Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 16 май 2021, 02:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1177 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 118  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 09:06 
Интересующийся

BurakSV писал(а):
Предлагаю использовать слово из Библии ""Адам познал Еву, жену свою;"
Итак: секс,интим=познал

Пример разговора христианской(очень)пары:
-Милая, как ты смотришь на то, что-бы заняться познанием этим вечером?)))
.
Смешно!!!!)))))))))))))) Зато это слово есть в Библии!
.
Кажется мне sergej неможко перестарался)))

Слово познал как раз очень глубоко отражает положение вещей. Оно сочетаеть всебя как физическую так и духовную близость, и мне кстати очень нравится твое предложение!!!!!!!!!! Супер!!!!!!!! 5 баллов!

Игорешка, спасибо за столь подробные и не кислые ответы ;)
Ценю!

Отвечая на твой вопрос касательно орального секса. Занялся я бы сним с женой...? Будь у меня жена, то что касается меня - проблем бы не было, любимому человеку очень приятно доставить удовольствие, что касается ее, если бы ей это было не приятно - то вопрос бы никогда не поднимался. Я бы прожил и без этого.

На счет анального... АО (анальное отверстие) - предназначено для вывода каловых масс. Следовательно это тоже является помойной ямой. Как бы вы не старались ее вычистить, она все равно останется нечистой (не стерильной), поэтому для меня сомнительно использование ее в других целях. К тому же как выразилась Патруль_времени - бррр. Не думаю, что женщина получает от этого огромное удовольствие. Я не женщина, конечно, могу и ошибаться. Но сам факт того, что удовольствие здесь может получить только один, савит крест на всей этой затее. На счет медицинских аспектов и прочей физиологии я слабо осведомлен, но не думаю, что это благотворно скажется на организме.

Скажу честно, что такие мысли мне приходили в голову. Не всегда же я был верующим. Но даже тогда, я не посмел бы принудить к этому свою девушку, если бы ей было это неприятно. Более того, спустя какое то время сам вопрос об этом стерся, такие мысли посещали меня крайне редко. Было много более важных вещей о чем стоило бы подумать.

Интимные отношения имеют две ипостаси: духовную и физическую. Если нет духовной, то все сводится к механическим фрикциям, то есть трениям. Итак, если из познания исключить духовный аспект, то это авоматически становится похотью.

Если вы не любите жену, а просто ее имеете, то это секс ради секса. Похоть. И тут недалеко уйти и к другой жене...

И как было уже упомянуто, что как только отношения с Богом портятся, резко возрастает склонность к извращениям. Тут я согласен. Стих, приведенный Сергеем, очень точно описывет ситуацию.

Что, кроме Игорешки здесь нет женатых/замужних? А то тема как-то загибается...

P.S. to Адриан, Ваши высказывания, порой, через чур переходят на личности и граничат с грубостью, неуважением и невежественностью. По отношению к дамам особенно. Это взгляд со стороны, а не упрек.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 18:14 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

BurakSV / Jhonson

Ну чтож, пусть будет слово познал. ))
Хотя говорим мы все одно о сексе )))
Ничего что я оговариваю этот вариант?
Дело в том что это самое еврейское слово как уже кто то сказал, очень многогранно, (оно используется и по отношению к Богу, и по отношению к окружающему миру:
Пс.90:14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое"
Иис.Нав.4:24 "дабы все народы земли познали, что рука Господня сильна".), и секс, лишь одно из проявлений или значений этого слова, а говорим мы сейчас именно об этом его значении.

Ну а теперь к теме, которая, если я не запутался выясняя значения слов, вылилась в два вопроса:

Возможно ли познание (секс) между мужем и женой только ради зачатия и рождения детей, или же можно и просто так, иногда, ради удовольствия и доставления наслаждения друг другу?

И второй вопрос возможно ли заниматься познанием (интимной близостью) мужу и жене только в миссионерской позиции, или допустимы и другие, в частности орально-генитальный контакт?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 18:20 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Jhonson писал(а):
Игорешка, спасибо за столь подробные и не кислые ответы ;)
Ценю!

Отвечая на твой вопрос касательно орального секса. Занялся я бы сним с женой...? Будь у меня жена, то что касается меня - проблем бы не было, любимому человеку очень приятно доставить удовольствие, что касается ее, если бы ей это было не приятно - то вопрос бы никогда не поднимался. Я бы прожил и без этого.

Естественно, именно так вопрос и стоял, и точно так же на него отвечаю и я. Это исключительно личное дело женатой (замужней пары) осуществляемое исключительно по добровольному согласию.

Спасибо также огромное за ответ на счет анального секса.
Я постараюсь подробно разобрать этот вопрос, и по возможности осветить эту тему, (если позволят), естественно в рамках приличия.
Но прежде мне б хотелось как то определиться в отношении мнений остальных участвующих в этой теме, по первым двум вопросам моего предыдущего поста.

Все ваши пункты я постараюсь потом разобрать подробно с точки зрения ЗА и ПРОТИВ.
Еще раз спасибо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2006, 22:36 
Интересующийся

я все тут читаю, думаю, размышляю, так и не сделала вывод и так правильно и вроде наоборот тоже можно понять :roll:
лутше б секса/интима вообще не было, сколько сразу проблем бы исчезло!! можно только представить))хорошо тому кому ничего в этом плане не надо))

не помню что за форумчан скзал тпа "мой рот помойка", тоесть как я понемаю. имея в виду ОС, ваши органы грязь. мусор, ?? что вы якобы складируйте на помойку? или я не так понела?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Секс. Что позволено а что нет!
СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 13:49 
Интересующийся

Jhonson писал(а):
Что, кроме Игорешки здесь нет женатых/замужних? А то тема как-то загибается...

Я замужем уже много-много лет! Читаю ваши рассуждения и удивляюсь: то ли вам заняться нечем, то ли вы совершенно безграмотны в вопросах полового воспитания, то ли просто вам охота ввести в краску (а то и похуже) подрастающее поколение!
Игорёшка писал(а):
Ну а теперь к теме, которая, если я не запутался выясняя значения слов, вылилась в два вопроса:

возможно ли заниматься познанием (интимной близостью) мужу и жене только в миссионерской позиции, или допустимы и другие, в частности орально-генитальный контакт?

Игорёшка,мудрец, из предыдущих твоих посланий я сделала вывод, что ты женат. Так зачем провоцировать неокрепшие разумы детей, участвующих в форуме?
Когда люди вступят в брак, они сами решат для себя все эти вопросы!!! Или вам надо везде свой нос сунуть (в кровать, в личную жизнь?!) Или ты думаешь в обсуждениях на форуме найти компромисс со своей совестью? Типа тебе сказали:"Это можно, делай!"
-> и ты: ВПЕРЕД!! УРА!! МОНА!!
Если ответы на подобные вопросы так важны для тебя, то, ложась в постель со своей женой, помолись Господу и спроси ЕГО, можно ли делать то, что ты хочешь! Ты получишь ответ, не сомневайся!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 14:00 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Милая Ленусик

Спасибо за добрые и теплые слова!
Мне понравился твой пост ))))
Особенно про неокрепшие разумы детей.
Вывод конечно интересный...))
Боюсь только что "неокрепшие разумы" не согласятся с такой оценкой их.... ))

На счет носа вы тоже правы....
Я про что и говорю всем постоянно: нечего совать носы в кровати других...
Если семейная пара решила что то для себя - то это их полное право, орально, анально....
Зачем ставить запреты и искать их там- где их небыло.
Правильно же Ленусик ?

ВСегда люди пытаются найти для себя какие то запреты или разрешения у других....
Особенно когда слышу что секс позволителен только для зачатия - в ужас прихожу.
Такое ощущение что ни родители, ни школа, ни церковь - совсем не занимается половым воспитанием подрастающего поколения!
А ведь это травма потом на всю жизнь, и погубленная семья.

Много я что то написал.
Просто понравился ваш пост.
Еще раз спасибо.
Пишите почаще!
С уважением искренним.
Игорешка.

Аха, женат я.... а иначе и в теме не стал бы участвовать. :D

Тебе то проще... ты замужем "много-много лет", а большинство из них еще только собираются.... вот и чудят... )))))))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 14:46 
Интересующийся

Игорёшка писал(а):
Милая Ленусик....
Аха, женат я.... а иначе и в теме не стал бы участвовать.

Дорогой Игорёшка!
Если ты такой понимающий, то зачем вот это:
Цитата:
возможно ли заниматься познанием (интимной близостью) мужу и жене только в миссионерской позиции, или допустимы и другие...?

У кого ты это спрашиваешь? Реши это как семейная пара, в тесном кругу заинтересованных лиц... и - ВПЕРЕД!
А то и правда складывается ощущение что
Игорёшка писал(а):
Такое ощущение что ни родители, ни школа, ни церковь - совсем не занимается половым воспитанием подрастающего поколения!

С не менее искренним уважением - Ленусик.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 15:49 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Ленусик писал(а):
Игорёшка писал(а):
Цитата:
возможно ли заниматься познанием (интимной близостью) мужу и жене только в миссионерской позиции, или допустимы и другие...?

У кого ты это спрашиваешь? Реши это как семейная пара, в тесном кругу заинтересованных лиц... и - ВПЕРЕД!

Милая Ленусик!
Как это у кого?
Да у всех несогласных с тем что допустимы любые позиции по обоюдному согласию семейной пары ))))
Вот если они ответят что недопустимы:
тогда я спрошу на каком основании....))))
А если оснований привести не смогут- ..... )))
То тогда и получиться то самое:

Игорёшка писал(а):

И можно будет разбирать этот вопрос с точки зрения медицины, христианства, и разума - дальше.
Если ни родители, ни школа, ни церковь - совсем не занимается половым воспитанием подрастающего поколения, то хоть на форуме можно вести просветительскую работу )))

Цитата:
А то и правда складывается ощущение что....

Оно не складывается ))) Оно сложилось уже )))
С Уважением. Игорешка. :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 19:05 
Интересующийся

Игорёшка писал(а):
Вот если они ответят что недопустимы:
тогда я спрошу на каком основании....))))
А если оснований привести не смогут- ..... )))
То тогда и получиться то самое:

Если они ответят, что недопустимы --->>> на тебе-то это как отразится? Ты что, перестанешь использовать излюбленные позы в постели с любимой женой?
Игорёшка писал(а):
И можно будет разбирать этот вопрос с точки зрения медицины, христианства, и разума - дальше.
Если ни родители, ни школа, ни церковь - совсем не занимается половым воспитанием подрастающего поколения, то хоть на форуме можно вести просветительскую работу )))

Я не думаю, что то, что мы обсуждаем, является половым воспитанием подрастающего поколения. Слишком много грязи окружает наших детей, а тут ещё и на форуме такие себе скабрезности....милые шаловливые намёки....а вдруг они попробовать захотят...
А мы их потом опять воспитывать начнем!
Я не ханжа и не консерватор, но вопросы секса должны обсуждать те, кто этим самым сексом занимается (и, заметь - в браке!), а не те, кто имеет о нем самое смутное представление))))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2006, 21:48 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Цитата:
P.S. to Адриан, Ваши высказывания, порой, через чур переходят на личности и граничат с грубостью, неуважением и невежественностью. По отношению к дамам особенно. Это взгляд со стороны, а не упрек.

Да, я знаю. Я вообще тяжелый человек для виртуального общения.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1177 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 118  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]