Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 02 дек 2021, 00:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И ПРОИЗОШЛА НА НЕБЕ ВОЙНА
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 09:18 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

И ПРОИЗОШЛА НА НЕБЕ ВОЙНА!
КАК это? Что случилось? Почему война? И Христос напрямую говорит, давая понять Праведнику: - Дом, разделившийся в самом себе – НЕ УСТОИТ…Мат.12,25 Но Иисус, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. И видим: - Так произошло в Небесном Царстве… Царство Небесное разделилось. .------- Откр12, 7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
-------И откуда же взялся дракон на Небе? Да ещё и великий, ДА ещё и змей.
------ Пророк Иезекииль описывает так великого Дракона-змея, который властвует на земле живых, действующего в человеке.
------ . Иез. 28гл. так говорит Господь Бог: за то, что вознеслось сердце твое и ты говоришь: "я бог, восседаю на седалище божием, в сердце морей", и будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим,
------- сатана действует в человеке, И ЧЕЛОВЕК ЖЕЛАЕТ БЫТЬ КАК БОГ… и возносится сердце человека, делая себя равным Богу, свой ум и мудрость ставит превыше всего…
------И когда человек горд и превозносится над другими, мы понимаем, кто в этом человеке действует. ТО ЕСТЬ - ЗАКОН ГРЕХА… А ОТКУДА ОН ВЗЯЛСЯ В ЧЕЛОВЕКЕ? Слово Божие через пророков и Евангелие, даёт нам конкретный ответ:
----- Рим.7гл. 14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. Кем продан? Адамом в саду Эдема, вкусившего запретный плод с дерева Познания Добра и Зла.
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
ГРЕХ ЖИВЁТ В ЧЕЛОВЕКЕ ОТ САМОГО РОЖДЕНИЯ!
------ Видим, древний Змей действует через человека и в человеке. Закон греха, который получил человек в Саду Эдема через непослушание Адама и Евы … Но приговор Божий звучит над сатаною и над всеми грешниками – СМЕРТЬЮ УМРЁШЬ.
Иезекеиль повествует, ему открыл Господь, чтобы мы через тысячелетия поняли смысл сказанного Богом через пророка
-----11 И было ко мне слово Господне:
----- 12 сын человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. .
----13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. В ДЕНЬ СОТВОРЕНИЯ…
------14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
----- 15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, СОТВОРЕНИЯ ТВОЕГО доколе не нашлось в тебе беззакония.
-----16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, - С НЕБА, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
----- 17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.

----18 ; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
----19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.--------- Это место Писания проливает нам свет, ДЛЯ ЧЕГО ЗЕМЛЯ, ДЛЯ ЧЕГО ЧЕЛОВЕК В САДУ ЭДЕМА----Чтобы через человека были видны дела Дьявола для всей Вселенной и чтобы исполнился приговор, Озеро Огненное. Павел пишет, Разве не знаете, что мы будем судить ангелов… Видим, сатана и его ангелы будут судимы человеком. То есть, человек Праведник будет свидетельствовать против дел сатаны в человеке…

----- И поэтому, теперь нам понятно, ДЛЯ ЧЕГО ЭТОТ СОБЛАЗН И для кого - ДВА ДЕРЕВА.----Быт2гл. 8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.----9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

Итак, нарушив заповедь Божию, - не вкушай, человек принял образ сатаны и все его действия зло во всякое время, против Божьих заповедей… Но Бог даёт человеку Свои Писания, чтобы человек познал, что есть ВОЛЯ БОЖИЯ. Воля Божия – осудить херувима дьявола человеком. Но для этого человек должен быть всецело подвластен Богу через Христа Иисуса. И конечно же исполнить заповеди Его, исполняя которые человек не впадёт в сети сатаны и будет чист и непорочен пред лицом Божиим, через Сына Его Христа Иисуса, отдавший жизнь за грехи наши и воскрес ДЛЯ ОПРАВДАНИЯ НАШЕГО. Вот коротко…обзор Суда Божьего над сатаною человеком и через человека…АМИНЬ.
На земле совершается Суд над сатаною, ВОТ ЭТО МЫ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ,… чтобы его отправить в Озеро Огненное по решению Суда. Сейчас идёт до судебное разбирательство, где участвуют Праведники
-----1Кор.6, 2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?
------3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов (сатаны), не тем ли более [дела] житейские? Из этого следует вывод, именно для этого сотворён человек, и Сын Божий принял облик человека – плоть и кровь, чтобы в человеческой плоти совершить победу над дьяволом. После Его победы появилось Христианство, которое поистине исполняет волю Божию в борьбе против козней дьявола…

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И ПРОИЗОШЛА НА НЕБЕ ВОЙНА
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 09:24 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

? Тьма торжествует в среде Христианства… Они крадут души Мои,говорит Господь…. Как они крадут? – потому что несут неверное учение и учат так свою паству, что они уже в Царстве Небесном. Но мы то знаем --- Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, … Благословенны мы от Господа, что познали Бога через Евангельское учение Христа. А у Бога ни что не забыто и ни кто не забыт. Аминь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: И ПРОИЗОШЛА НА НЕБЕ ВОЙНА
СообщениеДобавлено: 29 июн 2021, 09:29 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пишут, - Так и получаются книжники, фарисеи описанные, со своей закваской, погибельной.------- ------Ответ, У Фарисеев не была закваска гибельной, они совершали то, что было необходимо для еврейского народа, готовили путь Христу (для этого Евреи)… Но когда пришёл Он, они Его не приняли, ибо были объяты ГОРДОСТЬЮ ЖИТЕЙСКОЙ, ВОЗЛЮБИЛИ ПОЧЕСТИ и Поклонения. Не узнали Того, Которого ждали, и Которого пред возвестили Пророки… А Христос пришёл чтобы убрать эти почести и превозношения. Чтобы Служители Божии, т.е. Фарисеи обратились лицом к беднякам, и не называли их"( народ невежда — проклят он) И потому народ бедный пошёл за Христом и превозмог... Не бедных ли мира избрал Господь быть богатыми верою.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]