Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 08 окт 2022, 00:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два крещения
СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 00:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
protestant писал(а):
1-е Коринфянам 14:2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

1-е Коринфянам 14:6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?

1-е Коринфянам 14:11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.

- Как же вы - и такие как вы - любите обманывать людей!
То есть, сами вы читаете - так и подаете себя - знающим - и так уверенно обманываете людей - что сразу же - любой человек подумает - ну разве можно так лгать - так нагло и так трагично для слушающих вас людей...
Вы есть еретик закоренелый - лжец из лжецов - привыкший безнаказанно - как вам кажется - обманывать людей - и даже когда вам было уже ранее приведено изобличение вашей лжи - с вас все как с гуся вода...
Я не знаю - на что надеются такие как вы - когда вы уже - здесь на земле - ходите под анафемой Бога - и за всю вашу ложь и за всю вашу ересь - пред людьми...

1
При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2
И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

- Здесь написано - что Апостолы заговорили на иных языках - а не на иностранных - когда они находились в доме - внутри дома - при крещении их Святым Духом, - не было никого из посторонних людей - и написано конкретно - начали говорить на иных языках.
Не на знакомых языках, не на прежних старых языках, не на иностранных языках - а на иных - чем было ранее известно - языках - в обращении к Богу - как Апостол Павел говорит - разъясняет так же.
То есть, говорение на языках в Слове Бога сочетается со словами - новые языки - не было таких ранее, незнакомые языки - не были знакомы людям они ранее - и иные - чем обычные языки людей на земле.
Бог специально подчеркивает это.
А в сочетании - со Словом Бога - что сие говорение на языках - непонятно никому из людей - ясно провозглашает - что это не иностранные языки -

2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

- То есть, здесь не написано - что придет хоть один человек - тут же - и начнет понимать говорение на языках - и это есть истина - на любом месте на земле - и для всех народностей.

4
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

- А вы - лжец лжецов - тут же подменяете написанное - и обманываете людей - подменяя иные языки - на иностранные.
Сразу бесстыдно лжете. Нет здесь такого словосочетания - заговорили на иностранных якобы языках - на иных заговорили языках - чем все известные людям - и родные и иностранные языки.

- Вы еретик - потому что тут же говорите людям - подменяя иные языки - на иностранные - прямо лжете - и на основании вашей лжи этой - обосновываете и всю вашу дальнейшую ложь.

- А вот когда Апостолы вышли на улицу - к людям - выйти надо было на улицу - и время надо было - чтобы люди собрались - то и Апостолы обратились к людям - Бог дал дар Апостолам - пророчествование - для обращения к людям -

2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

а кто пророчествует, тот говорит людям

- То есть, говорение на языках - незнакомых - не иностранных знакомых потому - есть обращение к Богу.
А пророчествование - есть обращение к людям - что вы и подменяете ложью вашей - даже не приводя этот постулат Слова Бога.
Говорение на языках - дар от Бога - для обращения к Богу духа человека тайного, а второй - другой дар - обращение к людям - пророчествование называется - уже на человеческих языках - понятных потому людям - и нет нужды при этом в истолкователе - сразу уже хоть кому из людей - понятно сие обращение - пророчествование.

- Вы - лжец лжецов - обманываете людей - утверждаете - что сие не так. Сразу скрываете - преступно - что есть обращение к Богу - даром говорения на языках, а есть обращение к людям - даром пророчествования.

- Что и произошло в день Пятидесятницы - когда Апостолы вышли на улицу - к людям - то и обратились к людям - Бог дал Апостолам дар пророчествования - чтобы понятно было многим обращение к людям Апостолов - и нет никаких истолкователей между Апостолами и людьми -

27
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

28
Если же не будет истолкователя...

- А говорение на языках - без дара истолкования - без истолкователя - от Бога - невозможно понять было людям о чем шла речь в обращении духа человека к Богу.
И вы это знаете - но обманываете людей - совершенно бесстыдно в бесстыдстве вашем - что сие не так.

- Апостол Петр и провозгласил - что происходящее на улице - есть предреченное Иоилем - проявление дара пророчествования - так прямо и сказано - что сие есть пророчествование - а не говорение на языках - как и Апостол Павел разъясняет - что обращение к людям - на понятных потому людям языках есть суть - пророчествование - что вы лжец лжецов и отрицаете пред людьми - говоря, что сие не так -

14
Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
15
они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
16
но это есть предреченное пророком Иоилем:
17
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18
И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

16
17
... и будут пророчествовать ...
18
... и будут пророчествовать.

2
3

а кто пророчествует, тот говорит людям

- То есть, Апостолы Христовые - провозглашают - что обращение к людям - есть пророчествование - а не говорение на языках - новых - незнакомых и иных.
Пророчествование и есть - обращение к людям - на старых - прежних - знакомых и обычных для людей языках потому - к людям же обращение.
А говорение на языках - есть обращение к Богу - а не к людям -

2

тот говорит не людям, а Богу; ..., он тайны говорит духом;

- Вы - лжец лжецов - бесстыдно отрицаете все это пред людьми - и подменяете оба этих дара - говорением якобы на иностранных языках - когда не такого термина в Слове Бога - говорение на иностранных языках - потому вы и привести ничего не можете из Слова Бога - а прямо лжете - подменяя Слово Бога - ересью своей лживой - совершенно бессовестно обманываете людей - потому вы и еретик есть бесстыжий - сожженный в совести своей - что эта ваша ложь - в отрицании воли Бога - Слова Бога - пред людьми.
То есть, вы видите - что именно написано в Слове Бога по теме говорения на языках и пророчествования - но бессовестно подменяете написанное - своей ложью. Факт.

1
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2
3

2

- Все проповедующие на тему говорения на языках - должны начинать - как и Апостол Павел начинал - с того, что говорение на языках - есть - обращение к Богу - духа человека - устами плоти - тайное - непонятное никому из людей по плоти.
То есть, чтобы не обманывать людей - и чтобы у людей формировалось разумение о говорении на языках - по Слову Бога - и надо сразу же начинать с того, что говорение на языках никто из людей не понимает - не понимает плотской ум любого человека - говорение на языках.
Никто не понимает говорения на языках - это тайны говорит дух человека Богу.

- Все остальное написанное в Слове Бога - не противоречит этому - а соответствует этом и подтверждает эту истину Слова Божия.

- Что делает каждый лжец еретик при этом? Лжец еретик - всеми доступными ему способами - обманом - стремиться убедить людей - что некто из людей все же понимает говорение на языках - сразу отрицая ясно написанное - что никто не понимает говорение на языках - что говорение на языках всегда есть - есть - обращение духа человека тайное - к Богу.
А когда понимает некто из людей - то следующий шаг еретика лжеца - мол, понимают и другие люди, - что это тогда уже якобы иностранные языки - ну и финал обмана еретика лжеца - это убеждение людей - на основе лжи еретика лжеца - что раз у вас говорение на языках никто из людей не понимает - то у вас и нет никакого крещения Святого Духа - и у вас и говорение на языках не таковое.
В этом цель еретика лжеца - разрушить веру у людей в крещение Святого Духа - вплоть до того, что некоторые наслушавшись таких лжецов еретиков - не могут принять верой далее крещение Святым Духом - Бог то видит сердце такого человека - что человек не верит во все это.

2

никто не понимает его, он тайны говорит духом;

- То есть, о, что Апостол Павел сразу же начинает проповедовать - с самого начала - что никто не понимает говорение на языках - и далее Апостол Павел об этом и говорит, то еретик лжец - говорит - что да нет, кто - то понимает говорение на языках - и на этой лжи еретик лжец строит а дальнейшую ложь свою - цепляясь за некоторые слова в Слове Божием - чтобы доказать обратное написанному - что никто не понимает говорения на языках.

- То есть, тактика сатанинская - сразу отрицается ясно написанное - и подменяется - обратным.

- А вот когда сразу начинать говорить по этой теме - что никто говорение на языках не понимает из людей - то и сразу же и становится все на свои места.

- То есть, задача еретика лжеца лжецов - убедить людей - что некто все же понимает из людей оворение на языках.

14
Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

- Апостол Павел - при всех дарах ему от Бога - тоже не понимал говорение на языках - о чем и пишет - и потому и сам - говорением на языках в церкви не наставлял никого -

18
Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;
19
но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.

- То есть, Апостолы Христовые - не обращались ни к кому в церкви - на любом месте и со всеми людьми - говорением на языках - ибо это не иностранные языки - и потому никто из присутствующих людей - пусть они хоть трижды будут иностранцами и полиглотами - никто из них не поймет о чем была речь к Богу - говорением на языках.

Синодальный
Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.

Современный
И потому, если я не понимаю значения слов, то буду иностранцем для того, кто говорит на нём, а тот, кто говорит на нём, будет иностранцем для меня.

РБО. Радостная весть
Но если я не знаю значения этих звуков, я буду для собеседника как иностранец, и собеседник будет для меня как иностранец.

- То есть, - Апостол Павел говорит на своем примере - когда к нему обращается некто вслух - говорение на языках - и Апостол Павел обращается - то они как бы друг для друга - всегда - в любом городе и в любой стране - будут как чужестранцы - даже когда сам говорящий никакой не чужестранец в своей стране - то говорение на языках всегда будет для других людей - как нечто непонятное.

- То есть, Апостол Павел сам не понимает говорения на языках - при всех его дарах от Бога - и Апостола Павла никто не понимает - говорение его на языках - которыми он говорит более всех - никто не понимает из людей.

- ТО же самое происходит и истолкователем говорения на языках -

27
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28

13
А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.

- Истолкователь - тоже ничего не понимает - когда слышит говорение на языках - не переводит истолкователь - как переводчик переводит плотские языки - заранее зная значение каждого слова - и слыша иностранную речь - соответственно - переводя каждое слово дословно. Не понимает истолкователь по словами ничего - как и говорится - что никто говорение на языках не понимает из людей.
Истолкователь получает разумение от Бога - о чем была речь - что именно Бог хочет открыть - вот как пророк получает возможность что сказать - от Бога - заранее не зная - что скажет - или получает разумение - о чем будет сейчас говорить, как и принимающий видения от Бога - в ответ на молитву - получает от Бога - и так и говорит затем.
Не получит истолкователь разумения - о чем была речь от Бога - и нет никакого истолкователя - не знает и не понимает истолкователь дословно - никаких слов з говорения на языках.
Вот слушает истолкователь говорение на языках - а не понимает все эти слова и звуки - но когда Бога даст откровение - разумение - истолкователю - вот это разумение истолкователь и изъясняет - другим людям.

2
3

- То есть, еретик лжец доказывает обратное - что якобы говорение на языках кто - то из людей понимает - и что говорение на языках - это не обращение потому к Богу духом тайное - а пророчествование - как обращение к людям - тоже не упоминается при этом.

- То есть, лжец еретик отрицает - что говорение на языках никто из людей не понимает - в этом цель еретика лжеца - в отрицании ясно написанного - о говорении на языках.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 00:46 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

protestant писал(а):
protestant писал(а):
1-е Коринфянам 14:2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

...

Вот первый текст говорит о незнакомых языках как и все остальные и ясно видно что говориться об иностранных языках и их надо изъяснять или вы не видите слова чужестранец и не видите слова не знакомом языке в первом и втором тексте например? В этих текстах мы видим, что был один дар незнакомых языков, посмотрите и увидите, что первый приведённый текст и четвёртый говорят об одном даре и его надо по наставлению Апостола изъяснять этот незнакомый язык.

1
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2
3

2

- Все проповедующие на тему говорения на языках - должны начинать - как и Апостол Павел начинал - с того, что говорение на языках - есть - обращение к Богу - духа человека - устами плоти - тайное - непонятное никому из людей по плоти - ум плотской не понимает говорение духа на языках - ум плотской человека потому остается "без плода" - без разумения от слышанной речи духа человека к Богу - человек слышит говорение на языках - сам себя - или другого человека говорящего на языках - а понять ничего не может - новые это и иные и незнакомые языки для плотского человека.

- То есть, чтобы не обманывать людей - и чтобы у людей формировалось разумение о говорении на языках - по Слову Бога - и надо сразу же начинать с того, что говорение на языках никто из людей не понимает - не понимает плотской ум любого человека - говорение на языках, - как и Апостол Павел начинал - сразу же.
Никто не понимает говорения на языках - это тайны говорит дух человека Богу. Не написано - что придет все же некто - и начнет понимать - истолкователь говорения на языках - тоже ничего не понимает - а получает разумение - откровение от Бога - что Бог хочет открыть.

- Все остальное написанное в Слове Бога - не противоречит этому - а соответствует этому и подтверждает эту истину Слова Божия.

- Что делает каждый лжец еретик при этом? Лжец еретик - всеми доступными ему способами - обманом - стремится убедить людей - что некто из людей все же понимает говорение на языках - сразу отрицая ясно написанное - что никто не понимает говорение на языках - что говорение на языках всегда есть - есть суть всегда - обращение духа человека тайное - к Богу.
А когда понимает некто из людей якобы, - то следующий шаг еретика лжеца - мол, понимают тогда уже и другие люди, - что это тогда уже якобы иностранные языки - как вариант обмана, - ну и финал обмана еретика лжеца - это убеждение людей - на основе лжи этой еретика лжеца - что раз у вас говорение на языках никто из людей не понимает - то у вас и нет никакого крещения Святого Духа - и у вас и говорение на языках не таковое -
в этом скрытая цель всех еретиков лжецов в теме говорения на языках и пророчествовании.

- То есть, Бог сразу же говорит - никто из людей не понимает говорения на языках - тайное обращение духа человека к Богу - то еретик лжец сразу же отрицает эту истину Слова Божия - и на основании своей лжи - обманом - утверждает - что говорение на языках якобы нетаковое - раз говорение на языках никто не понимает, - с точностью до наоборот как говорит Бог о говорении на языках.
Еретик лжец - противник Богу.

- В этом цель еретика лжеца - разрушить веру у людей в крещение Святого Духа - вплоть до того, что некоторые наслушавшись таких лжецов еретиков - не могут принять верой далее крещение Святым Духом - Бог то видит сердце такого человека - что человек не верит во все это - боится принять крещение Святым Духом - и по неверию - Иисус Господь даже в селении не смог ничего сделать людям - по неверию их...
В этом цель еретиков лжецов - разрушить веру у людей в рождение свыше от воды и Духа - в крещение Святым Духом.

2

никто не понимает его, он тайны говорит духом;

- То есть, то, что Апостол Павел сразу же начинает проповедовать - с самого начала - что никто не понимает говорение на языках - и далее Апостол Павел об этом и говорит, - то еретик лжец - говорит - что да нет, кто - то понимает говорение на языках - и на этой лжи еретик лжец строит и дальнейшую ложь свою - цепляясь за некоторые слова в Слове Божием - чтобы доказать обратное ясно написанному - что "никто не понимает говорения на языках" -

потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

- То есть, тактика сатанинская - сразу отрицается ясно написанное - и подменяется - обратным - и на этой лжи - на этой подмене - на этом ложном основании - продолжать и далее обманывать.

- А вот когда сразу начинать говорить по этой теме - как и Апостол Павел - что никто говорение на языках не понимает из людей - то и сразу же и становится все на свои места - по Слову Божию - по истине происходящего.

- То есть, задача еретика лжеца лжецов - убедить людей - что некто все же понимает из людей говорение на языках.

14
Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

- Апостол Павел - при всех дарах ему от Бога - тоже не понимал говорение на языках - о чем и пишет о себе - на своем примере - и потому и сам Павел - говорением на языках в церкви не наставлял никого -

18
19
но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.

- То есть, Апостолы Христовые - не обращались ни к кому в церкви - на любом месте и со всеми людьми - говорением на языках - ибо это не иностранные языки - и потому никто из присутствующих людей - пусть они хоть трижды будут иностранцами и полиглотами - никто из них не поймет о чем была речь к Богу - говорением на языках.

Синодальный
Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.

Современный
И потому, если я не понимаю значения слов, то буду иностранцем для того, кто говорит на нём, а тот, кто говорит на нём, будет иностранцем для меня.

РБО. Радостная весть
Но если я не знаю значения этих звуков, я буду для собеседника как иностранец, и собеседник будет для меня как иностранец.

я буду для собеседника как иностранец, и собеседник будет для меня как иностранец.

- То есть, - Апостол Павел говорит на своем примере - когда к нему обращается некто вслух - говорением на языках - и если сам Апостол Павел обращается, - то они как бы друг для друга - всегда - в любом городе и в любой стране - будут как некие чужестранцы - даже когда сам говорящий никакой не чужестранец в своей стране, - что говорение на языках всегда будет для других людей - как нечто непонятное.

- То есть, Апостол Павел сам не понимает говорения на языках - при всех его дарах от Бога - и Апостола Павла никто не понимает - говорение его на языках - которыми он говорит более всех, - никто не понимает из людей его говорения на языках -

14
18
19

- То же самое происходит и с истолкователем говорения на языках -

27
28

13
А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.

- Истолкователь - тоже ничего не понимает - когда слышит говорение на языках - не переводит истолкователь - как переводчик переводит плотские языки - заранее зная значение каждого слова - и слыша иностранную речь - соответственно - переводя каждое слово дословно. Не понимает истолкователь по словами ничего - как и говорится - что никто говорение на языках не понимает из людей.

- Истолкователь получает разумение - откровение от Бога - о чем была речь - и что именно Бог хочет открыть, - вот как пророк получает возможность что сказать - от Бога - заранее не зная - что скажет - или получает разумение - о чем будет сейчас говорить, как и принимающий видения от Бога - в ответ на молитву - получает от Бога - и так и говорит затем.
Так и истолкователь говорения на языках - принимает разумение от Бога - а не переводит сам дословно услышанное говорением на языках.

- Не получит истолкователь разумения от Бог - о чем была речь, то - и нет никакого истолкователя - не знает и не понимает истолкователь дословно - никаких слов из говорения на языках.
Вот слушает истолкователь говорение на языках - а не понимает все эти слова и звуки плотским умом своим, - но когда Бог даст откровение - разумение - истолкователю, - вот это разумение истолкователь и изъясняет - другим людям.

2
3

- То есть, еретик лжец доказывает обратное - что якобы говорение на языках кто - то из людей понимает - и что говорение на языках - это не обращение потому к Богу духом тайное - а пророчествование - как обращение к людям - тоже не упоминается при этом - замалчивается.

- То есть, лжец еретик отрицает - что говорение на языках никто из людей не понимает - в этом цель еретика лжеца - в отрицании ясно написанного - о говорении на языках.

- То есть, с чего Апостол Павел начинает наставление о говорении на языках - что это есть обращение к Богу духа человека тайное и никто не понимает говорения на языках - еретик лжец - сразу же и отрицает.
Апостол Павел далее - наставляет о говорении на языках и о пророчествовании - взаимно, - совместно с тем - что говорение на языках никто из людей - плотским умом не понимает говорения на языках, - ум человека плотской остается без плода, - не противореча никак тому, что сразу же и провозглашает сам вначале, - и ни тому, что все в Слове Бога говорится о говорении на языках, - не противореча никак этому - взаимно.

- То еретик лжец - прямо из кожи вон лезет - но доказывает всячески - что это не так - и что говорение на языках некто из людей понимает все же - а отсюда и все другие обманы еретика лжеца - и что говорение на языках - это не говорение на новых - на незнакомых - на иных языках тогда уже - а на иностранных якобы - знакомых потому и не новых потому и не иных потому языках, - и что говорение на языках - это не тайное обращение духа человека к Богу - и потому никто не понимает из людей, - а что только дар пророчествования - есть обращение к людям - еретик тут же замалчивает.

2

- То есть, еретик лжец - сразу отрицает - то, что говорит Апостол Павел - что говорение на языках - никто не понимает. Сказано однозначно, ясно и категорично. И это истина.
Но еретик лжец - хитросплетенно - пытается убедить людей - что сие не так - и подменяет незнакомые языки - обманом - обманывает - иностранными языками - которые как раз хоть кто в собрании церкви - и на любом месте - да понимает.
Обман людей этот - бессовестный - смертоносный - и беспощадный.

- А то, что есть дар истолкования говорения на языках - от Бога - это тоже не отменяет того, что говорения на языках никто из людей не понимает - а подтверждает, - и что если воли Бога не будет - то никто из людей и не узнает - о чем тайно дух человека исповедался пред Отцом - потому и не будет никакого истолкования - и истолкователя.
Бог говорит - ревнуйте о пророчествовании - для назидания людей - этот дар напрямую предназначен для этого.
А говорение на языках - назидает церковь - только лишь в тех рамках - которые Бог определяет - приоткрывает - через истолкователя - и никак иначе -

1
2
3

- Апостол Павел сразу наставляет - что если кто говорит уже на языках - сразу человек получает дар этот при крещении Святым Духом - то тот обращается к Богу - а не к людям, - дух человека говорит тайное Богу, - Бог и понимает, - устами плоти - минуя плотской разум - духом ума человека - умом духа, - это есть предназначение и проявление говорения на языках, -
то такой человек должен развиваться далее - возгревая дар пророчествования - от Бога - для обращения к людям - уже тогда и на иностранных языках - понятным людям - и в том числе - обращение же к людям - чтобы люди по плоти понимали - о чем идет речь, - вспомните ослицу - заговорившею к человеку - на его наречии - пример такой есть в Писании.

2

- Внимание, - то еретик лжец - сразу же все это и отрицает - и замалчивает.
Апостол Павел все остальное говорит по этой теме - в соответствии с этим, а не противореча и отрицая это, а еретик - обманом - наставляет - в противоречии со всем этим - с чего Апостол Павел начинает наставление о говорении на языках и о пророчествовании.
Еретик лжец - якобы заботится о людях при этом - мол, о назидании - но на самом деле - обманывает людей - разрушая тут же само назидание Слова Божия - о двух дарах от Бога - о говорении на языках и о пророчествовании.
То есть, принимая вроде бы благой вид - в оправдании своей лжи - еретик лжец тут же сам и разрушает само назидание Слова Божия - о говорении на языках и о пророчествовании.
И сразу же замалчивается еретиком лжецом - что - говорение на языках - это обращение к Богу духа человека тайное - хоть Бог и может раскрыть нечто - чрез истолкователя, а пророчествование - есть дар именно для наставления людей.
И то, что Апостол Павел разъясняет нечто о даре истолкования - не отменяет наставления Апостола Павла - что говорение на языках - есть обращение к Богу духа человека тайное - которое никто из людей не понимает.
То так все и есть. Бог дает разумение истолкователю - а не сам истолкователь якобы как переводчик переводит говорение на языках.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 11:50 
Опытный автор
Опытный автор

Вы proxrista утверждаете, что в деяния 2 говорится о двух разных дарах ,о вашем лепете и об иностранных языках,потому что каждый слышал своё наречие. Но в этой главе не видно этого вашего лепета.
Деяния 2:1
2
И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4
5
В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6
Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7
И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8
Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9
Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10
Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11
критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 12:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

protestant писал(а):
Вы proxrista утверждаете, что в деяния 2 говорится о двух разных дарах ,о вашем лепете и об иностранных языках,потому что каждый слышал своё наречие. Но в этой главе не видно этого вашего лепета.
Деяния 2:1
2
3
4
5
В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6
Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7
И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8
Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9
Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10
Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11
критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?

- Это вы обманываете людей - ясно сказано - в доме Апостолы заговорили на иных языках - обратились к Богу духом, а лишь затем - Апостолы вышли на улицу - и обратились к людям - люди их понимали - пророчествованием - и не было никаких истолкователей при этом.
Апостол Петр и подтвердил - что сие - на улице - есть прочествование - в обращении к людям - как и Апостол Павел наставляет -

14
Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
15
они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
16
17
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

16
и будут пророчествовать

- Слово Бога Себе противоречить не может -

1
2
3

- Пророчествование - есть обращение к людям - на понятных потому людям языках, говорение на языках - есть обращение тайное к Богу духом человека - на непонятных никому из людей языках - и без истолкователя - невозможно никому из людей знать - о чем была речь -

28

- На улице - при Апостолах - в обращении к людям - чтобы люди их понимали - не было никаких истолкователей. Это значит - что сие было не говорение на языках - а пророчествование - обращение к людям - на понятных людям языках - не новых, не незнакомых и не на иных. Факт.

2
3

- А вы - еретик лжец - не можете никак успокоиться - если не обманете никого в Слове Бога. Тоже факт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2022, 13:45 
Опытный автор
Опытный автор

Прочитайте всю главу 1 коринф 14 и вы увидите,что Апостол по всей этой теме наставляет не говорить без перевода, без назидания церкви, вот только часть этих наставлений 1-е Коринфянам 14:2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

1-е Коринфянам 14:6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?

1-е Коринфянам 14:11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 10:36 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

protestant писал(а):
Прочитайте всю главу 1 коринф 14 и вы увидите,что Апостол по всей этой теме наставляет не говорить без перевода, без назидания церкви, вот только часть этих наставлений 1-е Коринфянам 14:2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

- Вы как всегда - лжете - так бесстыдно и нагло - обманываете людей самым наибессовестнейшим образом - еретик бесстыжий и наглый лжец лжецов...

- Сначала - вы сразу же - говорите о переводе - хотя нет никакого и намека на переводчиков - и вы ведь все это знаете и разумеете - а речь идет о даре истолкования - лишь - от Бога - чтобы кто из людей смог разуметь говорение на языках - обращение духа человека к Богу. Сразу обманываете людей - переводя их внимание на другую свою ложь...

- Апостол Павел наставлял христиан - чтобы христиане знали - что говорение на языках непонятно никому - и не использовали говорение на языках в попытки - обратиться напрямую к людям - с кафедры - пытаясь находить хоть кого понимающего в собрании говорения на языках. Сам Апостол Павел не делал этого. В этом был смысл наставления Апостола Павла.
А не в запрете говорения на языках в собрании - как лжете вы - приводя Слово Божие - и тут же подменяете совей ложью все написанное о говорении на языках в наставлении Апостола Павла.

39
Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
40
только все должно быть благопристойно и чинно.

Синодальный
Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;

Современный
Итак, братья мои, стремитесь пророчествовать и не возбраняйте никому говорить на других языках,

РБО. Радостная весть
Итак, братья, добивайтесь дара пророчества, но не препятствуйте говорить и на языках.

Синодальный

Современный
и пусть всё делается, как должно и с соблюдением порядка.

РБО. Радостная весть
Но все должно происходить благопристойно и чинно.

- То есть, Апостол Павел как раз - провозглашает заповедь Господа - ни в коем случае не запрещать говорить языками - в собрании церкви - как вы тут же все лжете людям наоборот...
Но Апостол Павел провозглашает - заповедь Господа - чтобы все при этом в собрании было чинно и благопристойно - с соблюдением порядка - в собрании потому что все это и происходит.
И это заповедь Господа - служителям церкви - чтобы они исполняли - следили - чтобы в собрании при этом соблюдался порядок - и все было благопристойно и чинно - чтобы кто если присутствует на собрании - не соблазнялся о говорении на языках - когда итак есть неверующие и незнающие люди еще из всего этого.

5
Желаю, чтобы вы все говорили языками; ...

- Заповедь Господня - чтобы все говорили языками - чтобы все христиане приняли крещение Святым Духом потому - испросив Святого Духа у Бога Отца - по заповеди Господа Иисуса Христа - от Луки: 11 / 9 - 13.
Церковь Христовая - это все говорящие на языках -

23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, ...

Синодальный
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

Современный
И, если вся церковь собирается вместе и все говорят на разных языках, то, когда посторонние или неверующие войдут, разве не скажут они, что вы безумны?

РБО. Радостная весть
Ведь если соберется вся церковь, где каждый будет говорить на языках, и туда придут непосвященные или неверующие, что они тогда скажут? Скажут, что вы сошли с ума!

- То есть, вся церковь сходится и все говорят на языках - это истина - и это и вызывает соблазн - у неверующих и незнающих - поэтому сие не знамение для неверующих и незнающих - поэтому и должно быть все чинно и благопристойно.
Но собрание христиан - каждый христианин - говорит при этом себе - вслух и Богу - молитва совместная говорением на языках в обращении к Богу духом христиан - получается таким образом.
То есть, это есть обычное состояние и проявлении церкви Христовой - когда все христиане на собрании - обращаются к Богу говорением на языках - в совместной тогда уже молитве к Богу на языках.
То есть, Апостол Павел - описывает - что собрание христиан - говорит на языках - и что это есть соблазн для некоторых - две категории людей - неверующих и незнающих - то так все и есть - и Бог прямо об этом говорит - что есть такое явление при этом.

14
15
Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
16
Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь " при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
17
Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

- Здесь Апостол Павел описыват собрание церкви - когда все христиане говорят на языках - но стоящий рядом простолюдин - неверующий и незнающий - не может понять в принципе - о чем идет речь в говорении на языках - в подтверждении - и молитвы совместной на языках в собрании - и в том, что говорение на языках никто из людей при этом не понимает - не понимает - что хорошо говорит на языках христианин - Бог открывает сие Апостолу Павлу чрез дар истолкования - знает потому - свидетельствует Апостол Павел - о чем говорит говорящий на языках в собрании церкви.

Последний раз редактировалось proxrista 14 авг 2022, 11:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 10:54 
Опытный автор
Опытный автор

14:6 говорит, что незнакомый язык надо изъяснять и то же слово используется в 14:2 на незнакомом языке и это один дар и этот дар иностранных языков-
Вот мы и видим, что незнакомый язык после изъяснения превращается для слушателя в откровение, или познание, или пророчество, или учение.1-е Коринфянам 14:2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 11:08 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

protestant писал(а):

- Вы лжец лжецов - вот вы говорите - что якобы Апостол Павел наставляет - не говорить - в церкви потому - вообще не говорить на языках... - если нет назидания...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 11:21 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

protestant писал(а):

14:6 говорит, что незнакомый язык надо изъяснять и то же слово используется в 14:2 на незнакомом языке и это один дар и этот дар иностранных языков-
Вот мы и видим, что незнакомый язык после изъяснения превращается для слушателя в откровение, или познание, или пророчество, или учение.1-е Коринфянам 14:2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

- Лжец лжецов, - опять обманываете людей...

- Апостол Павел - наставляет - что никто не понимает говорение на языках - не предназначен этот дар для вразумления людей - тайны говорит при этом дух человека - в обращении Богу.

- Дар пророчествования - предназначен для наставления в обращении к людям - что вы постоянно и скрываете от людей - в обмане вашем - еретик лжец.

- Поэтому - если нет истолкователя - то и невозможно применять для наставления говорение на языках - Бог и заповедует - говорить себе и Богу - вслух - а с кафедры - не говорить - все равно никто из людей не поймет говорение на языках.
Поэтому - красной линией в наставлении Апостола Павла проходит - заповедь Господа - достигать дара пророчествования.
Два этих дара рассматриваются одновременно - а сравнении - дар говорения на языках - его предназначение и применение, - и дар пророчествования - его предназначение и применение.
И дар говорения на языках - внимание - без истолкователя - не применять для назидания - невозможно сие. Но это не отменяет обязательность применения говорения на языках в церкви - в собрании - как обращение тайное духа человека к Богу. Этому Апостол Павел и наставляет.

- Но если нет истолкователя - то это ничего не меняет - в применении дара говорения на языках - в обращении к Богу духом человека - в этом есть предназначение этого дара - тайное общение духа человека с Богом - устами плоти - минуя плотской разум.

- Не обязан вам Бог раскрывать тайны духа - к назиданию в этом.
Поэтому - если нет истолкователя - то это есть воля Бога на это.
Но это не отменяет - ни говорение на языках в церкви - как обращение к Богу духа человека вслух, - ни применения дара пророчествования - для наставления людей - в обращении к людям.

- А вы - лжец лжецов - постоянно хитросплетенно - пытаетесь обмануть людей - мол - нет наставления - и дар говорения на языках - уже якобы не дар... - и что говорение на языках - это есть якобы языки иностранные...
Столько ужи лжи вашей тут было изобличено - по Слову Бога. Но вы никак не можете успокоиться - но чтобы только не солгать - опять и опять - пред людьми... Стали несколько осторожны - но лгать продолжаете...

- Что Бог открывает - то истолкователь и может лишь изъяснить. И все. Такова воля Бога. Нет истолкователя - нет воли Бога - чтобы кто из людей знал - о чем говорит дух человека к Богу. Но это не отменяет обязательность в собрании церкви Христовой - говорения на языках - как обращения вслух к Богу.

- Наставление церкви Христовой происходит чрез дар пророчествования - как в прямом пророчествовании - когда христианин не знает заранее - что сейчас он произнесет, так и в разумении - что должно сказать будет...
Поэтому Апостол Павел наставляет - достигать дара пророчествования - не отказываясь при этом от дара говорения на языках.
Вот и все -

9
40

9

- Каждый дар имеет свое предназначение Бога.
Говорение на языках - как обращение духа человека тайное - непонятное никому из людей.
Пророчествование - как обращение к людям - понятное потому для людей.

Последний раз редактировалось proxrista 14 авг 2022, 11:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 авг 2022, 11:24 
Опытный автор
Опытный автор

proxrista писал(а):
protestant писал(а):

- Вы лжец лжецов - вот вы говорите - что якобы Апостол Павел наставляет - не говорить - в церкви потому - вообще не говорить на языках... - если нет назидания...

Апостол был добрым и культурным человеком и не требовал как диктатор но по сути именно это и просил, читайте сами 1кориф 14:27
28

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]