Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 31 июл 2021, 17:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Умерщвление дел плоти духом
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 15:21 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 14:25 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Человек есть дух - живущий в теле, - соединенный с плотью - а плоть продана греху - это и есть действие греховного образа Адама - для всех человеков - живущих до принятия рождения свыше от воды и Духа - по Новому Завету Бога с людьми - по силам Нового Завета животворящих.
Вот именно при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа - и происходит с человеком - как одно из событий при этом - как обрезание Христово - от образа Адама - ветхого человека, - и человек потому переходит в образ нового человека - когда уже дух человека живет Духом Христовым и потому преобладает над плотью своей - уже здесь на земле - в следствии чего и происходит при этом умерщвление дел плоти греховных - духом человека соединенным с Духом Христовым - а это и есть уже действие образа нового человека - созданного Христом и во Христе - как истина и благодать произошедшие чрез Иисуса Христа - и одно обязательно совместно и с другим - с принятием также и крещения Святым Духом, - потому христиане в Новом Завете -  по Слову Бога и живут - Христом и во Христе.

- То есть, при водном крещении во имя Иисуса Христа - человек - телом Христовым - умирает для закона, для греха и освобождается от образа Авраама - как греховного образа ветхого человека - подчиняясь которому дух человека был безволен во плоти своей - а плоть при этом продана греху в рабство - вот дух человека таким образом и познавал чрез плоть свою - что такое хорошо и что такое плохо - как дерево познания добра и зла -

18
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
(К Колоссянам 2:11)

- Поэтому - принявшие лишь водное крещение во имя Иисуса Христа - умирают телом Христовым для закона и для греха и переходят в образ нового человека - живут уже во Христе - но они не могут умерщвлять дел плоти духом - жить Христом - не имеют потому в духе Жизнь Духа Христова и Праведность Духа Христова.
А принявшие крещение Святым Духом - Духом Божием - могут умерщвлять дела плоти духом уже - имеют в духе Дух Христов - Дух Божий - но не умерли для закона и для греха телом Христовым и не перешли в образ нового человека - и потому грех берет повод от заповеди закона и может усиливаться в них - и таким образом проявляться в человеке - и человек не поймет - что это с ним происходит.
Это если условно - отделить два крещения друг от друга и человек пребывает при этом с чистым сердцем в Слове Бога по учению Иисуса Христа Нового Завета.
А если нет этого - как должно, - то и возможны различные варианты проявления греха чрез человека.
Кстати, ересь - и есть один из грехов и дел плоти - вследствие этого. И это порою бывает так наглядно...

- А вся полнота Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - перекрывает лазейки греху в человеке - как проявление греха. Это, конечно, не только принятие двух крещений - как основы всего и вся Нового Завета - в проявлении закона духа жизни в человеке в умерщвлении дел плоти и подавления закона греха и смерти в теле его, - есть еще и Слово веры - которая есть осуществление ожидаемого - по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, есть очищение сердца своего от худых мыслей - как соблюдение сердца своего в чистоте, но есть и борьба с духами словоблудия сатанинскими - защита сердца своего от бесов.

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- Да написано же...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 18:44 
Интересующийся

proxrista писал(а):
2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
- То есть, закон греха и смерти в теле человека - подавляется законом духа жизни - действующем уже в человеке - живущем Христом и во Христе.
Потому и написано условие вашего прохождения далее - в вечность - и ни о какой заповеди о субботнем дне здесь речи уже не идет, но речь идет о таких делах плоти - как и ересь, например, -...............

Единственный путь жизни — это послушание благой вести, «слову жизни» (Филиппийцам 2:16). Чтобы получить жизнь, человек должен помышлять «о небесном, а не о земном» (Колоссянам 3:1, 2). Своим слушателям Иисус сказал: «Кто слышит мое слово и верит пославшему меня, тот имеет вечную жизнь и не подлежит суду, но перешел из смерти в жизнь» (Иоанна 5:24; 6:40). Их больше нельзя назвать осужденными на смерть грешниками. Апостол Павел писал: «Поэтому тем, кто в единстве с Христом Иисусом, нет осуждения. Закон духа, дающего жизнь в единстве с Христом Иисусом, освободил тебя от закона греха и смерти» (Римлянам 8:1, 2). По словам Иоанна, если христианин любит своих братьев, он знает, что перешел «из смерти в жизнь» (1Иоанна 3:14).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 18:50 
Интересующийся

proxrista писал(а):
2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
- То есть, закон греха и смерти в теле человека - подавляется законом духа жизни - действующем уже в человеке - живущем Христом и во Христе.
Потому и написано условие вашего прохождения далее - в вечность - и ни о какой заповеди о субботнем дне здесь речи уже не идет, но речь идет о таких делах плоти - как и ересь, например, -
13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
-А - нет праведного ни одного - так это так и написано - в законе, - который бы не грешил, - по Писанию, - до Нового Завета -
20
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
- А в Новом Завете написано уже - о рабах праведности -
17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
- Ибо, - как законом познается грех - и нарушением субботнего дня - и в том числе, - так в Новом Завете познается праведность.

Римлянам 3:23 Все согрешили и лишены славы Бога,
Иакова 3:2 Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и всё тело.
1Иоанна 1:8 Если мы утверждаем: «Мы без греха», то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас.

Согласно Нового Завета, безгрешных людей нет. Все, грешны, за исключением Христа, - он был совершенным, без греха.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 00:34 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Assistance писал(а):
proxrista писал(а):
2
Потому и написано условие вашего прохождения далее - в вечность - и ни о какой заповеди о субботнем дне здесь речи уже не идет, но речь идет о таких делах плоти - как и ересь, например, -...............

Единственный путь жизни — это послушание благой вести, «слову жизни» (Филиппийцам 2:16). Чтобы получить жизнь, человек должен помышлять «о небесном, а не о земном» (Колоссянам 3:1, 2). Своим слушателям Иисус сказал: «Кто слышит мое слово и верит пославшему меня, тот имеет вечную жизнь и не подлежит суду, но перешел из смерти в жизнь» (Иоанна 5:24; 6:40). Их больше нельзя назвать осужденными на смерть грешниками. Апостол Павел писал: «Поэтому тем, кто в единстве с Христом Иисусом, нет осуждения. Закон духа, дающего жизнь в единстве с Христом Иисусом, освободил тебя от закона греха и смерти» (Римлянам 8:1, 2). По словам Иоанна, если христианин любит своих братьев, он знает, что перешел «из смерти в жизнь» (1Иоанна 3:14).

- Да не просто слушать Слово Божие учения Иисуса Христа надо - а исполнять - начиная с покаяния во имя Иисуса Христа, молитвы к Богу Отцу - Отче наш, с принятия рождения свыше - от воды и Духа - с очищения сердца своего и вследствие всего этого - перестать делать дела плоти - ибо написано в Новом Завете - однозначно -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Вы, видно, и понятия не имеет обо всем этом - а поучать людей стремитесь - зарабатывая себе анафему от Бога - за искажение пред людьми воли Бога в Слове Его Нового Завете. Ведь так?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 00:37 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Assistance писал(а):
proxrista писал(а):
2
Потому и написано условие вашего прохождения далее - в вечность - и ни о какой заповеди о субботнем дне здесь речи уже не идет, но речь идет о таких делах плоти - как и ересь, например, -
13
-А - нет праведного ни одного - так это так и написано - в законе, - который бы не грешил, - по Писанию, - до Нового Завета -
20
17
18
- Ибо, - как законом познается грех - и нарушением субботнего дня - и в том числе, - так в Новом Завете познается праведность.

Иакова 3:2 Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и всё тело.
1Иоанна 1:8 Если мы утверждаем: «Мы без греха», то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас.

Согласно Нового Завета, безгрешных людей нет. Все, грешны, за исключением Христа, - он был совершенным, без греха.

- Еще раз, вам надо начинать с молитвы Отче наш - а вот то, чего вы можете достигнуть в Новом Завете - вследствие послушания от всего сердца учению Иисуса Христа Нового Завета -

17
18

- Конечно, такого в законе нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 апр 2020, 21:00 
Интересующийся

proxrista писал(а):
Assistance писал(а):
proxrista писал(а):
2
13
20
17
18

- Еще раз, вам надо начинать с молитвы Отче наш - а вот то, чего вы можете достигнуть в Новом Завете - вследствие послушания от всего сердца учению Иисуса Христа Нового Завета -
17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
- Конечно, такого в законе нет.

Поясните, пожалуйста, как Вы понимаете о каком грехе идёт речь в Римлянам 6:18 ?
И как понимать "Конечно, такого в законе нет." ? О чём это Вы?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 00:27 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Assistance писал(а):

Поясните, пожалуйста, как Вы понимаете о каком грехе идёт речь в Римлянам 6:18 ?
И как понимать "Конечно, такого в законе нет." ? О чём это Вы?

17
18

- Речь идет об освобождении от рабства греху - когда дела плоти греховные - умерщвляются уже духом человека и закон духа жизни подавляет в человеке закон греха и смерти, - и человек потому этого не делает - то есть, человек переходит из рабства греху - в рабство праведности - проявления Духа Христова чрез него -

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
13

- Приводился пример, что есть нечто в Новом Завете - чего нет в законе - например, -

56
Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

- Не написано в законе - что сила греха - закон. Но это разъяснение Бога в Новом Завете - что происходит с человеком греховным и под законом. Бог разъясняет это - и еще многое - чтобы человек разумел - какая благодать для него в учении Бога Отца Нового Завета.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 12:10 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

7
И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8
Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9
Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи ". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
10
Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.

Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1-е Коринфянам 15:56)

- То есть, Апостол Павел сам и дает ответ - о каком жале идет речь - и тем более - что речь шла о плоти - как жало во плоти. То есть, это одна из основных тем в Новом Завете - о грехе, о плоти, о делах плоти, о законе и о умерщвлении дел плоти греховных духом. Причем - это настолько важно - что Апостол Павел и разъяснял - о делах плоти нечто - что Царствия Божия не наследуют при этом.

- Поэтому и речь шал изначально - что откровения - откровениями - от Бога, - но надо и познавать эти откровения и самому человеку, - ибо откровения и даются для познания - а не для возвышения над другими - когда нет познания - а есть только лишь провозглашение откровений.

- То о чем речь?

- Все Апостолы Христовые - кроме того, что были проповедниками учения Иисуса Христа Нового Завета - были еще и личными свидетелями Иисуса Христа Господа - что то, что они проповедуют учение Иисуса Христа Нового Завета - истинно - и так все и есть, - то есть, Апостолы Христовые и были самыми первыми людьми - познавшими благодать и истину произошедшие чрез Иисуса Христа в Новом Завете - чтобы и проповедовать о учении Иисуса Христа - с уверенностью - что так все и есть - но и чтобы и самим спастись Новым Заветом.
То есть, есть и дары от Бога, и служения и предназначения - но есть нечто общее для всех христиан - один и общий знаменатель для всех людей в Новом Завете - независимо ни от чего - это познание самому человеку учения Иисуса Христа Нового Завета - во оставлении грехов и в умерщвлении духом дел плоти.

- То, что у Павла была болезнь глаз - это всем известно, но и все тело Павла было истязаемо ударами плети - специально предназначенной для нанесения увечий человеку - в наказании по закону - неправомерно для Павла, - и что ежели взять любого человека - на месте Павла - и подвергнуть всем этим ударам - то вряд ли тут можно будет обойтись без болезней - как последствий таких экзекуций для человека.

- Но Слово Бога - дает ответ - грех - жало во плоти - которое и действует в искушении человека - давая человеку и некие и сладострастные эмоции и ощущения - используя возможности плоти, - проявляя и некую власть над человеком - над плотью человека - начиная с искушения - когда человек еще сам грех не сделал - но искушение - сделать так - внутри себя и на уровне мыслей своих даже - уже испытывает - поэтому и написано -

13
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

- То есть, Апостолы Христовые нам разъясняют и это - как познавшие все это и разумеющие все это - о чем идет речь.

- Вот нечто и искушало Павла - и Павел это знал и разумел - и потому так и пишет о себе - в научении на своем примере - в Послании - для назидания об этом и других людей - ничего не скрывая - как все это происходит - и как он и сам познавал все это - о чем и чему учит и других людей.
То есть, вы можете точно так же представить себе - что раз этого не избежали Апостолы Христовые - вот даже как  уже рожденные свыше и переставшие грешить - делать дела плоти - то точно так же это предстоит и любому другому человеку - в Новом Завете - утвердиться в этой истине - о которой здесь и говорит Павел - что сила Господа совершается в немощи.
Но познавши сие - утвердившись в этом - поняв - как все это действует в нем самом - и как реальность - и как принепременность, - что Апостол Павел утвержденный в этой истине восклицает далее?
Да вот уже что - сравните - как Павел вел себя до того - что трижды молил Господа - и как он стал себя вести - после этого - после этой победы в самом себе силой Господа -

10
Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен

- Почему он благодушествует - вот в крайне обостренных для себя ситуациях - когда все его чувства уже на пределе - когда он в некой немощи, в обидах, в нуждах, в гонениях?
Да потому что он знает уже - что при всех этих обстоятельствах - он не согрешит - поэтому он и благодушествует - спокоен душой своей - в душе своей - заранее - он силен...

- Ну это - если хотите - чтобы вы поняли о чем идет речь, - посмотрите на поведение Давида - перед смертельным поединком с Голиафом, - как Давид вел себя - в отличие от всех других людей - и воинов тем более, - как Давид воспринял все это - что сказал при этом - и что и как сделал далее - победив Голиафа. Посмотрите на уверенность и спокойствие Давида.
И вы найдете, что прежде чем сразиться с Голиафом - еще не зная заранее всего этого - что его ждет такой поединок - он одерживал победы - и в не менее невероятных и рискованных ситуациях - для любого человека.
То есть, уверенность Давида - основывалась - уже на реальных его победах ранее - в нереальных условиях для других людей.
А битва с Голиафом - была как бы венцом всех его побед ранее - и по значению и значимости, - но и по непредсказуемости и невероятности произошедших далее событий - вот для любого другого человека. Но что и почему исповедовал Давид перед своим броском - уверенно так и однозначно?

- Вот так и Павел - благодушествовал уже после этого испытания - познания, то есть, как действует сила Господа в нем и что все это значит для него, - что уже далее даже благодушествовал заранее, - но представьте себе - что одно дело написать об этом - и совсем другое дело - утверждать все это - уже в прошедшем времени - то есть, Апостол Павел свидетельствует уже обо всем этом - и о своем благодушии и о силе Господа в нем, - то есть, он говорит - на своем примере - что все так и есть.
То есть, если хотите - он не просто тренер - а играющий тренер - сам постигший и познавший то, чему учит других - и чтобы и ему уже люди верили потому - и как обычному человеку - вступившему с Богом в Новый Завет - и познавшему и закон - как Иудей - и учение Иисуса Христа Нового Завета, - и потому и  Павел - это тот человек - который может все это реально сравнить друг с другом - и закон и Новый Завет - и сознательно подтвердить свой верный выбор - и для Иудеев - и в том числе.

- Потому - вы и у Иакова в Послании его можете прочесть - тоже самое - обо всем этом - как познавшего уже силу Господа в нем - в победе над искушениями и в неподчинении греху - во свидетельство -

1
Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.
2
С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,

3
зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4
терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

5
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

- То есть, это тоже самое благодушие Апостола Иакова - который даже предупреждает - уже рожденных свыше христиан - вы только представьте себе - с великою радостью принимать то - если вдруг греховные искушения внутри себя - чего в мире надо избегать и опасаться. То есть, Апостол Иаков в свое время - точно так же - как и Апостол Павел - познал все это - испытав некие трудности - и убедившись при этом - что в Новом Завете все так и есть - как учил Иисус Христос.
То есть, речь идет не о том - чтобы греховные искушения искать - а о том, что если кто вдруг подвергнется - то он и должен в терпении духом - ожидать в самом себе - своего неподчинения греху и греховным искушениям - как дел плоти.

- Потому вы и найдете в Новом Завете - слова Апостола Павла - предупреждение Апостола Павла - равно касающиеся и его самого -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- И это реальность Нового Завета - и сия реальность равно касалась и самого Павла - когда он все это сам и провозглашает - но как Слово Божие - для научения других.
Но вы же должны понимать - что Павел ни какой не фаталист - и не научает людей - не наследовать Царствие Божие - а, напротив, Апостол Павел научает - наследию Царства Божия - и как этого добиться - что заповедует для этого делать в Новом Завете Господь Иисус Христос - причем - тоже однозначно и принепременно -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4

Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- То есть, в предупреждении этом одновременно содержатся - как ограничения - в невозможности, но так и заповедуются и некие действия - чтобы так не было с человеком, - выход указывается человеку.
Потому и Апостол Павел в другом месте - и разъясняет -

9
10

11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12
Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13

- То есть, Апостол Павел и говорит - с одной стороны - о делах плоти - что так не получится, - но, с другой стороны, - он разъясняет - а как получится - за счет чего, - что когда человек принимает рождение свыше Христом и во Христе - то одно из проявлений всего этого - и есть уже умерщвление дел плоти - греховных - и как искушений и как проявлений - духом самого человека - соединенным уже с Духом Господа, - ибо сила не грешить - и не подчиняться греху - содержится во Христе - в Духе Христовом - и тогда уже чрез Дух Иисуса Христа - и содержится в духе и самого человека - соединившимся с Духом Господа - при принятии рождения свыше от воды и Духа - при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом - Духом Божием -

17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]