Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 01 апр 2023, 15:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Совершенство Нового Завета
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 23:27 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:17
Сообщений: 17575
- И читайте далее - что вам Бог объясняет -


12
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13
Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.


- Заповедь закона дана на добро человеку - чтобы человек знал - как ему поступать. Но заповедь закона имеет составляющую в самой себе - наказывать за неисполнение закона - и таким образом грех усиливается в человеке - стремясь подвести человека под нарушение именно этой заповеди закона.
Потому и написано еще об этом, что -


Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1-е Коринфянам 15:56)


- То есть, грех использует силу закона - наказывать человека.


- Но заповеди Бога в Новом Завете - не тяжки - это не закон, - Новый Завет - это учение Бога Отца - потому вы и найдете и заповеди некоторые такие - в мягкой форме.


- Но, - что самое главное в Новом Завете Бога Отца - вот в сравнении с законом Бога Отца?


- Самое главное - что человек уже - даже только лишь при вступлении с Богом в Новый Завет - тут же обретает прощение грехов своих во имя Иисуса Христа - в нарушении и закона - чрез смерть безвинную за человека Иисуса Христа и пролитая на землю Кровь Иисуса Христа - очищает человека от всякого греха - силами Нового Завета.
То есть, это уже человек получает при вступлении с Богом в Новый Завет.
А самые первые заповеди Бога человеку в Новом Завете - это - да внимание же - уже сразу здесь на земле - принять рождение свыше - в жизнь вечную - чрез крещение Христом и во Христа - чрез принятие крещения Святым Духом - когда дух человека соединяется с Духом Господа - обретая Его Жизнь и Его Праведность, - и чрез водное крещение во имя Иисуса Христа - когда человек соединяется со смертью и воскресением Иисуса Христа - входя вместе с Ним в образ нового человека - и выходя при этом из образа ветхого человека - живущего ранее в Адаме -



47
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.



- То есть, все это вначале неудобовразумительно - но постепенно человек начинает разуметь и это - пребывая с Богом уже в Новом Завете.


- То есть, еще раз - чтобы вы разумели о чем идет речь.


- Если в законе и по закону - закон надо еще исполнить только - и не нарушить ни одной заповеди закона - чтобы спастись законом - быть живым законом - и сие греховному человеку не достижимо - ввиду проявления греха - ввиду греховности своей.


- То в Новом Завете с Богом Отцом - человек сразу же - в самом начале еще даже Нового Завета - обретает от Бога и прощение грехов своих - чрез смерть Иисуса Христа безвинную - вместо этого человека - но и тут же - даже не то, чтобы, - а Сам Бог повелевает человеку - еще в самом начале Нового Завета - принять в обязательном порядке - рождение свыше от воды и Духа Божия - в жизнь вечную.


- И далее уже - человек и исполняет заповеди Нового Завета Бога - но уже - Христом и во Христе - имея и жизнь вечную Духа Христова - и силу Христа - не грешить - и заповеди - не смертоносного закона суть, а учения Бога Отца Нового Завета - то есть, грех уже не может усиливаться в теле человека - заповедями Нового Завета учения Бога Отца - даже если еще и не все лазейки перекрыты у человека в Новом Завете - для греха.
Потому и написано о христианах Нового Завета в этой связи, - в этом смысле -



потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(К Филиппийцам 2:13)


- То есть, Сам Бог в духе человека - помогает человеку исполнять заповеди Нового Завета - а человеку надо в этом пребывать и научаться все это проявлять - понять - как все это в нем действует - силами Нового Завета - Христом и во Христе.

_________________
1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
proxristaforum.forum2x2.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенство Нового Завета
СообщениеДобавлено: 24 май 2021, 16:56 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:17
Сообщений: 17575
- Вы должны уже разуметь - что то, что приводите вы - из Слова Божия Нового Завета - вот как и некоторые делают - приводят Слово Божие Нового Завета - и о вере и о спасении и спасении жизнью Христовой и чрез Жизнь Иисуса Христа, - да много еще чего приводят - как общие положения и постулаты учения Иисуса Христа - обобщающие, -
так все это написано - внимание - в том же Новом Завете - но совместно со Словом Бога - и как все сие достигается - что для этого надо делать и сделать человеку - и указано так же - что ежели этого не сделать - то и ничего и не будет.
Ну, например.
Вы приводите слова и о вере и о спасении и о жизни Иисуса Христа - а Иисус Христос и говорит - тут же - все это ту же - рядом и написано -


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.



- То есть, вот совместно с тем - что провозглашаете вы из Слова Божия Нового Завета - что все это достижимо в Новом Завете - написано тут же - и как все это достигается - в послушании Богу - и по заповедям Его - во исполнении.
И тут же - написано - что ежели вы не сделаете то - то и то - то - то и не войдете - и даже и не увидите...


- Вы это понимаете?


- То есть, о чем идет речь - в данном случае?


- Да чтобы спастись Жизнью Иисуса Христа - человеку надо вначале обрести Жизнь Иисуса Христа - приняв рождение от Духа Божия - крещение Святым Духом - ибо при этом и происходит - соединение духа человека с Духом Господа - в Духе Господа содержится Жизнь Господа -


17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.


- А чтобы стать Христовым - человеку и надо вначале принять водное крещение во имя Иисуса Христа - чтобы умереть со Христом и воскреснуть со Христом - и обрести потому все, что принадлежит Иисусу Христу -

3
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,

6
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7
ибо умерший освободился от греха.


27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


- То есть, все это и написано в Слове Бога Нового Завета - неразрывно со словами - что приводите и вы из Нового Завета.
И Иисус тут же и предупреждает - что без этого - человек не войдет и даже и не увидит...



- То есть, не надо более ничего и придумывать - а надо во всей полноте исполнять Слово Бога - чтобы восхитить обетования Бога в Новом Завете.
Просто при этом с человеком происходят некие преобразования - Христом и во Христе - которые и позволяют далее человеку - и увидеть и войти и исполнить все заповеди Нового Завета.


- Скажите, что тут вам непонятно - вот что тут такого сложного для разумения вашего, - что есть провозглашение - что можно достичь в Новом Завете и тут же идет и научение от Бога - как всего этого достичь - с предупреждением - что если вы это не сделаете - то вы и не войдете и не увидите.
То есть, как в законе есть совокупность заповедей Бога - и наставлений и постановлений - ко исполнению - чтобы спастись человеку законом - при наличии обетований и спасения и наказания, так и в Новом Завете - есть совокупность заповедей и наставлений Бога - ко исполнению в Новом Завете - чтобы достичь и не потерять то, что уже достигнуто в Новом Завете - чрез покаяние во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом - для очищения Кровью Иисуса Христа от всякого греха.
А Бог заранее - этому и научает человека - еще в законе - на примере жертвоприношений за грехи свои - чтобы человек видел и осознавал все это - и по истине происходящего уже в Новом Завете с ним, - чтобы человек разумел суть и смысл происходящего с ним в Новом Завете - как очищения от греха, - понимал все это - научаясь в прообразе закона - в прообразе по закону.


- Вы должны уже разуметь - что в Новом Завете уже все по настоящему, - не по образу и по вразумлению - что такое хорошо и что такое плохо, а по истине происходящего с человеком - и реального рождения человека от Бога Духом Бога и в Боге.


- Поэтому Иисус сразу и предупредил, что -


Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(От Луки 16:16)


От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
(От Матфея 11:12)


- То есть, надо не только веровать в Слово Бога - но надо и исполнять Слово Бога Нового Завета - прилагать и со своей стороны некие усилия - помогать в этом Богу - преобразовать человека Христом и во Христе.
То есть, никто не может вместо вас принять ни крещение Святым Духом - попросив крещения Святым Духом у Бога Отца - по заповеди Иисуса Христа Господа, - ни водное крещение во имя Иисуса Христа - исповедав при этом пред Богом обещание доброй совести - при свидетелях церкви Христовой.
Это ваш вопрос - это ваша жизнь должна быть соединена с Жизнью Иисуса Христа, это вы должны стать во Христе семенем Авраамовым - обретая при этом и обрезание плоти Иисуса Христа как завет вечный на теле Его и Его исполнение закона Моисеева -


27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


- Вот.


- А так, как у Бога в Новом Завете все серьезно и по - настоящему, - по истине происходящего с человеком - то Новый Завет имеет и реальные заповеди ко исполнению и реальные и предупреждения.
То есть, изменения человека Христом и во Христе - должны реально и проявляться в жизни его уже - во исполнении заповедей учения Иисуса Христа Нового Завета.


- Поэтому, вот кроме конкретных заповедей - ко исполнению, написано и это предупреждение - что у Бога в Новом Завете все не просто так - а по настоящему -


19
[b][b]Дела плоти известны; они суть:[/b][/b] прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


- То есть, это уже предупреждение к христианам - ко Христовым - могущим потому уже жить по духу, - что поступающие так как здесь сказано - читайте внимательно - тоже самое условие - как и при отсутствии рождения свыше - но уже несколько в другой форме - Царствия Божия не наследуют.


- То есть, и это провозглашение Бога в Новом Завете - дано совместно со словами - вами приведенными из Нового Завета о спасении и о спасении Жизнью Иисуса Христа.
Но это все и не просто так, - Бог ведь не может Сам Себе противоречить.


- Потому и дается разъяснение по этому поводу - для принявших уже рождение свыше от воды и Духа Божия - принявших крещение Христом и во Христа -


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- То есть, вы то живы будете - но если Жизнь Иисуса Христа в вас проявляется при этом - в умерщвлении духом вашим - Духом Христовым в духе вашем - дел плоти. То есть, когда вы перестаете делать дела плоти - благодаря вашем рождению свыше от воды и Духа Божия - крещения Христом и во Христа - крещения Святым Духом и водного крещения во имя Иисуса Христа.


- То есть, с одной стороны, - это заповеди Бога в Новом Завете - ко исполнению - принятие рождения свыше от воды и Духа Божия, а с другой стороны, - исполнение этих заповедей Бога - и позволяет вам жить по духу и умерщвлять духом дела плоти - умерев при этом телом Христовым - для греха и закона.


- Потому и написано - так категорично и однозначно - о принявших крещение Христом и во Христа -


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


- То есть, здесь уже говорится как о реальности жизни по духу человека принявшего крещение Христом и во Христа - суть рождение свыше от воды и Духа, - принявшим водное крещение во имя Иисуса Христа - и потому и написано при этом - тело мертво для греха, - и принявшим крещение Святым Духом - Духом Христовым - Духом Божием - и потому и написано при этом - дух жив для праведности - дух человека имеет сам в себе Дух Христов и потому и Его Жизнь - Которую Дух Христов имеет Сам в Себе, - но и Его Праведность - проявление Его Праведности - как в умерщвлении дел плоти, так и в проявлении Его Праведной Природы чрез дух человека - в поступках, - дух человека жив для праведности - дух человека жив и проявляет праведность - суть закон духа жизни.


- То есть, все это как бы кратко - и перечислено - как все записанное в Новом Завете - наряду с обетованиями Бога - что приводите и вы. Написано и совместно и неразрывно.


- Поэтому и есть и такое наставление в Слове Божием - к принявшим уже рождение свыше от воды и Духа Божия -


3
Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
4
Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас.
5
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.


- То есть, сам предмет исследования и есть - проявление Христа чрез человека - человек должен сам видеть эти плоды и проявления - как и другие люди так же, - как нечто явное и явственное для человека - вот все перемены с ним - так или иначе - к жизни праведной.


- То есть, все эти наставления Слова Божия Нового Завета - собраны как бы в одно, - в одну логическую смысловую значимость - в одно смысловое проявление - в единое целостное проявления Нового Завета Бога с людьми.
И если вы прочли сие за пять минут - не расстраивайтесь - что вдруг чего еще не поняли о чем речь - за эти пять минут. Это не познается за пять минут - и даже и за год...
Но Это все Слово Божие - написанное в Новом Завете - и как все провозглашения и обетования Бога - и как как условия Бога в Новом Завете - и как истинная реальность Нового Завета в Слове Божием -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.



- То есть, здесь, например, в Этом Слове Божием - наряду со всем остальным - и описана уже эта реальность - произошедшая ранее с некоторыми людьми - о которых Апостол Павел и удостоверяет в благодарении Богу - как уже за свершившийся факт - и не только с самим Апостолом Павлом - как познавшим учение Иисуса Христа Нового Завета, - но и как произошедшее и с другими людьми - научившимися уже чрез Апостола Павла, - Апостол Павел преподавал им учение Иисуса Христа Нового Завета - и с ними уже и произошло все то, что и как и с ним - чему он их и научил.
А вы сейчас и держите в руках все научение Апостолов Христовых по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - в Синодальном переводе.

_________________
1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
proxristaforum.forum2x2.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенство Нового Завета
СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 22:03 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:17
Сообщений: 17575
- Вот именно, - Новый Завет дан людям по великой милости Бога Отца - ко исполнению спасения.


- Все дело в том - что когда вы состоите с Богом в Новом Завете - то вы и исполняете заповеди Нового Завета - как вам велит Бог - а исполнение и пребывание в учении Иисуса Христа Нового Завета - и меняет вас, преобразует вас - поэтому в Новом Завете все верно и написано - во всей полноте - вы каетесь пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа, принимаете оба крещения - преобразуясь во Христе и Христом - становясь при этом новым творением Бога - и соответственно вы и дела делаете те - кем вы стали.
И вы когда говорите людям о спасении - должны говорить и о принятии обоих крещений - во Христа и Христом - для спасения - для достижения спасения, - а не вопреки написанному о крещениях - во Христа и Христом - ибо тогда вы и будете подпадать  за это под анафему Бога.
Поэтому Иисус сразу же и провозгласил -


18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


- То есть, научить то научите - но крестя при этом -


15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;


- То есть, это тоже самое - уча и крестя их - и должно вам родиться свыше - от воды и Духа - для спасения - тот и спасен будет -

5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


- Мы говорим о том - что спасение в Новом Завете - сопряжено и со всем другим - относящемся ко спасению. То есть, надо воспринимать и исполнять Слово Божие Нового Завета во всей полноте, - видите, что каждое слово буквально имеет важное значение - для достижения цели - спасения, например, кто будет веровать - и креститься - спасен будет. И если вы будете говорить людям о спасении - вот как о воле Бога для них - вы и обязаны тут же сказать - что для этого надо и креститься - вот дословно - как и Иисус Христос Господь сказал.
А если вы - говорите людям не все Слово Божие - вы тем самым и вводите их в погибель вечную - ибо подаете себя как знающим человеком Слово Божие - потому вы же и говорите и другим людям уже нечто - чтобы они спаслись - но скрывая при этом важную часть спасения - как обязательное принятие при этом и крещения водного во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом - вы и вводите людей в заблуждение - ибо не договариваете им все - что им надо знать и сделать для этого - по Слову Божию Нового Завета.
То есть, сами вы читаете Слово Божие об этом - но говорить другим так де не желаете - то есть, вы тогда уже реально скрываете - что людям надо сделать для этого.
Вот, например, Иисус Христос Господь - не скрывал всего этого - а заповедал все это, - и еще и Апостолам повелел - так делать и так и говорить - научать так всех людей на земле.


- Но и вы должны иметь ввиду - что как это соотносится ко всем людям - в обязательном порядке, - то в  том числе все это верно и лично для вас - ибо у Бога лицеприятия нет - а по другому никак не войти в Царство Божие - как Иисус Христос Господь и говорит об этом - истинно, истинно... - что вы лично и читаете...

_________________
1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
proxristaforum.forum2x2.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенство Нового Завета
СообщениеДобавлено: 26 июн 2021, 01:48 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:17
Сообщений: 17575
- Ну, во - первых, Синодального перевода достаточно для познания истины и благодати произошедших чрез Иисуса Христа.


- Во - вторых, - ну вы же прочтите внимательно сие -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


- Здесь реально написано то, что и написано - что люди - христиане - стали послушны учению Иисуса Христа - и во всем и от всего сердца - и что с ними произошло при этом? Они - быв прежде рабами греха - как и все обычные люди - живущие в Адаме - стали рабами праведности.
То есть, это и есть свидетельство того - чему научает учение Иисуса Христа Нового Завета людей - уже здесь - на земле.
И более того, если вы соедините вместе с этим и эти строки Слова Божия -


19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- То и увидите - всю ясность и конкретность Слова Божия Нового Завета - что все сие не просто так - а речь идет о реальном преобразовании человека в Новом Завете из раба греха в раба праведности - что и показано в некоторых моментах - например, как возможность уже человеку духом умерщвлять дела плотские - перечисленные тут же ранее, - для исполнения заповедей Нового Завета - это им и помогает исполнять заповеди Бога в Новом Завете - вот в части поведения и проявления праведности.


- И речь как раз и идет о том - что в мире мало христиан вообще - и если кто из христиан еще не таковой - то - опять - таки - по причине своего же непослушания Слову Божию.


- Ну, например, - Бог сразу же повелел даже - всем в мире покаяться во имя Иисуса Христа и принять потому Евангелие - то есть, Слово Бога учения Иисуса Христа Нового Завета - это и как четкая и конкретная инструкция - ко исполнению - чтобы достичь цели научения Иисуса Христа в Новом Завете человека -


Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.



- И что далее говорится человеку - надо сделать?


- Да вот что -


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, [u]если кто не родится от воды и Духа,[/u] не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.


- Видите - как всего лишь эти три шага - во исполнении заповедей и наставлений Нового Завета - уже подводят человека - и к Новому Завету - но и к рождению свыше - к становлению младенцем во Христе - то есть, новорожденным во Христе и Христом - чтобы жить уже далее во Христе и Христом - то есть, вот как незнающим еще толком ничего и не разумеющим еще ничего в Новом Завете Бога с людьми - вот как и младенец у родителей - еще не знает ничего и даже и ходить не умеет - но младенец этот - уже суть человек - получивший от Бога жизнь и все задатки для этой жизни - хоть еще и скрытые и не развитые в нем - как при взрослении.
И что далее Бог заповедует делать таким младенцам?
Да вот же что -


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


- То есть, как младенца надо теперь кормить все время и постоянно - так и Дети Божии должны питаться Словом Бога Нового Завета - узнавать - в вере - кто они теперь есть и что им далее надо делать - чтобы возрастать во спасение - Христом и во Христе.


- И если вы внимательно посмотрите - как все это происходит - рождение свыше от воды и Духа -


44
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47
кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?

48
И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


- То есть, люди эти приняли крещение Святым Духом - и выполнили повеление Апостола Христова Петра - однозначно верное и поныне - и приняли и водное крещение во имя Иисуса Христа.
И заметьте, - эти люди эти были язычниками - и мало вообще что знали о Боге многие из них - и тем более - они никак не представляли себе рождение свыше от воды и Духа, - но что при этом сделали эти люди?
Да они были в послушании у Апостола Христова Петра - и исполняли то, что им велено было - в Слове Бога ныне для нас.
И ни один из них - не противился и не роптал на Апостола Петра - и не стремился в невежестве своем еще - поучать Апостола Петра - в противлении Апостолу Петру.
И каков результат?
Эти люди приняли рождение свыше от воды и Духа Божия - в жизнь вечную - стали младенцами новорожденными - как уже новая тварь - новое творение Бога - во Христе и Христом.


- А далее - они и пребывали в научении у Апостолов Христовых - в Слове Бога учения Иисуса Христа Нового Завета - что и способствовало и их взрослению - и их спасению.


- То есть, о чем речь?


- Ни один из них не противился принятию того или иного крещения - сразу вычтите нынешних противников одного из крещений, никто из них не поучал Апостолов Христовых закону и обрезанию Моисееву - во исполнении закона - сразу вычитайте и этих людей, - и никто из них не выдумывал своего учения - а были они в подчинении Слову Божию учения Иисуса Христа чрез Апостолов Христовых - которые -


Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2-е Коринфянам 2:17)


- Вот и все. Уже вы можете видеть ответ - почему ныне так с некоторыми и со всем миром.
Поэтому - вот по этим шагам в подчинении Слову Божию Нового Завета - вы уже можете увидеть ясность в предупреждении - что ежели это с вами еще не так - как с этими людьми -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


- То лишь по причине вашего неподчинения Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем. Вот и все.


- То есть, о чем речь? Человек этот реально не покаялся во имя Иисуса Христа пред Богом во грехах своих, не обратился к Богу Отцу молитвой Отче наш, не просил у Бога Отца крещения Святым Духом, не принял в лоне церкви водного крещения во имя Иисуса Христа - и не пребывает в научении по Слову Божию Нового Завета учения Иисуса Христа - ибо вера от слышания Слова Божия - вера как осуществление ожидаемого - потому что все то, что человек узнает из Слова Божия он и активирует для себя верой своей - а Слово Божие - истина, - все так и происходит - уже - как все это и разъясняет Бог в Новом Завете.


- А когда вы сами начнете научаться в Слове Бога - вы и увидите - то Бог заключил всех в непослушание - чрез закон -


22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


- То есть, вы начнете уже это знать и разуметь - из Слова Божия учения Бога Отца - разъясняющего все это в Новом Завете - и на примере Писания - и в том числе.
А если не будете научаться в Слове Божием - то и не будете и знать и разуметь - и познавать.


- При крещении Христом и во Христа - человек духом своим соединяется с Духом Господа -


17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.


- И когда Апостол Павел разъясняет разницу между происходящим с человеком в законе - и в Новом Завете - то Апостол Павел и говорит - о произошедшем уже с человеком при рождении свыше от воды и Духа - и о происходящем - по истине происходящего с человеком - в Новом Завете -


4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

5
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- Вот об этом Апостол Павел и говорит - о ожидании того - кем человек уже стал в Новом Завете с Богом после рождения свыше от воды и Духа - человек может уже - должен - жить по духу - а не по плоти - как ранее до рождения свыше от воды и Духа.
То есть, Апостол Павел и говорит - и об этом так же - исследуйте себя - кем вы стали после рождения свыше от воды и Духа, - и как все это в вас проявляется - что вы во Христе и Христос в вас -


8
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.



- Это Апостол Павел и разъясняет в главе 8 Послания к Римлянам - говорит о себе - как о Павле христианине - живущем с Богом в Новом Завете - и умершим потому для закона телом Христовым - кратко рвзъясняет уже о своих возможностях - как нового творения Бога - созданного Христом и во Христе.


- А в главе 7 Послания к Римлянам - Апостол Павел и провозглашает вначале - что христиане в Новом Завете умерли для закона - телом Христовым - ибо закон имеет власть над человеком - пока он жив, - но далее Апостол Павел и раскрывает саму суть и сам смысл жизни человека - находящегося еще под законом - вот реально не вступившем еще с Богом в Новый Завет и не принявшим еще рождение свыше от воды и Духа - на своем примере - будучи Савлом еще законником и описывая человека живущего по плоти и под законом - что происходит с ним при этом.
То есть, почти вся глава посвящена для разъяснения - кто такой Савл законник - и что с ним происходит при этом - как живущим еще по плоти.
Вот в конце Савл и восклицает - кто избавит его от этого тела смерти - проданного греху, - была такая пытка - когда живого человека приковывают к мертвому - и живой умирает поэтому - то есть, дух человека - внутренний человек и умирает потому вместе с плотью своей - и в конце Павел восклицает - благодарю Бога Господом нашим - в ответ на свой вопрос - Кто избавляет Павла от тела смерти.
И Павел подводит черту - в разъяснении - тут же - далее - итак - человек живущий по плоти есть -


24
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.
Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.


- Умом - живущий по плоти - служит закону - признает для себя закон - но при этом - тело Савла служит закону греха.


- Красным выделено - отдельно - восклицание Павла и ответ.
А далее - выделено - подытоживание Павла о человеке живущем по плоти - о любом человеке не рожденным еще свыше - когда дух человека хочет жить по Богу - но не может - потому что в Адаме плоть преобладает над духом человека - и сама плоть при этом греховна - продана греху - и поэтому вы - сам дух человека - человек и есть - делает не то - что хочет -


17
ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.


- То есть, именно это Павел и разъясняет на своем примере - как Савл - познавшем уже все это - как законник - и уразумевший все это - из научения откровения Иисуса Христа.




- И да, - присутствует и в учении Бога Отца Нового Завета - и элементы веры человека - в Слово Божие.
Это вера - и в то - что уже итак действует - и тогда человек просто это узнает из Слова Божия и познает в самом себе - что все это так и есть. Но речь идет и о вере - что есть осуществление ожидаемого - Слова Божия - что очень важно для человека - чтобы перекрыть все лазейки для греха в нем.
Ну, например, -


11
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.


- Вот это почитание - считание себя - мертвым для греха - чтобы думать так о себе - в вере - согласно Слова Божия - и есть уже элемент веры - когда человек не просто узнает нечто - а должен так и думать о себе - вот как о реальности происходящего с ним в Новом Завете чрез Иисуса Христа. То есть, есть Слово Божие - как Слово веры - когда человек действительно своей верой должен осуществлять в себе самом - как говорит Слово Божие о нем самом в Новом Завете.
И обратите ваше внимание - что сама постановка этого вопроса - во исполнении - есть - хоть и в мягкой форме - но заповедь Бога в Новом Завете - ко исполнению - для всех христиан.
И потому не зря говорится в Новом Завете - как и о семени живущем в сердце человека - как о скрытом до времени...

_________________
1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
proxristaforum.forum2x2.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенство Нового Завета
СообщениеДобавлено: 16 июл 2021, 23:49 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:17
Сообщений: 17575
- Мы - христиане - умерли для закона телом Иисуса Христа - в смерть Его крестившись -


4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.


- Каждый христианин - приходя к Богу - признает себя грешником - нарушившим закон Бога Отца - и в покаянии просит прошения у Бога Отца во имя Иисуса Христа - и получает очищение и прощение от Бога Отца - от грехов своих - смертью безвинной и Кровью Иисуса Христа - и вступает потому с Богом в Новый Завет - подчиняясь уже тогда Иисусу Христу во всем - подчиняясь Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем - как и закон велит -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


- Потому и говорится ныне - о главенстве учения Иисуса Христа - для исполняющих волю Бога Отца -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


- А еретики отрицают сие написанное - не покоряясь Богу Отцу - внимание - к погибели своей вечной - делая свой выбор для себя к смерти вечной - отказываясь исполнять заповеди Бога Нового Завета для всех людей на земле ныне -


Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)


3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,


- Вот еретики - отвергаясь исполнения Нового Завета учения Бога Отца - не спасаются и познания истины потому не достигают.


- Новый Завет Бога Отца - неимоверно славнее декалога Бога Отца - и заповеди Нового Завета неимоверно совершеннее и благодатнее заповедей закона -


4
Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5
не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.


- Слава закона меркнет под преимущественной славой Нового Завета - и прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.

_________________
1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
proxristaforum.forum2x2.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенство Нового Завета
СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 02:07 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:17
Сообщений: 17575
- Ну, во первых, нет такого в Слове Бога термина - как нравственные заповеди, - не надо говорить о том - чего нет.
Декалог - как был - так и есть - служение смертоносным буквам на скрижалях завета - как заповеди закона - а не какие якобы там нравственные заповеди.


- Во - вторых, Бог записывает закон - законы Свои в сердцах людей - но это не декалог - декалог как был записан в книге закона и на скрижалях завета - так и поныне там, - но Сам Бог вселяется в человека - Духом Своим - и речь тогда уже в Новом Завете идет о законе духа жизни - то есть, слово - закон - имеет несколько значений и предназначений в Слове Бога -


10
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11
И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,


16
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.


17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.


2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.


- Потому и написано - в Новом Завете - как все это происходит -


потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(К Филиппийцам 2:13)


- То есть, это уже нечто другое - чем просто заповеди закона.


- А скрижали завета - и надпись на них - есть прообраз сердца человека - как сердце каменное - на котором Бог и написал перстом Своим нечто - для того, чтобы человек приближался к разумению - что Бог производит в Новом Завете с человеком.
То есть, не записывает Бог на сердце человека - реально декалог - а это прообраз - в первом приближении - что это есть действие Самого Бога - в сердце человека -


1
Неужели нам снова знакомиться с вами? Неужели нужны для нас, как для некоторых, одобрительные письма к вам или от вас?
2
Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;
3
вы показываете собою, что вы - письмо Христово,[b] через служение наше
написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.[/b]


- То есть, это письмо Апостолов Христовых - чрез служение Апостолов Христовых - в проповеди Слова Божия учения Иисуса Христа - Духом Святым - узнаваемое всеми человеками - чрез поведение христиан - написанное Духом Святым - чрез проявление Духа Святого.

_________________
1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
proxristaforum.forum2x2.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенство Нового Завета
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 01:14 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:17
Сообщений: 17575
итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого.
Лк. 21:34.





5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


- Тут сразу написано - что - не может войти.


- А тут написано - бодрствуйте -


19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- Ведь так?

_________________
1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
proxristaforum.forum2x2.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенство Нового Завета
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 02:13 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:17
Сообщений: 17575
- Начните читать Новый Завет - и признавать заповеди Нового Завета.


- Вот здесь ясно сказано - что декалог как Завет Ветхий сменяется Новым Заветом -


4
Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5
не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.
12
Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,
13
а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
14
Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.



- То есть, здесь говорится и о Новом Завете, и о Ветхом Завете - как декалоге на скрижалях завета - служения смертоносным буквам, и что Новый Завет - это уже не служение этим смертоносным буквам - ветхим - закона.


- А здесь говорится - что христиане - чрез принятие водного крещения во имя Иисуса Христа - умерли для закона телом Христовым - и освободились от него - чтобы не служить уже по ветхой букве, - то есть, говорится о том же самом -


1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.


- А не по ветхой букве - закона - от которого освободились.


- И перестаньте обманывать наконец людей - что будто бы декалог - отделен от всего закона Моисеева.
Потому и написано - да в Новом Завете - для подзаконных - не вступивших еще с Богом в Новый Завет -


10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.


3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.


10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.



- То есть, тут ясно написано - что исполняется все, что написано в книге закона - и что обрезание плоти - и весь закон - соединен с декалогом - прямо заповеди декалога и приводятся - для соблюдающих весь закон.
Это и есть совокупность заповедей закона Моисеева.


- Если вы видите набор заповедей - но в этом наборе заповедей нет некоторых заповедей закона - это уже не закон, это Новый Завет.
То есть, если нет заповеди субботы - это уже не закон. Нет заповеди - обрезания плотского - это уже не закон. Нет первосвященства по закону - это уже не закон.
Заповедано о рождении свыше - во Христа и и Христом креститься - это уже не закон.


- Христиане - если что нарушить могут - то нарушают Новый Завет - Новый Договор - со своими условиями - заповедями и наставлениями - и в Новом Завете и заповедуется - что это не закон - ибо закон - в двух или трех заповедей - в Новом Завете заключен - и из закона - внимание - остается только лишь -


28
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".


- Где вы здесь видите - все другие заповеди закона?


- Декалог - это и есть Ветхий Завет - так прямо и написано в Новом Завете.


- Но христиане вышли из под власти и руководства закона - чрез смерть безвинную Иисуса Христа - за них, вместо них - по закону. Закон полностью удовлетворен смертью Иисуса Христа - за них - уплачено - сторицей.
Поэтому - для подзаконных - грех берет повод от заповеди закона, для Новозаветних - грех уже не может брать повод от заповеди закона - ибо Новый Завет это уже не закон Бога Отца - а это учение Бога Отца.



- Вот некоторые заповеди Нового Завета - можете сравнить их с заповедями закона - и уже увидеть разницу - начиная с заповеди о субботе и не воспоминании Имени Бога - и что заповеди Нового Завета - внимание - переплетены с служением и служениями Нового Завета - к Колоссянам: 3 / 1 - 25 - и начинается с - если вы воскресли со Христом... - с определения и заповеди Нового Завета - должно вам родиться свыше.


- Кто в каком завете с Богом пребывает - тот этот именно завет и исполняет. Для исполняющих закон - не надо книги Нового Завета - берете в руки Писание - и исполняете - и не морочите людям голову.
Христиане исполняют Новый Завет - все заповеди и наставления Бога - прописанные в Новом Завете - Духом Святым чрез Апостолов Христовых - потому что помимо разъяснений и наставлений - Новый Завет содержит и заповеди - ко исполнению - и как дела веры - и как конкретные заповеди.
Вот и не надо - внимание - все заповеди и наставления Бога в Новом Завете - подменять декалогом - как служением смертоносным буквам на скрижалях завета - для подзаконных - и поныне.



- Вот говорится - что Иисус Христос - Ходатай Нового Завета - во искуплении Смертью Его безвинной - из завета - декалога - первого - на скрижалях завета -


12
И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас;
13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

_________________
1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
proxristaforum.forum2x2.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенство Нового Завета
СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 08:22 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:17
Сообщений: 17575
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Екклесиаст 7:20)


- Это написано о не исполняющих Новый Завет Бога с людьми учения Иисуса Христа.


- О христианах Нового Завета - вот что Бог говорит в Слове Своем -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


- И это истина - Слово Божие есть истина происходящего с людьми - и в законе - и в Новом Завете Бога с людьми. Написано.

_________________
1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
proxristaforum.forum2x2.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совершенство Нового Завета
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021, 23:32 
Не в сети
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:17
Сообщений: 17575
- Ну так повинуйтесь закону - если не хотите повиноваться Новому Завету Бога Отца -


12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,


- Но причем здесь Иисус Христос?


- О чем и речь идет - что вы ни закон исполнять не хотите как должно по закону - ни Новый Завет.


- И декалог Бог произнес на Хориве - но и Новый Завет от Бога Отца.
А вы ведете себя так - что Новый Завет якобы не от Бога Отца исходит.


- Новый Завет неимоверно славнее декалога - закона - закон не животворит - Новый Завет животворит -


4
Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5
не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.


- Но вы закон исполнять не хотите - когда сам закон велит слушаться во исполнении Нового Завета учения Иисуса Христа - во всем -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


- Потому вы не от Бога - вы преступаете учение Иисуса Христа Нового Завета -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


- О чем и речь идет - что вы подменяете для людей - исполнение Нового Завета - исполнением закона - декалога - из которого Иисус Христос уже один раз искупил людей смертью Своей безвинной - Евангелие называется -


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


- Это видно не про вас написано - вы добровольно отказываетесь от Евангелия - и пред Богом - и пред людьми - как свидетелями вашего добровольного отказа от Евангелия.




- И скрижали - на которых писал Бог - разбиты были Моисеем... - но Слово Бога это не изменяет.
Поэтому - не желаете исполнять Новый Завет - умрете по закону смертью вечной - что вы сами всем и говорите, - какие вопросы? Ваш выбор. Это и есть естественный отбор - послушных Богу - от непослушных - не желающих потому покоряться воле Бога - благословить все народы земли - Новым Заветом о Христе - семени -


19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20
Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


- То есть, христиане не под руководством закона - а под руководством Нового Завета.
А вы под руководством закона остаетесь - добровольно отказываетесь от руководства и власти Нового Завета. Ваш выбор. Какие вопросы? Да на здоровье - если оно у вас такое большое -


12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


- То есть, законом будет жив - постоянно и во всем исполняющий закон - вы добровольно выбираете себе смерть вечную по закону - что всем об этом и говорите - предрекая себе смерть вечную от закона. Ведь так? То, что вы говорите другим - о нарушении закона - вы говорите прежде всего о себе и для себя. Факт.


- Как законом познается греховность - к смерти вечной, так Новым Заветом познается праведность - к жизни вечной -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


- Но вам видно этого не надо - вы желаете умереть навечно по закону - да на здоровье - это ваш добровольный выбор - пред Богом и пред людьми - как свидетелями вашего такого добровольного выбора. Какие вопросы?

_________________
1 - е Петра: 2 / 24 - Ранами Иисуса Христа мы исцелились
proxristaforum.forum2x2.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

 
В Интернете по сайту
Пожертвования на сайт:
Webmoney WMZ: Z326584377450
Webmoney WMR: R125197738279
Яндекс.Деньги: 41001122348267
Обратная связь / Реклама тут / Подписки / История/ Вебмастеру (Суперпредложение!)
   

Каталог христианских ресурсов Для ТЕБЯ Rambler's Top100 Rambler's Top100