Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
22:00 Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим

22:00 Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно

22:00 Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”

22:00 Что подарить на Новый Год папе (р)

22:00 В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире

14:00 Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)

22:00 Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)

22:00 Боевики “ЛНР” сорвали Богослужение в протестантской церкви

22:00 Музыкальная команда Skeemans победила в конкурсе «Хит-конвейер»

22:00 Известна дата проведения Новомедиа Форума 2018. Началась регистрация

22:00 Президент Нигерии наградил имама, спасшего около 300 христиан от пастухов фулани

22:00 Патриарх Кирилл 31 августа посетит Константинопольский патриархат

22:00 В США рассмотрят ходатайства на предоставления убежища гонимым христианам

22:00 Пастор вернулся на кафедру после того, как мог навсегда потерять голос

22:00 В Церкви призвали к примирению сторон в делах об оскорблении чувств верующих

Христианский театр. Сценки и постановки для венчания, свадеб, Рождества, Пасхи. - Маранафа

МЫ ВАЖНЫ ДЛЯ БОГА

Часть 1
ТЕМА: Поднятие самооценки
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: Главный герой - девушка; люди (1,2 и 3) + несколько человек (толпа); человек открывающий истину - №4.
ВРЕМЯ: 5-7 минут

Девушка сидит на корточках, склонив голову, она постепенно поднимается, как бы проснувшись, улыбается, крутиться. Она счастлива. Затем она смотрит в окно, открывает дверь, выходит на улицу и тут с двух сторон выбегает толпа (в том числе люди (1,2 и 3)). Они хаотически ходят, не обращая ни на кого внимания, негромко произносят слова: "смерть, грех, болезни". Девушки очень интересно, так как из своего счастливого мирка она попадает туда, где еще никогда не была. Она с восторгом разглядывает людей и затем с уверенностью подходит к человеку 1. Дергает его за плечо. Вся толпа замирает. Человек 1 разворачивается, брезгливо смотрит на нее и говорит: "Ты некрасивая!". Девушка расстроена: "Я некрасивая?". Толпа продолжает ходить. Девушка показывает разочарованность и убежденно произносит: " Я некрасивая!". Затем с большей осторожностью она ловит за плечо человека 2. Толпа опять замирает. Второй человек говорит: "Ты глупая!" и отталкивает ее. Толпа продолжает ходить. Девушка еще больше ошарашена и сначала с вопросом, а затем с утверждением произносит: "Я глупая!". Затем растерянно перечисляет перед аудиторией свои "качества": " Я некрасивая, я глупая...". С еще большой осторожностью и неуверенностью она ловит человека 3. Толпа замирает. Человек произносит: "Ты бесполезная". Все продолжают ходить, Девушка в страшном смятении. Она ходит и повторяет все то, что ей сказали. Затем, все больше и больше расстраиваясь, девушка обхватывает голову руками и повторяет, как бы плача: " Я некрасивая, я глупая, я бесполезная...". Тут подходит человек 4 и говорит ей: " Ты важна для Бога!!!". Но девушка опять повторяет: " Но ведь я некрасивая, я... и т.д.". Человек, не дослушав ее до конца, повторяет вновь: " Ты важна для Бога!". Девушка сначала с вопросом, а потом и с утверждением девушка повторяет: "Я важна для Бога?!". Затем девушка вместе с этим человеком подходят к каждому из толпы и говорят: " Ты важен для Бога!". После чего все берутся за руки и произносят: " МЫ ВАЖНЫ ДЛЯ БОГА!!!". Показывая в зал на людей, все вместе говорят: " ВЫ ВАЖНЫ ДЛЯ БОГА!!!".

КОНЕЦ

Часть 2 (продолжение)
ТЕМА: Ложная самооценка у верующих
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: Девушка - та же; человек №4 - тот же; пастор; лидер группы прославления; лидер молитвенной группы; несколько человек для массовки.
ВРЕМЯ: 7 минут

После первой сценки толпа сразу перестраивается и делает замок, каждый берется за предплечье следующего человека левой рукой, замыкаясь при этом в круг. Все начинают медленно ходить по кругу, иллюстрируя поместную церковь. Девушка входит в символическую дверь, как бы попадая в церковь. Она счастлива. Подпрыгивая, ходит вокруг круга, с интересом заглядывая в него. Она останавливает пастора, трогая его за плечо. Круг замирает.
ДЕВУШКА: Я хочу проповедовать.
ПАСТОР: (спокойно, "свято", с улыбкой) Ты, проповедовать??? Но, ведь сказано: " Жены ваши в церкви да молчат!".
Круг продолжает двигаться.
ДЕВУШКА (огорченно): Я - женщина, я не могу проповедовать....
Менее веселой она подходит к лидеру группы прославления.
ДЕВУШКА: Я хочу петь в группе прославления!
ЛИДЕР ГРУППЫ ПРОСЛАВЛЕНИЯ: Ты? Сестричка, я слышал (а) как ты поешь... думаю, тебе следует подождать немного...
ДЕВУШКА: (огорченно) Ну вот, у меня нет голоса, я не могу петь, я не могу проповедовать...".
Огорченная, она с надеждой подходит к лидеру молитвенного служения.
ДЕВУШКА: Я хочу вести молитвенную группу!
ЛИДЕР МОЛИТВЕННОГО СЛУЖЕНИЯ: Ты? Но ты совсем недавно в церкви. Ты должна подрасти духовно!!!
И круг продолжает свое умеренное движение. " Я не доросла духовно?! я не могу петь, не могу проповедовать, не могу вести молитвенную группу" - говорит девушка сама себе. Затем она обхватывает голову руками, и садиться, повторяя все тише и тише эти слова... Тут к ней подходит человек №4, поднимает ее и говорит: " Не забывай - ты важна для Бога!". Девушка отвечает: " Нет!!! Я не могу молиться, не могу петь, не могу проповедовать!". Человек повторяет: " Не забывай - ты же важна для Бога!". Сначала с вопросом, а потом твердо девушка повторяет: " Я важна для Бога!". Затем они вместе разрывают круг, говоря каждому, что он важен для Бога. Все вместе повторяют: " МЫ ВАЖНЫ ДЛЯ БОГА!!!". Показывая в зал: " ВЫ ВАЖНЫ ДЛЯ БОГА!!!".

КОНЕЦ