Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 13 май 2021, 21:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Закон греха и смерти
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 22:43 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
proxrista писал(а):
- Да, есть такой закон - в членах тела человеков, который Павел - Савл и обнаружил - и это кроме того, что грех оживает заповедью закона -

18
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Вера, - спасение через Христа Иисуса, побеждает закон греха в теле

- По пришествии веры - христиане уже не под руководством закона заповедей - а под руководством учения Иисуса Христа Нового Завета - и там субботы нет -

23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 23:09 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Закон заповедей осуждает человека на смерть - по пришествии веры - христиане умирают для закона заповедей телом Христовым - при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа - в смерть Его крестятся - погружаются - и потому уже не под руководством закона -

22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
25

- То есть, речь идет о законе заповедей - из под руководства которого и освобождаются христиане в Новом Завете - ибо подчинены во всем уже учению Иисуса Христа Нового Завета - Новому Завету.
Кто в каком завете с Богом пребывает - тот этот именно завет и исполняет.
Кто в законе Ветхого Завета - в декалоге на скрижалях завета - закон и исполняет.
Кто пребывает с Богом в Новом Завете - Новый Завет и исполняет - а содержанием Нового Завета - ко исполнению для христиан - есть Слово Божие учения Иисуса Христа - учение Отца.

- Сила греха - закон. Когда нет закона - грех ослабевает - умирает -

8
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

- То есть, речь идет о законе заповедей.

- А это закон греха и смерти - в членах тела человека -

23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

- Закон духа жизни - действующий в человеке - благодаря Духу Христову в человека - подавляет закон греха и смерти - освобождает от закона греха и смерти в теле человека - умерщвляются дела плоти духом.
Здесь не говорится о смерти для этого закона - телом Христовым - невозможно сие - умереть для этого закона телом другого человека.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 21:46 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Человек умирает телом Христовым - для закона заповедей - который имеет власть над человеком - пока он жив, - с этого Апостол Павел и начинает наставление о смерти телом Христовым для закона.
А закон греха и смерти - находится в теле человека и подавляется у христиан законом духа жизни - внутри самого человека - закон на закон тогда действует.
Вот, например, как закон подъемной силы преодолевает закон притяжения и самолет летит... -

23

2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

- То есть, когда человек крестится в смерть Иисуса Христа - то он реально умирает телом Христовым для закона и закон потому уже не имеет претензий к такому человеку - закон не видит - не различает уже этого человека - закон признает, что человек этот умер - поэтому и говорят, что человек далее уже не живет по плоти - реально не живет по плоти - и закон это констатирует.
А если человек возвращается опять к закону заповедей - то он снова обнаруживает себя пред законом - и уже будет далее отвечать сам за себя пред законом - в свое имя и искать свою самоправедность пред законом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2018, 22:56 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

- Да нет уж - это вы яркий образчик замалчивания разъяснения Бога и выдавания своих мыслей за мои...
То есть, вы вырвали из всего контекста отрывки - не желая приводить весь текст.
Природа человека греховна - плоть продана греху - и вы лично не исключение - поэтому несовершенство закона и состоит - что заповеди закона смертоносны - за нарушение хоть одной заповеди закона положена смерть - по закону.
Грех этим и пользуется.
Бог предложил  Новый Завет - не закон смертоносных букв - а Слово Бога учения Отца Нового Завета - где Бог и научает - как человеку исполнить заповеди Нового Завета - потому и учение Нового Завета Отца.
Вот вы этому все время и противитесь - подменяя Новый Завет - который основывается на неимоверных муках Иисуса Христа на кресте - за все человечество -
так вы лично убеждаете людей Новый Завет не исполнять - а вместо Нового Завета исполнять опять несовершенный прежний завет - декалог -

7
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
8
Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

- Вот же - о двух заветах и идет речь - о законе - декалоге на скрижалях завета и о Новом Завете - заключенном на Крови Иисуса Христа.
Так это вы все время и противитесь Богу - вот чтобы никто из людей не исполнял Новый Завет - Слово Божие учения Отца - испещренного заповедями Бога и наставлениями - ко исполнению всем христианам Нового Завета, - ну, например, -

1
Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2
о горнем помышляйте, а не о земном.
3
Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4
Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6
за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7
в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8
А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9
не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12
Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13
снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15
И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
16
Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
17
И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
18
Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
19
Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
20
Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
21
Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
22
Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
23
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
24
зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
25
А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия.

- Чем вам эти заповеди Бога в Новом Завете - ко исполнению христианам - хуже декалога? Просто это не одно и тоже - служения заветов разные. Ну и что?

- Вот эти заповеди Бога Нового Завета - вы и есть тот противник - чтобы люди их не исполняли. Поэтому вы и стремитесь обманом вашим всяческим - подменить Новый Завет опять Ветхим - декалогом - вот так, будто бы и нет вовсе воли Бога чтобы все люди вступали с Богом в Новый Завет - и рождались свыше и пребывали далее уже со Христом и во Христе - по Новому Завету.
То есть, вы всячески - обманным образом - убеждаете людей не исполнять Новый Завет с Богом - под предлогом исполнения завета прежнего - который они уже все давно нарушили...
А что написано о декалоге - завете прежнем?

7
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.

- А вы лжете о Боге - что якобы Бог не меняет прежний завет - декалог - на Новый Завет учения Отца - а все сие и исходит от Самого Бога - вы воле Бога потому и противитесь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 13:04 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Бог поручил Апостолам Своим научить весь мир - а не наоборот, чтобы мир научал Апостолов Христовых.
Поэтому Бог и провозгласил - анафему всем возомнившим о себе что это не так -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Поэтому Слово Бога и изобличает лжепророка - когда этот лжепророк вступает в прямое противоречие с Богом.

- сатана всячески уворачивается от Слова Бога - убеждая людей слушаться не Слова Бога и сатанинскую ересь чрез людей - используя даже часть написанного и тут же подменяя рядом написанное. То есть, чтобы человек поверил - прочитав нечто в Слове Бога - и не смотрел на все остальное - где и происходит, собственно говоря, обман.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2018, 13:37 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Иисус Господь!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 11:55 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Ну, во - первых, в приведенной вами цитате - речь шла о смерти для закона и греха - а не о законе греха идет речь.
То есть, речь шла - о обязательности принятия двух крещений все же - вот в борьбе с грехом. И это важно понимать - что все в человеке должно действовать одновременно - и в вере, - и все, что  связано с каждым из крещений, и вера - в Слово Бога - в дополнении к этому.
В данном примере речь идет, что если человек и принял водное крещение во имя Иисуса Христа - умер для греха, умер для закона - чтобы грех не мог взять повод от заповеди закона и ожить, - но при этом не принял еще крещения Святым Духом - то что происходит внутри человека?
Человек умер для грех и закона - это да - и это в нем уже действует, но закон греха и смерти - который подавляется законом духа жизни - чрез Дух Христов - еще не подавляется, ибо нет еще Духа Христова в духе человека - вот закон греха и смерти - в теле человека - и проявляется при этом.
Действие водного крещения налицо - но водное крещение не умерщвляет духом дела плоти - и человек продолжает опять делать эти дела плоти - и не знает почему это все еще с ним происходит.
А надо изначально чтобы в человеке действовало два крещения - как результат проявления каждого из них.

- Ну, и во - вторых, мы говорим - что есть закон Моисеев - закон Божий - как заповеди закона -

12
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13
Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

- То есть, это не закон греха - а это заповеди Бога - вот как бы внешние для человека - ко исполнению человеком - вот от этих смертоносных заповедей закона - грех и берет повод в теле человека - чтобы подвести человека под нарушение их - и таким образом умертвить человека заповедью закона - которая как раз и предупреждает человека - к добру для него - не делай, мол, этого - и не умрешь - будешь жить.

- А есть - закон греха и смерти - действующий в теле человека - вот как сам по себе - и это не закон заповедей снаружи для исполнения человека -

21
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23

- Этот закон греха и смерти - подавляется у христиан рожденных свыше Духом Бога - законом духа жизни - проявлением Духа Христова чрез дух человека, - причем - закон на закон -

1
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2

- Это все равно как - вот закон притяжения - действующий постоянно - преодолевается законом подъемной силы - закон против закона действует - постоянно и непрерывно - и человек может летать - благодаря второму закону действующему при этом - закону подъемной силы.
А тут человек может не грешить - благодаря закону духа жизни - действующему в теле человека - при принятии им крещения Святым Духом.

- Но, - человек живущий под законом - всегда грешит - законом познается грех - чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом - и потому что - и это главное - что человек греховен - живет в греховном образе Адама - стал грешным сам по себе -

20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

- Поэтому и написано о всех - всех - всех праведниках - живущих по закону - и вообще - по Писанию -

20
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

- Но мы так же знаем и об этом -

12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
15
Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
16
И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление - к осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений.
17
Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18
Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19
Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

- Поэтому - все люди - до встречи со Христом и до принятия ими рождения свыше - живут в греховном - действующим в них и чрез них - образе Адама - проявляющемся в нарушении закона - и в том числе, - и Павел раскрывает - что живущие по плоти - имеют плотские мысли - закону Божию не покоряющиеся.
Поэтому - Давид абсолютно прав говоря так - что он зачат в беззаконии, но это не значит, что Давид понимал все, - что ныне знаем и разумеем мы - благодаря учению Иисуса Христа Нового Завета - обо всем этом, - вот так ясно и досконально, - когда даже Сам Иисус говорил ученикам Своим - будущим Апостолам - что то, что Он хочет им еще сказать - они не могут вместить - вот даже уже видя все происходящее с Иисусом - в общении с Ним - этого не достаточно было для них тогда - как и для любого человека, - чтобы знать и разуметь уже учение Иисуса Христа Нового Завета - во всей полноте. Дух Божий когда приходит - то и наставляет на всякую истину - после рождения свыше - но по Слову Бога реченного уже Духом Святым - чрез Апостолов Христовых. Вот как они были наставлены Духом Святым, - так и мы ныне наставляемся, - они первопроходцы в вере - в праведности веры, мы за ними...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 12:27 
Знаток
Знаток

Гражданин proxrista - вы служите престолу зверя 666.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 10:24 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Где вы здесь видите - что Бог разрешает конфессионализм - в воле Его Нового Завета?
Любое отклонение от истины Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета чрез Апостолов Христовых - в воле Бога - будет наказано анафемой Бога.

- Например, написано -

22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
24
25

- То есть, по пришествии веры во Христа Иисуса для человека - человек переходит из под руководства закона - под руководство Нового Завета - в вере в Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - ибо неверие во Христа - грех есть по закону - и закон велит слушаться во всем Иисуса Христа - когда Он придет - и гласом Бога Отца с Небес закон это и закрепляет - в послушании гласу Бога во всем - Бог глаголил с Небес людям - и не раз - слушаться Сына Его.

- Поэтому Иисус и говорит - что не говорящий Господи Иисус Христос войдет в Царство Небесное - но - внимание - действительно послушный учению Иисуса Христа Нового Завета - словам учения Иисуса Христа Нового Завета - ибо само содержание Нового Завета и подводит человека к рождению свыше и к возрастанию во Христе Иисусе и Иисусом Христом - Духом Христовым в  человеке -

46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.

48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.

- А когда некий человек - еретик - приходит и убеждает людей не подчиняться Новому Завету Бога во всем - и - всячески и хитросплетенно - подменяет исполнение Нового Завета - Слова Божия Нового Завета - со всеми наставлениями Бога и заповедями Бога в Новом Завете - опять исполением закона прежнего - прежнего завета - из которого Иисус и выкупил смертью Своей безвинной всякого верующего в это человека, -
- то и возникают всякого рода отклонения от Слова Божия Нового Завета - как подмена служения Нового Завета служением закона, - так и истина живородящая во Христе Иисусе и Иисусом Христом Нового Завета - не живородящим законом - к смерти вечной уже -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20
Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;

- А не желающие ныне исполнять волю Бога - внимание - всячески и противятся исполнению Слова Божия Нового Завета во всем - начиная с подмены Нового Завета опять законом - из которого Иисус уже выкупил один раз смертью Своей безвинной человека, - и заканчивая отрицаниями отрывков из Нового Завета - по тем или иным темам изложения, - например, когда отрицается обязательность принятия крещения Святым Духом, или когда отрицается обязательность принятия водного крещения во имя Иисуса Христа, или когда всячески клевещется - как на Апостолов Христовых, так и на Слово Бога - в убеждении людей в не истинности якобы Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - Синодального перевода для русскоязычных - когда церковь Христовая возрастает в Слове Бога по этому переводу - уже не один век...

- То есть, что при этом происходит? Человек вместо того, чтобы поселить Слово Бога в сердце свое - и стараться разуметь написанное - не делает уже этого - а выискивает - в неверии уже в Слово Бога - некие якобы неточности и искажения - когда сам еще ну ничего в этом не разумеет и не возрастает, - а далее и разумению взяться не от куда - и возрастанию взяться не от куда - когда Само Слово Бога в Котором человек и возрастает - тут же искажается и подменяется сразу же - обманом некоторых.

- То есть, вот вместо того - чтобы поступать по Слову Бога - в вере - и читать и разуметь написанное - происходит подмена написанного - или прямым отрицанием Слова Бога - мол, не было такого ранее написано, или искажением или увещеванием - что, мол, ныне уже якобы этого делать не надо и все не то и не так - как написано в Новом Завете - вопреки ясному предупреждению Бога в Слове Его - что Слово Бога чрез Апостолов неизменно и что только Слова Бога учения Иисуса Христа - чрез Апостолов Христовых - и надо слушаться и исполнять - дабы действительно достичь истины во Христе Иисусе и возрастать в Господе -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- То есть, сразу же отрицается при этом - что надо слушаться Слова Божия чрез Апостолов Хрситовых - во всем и во всей полноте, и что возрастание в Господе и происходит - в результате постоянного пребывания человека в Слове Бога Нового Завета - чрез Апостолов Христовых.
А Новый Завет Бога регламентирует - и как уже употреблять и Писание и закон - к разумению истинности происходящего в Новом Завете - во Христе и Христом -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

- А жизнь по духу и обретается человеком - только лишь в Новом Завете - в послушании во всем Слову Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем, - поэтому Бог и дал всю эту полноту истинного - по разным темам - чтобы человек смог все превозмочь и противостоять сатане - сатана мечтает исказить Слово Бога - хоть частично - чтобы только человек обманывался и не поступал по истине Слова Бога Нового Завета.
Вот и не обманывайтесь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 00:28 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Только Апостолам Своим Иисус поручил научать все народы земли - потому и все проповедующие - научаются вначале по Слову Бога учения Иисуса Христа - чрез Апостолов Христовых - чтобы проповедовать людям волю Бога в Новом Завете - а не свою.
Потому и написано - конкретно - о Апостолах Христовых и о том, как некоторые относятся в послушании к Слову Божию - чрез Апостолов Христовых - и что говорят другим людям, - прочтите внимательно и поразмышляйте вначале над всем этим - речь идет о Апостолах Христовых -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

8
9

Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2-е Коринфянам 2:17)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]