Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 26 окт 2021, 09:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 08:38 
Интересующийся

FreeDigger писал(а):
Добрый день, форумчане!
Я недавно присутствую на форуме и мне невыносимо тяжело смотреть на отношения между участниками этого форума. Думаю такие же чувства испытывает Иисус, глядя на то, как Его искупленные дети обливают друг друга грязью, подозревают во лжи, обвиняют в двойных стандартах и тихо ненавидят друг друга.
Обращаясь к Вам, уважаемые христиане любых конфессий, я хочу высоко вознести знамя такого, заезженного понятия как "ХРИСТИАНИН".
Несмотря на то, что мы по разному понимаем и толкуем Библию, мы одинаково понимаем единственные слова сказанные Господом в Нагорной Проповеди:
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф.5:44,45)

FreeDiggerом была создана тема о межконфессиональном примирении. К сожалению она уже закрыта. Не согласен я с ним и том что «искупленные дети» Всевышнего Бога поливают друг друга грязью. «Искупленные дети» Всевышнего Бога никогда не поливали и не поливают друг друга грязью, равно как и представителей других конфессий. Грязью поливают друг друга те, кто не познал истинного Бога и не служит Ему. Причин этому много. Основные из них это человеческое несовершенство, которое может проявляться по разному, и влияние Сатаны-Дьявола, принцип которого «разделяй и властвуй», что он успешно и делает. С «искупленными детьми» у него это не получается, потому что Иегова своим детям даёт необходимые знания и понимание его воли, руководство и святой дух, чтобы противостоять давлению Сатаны и этого мира.
Межконфессиональное единство, если Вы имели в виду это, тоже невозможно потому что это против воли Иеговы:
«После этого я увидел другого ангела, сходящего с неба и имеющего великую власть. Земля озарилась от его славы.
Он закричал громким голосом: «Она пала! Столица Вавилон Великий пала. Она стала жилищем демонов, пристанищем всякого нечистого дыхания и пристанищем всякой нечистой и ненавистной птицы! Все народы пали жертвой вина гнева её блуда, цари земли совершали с ней блуд, и странствующие купцы земли разбогатели благодаря её великому богатству и бесстыдной роскоши».
Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела. Пусть воздадут ей тем же, чем воздавала она, и сделают ей вдвое больше, да, вдвое больше того, что делала она. В чаше, в которой она разводила, пусть разведут ей вдвое больше.» ( Откровение 18:1-5)
Иегова призвал свой народ выйти из «Вавилона Великого», а не объединиться с ним.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]