Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Частые вопросы и ответы из Библии. - Маранафа

Что такое освящение?

В каких словах указывается на высокий уровень христианской жизни?
"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа". 1 Фес. 5, 23.

Насколько необходимо для нас освящение или святость?
"Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа". Евр.12, 14.

Для какой цели предал Христос Себя ради Церкви?
"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною, посредством слова". Ефес. 5, 25.26. "Чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна", ст. 27.

Какое ободрение дается нам в достижении святости?
"Ибо воля Божия есть освящение ваше", 1 Фес. 4, 3. Примечание: Воля Божия относительно нас может проявиться а нашей жизни только в том случае, если наша воля будет в согласии с Его волей. Поэтому для нас служит большим ободрением знать, что воля Божия включает и наше освящение.

Как относится освященный (святой) к воле Божией, выраженной в Его заповедях?
"Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса". Откр.14,12. "Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон, ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого, и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего своего, как самого себя'' Рим. 13, 8-10

Что мы должны удалить из нашей жизни, если желаем быть святыми?
"Итак умертвите земные члены ваши блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий грядет на сынов противления''. Кол. 3, 5. 6.

Какие люди не наследуют Царства Божия?
"Ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в царстве Христа и Бога" Еф. 5, 5; "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идослужители, ни прелюбодеи ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют". 1 Кор. 6, 9.10.

Для чьей славы должны мы жить?
"Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все сделайте в славу Божию". 1 Кор. 10, 31. "Все, что вы сделаете словом или делом, все делайте во имя Господа *Иисуса Христа". Кол. 3,17.

Из чего видно, что освящение есть продолжительный процесс?
"Возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа". 2 Пет. 3, 18. см. также 2 Пет. 1, 5-7.

Какие опыты апостола Павла согласуются о временем, за которое человек становится посвященным?
"Братия, я не почитаю себя достигшим, а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к повести вышнего звания Божия во Христе Иисусе''. Фил. 3, 13.14. Примечание: Для покаяния и получения прошения грехов не требуется много времени: как только человек кается и оставляет свои грехи. Господь прощает его. Но освящение или достижение святости продолжается всю жизнь. Это постоянное возрастание для достижения полного возраста во Христе Иисусе. "И всякий, ищущий сию надежду на Него, очищает себя, так как Он чист". 1 Иоан. 3, 3.

<< Предыдущая тема // Следующая тема >>