Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 08 дек 2022, 19:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 12:29 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Деяния: 3 / 33 - 24 -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- То есть, закон велит слушаться учения Иисуса Христа во всем - и всякий человек, который не послушает Иисуса Христа во всем - будет истреблен.
То есть, здесь говорится - о послушании учению Иисуса Христа Нового Завета - во всем - во всей полноте, - и об истреблении для всех - кто не послушается учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем, - по воле Бога Отца - 2 - е Иоанна: 9 - 11 -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- Далее, - уже по учению Иисуса Христа Нового Завета в Слове Божием говорится - в Евангелиях Апостолов Христовых - что Иисус Христос - постоянно наставлял, научал Апостолов Своих - двенадцать - разъясняя многое наедине с ними - и притчи все и нечто о Царствии Небесном, и о воскресении Своем, - и что Иисус Христос проводил с ними и "практические занятия" реальные - посылая двенадцать и бесов изгонять и исцелять - давая им такую власть - но и в удостоверении - что Бог с ними.
То есть, при всех примерах - когда Апостолы еще вообще ничего не понимали - Иисус так и говорил им - неужели еще не разумеете... - Апостолы Христовые видели все чудеса и силы чрез Иисуса Христа - но и сами приобретали опыт и в изгнании бесов и в исцелении людей, - то есть, Иисус Христос научал их - шаг за шагом - всему, что им далее и предстояло делать.
Иисус Христос Господь и разъяснял им - что когда придет Святой Дух - то Он и наставит их - и далее - на всякую истину учения Иисуса Христа Нового Завета - ибо будет говорить от Него, - но и напомнит Дух Святой им все, что Иисус Христос им говорил ранее -

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(От Иоанна 14:26)

13
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14
Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
(От Иоанна 16:13 - 14)

- И далее - Иисус Господь заповедует Апостолам Своим - научить все народы земли - всему - что Он им говорил - уча соблюдать все, что Он им говорил -

16
Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17
и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

- То есть, все учение Иисуса Христа, - именно то учение Иисуса Христа - которое закон велит слушаться во всем каждого человека на земле - чтобы не истребиться, - Иисус Господь и заповедал Апостолам Христовым - повелел Апостолам Христовым - научить исполнять все народы земли.
То есть, весь мир ныне - учится у Апостолов Христовых и чрез Апостолов Христовых - пророков Бога - действительно уразумевших и познавших истину происходящего в Новом Завете с человеком - то есть, это люди, которые разумеют - действительно разумеют все Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета.
Поэтому - совместно со Святым Духом - они все равно и рассказывают чрез века в Слове Божием Нового Завета чрез них - что и как и почему надо делать и познавать каждому человеку в Новом Завете с Богом - во всей полноте - не отрицая ничего из Слова Божия Нового Завета.
Поэтому и в Посланиях Апостолов и написано - мы от Бога - нас надо слушать, кто говорит не так - как говорили мы - те подпадают под анафему Бога в Слове Его за это искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета пред людьми.
То есть, все Апостолы Христовые говорили равно - одно и тоже - но всесторонне - по учению Иисуса Христа - руководимые Одним Святым Духом - не повреждая Слова Божия - Которое было и проповедуемо ими - и никто из людей в мире не в праве отменять и искажать Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета Духом Святым чрез Апостолов Христовых - и анафема от Бога стоит на страже за это преступление - за ересь людскую - когда выдается свое - за Слово Бога - в обмане людей - чтобы люди не смогли воспользоваться смертью Сына Божия Иисуса Христа Господа славы Бога пришедшего во плоти и умершего за всех людей на кресте - в Новом Завете Бога с людьми.

- То есть, Апостолы Христовые являются пророками Бога - внимание - и по закону и в Новом Завете.
Так как они проповедовали Слово Божие на стыке Ветхого Завета и Нового Завета, - то и по закону Апостолы Христовые - Иудеи, чрез которых Бог явил силы свои и чудеса - в удостоверении, что они есть пророки Бога действенные - по закону, - но и по Новому Завету - Второзаконие: 18 / 18 - 22, от Матфея: 7 / 15 - 20 -

18
Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19
а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20
но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21
И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22
Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.

15
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20
Итак по плодам их узнаете их.

- То есть, Апостолы Христовые были Иудеи - и чрез них Бог являл силы Свои - в удостоверении, что они есть суть пророки Бога по закону - согласно Слова Божия закона о пророках Бога, но и Апостолы Христовые были пророками по определению и Нового Завета - как преподающие верно Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета и приносящие плоды добрые - как познавшие истину и благодать учения Иисуса Христа Нового Завета, - Апостолы Христовые есть те люди, которые действительно ясно для себя уразумели все - что написано в Слове Божием Нового Завета.
Поэтому вы и найдете в Новом Завете - когда говорится о всех Апостолах Христовых - мы - равно о всех - ибо чрез каждого из них преподавал Дух Святой - а Дух Святой Себе противоречить не может.
Апостол Павел так же - учился у Иисуса Христа Лично - Галатам 1 / 11 - 12, 8 - 9, 1 - е Иоанна: 4 / 6, 2 - е Коринфянам: 2 / 17, 1 - е Петра: 1 / 25, Исаия: 55 / 11 -

11
Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12
ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

25
но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.

так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Исаия 55:11)

- А еретики всех мастей - стремятся всячески изменить Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета Духом Святым чрез Апостолов Христовых - чтобы люди погибли смертью вечной - в нарушении Нового Завета Бога с людьми - и не смогли потому спастись смертью Сына Божия Иисуса Христа Господа славы Бога пришедшего во плоти - за них.
Синодального перевода Слова Божия для русскоязычных достаточно для познания благодати и истины произошедших чрез Иисуса Христа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2022, 21:13 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Жить по язычески - в том отрывке - это не значит грешить против Нового Завета, - это значит - что Павел жил по христиански - не поклоняясь идолам и не греша - как язычники.

- То есть, в данном случае речь идет о том - что Павел - Савл Иудей обрезанный - не жил уже по заповедям Ветхого Завета - а жил по Новому Завету - как христианин - находящийся под властью и руководством Нового Завета - а не Ветхого Завета -

1
Впрочем, братия мои, радуйтесь о Господе. Писать вам о том же для меня не тягостно, а для вас назидательно.
2
Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
3
потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
4
хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5
обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,

6
по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
7
Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

- В этом смысле - ибо в Новом Завете - во Хрсита крестившиеся - все равно во Христа и облеклись - и нет уже никакогшо различия среди христиан -

27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- Факт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 21:06 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Ну вот видите - как вы открываетесь...

1
Впрочем, братия мои, радуйтесь о Господе. Писать вам о том же для меня не тягостно, а для вас назидательно.
2
Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
3
потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
4
хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5
обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,

6
по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
7
Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10
чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11
чтобы достигнуть воскресения мертвых.

21
А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
22
Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.

30
Весь город пришел в движение, и сделалось стечение народа; и, схватив Павла, повлекли его вон из храма, и тотчас заперты были двери.
31
Когда же они хотели убить его, до тысяченачальника полка дошла весть, что весь Иерусалим возмутился.

35
Когда же он был на лестнице, то воинам пришлось нести его по причине стеснения от народа,
36
ибо множество народа следовало и кричало: смерть ему!

21
И Он сказал мне: иди; Я пошлю тебя далеко к язычникам.
22
До этого слова слушали его; а за сим подняли крик, говоря: истреби от земли такого! ибо ему не должно жить.
23
Между тем как они кричали, метали одежды и бросали пыль на воздух,

12
С наступлением дня некоторые Иудеи сделали умысел, и заклялись не есть и не пить, доколе не убьют Павла.
13
Было же более сорока сделавших такое заклятие.
14
Они, придя к первосвященникам и старейшинам, сказали: мы клятвою заклялись не есть ничего, пока не убьем Павла.

11
В следующую ночь Господь, явившись ему, сказал: дерзай, Павел; ибо, как ты свидетельствовал о Мне в Иерусалиме, так надлежит тебе свидетельствовать и в Риме.

Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.
(От Иоанна 13:20)

- То есть, о чем идет речь?

- Что Иисус Христос Господь говорит прямо - что как Апостола Христова Павла гнали и искали убить - так называемые якобы уверовавшие законники - то точно так же они бы и принимали и Иисуса Христа Господа - искали бы убить Иисуса Христа Господа.

- Вот и ответьте на вопрос, - какие же это такие есть уверовавшие - когда они ищут убить Апостола Павла - Посланника Господа Иисуса Христа - которого должны были слушаться во всем - как Апостола Христова - они же знали кто такой был Павел - и как он ставил церкви Христовы?

- То есть, эти еретики - не желали исполнять - ни Новый Завет Бога Отца, - ни закон Бога Отца - по закону они должны были слушаться во всем учения Иисуса Христа как Пророка Бога Иудея по закону, точно так же и пророк Бога Павел был для них - по закону - Иудей удостоверенный Богом Отцом в этом силами и чудесами -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас
, отвращая каждого от злых дел ваших.

- То есть, эти якобы поклонники и служителя Богу - когда Сам Бог спустился к ним с Небес и заговорил человеческим голосом - то они Бога и убили - чтобы не отдавать власть свою - пред людьми. И глас Бога Отца с Небес - не отрезвил их - как и доныне некоторых.
Вот что они читают о гласе Бога на Хориве - когда Бог дал декалог - то они тут якобы подчиняются, а когда Бог глаголил с Небес о Сыне Своем - то тут вот они как бы вдруг стали не понимать - написанное в законе Моисеевом - о послушании во всем гласу Бога с Небес...
Вот каждую субботу читают об этом в Писании - а тут вдруг "запамятовали" все это... да так, что надо ведь еще и убить Пророка Бога...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 15:24 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Причем здесь реалии Иудейского общества?

- Иисус преподавал учение Бога Отца - Нового Завета. В Новом Завете свои - другие - правила и заповеди - ко исполнению. И это не закон - ибо закон есть лишь прообраз истинного - в Новом Завете.
Петр вначале и сказал - что не ел ничего нечистого - по закону - Бог это знал, что Петр не был еще утвержден во всей полноте Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - и Иисус предупреждал учеников Своих ранее - что не все они еще могут вместить - вот и Петр получил заповедь Бога - о том, что есть человеку в Новом Завете - как очищенную Богом уже пищу - в отличие от закона, - в этом уже ясно, что Новый Завет это не закон. И Петр и слова не смог молвить - ослушавшись Господа уже.
Не привязан Новый Завет уже - ни к дню, - ни к пище, ни к первосвященникам на земле, ни к жертвам на земле, - ни к закону смертоносных заповедей...

- Так так и есть в мире - когда дейстует еще и закон и уже Новый Завет - подзаконные исполняют закон, - христиане исполняют Новый Завет. Но закон велит слушаться во всем Нового Завета. По вере для каждого человека во Христа Иисуса - для него руководство законом сменяется на руководство Нового Завета - совершеннейшего - животворящего в жизнь вечную - и реально искупающего человека и от закона и от греховности его - в праведность Божию - во исполонении Слова Божия уения Иисуса Христа Нового Завета...

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)

- Исполняйте.

- Это не я искажаю, - я вам привожу дословно - что написано и что сказал Иисус Господь, это вы отрицаете - искажаете слова Иисуса Христа.
Невозможно человеку войти в жизнь вечную Новым Заветом - не исполняя Новый Завет - по всем наставлениям Нового Завета, - в пример вам Апостол Павел - который все свое плотское ранее почел тщетою - и был свидетелем Иисуса Христа - в Иерусалиме и Риме - для ревнителей закона - о истинности учения Иисуса Христа Нового Завета, - за что Апостола Павла беззаконники и искали убить - как ранее убивали и Иисуса Христа.

- Иисуса Христа Иудеи - знающие закон - должны были слушаться во всем - и как Пророка по закону - удостоверенном силами Бога Отца - на что Иисус им и указывал конкретно, - и как в послушании гласу Бога Отца с Небес о Иисусе Христе - слушаться Сына Его.
Иудеи нарушали закон - и потому есть преступники пред законом в этом - то есть, виновны во всем нарушении закона.
Если вам вор скажет - что он будет воровать - разве вас это остановит от признания его преступником закона?
А если Иудеи не желают слушаться гласа Бога с Небес о послушании Сыну Его - разве вы не скажите - что они преступники закона?
Не захотели Иудеи расставаться с властью своей - от закона - вот и не признали Иисуса Христа Пророком - и гласу Бога с Небес о Сыне Его не покорились.
А Иисус закон не нарушал, - чтобы Иисус не сказал - Моисей предупреждал о Нем - слушаться Его во всем. Не вашего это ума, Иудеи, - противиться мудрости Бога - по предопределению Бога о Новом Завете Иисуса Христа. Закон надо исполнять - в послушании Слову Божию учения Иисуса Христа во всем - если выжить хотите.
Вот на Хориве гласу Бога были послушны, - а тут вдруг нет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 15:49 
Опытный автор
Опытный автор

Дар иных языков харизматы и пятидесятники понимают неправильно, потому что попутно веруют в "святой смех" и в "святое пшиканье ",а это чистейшее доказательство их обольщения люцифером. https://www.youtube.com/watch?v=l-K3Eb61lcc&t=8s
https://www.youtube.com/watch?v=CsFaD-UhFis

https://www.youtube.com/watch?v=vaN2-Xqd1mE
https://www.youtube.com/watch?v=bcDjm_fmdHM

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 22:15 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

protestant писал(а):
Дар иных языков харизматы и пятидесятники понимают неправильно, потому что попутно веруют в "святой смех" и в "святое пшиканье ",а это чистейшее доказательство их обольщения люцифером.

- В Слове Бога есть христиане принявшие еще только водное крещение во имя Иисуса Христа, есть христиане принявшие еще только крещение Святым Духом, и есть христиане принявшие и водное ркещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом - суть рождение свыше от воды и Духа.

- А вы кто такой?

- Пока что вы от сатаны - ибо не признаете Слово Божие - что говорение на языках есть обращение к Богу духа человека тайное непонятное людям, а пророчествование есть обращение к людям - на понятных людям языках -

1
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

- То есть, это вы не от Бога - потому что не желаете слушать что говорят Апостолы Христовые -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 16:08 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Так пришел уже Избавитель - к евреям первым Бог Отец и послал Иисуса Христа - воскресив Его -

22
23
24

25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

- Это же - Евангелие - провозглашено - в первую очередь к евреям - знающим и исполняющим закон Моисея -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- Язычники в большинстве своем ничего даже и не слыхивали о законе Моисеевом - вот чтобы о них можно было сказать - чтобы было сказано о них - что они там в чем - то не могут еще оправдаться по закону Моисееву... Ну ведь так?

19
Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20
для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21
для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22
для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
23
Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

- То есть, если бы это было не так - то и Павел бы и сам - не смог спастись Новым Заветом - и других бы Иудеев - не смог бы спасти - чтобы спасти хоть некоторых из них. Ведь так?
Неужели это так трудно понять, - что все уже свершилось и завеса в Храме разорвалась... - потому Иудеи некоторые из всех уже получили рождение свыше и вошли с Богом в Новый Завет. Или Апостол Павл - Савл - был не Иудей?

- То есть, наступил уже Новый Завет - о котором все врмя ранее и была речь.

- То есть,о чем речь?

- Что как некоторые Иудеи ныне не входят в Новый Завет - не желают они видите ли исполнять закон - в послушании Иисусу Хрситу во всем, - то так будет - внимание - так точно будет - если допустить - что Евангелие будет объявлено Богом еще - второй раз.
Как они поступают ныне - так они поступят - и в другой раз - как говорят о себе. Нет никакой разницы ведь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2022, 19:00 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Так, а кто говорит - что отверг? Вы читайте внимательно.
Еще раз -

6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

- Это написано равно для всех людей на земле - и в том числе и для евреев - нет лицеприятия у Бога.

28
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

- И это написано равно для всех людей на земле.

25
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

- И это написано равно для всех людей на земле - и в том числе и для евреев - как живущих на земле.

- Скажите, вот те, кто уже не принял Новый Завет - Новым Заветом спасутся? Вот все евреи и неевреи?
А какая разница?

- Все люди одинаковы - все одинаково рождаются свыше - и далее следуют за Иисусом Христом - независимо кто они были до этого - такова воля Бога - это как вы говорите - все... -

4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

36
Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.

- Это если говорить - о всех...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 09:47 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Иисус то говорил ученикам - но говорил о Иудее и о Иерусалиме - о реченном чрез Даниила - для подзаконных - по Писанию -

- от Матфея: 24 -

15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;

17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,

21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.

- от Марка: 13 -

14 Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
15 а кто на кровле, тот не сходи в дом и не входи взять что-нибудь из дома своего;
16 и кто на поле, не обращайся назад взять одежду свою.
17 Горе беременным и питающим сосцами в те дни.
18 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою.

19 Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
20 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.

- от Луки: 21 -

20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
26 люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,

- То есть, Иисус говорит конкретно о Иерусалиме - о подзаконных - исполняющих закон. Подтверждает - что закон не отменен - и ныне -

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

- То есть, когда вы объединяете вместе три Евангелия - по параллельным местам - вы и получаете всю полноту изложения. Секрет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 12:42 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Никто же не хочет, чтобы Израиль не спасся. Но вы же должны понимать уже - что для этого всем оставшимся в то время евреям - как и ныне - надо будет исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета? Другого же пути нет.

- Потому и написано - и ныне - и навеки уже - что не все те ... -

6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

- То есть, Бог равно поставил эти условия - для всех людей на земле - и для евреев - и в том числе.

- Христиане - не как евреи в законе - возвышающиеся над остальными народами в якобы некой исключительности своей, - христиане желают, чтобы все евреи спасались исполнением Нового Завета Бога с людьми - Христом и во Христе. То есть, нет никаких препон со стороны христиан и Бога - перед евреями.
Спросите любого христианина об этом.

- Но для этого всем евреям надо исполнить все условия Нового Завета - как и всем остальным народам земли. Об этом и речь все время.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]