Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианская библиотека. Поэзия и проза про Библию и христианство. Периодические христианские издания. Комментарии к Библии. - Маранафа

Образ жизни: Психология успеха

Все дело в молитве
Эта небольшая книга рассказывает о том, без чего не мыслима христианская жизнь,  - о молитве и посте. Прочитав ее, вы узнаете, как молиться и о чем, о том, как спланировать успешный пост,  а также о том, как организовать молитвенную группу в своей церкви.
Загрузить (49.3 Kb)!

Главное в жизни (Проповедь из Псал.138)
Загрузить (60.3 Kb)!

Завтра начинается сегодня. Как добиться успеха?
Книга Альфа Лонэ стала бестселлером во многих странах мира. Автор отвечает на насущные вопросы:как достичь успеха? Что значит полнота жизни  во всех ее аспектах?
Загрузить (447.3 Kb)!

Кое-что из христианской психологии...
Загрузить (10 Kb)!

М.Ф. Каминский. Жизнь Без Страха

Наиболее волнующим переживанием XXI века стал рубеж, открывший новое тысячелетие. Даже у людей, далеких от религии, ожидание чего-то особенного, как в сфере личной, так и общественной жизни, вызывает трепет в сердце...

Загрузить (78.2 Kb)!

Максим Балаклицкий. Познание Воли Божьей.
Кого Иисус хочет спасти больше всего на свете? Ради кого Он пошел на крест? До тех пор, пока не найду ответ на эти вопросы, не смогу двигаться по пути духовного роста. До тех пор, пока буду считать даже церковное служение и миссионерскую работу важнее порядка в моем сердце, буду в опасности, как сказал апостол Павел, “проповедуя другим, самомуостаться недостойным” (1 Коринфянам 9:27).
Загрузить (10 Kb)!

Максим Балаклицкий. Рецепт безполезной жизни.

Кто мы? Куда мы идем? Хоть в пустыню, лишь бы с Богом Авраама, или?.. Готовы ли мы хоть сейчас оставить содомские богатства, или они милее нам небесных сокровищ?! Хотим ли мы бесполезной жизни? Оказывается, здесь и рецепта никакого не надо. Жизнь просто нужно сделать бесполезной. Пустить на самотек. Хочешь ли ты этого? Может быть, через мгновение к тебе подойдёт Иисус с ангелами, чтобы попроситься на ночлег. Или предложит тебе проведать больного. Или подать милостыню в метро. Попросит одежду для раздетых. Пожертвования для детдома. Или предложит какое-то церковное служение. Что ты Ему ответишь?

Загрузить (10 Kb)!

Максим Балаклицкий. Свидание с Богом
Древнеизраильский царь Давид — удивительная личность. Просто “ходячий парадокс”. Когда я читаю, какой геноцид он применил к жителям аммонитского города Раввы, когда положил “их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи” (2 Царств 12:31), то воспринимаю его как жестокого грубого мужлана, если не хуже. Но, оказывается, этот человек был способен на эмоции, которые остаются недоступными мне, изнеженному цивилизацией “гнилому интеллигентику”. Я очень завидую Давиду в этом.
Загрузить (10 Kb)!

Максим Балаклицкий. Что значит "Любить самого себя"?
ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ САМИХ СЕБЯ? Что вы думаете о людях, которые говорят, что любят себя? Воспитываете ли вы в своих детях любовь к самим себе? НАДО ЛИ НАМ СЕБЯ ЛЮБИТЬ? Да и что вообще значат слова “любить самого себя”?
Загрузить (10 Kb)!

Максим Балаклицкий. Что такое молитва веры.
Когда мы с молодежью и ребятами из харьковского детдома “Отчий дом” ездили на Рождество 2004 года во Львов, то побывали, среди прочего, на одном особенном месте. Там царит уравниловка, которой не смогли достичь даже в Китае в правление Мао Цзэдуна. Родственные сердца, которые хотели бы стать единым целым, не могут там приблизиться. Смертельные враги, которые были готовы испепелить другого даже взглядом, не могут отдалиться. Всех разделяет строго определенное расстояние...
Загрузить (10 Kb)!

Схема оказания помощи при передозировке наркотиков
Загрузить (10 Kb)!

Хазел К. В плену суеверия
Современный мир захлестнут волной оккультного. Что стоит за играми в магию? Так ли безобидны эти занятия? Что делать, если вы попали в зависимость от теми ых сил? Эта книга — плод многолетнего исследования проблем оккультизма в современном мире.
Загрузить (94.5 Kb)!