Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 22 май 2022, 22:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Два завета
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 09:13 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
Завет другой появился - со своим служением и со своими более совершенными обетованиями для человека - Бог так Сам и устроил все это - Новый Завет появился - славнее прежнего завета существующего уже ранее.
1)Завет появился новый или это всё тот же завет но по новому заключенный .
2) какое отношение вы имеете к завету заключенному с еврейским народом ?
3) Где написано что поменялся весь закон для евреев ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 18:48 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Отсюда и все вопросы такие - причем - постоянно...

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 18:50 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

23
И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.

, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева

26
Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?
27
И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем

15
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
16
так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.
17
И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили.
18
Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19
а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

16
так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть.
18
Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19
а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

22
Моисей сказал отцам:
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

22
Моисей сказал отцам:
И все пророки, от Самуила ... также предвозвестили дни сии.

Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
(Второзаконие 13:4)
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
(Второзаконие 18:15)
Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(От Матфея 17:5)
И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
(От Марка 9:7)
И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
(От Луки 9:35)
Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.
(Деяния 7:37)

- То есть, некоторые - как не слушали Бога и грешили - так и не слушают и поныне - нарушая глас Бога и закон - и подменяя Господа Иисуса Христа Иисусом Навином.

18
Бог же, как предвозвестил устами всех Своих пророков пострадать Христу, так и исполнил.
19
Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
20
да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
21
Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

8
9

- То есть, человек - отрицающий Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - находится под анафемой Бога - за это.

Последний раз редактировалось proxrista 21 янв 2022, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2022, 20:12 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
proxrista писал(а):
- То тесть, человек - отрицающий Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - находится под анафемой Бога - за это.
Вспоминаются слова песни :"Тихо сам с собою я веду беседу" . )))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2022, 22:24 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- То есть, вы должны уже понимать, что доводы приводятся различные, - хитросплетенные, - но все эти доводы - прямо противоречат Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, - то есть, такой сатанинский прием даже, что приводится часть Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - но выводы делаются - словесные выводы - противоречащие другому написанному в Новом Завете, - то есть, эти доводы - выводы - не подтверждают все написанное в Новом Завете - а прямо противоречат Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - и причем ясно написанному чаще всего,- это раз.
И два, - это то, что выводы всех этих доводов - связаны с неисполнением Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - вот или с неисполнением части Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - например, с принятием водного крещения во имя Иисуса Христа - и тут же - с непринятием крещения Святым Духом, - или наоборот, - вот чтобы было понятно о чем идет речь в этих случаях, - или вообще - с подменой исполнения Слова Божия Нового Завета - исполнением - или неисполнением как должно - закона Ветхого Завета, - но только бы не исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - или вообще весь Новый Завет, или же частично.
Потому и Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - и защищено Богом - и тем, что ясно написано - что кто не слушает Апостолов Христовых - тот не от Бога, - то есть, не написано - чтобы тут - в этом месте и по этой теме слушать - а нечто можно не слушать, - но написано - о слушании всей полноты написанного Святым Духом чрез Апостолов Христовых - ныне Синодальный перевод Нового Завета для русскоязычных - по всем темам и по всем местам - 1 - е Иоанна: 4 / 6 -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- И защищено Слово Божие властью Бога на земле - провозглашением анафемы от Бога - анафемы Бога - за любое искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - к Галатам : 1 / 8 - 9 -

8
9

- То есть, если человек приводит даже часть Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - но при этом - происходит искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - в другом месте - а Бог знает Слово Свое, - то такой человек и ходит уже под анафемой Бога - провозглашенной уже ранее Духом Святым чрез пророков Бога Апостолов Христовых - уже как Слово Божие действенное сразу же после этого - как действующее Само по Себе -

так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Исаия 55:11)

- То есть, человек подпадает под анафему Бога - тут же - за искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - и причем, там так написано об этом, что - вот пусть даже человек этот читать не умеет, - нет никаких ограничений Бога на этот счет, - но если он произносит искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета пред людьми - реченного уже ранее Духом Святым чрез Апостолов Христовых - то воля Бога за это - да будет анафема - от Бога, а не от людей.
О чем Бог и предупреждал еще и в законе - и чрез Моисея - и чрез других пророков Бога Ветхого Завета - о истреблении всякого - за непослушание во всем Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - Деяния: 3 / 22 - 23 -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

22
23

слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;

- Видите, что у Бога речь идет о послушании Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем - во всей полноте?

- То есть, последнее Слово Бога - вот по всем темам ныне и по всей воле Бога на земле - остается за Словом Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - 2 - е Иоанна: 8 - 10 -

8
Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

- То есть, с одной стороны, воля Бога в том - чтобы человек не искажал Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - под страхом анафемы от Бога за такое искажение, но и в другом - тут же при этом, - что Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - и разъясняет то, что было ранее - до Нового Завета, и как назидаться в Новом Завете - по закону и по всему Писанию - и в том числе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 янв 2022, 15:35 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

- Вот и не обманывайтесь - идя вслед беззаконников - для которых закон - это часть закона - а не весь закон -

18
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

2
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

что он должен исполнить весь закон.

- Апостол Павел - тут же говорит - в Новом Завете - во времена Нового Завета уже - что для исполняющих закон - и поныне - надо и обрезываться - и исполнять весь закон, - все точно так же, как было и ранее, - но приходит еретик - и тут же говорит - что это не так, - а мол, надо исполнять лишь декалог - а все остальное уже отменено Богом якобы - когда тот же Апостол Павел тут же предупреждает -

а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

- То есть, в книге закона и поныне написан - и декалог, и как надо соблюдать субботу - и все остальное, - за нарушение написанного в книге закона - проклятие Богом объявлено - по закону - для подзаконных Ветхого Завета.
А еретик приходит и говорит вам, мол, это не так - а надо якобы исполнять часть из закона - а все остальное - обзывается неким термином - и еретик - узурпировав власть у Бога - объявляет людям - что им исполнять из закона - а что не исполнять, - когда если вы исполняете часть закона - вы уже преступник закона -

9
Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

- То есть, так можно приводить Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - где прямо написано одно - а еретик говорит обратное написанному - вот по каждой из тем.
Но бывает и хитросплетенный обман - но все равно этот обман - противоречит Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - надо просто знать и разуметь - где о чем и что написано в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета.
И Апостолы Христовые никому закон соблюдать не поручали - то есть, Апостолы Христовые научают исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета -

24
Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

- То есть, даже одной этой фразы уже достаточно - чтобы знать, что Апостолы Христовые не говорили исполнять закон в Новом Завете, - еретики говорят о исполнении закона в Новом Завете.
Это два разных завета - закон и учение Бога Отца.

- Вся эта ложь еретиков различных мастей - направлена на то, чтобы убедить - заставить людей не исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета, - именно в этом весь их скрытый смысл и есть - и вы если дадите волю еретику излагать вам хитросплетенную ложь свою - вы и достигните этого неисполнения Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - чтобы вам Новым Заветом Бога с людьми - не спастись, - чтобы вы - возвращаясь к закону или отказываясь исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - не смогли воспользоваться благодатью и истиной произошедших чрез Иисуса Христа - в Новом Завете Бога с людьми, - чтобы вы отпали от благодати Иисуса Христа Господа и от Его искупления вас смертью Своей безвинной за вас - пред законом -

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

- А в Новом Завете - почти все заповеди - которые были ранее и в законе - и есть, - за исключением заповедей служения Богу и пребывания во Христе и Христом.

- Так о чем речь?
Да о том, что - кто в каком завете с Богом состоит - тот этот завет именно и исполняет.
Если вы подзаконны еще - вы закон и исполняете.
Если вы веруете во Христа Иисуса - праведный верою жив будет - вы уже не под законом - а под властью Нового Завете находитесь - и Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета вам и исполнять -

23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- Потому о христианах Нового Завета и написано -

27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- Вот все и связалось между собой - круг замкнулся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 01:42 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
- Вот все и связалось между собой - круг замкнулся.
Тут не круг замкнулся а что-то в твоей голове замкнуло . )))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 10:35 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- То есть, вы должны уже понимать, что доводы приводятся различные, - хитросплетенные, - но все эти доводы - прямо противоречат Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, - то есть, такой сатанинский прием даже, что приводится часть Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - но выводы делаются - словесные выводы - противоречащие другому написанному в Новом Завете, - то есть, эти доводы - выводы - не подтверждают все написанное в Новом Завете - а прямо противоречат Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - и причем ясно написанному чаще всего,- это раз.
И два, - это то, что выводы всех этих доводов - связаны с неисполнением Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - вот или с неисполнением части Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - например, с принятием водного крещения во имя Иисуса Христа - и тут же - с непринятием крещения Святым Духом, - или наоборот, - вот чтобы было понятно о чем идет речь в этих случаях, - или вообще - с подменой исполнения Слова Божия Нового Завета - исполнением - или неисполнением как должно - закона Ветхого Завета, - но только бы не исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - или вообще весь Новый Завет, или же частично.
Потому и Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - и защищено Богом - и тем, что ясно написано - что кто не слушает Апостолов Христовых - тот не от Бога, - то есть, не написано - чтобы тут - в этом месте и по этой теме слушать - а нечто можно не слушать, - но написано - о слушании всей полноты написанного Святым Духом чрез Апостолов Христовых - ныне Синодальный перевод Нового Завета для русскоязычных - по всем темам и по всем местам - 1 - е Иоанна: 4 / 6 -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- И защищено Слово Божие властью Бога на земле - провозглашением анафемы от Бога - анафемы Бога - за любое искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - к Галатам : 1 / 8 - 9 -

8
9

- То есть, если человек приводит даже часть Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - но при этом - происходит искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - в другом месте - а Бог знает Слово Свое, - то такой человек и ходит уже под анафемой Бога - провозглашенной уже ранее Духом Святым чрез пророков Бога Апостолов Христовых - уже как Слово Божие действенное сразу же после этого - как действующее Само по Себе -

так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

- То есть, человек подпадает под анафему Бога - тут же - за искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - и причем, там так написано об этом, что - вот пусть даже человек этот читать не умеет, - нет никаких ограничений Бога на этот счет, - но если он произносит искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета пред людьми - реченного уже ранее Духом Святым чрез Апостолов Христовых - то воля Бога за это - да будет анафема - от Бога, а не от людей.
О чем Бог и предупреждал еще и в законе - и чрез Моисея - и чрез других пророков Бога Ветхого Завета - о истреблении всякого - за непослушание во всем Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - Деяния: 3 / 22 - 23 -

22
23
24
25
26

22
23

- Видите, что у Бога речь идет о послушании Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем - во всей полноте?

- То есть, последнее Слово Бога - вот по всем темам ныне и по всей воле Бога на земле - остается за Словом Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - 2 - е Иоанна: 8 - 10 -

8
Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

9

- То есть, с одной стороны, воля Бога в том - чтобы человек не искажал Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - под страхом анафемы от Бога за такое искажение, но и в другом - тут же при этом, - что Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - и разъясняет то, что было ранее - до Нового Завета, и как назидаться в Новом Завете - по закону и по всему Писанию - и в том числе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 11:52 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
Думаю что тебе лучше всего пообщаться с собой любимым , а я не стану тебе мешать и рекламировать твои никому не нужные "портянки" .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 янв 2022, 16:44 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

6

8
9

22
23
24
25
26

22
23

8
9
10

9

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]