Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 24 май 2022, 02:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОГОВОРИМ О СУББОТЕ
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 17:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
Прохриста, - Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. - Вы считаете - анафему от Бога - оплеухой для вас?...
-----------------------------------
Ответ, От вас, прохриста, ЛИЧНО я получаю оплеухи, и уже очень давно! Ты мне анафему бесконечно посылаешь. А я к твоему сведению 86-ой год разменяла... Праведен суд на таковых.
От бессилия переиначиваешь мои слова, служитель сатаны.

- Опять лжете! Бог объявил анафему - за искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета -

9
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10
Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

- То есть, вы ярый противник исполнения Нового Завета Слова Божия учения Иисуса Христа.
А субботу закона - и закон - вы нарушаете - ибо не желаете исполнять субботу закона - как это велит делать Бог в законе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 17:07 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Мои стихи о таких как ты,прохриста.

Комментарии.
Слова не по делу приходиться слушать
И в деле Твоём, мой Господь,
Много раз мы это уж слышали,
Где собственно – я, и немощна плоть.
….Немощен в Слове, потому что небрежен
Разве святое писанье мало?
Или святые глубины исчерпаны?
По Божьему Слову, что знать нам должно.
….Дорогие наши священники,
Не повторяйтесь в примерах своих
Не отнимайте нашего времени.
Из Писаний читайте. Что Господь говорит.
…..Мы же люди и всё понимаем
Хвальба потому ни к чему,
Рассказу однажды, ну дважды внимаем,
Потом уж наскучит, рассказ тот, к чему?
….И часто, и часто рассказ западает и
Даже взлелеет мечту.
И Божье Слово под час выметает
Об этом, как раз, я скорблю

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 17:16 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Мои стихи о таких как ты,прохриста.

Комментарии.
Слова не по делу приходиться слушать
И в деле Твоём, мой Господь,
Много раз мы это уж слышали,
Где собственно – я, и немощна плоть.
….Немощен в Слове, потому что небрежен
Разве святое писанье мало?
Или святые глубины исчерпаны?
По Божьему Слову, что знать нам должно.
….Дорогие наши священники,
Не повторяйтесь в примерах своих
Не отнимайте нашего времени.
Из Писаний читайте. Что Господь говорит.
…..Мы же люди и всё понимаем
Хвальба потому ни к чему,
Рассказу однажды, ну дважды внимаем,
Потом уж наскучит, рассказ тот, к чему?
….И часто, и часто рассказ западает и
Даже взлелеет мечту.
И Божье Слово под час выметает
Об этом, как раз, я скорблю

- Есть разница между человеком - находящимся под законом - не вступившим еще в Новый Завет - и исполняющий заповеди закона - и субботу и в том числе - и признающим свою греховность - как нарушитель закона, и человеком - говорящим другим людям о Иисусе Христе и о своем спасении чрез Иисуса Христа - и убеждающим людей исполнять закон - и субботу закона - вместо Нового Завета, - то есть, заманивающим людей именем Иисуса Христа - и при этому научающим людей не исполнять Новый Завет Бога с людьми - а исполнять все тот же закон - нарушителями которого люди итак являются.
То есть, когда человек исполняет заповеди закона - и закон от Бога - это одно, и совсем другое, когда некто - используя имя Иисуса Христа - заставляет людей при этом - не исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - к погибели людей вечной.

Последний раз редактировалось proxrista 16 янв 2022, 17:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 17:17 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

СУББОТА ОТ СОТВОРЕНИЯ, как памятник:
1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю,

и не было человека для возделывания земли,

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 17:18 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Прохриста - - Есть разница между человеком - находящемся под законом - не вступившим еще в Новый Завет - и исполняющий заповеди закона - и субботу и в том числе - и признающим свою греховность - как нарушитель закона, и человеком - говорящим другим людям о Иисусе Христе и о своем спасении чрез Иисуса Христа - и убеждающим людей исполнять закон - и субботу закона - вместо Нового Завета, - то есть, заманивающим людей именем Иисуса Христа - и при этому научающий людей не исполнять Новый Завет Бога с людьми - а исполнять все тот же закон - нарушителеми которого люди итак является.
======================================
Суббота не закон, а ЗАПОВЕДЬ БОЖИЯ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 17:23 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

СУББОТА ОТ СОТВОРЕНИЯ, как памятник:
1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю,

и не было человека для возделывания земли,

- Есть разница между человеком - находящимся под законом - не вступившим еще в Новый Завет - и исполняющий заповеди закона - и субботу и в том числе - и признающим свою греховность - как нарушитель закона, и человеком - говорящим другим людям о Иисусе Христе и о своем спасении чрез Иисуса Христа - и убеждающим людей исполнять закон - и субботу закона - вместо Нового Завета, - то есть, заманивающим людей именем Иисуса Христа - и при этому научающим людей не исполнять Новый Завет Бога с людьми - а исполнять все тот же закон - нарушителями которого люди итак являются.
То есть, когда человек исполняет заповеди закона - и закон от Бога - это одно, и совсем другое, когда некто - используя имя Иисуса Христа - заставляет людей при этом - не исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - к погибели людей вечной.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 17:25 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Прохриста - - Есть разница между человеком - находящемся под законом - не вступившим еще в Новый Завет - и исполняющий заповеди закона - и субботу и в том числе - и признающим свою греховность - как нарушитель закона, и человеком - говорящим другим людям о Иисусе Христе и о своем спасении чрез Иисуса Христа - и убеждающим людей исполнять закон - и субботу закона - вместо Нового Завета, - то есть, заманивающим людей именем Иисуса Христа - и при этому научающий людей не исполнять Новый Завет Бога с людьми - а исполнять все тот же закон - нарушителеми которого люди итак является.
======================================
Суббота не закон, а ЗАПОВЕДЬ БОЖИЯ...

- Суббота заповедь и ныне действующего закона - которым познается грех.
Вы - начиная с субботы - подводите людей - опять под закон - выводя их из под власти Нового Завета - опять под закон - к смерти их вечной.

- Идите евреям подзаконным говорите о субботе - какие вопросы? А?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 17:29 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

я исполняю Субботу Божию почти 30 лет, и как видим, Господь Благословляет меня... А тебя Прохриста, это бесит. Бесит, потому что идёшь против Заповедей Божиих...Павел пишет,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 17:32 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Прохриста, - Вы - начиная с субботы - подводите людей - опять под закон - выводя их из под власти Нового Завета - опять под закон - к смерти их вечной...
=====================
Христос исполнял Субботу и говорил, - Суббота для человека дана Богом при сотворении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 17:36 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

я исполняю Субботу Божию почти 30 лет, и как видим, Господь Благословляет меня... А тебя Прохриста, это бесит. Бесит, потому что идёшь против Заповедей Божиих...Павел пишет,
11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

- Суббота заповедь и ныне действующего закона Моисеева - которым познается грех - как и обрезание плоти -

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

- То есть, нарушением субботнего дня - и познается грех - как нарушение заповедей Бога по закону.
И это воля Бога - ныне действующего закона -

18
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

- Бог объединил все заповеди и заветы Свои - в закон - для подзаконных - и субботу закона Бог не отменял - как заповедь закона - когда надо при этом исполнять и все заповеди закона.
Вы людей самым бессовестным образом обманываете - что сие не так.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]