Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 24 июл 2021, 08:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1012 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Триединство.
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 03:29 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Тема эта одна из самых сложных - для разумения плотского ума человека - и поэтому - касаясь этой темы - человек должен быть крайне осторожен - чтобы не сделать грех к смерти и не попасть под анафему Бога за искажение Слова Божия.

- Ну если вы не разумеете еще - элементарного в Слове Бога, например, - что за истина произошла чрез Иисуса Христа, - то с чего вы взяли - что эта тема вам уже "по зубам"? А?
Может надо вначале уразуметь - что за истина произошла чрез Иисуса Христа? Начать, так сказать, с "малого"... ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 09:35 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках,
(Исаия 65:3)
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
Евреям 10:29)

- То есть, оскорбление - суть категория личностная - применимая лишь к личности -

Оскорбле́ние — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме.
Оскорбление может быть нанесено в виде высказывания (словесно, письменно) или в виде действия (плевок, неприличный жест), а также публично или в отсутствие объекта оскорбления. Во многих странах оскорбление считается преступлением.

- То есть, тот кто это не признает по отношению к Святому Духу и к Богу Отцу - наносит Им умышленное оскорбление - в унижении чести и достоинства Их, - сразу же тем самым и служит сатане - чтобы убедить людей сделать грех к смерти - оскорбить Бога Отца и Бога Святого Духа.
Вот даже - если сказать - вот лично вам - что вы не личность - это и есть уже оскорбление.
И некоторые это хорошо понимают - когда так говорят о них - сразу оскорбляются, - но когда так написано в Слове Бога о Святом Духе - куда что и девается - и их разумение и их оскорбление - мол, по отношению к ним родным себе - это оскорбление их личности - а по отношению к Святому Духу - так это не оскорбление Личности Святого Духа - вот они тем самым и служат сатане - в уничижении Святого Духа - и достойны наказания - об этом и речь - по Слову Бога -

Синодальный
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
Современный
Подумайте же, насколько более страшного наказания заслуживает тот, кто проявляет ненависть к Сыну Божьему, не признаёт священной Крови нового соглашения, той Крови, что освятила его, и оскорбляет благодатного Духа Божьего!
РБО. Радостная весть
Так представьте, насколько более тяжкая кара ждет того, кто попрал Сына Бога, кто пренебрег святостью крови, которая скрепляет Договор с Богом и которой он был освящен, кто заносчиво оскорбил Дух Его любви!

- То есть, Бог специально в Слове Своем применяет слово - термин - оскорбление - по отношению к Святому Духу - чтобы не было никаких недоразумений - о чем идет речь, - а для некоторых - сознательно сие отвергающих - по отношению к Святому Духу - нет всего этого якобы. Им де три годика и они потому всего этого не понимают. Их надо в этом убеждать. Вот по отношении к себе - они это сразу понимают. А по отношению к Святому Духу - для них этого нет - прямо делается ими грех к смерти.

- Дух Святой молится, Дух Святой говорит, Дух Святой повелевает, наставляет, раздает дары... - все это есть личностные характеристики - личность только может - молиться, повелевать, раздавать, наставлять, учить...
А некоторым - это якобы не понятно... Как думаете - почему им это непонятно - и их надо в этом убеждать?
Не потому ли - что такая непонятливость вдруг - и некая упертость в такой непонятливости - от сатаны исходит?
Почему - от сатаны?
Да потому что такое с ними случается - только лишь по отношению к Святому Духу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 11:32 
Больше читатель, чем писатель

proxrista писал(а):
только лишь по отношению к Святому Духу. [/color][/b]Святой

Святой - какой,а не имя личности.
Слово храм,дом или мост , вы тоже пишете с заглавной буквы ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 23:10 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

holon писал(а):
proxrista писал(а):
только лишь по отношению к Святому Духу. [/color][/b]Святой

Святой - какой,а не имя личности.
Слово храм,дом или мост , вы тоже пишете с заглавной буквы ?

- Кто более - Соделавший храм - или сам храм?

36
Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них!
(Числа 11:29)

И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.
(Исаия 59:21)

Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.
(Захария 4:6)

и Я исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством,
(Исход 31:3)

Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы все в народе Господнем были пророками, когда бы Господь послал Духа Своего на них!
(Числа 11:29)
Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем овец Своих? где Тот, Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего,
(Исаия 63:11)
Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
(1-е Иоанна 4:13)
Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.
(1-е Фессалоникийцам 4:8

Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем овец Своих? где Тот, Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего,
(Исаия 63:11)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2020, 19:09 

[quote="proxrista"]к народу, который [b]постоянно оскорбляет Меня в лице, [/b]приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках,
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, [b]и Духа благодати оскорбляет?[/b]
(К Евреям 10:29)

[b]- То есть, оскорбление - суть категория личностная - применимая лишь к личности -[/b]
[/quote]..........................................................................
Вы многобожник ?
Бог Один !!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 00:39 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

holon писал(а):
proxrista писал(а):
к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках,

- То есть, оскорбление - суть категория личностная - применимая лишь к личности -
..........................................................................
Вы многобожник ?
Бог Один !!!

- Вы делаете грех к смерти вечной - оскорбляя Бога Святого Духа - не признавая Его за Личность - за таковых как вы - в этом случае - написано - чтобы даже и не молились... Думаете - вам можно лгать и оскорблять Бога и вам за это ничего не будет - и Бог с вами в игры ваши играет - вместо вашего безропотного подчинения Слову Божию?

7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Аминь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2021, 15:10 

Люди извратили 1 Иоанна 5:7, добавив конкретно туда Троицу. Я пишу так, как написали Апостолы.
Вот цитата с Вульгаты:
5:7 quia tres sunt qui testimonium dant
5:8 Spiritus et aqua et sanguis et tres unum sunt
Latin Vulgate Bible - 1 John

А вот построчник НЗ http://www.bible.in.ua/underl/index.htm и там тоже открывается ложь:
7 чti Потому что treЭw три eЮsin есть
oЯ marturoиntew, свидетельствующие,
8 tт pneиma Дух kaЬ и tт мdvr
вода kaЬ и tт aеma,кровь, kaЬ и
oЯ treЭw трое eЮw в tт §n
одно eЮsin.

Как вы думаете, что сделает Бог с теми, кто добавляет к Слову Бога и проповедует стихи Библии в искаженном виде, преднамеренно зная, что так не писали Апостолы?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 апр 2021, 11:28 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lidija писал(а):
Люди извратили 1 Иоанна 5:7, добавив конкретно туда Троицу. Я пишу так, как написали Апостолы.
Вот цитата с Вульгаты:
5:7 quia tres sunt qui testimonium dant
5:8 Spiritus et aqua et sanguis et tres unum sunt
Latin Vulgate Bible - 1 John

А вот построчник НЗ http://www.bible.in.ua/underl/index.htm и там тоже открывается ложь:
7 чti Потому что treЭw три eЮsin есть
oЯ marturoиntew, свидетельствующие,
8 tт pneиma Дух kaЬ и tт мdvr
вода kaЬ и tт aеma,кровь, kaЬ и
oЯ treЭw трое eЮw в tт §n
одно eЮsin.

Как вы думаете, что сделает Бог с теми, кто добавляет к Слову Бога и проповедует стихи Библии в искаженном виде, преднамеренно зная, что так не писали Апостолы?

- Видите ли, - то, что вы отрицаете Слово Божие - Которое некоторые неразумные писарчуки не дописали - в сравнении с разумными, - не отменяет всего остального дословно написанного о Боге Отце, Боге Иисусе Христе и Боге Святом Духе - и как о Личностях, и о Их взаимоотношениях - как Между Собою - так и с людьми, - не исказить вам Слово Божие.
Это вы сами не признаете Бога Отца и Бога Иисуса Христа и Бога Святого Духа, - вопрос - как вы при этом можете состоять с Богом в Новом Завете? Да никак.

- А убавлять Слово Божие - тоже ведь нельзя...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 14:39 

Prochrista----Не было до 3 века тринитариев, все были строго монотеисты. Авель, Енох, Авраам и Моисей с миллионами Израильтян на протяжении 4000лет верили строго в ОДНОЛИКОГО Бога.... первые христиане ,12 апостолов были евреи, с молоком матери были воспитаны самым важным символом веры, Бог ЕДИНСТВЕННЫЙ есть, и не будет других Богов перед ЛИЦЕМ (а не лицами) Моим... Поэтому читайте Писание и верьте как там написано или вы покажете где, Бог назван троицей???? Благословений!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 23:42 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lidija писал(а):
Prochrista----Не было до 3 века тринитариев, все были строго монотеисты. Авель, Енох, Авраам и Моисей с миллионами Израильтян на протяжении 4000лет верили строго в ОДНОЛИКОГО Бога.... первые христиане ,12 апостолов были евреи, с молоком матери были воспитаны самым важным символом веры, Бог ЕДИНСТВЕННЫЙ есть, и не будет других Богов перед ЛИЦЕМ (а не лицами) Моим... Поэтому читайте Писание и верьте как там написано или вы покажете где, Бог назван троицей???? Благословений!

- Вы как всегда бесстыдно лжете - написано ясно еще в Бытие -

26
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

- По Образу Нашему - а не Моему - написано ясно и однозначно.
Но вы постоянно ересь говорите вашу - чтобы люди не смогли исполнять Новый Завет - не признавая Бога Отца и Бога Иисуса Христа и Бога Святого Духа.

1
И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3
и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4
и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5
а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6
И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7
И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8
И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
9
И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре.
10
И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его.
11
Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось.
12
Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар.
13
И сказал Господь Аврааму: отчего это рассмеялась Сарра, сказав: "неужели я действительно могу родить, когда я состарилась "?
14
Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и у Сарры будет сын.
15
Сарра же не призналась, а сказала: я не смеялась. Ибо она испугалась. Но Он сказал: нет, ты рассмеялась.
16
И встали те мужи и оттуда отправились к Содому; Авраам же пошел с ними, проводить их.
17
И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!
18
От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,
19
ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем.
20
И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21
сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
22
И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.

16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

- Авраам даже знал - что Их Три - и с Ними он и говорил - и Каждого называл Господь и Владыко.

- Вы не признаете Слово Бога - ни Писания - ни Нового Завета.

- Вы не признаете Бога Отца, вы не признаете Бога Иисуса Христа, вы не признаете Бога Святого Духа.
Ваша задача - убедить людей не вступать в Новый Завет - чтобы не иметь общения с Богом отцом, Богом Иисусом Христом и Богом Святым Духом.

- А то, что Один из Них разговаривал с Израилем - то так и есть - как и написано.

- И Бог обращался к людям - еще не знающим ничего - как Бог.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1012 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 102  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]