Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 13 май 2021, 21:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 525 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закон Моисеев - что это такое?
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 23:36 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Десятословие - это и есть закон Моисеев - именно это Бог и заповедал - произнес вслух для всех на Хориве сразу - Второзаконие: 4 / 13 - 14 - плюс постановления и законы - приравнены Богом - которые Бог и велел всем помнить -

13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.

и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие,

- Выучите уже сие на память...

- Закон Моисеев - десятословие - Завет Ветхий - Малахия: 4 / 4 -

4
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

- Бог заповедал - перво - наперво - десятословие на Хориве, - и объявил сие заветом - затем Бог написал сие на скрижалях завета и дополнил - постановлениями и законами и правилами и уставами.
Потому и написано - к Евреям: 9 / 15 -

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, - ... в десятословии...

- В Новый Завет и вступают - во искуплении из закона Ветхого Завета - к Галатам: 4 / 4 - 5 -

4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

- Закон - есть содержание Ветхого Завета, учение Иисуса Христа - есть содержание Нового Завета.
Так вот - христиане и умирают телом Христовым для закона смертоносных букв на скрижалях завета - 2 - е Коринфянам: 3 / 6 - 7, к Римлянам: 7 / 1, 4 - 6 - и уже не служат по ветхой букве на скрижалях - свободны от закона -

6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно,

но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу ...не по ветхой букве.

- Поэтому и написано - Деяния: 13 / 38 - 39 - вот оно - Е в а н г е л и е -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- То есть, - закон Моисеев - и есть закон Божий - закон Бога - д е с я т о с л о в и е - Завет Ветхий на скрижалях - каменных ветхих - завета - провозглашенный Богом на Хориве для всего человечества.
Вот как учение Иисуса Христа, так и закон Моисеев - но все от Отца - и закон Отца и учение Отца.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 13:13 
Больше читатель, чем писатель

Закон Бога. Но ведь то что мы называем "Законом Бога" это не просто юридический свод заповедей, а выражение Божьей воли. Как думаете когда же закончат рвать Закон на части, с целью "это исполнять, а это только для евреев, а это уже Павел отменил, а это уже Иисус исполнил поэтому мне это не к чему"???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 08:49 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lidija писал(а):
Закон Бога. Но ведь то что мы называем "Законом Бога" это не просто юридический свод заповедей, а выражение Божьей воли. Как думаете когда же закончат рвать Закон на части, с целью "это исполнять, а это только для евреев, а это уже Павел отменил, а это уже Иисус исполнил поэтому мне это не к чему"???

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 15:12 
Больше читатель, чем писатель

Так о каком пророке Бог говорил Моисею? Кто он?Бог же НЕ сказал Моисею что воздвигнет Бога Иисуса Хриса или воздвигнет второе лицо троицы!А вы же верите что Иисус Христос Бог .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 21:59 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lidija писал(а):
Так о каком пророке Бог говорил Моисею? Кто он?Бог же НЕ сказал Моисею что воздвигнет Бога Иисуса Хриса или воздвигнет второе лицо троицы!А вы же верите что Иисус Христос Бог .

Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
(Второзаконие 13:4)

Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
(Второзаконие 18:15)

Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(От Матфея 17:5)

И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
(От Марка 9:7)

И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
(От Луки 9:35)

Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.
(Деяния 7:37)

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 525 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]