Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 08 авг 2022, 19:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Служение духа
СообщениеДобавлено: 28 дек 2019, 22:35 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Ну, так те, кто живут уже по духу - те и умерли для закона заповедей телом Христовым - и освободились потому от закона ветхой буквы -

4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

- Для закона греха и смерти - не умирают - закон греха и смерти - действующий в теле человека - подавляется законом духа жизни - при принятии крещения Святым Духом -

23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Какие дела плоти?
Да вот эти -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- Отсюда и -

5
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

- То есть, ожидаем в Новом Завете - умерщвление дел плоти духом - когда закон греха и смерти умерщвляется законом духа жизни - закон на закон - в теле человека.
А вера Авраама - и была лишь прообразом этой веры в Новом Завете - происходящего ныне по истине - отсюда и проявление праведности чрез веру - ожидаемую духом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 07:29 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
- Ну, так те, кто живут уже по духу - те и умерли для закона заповедей телом Христовым - и освободились потому от закона ветхой буквы -
4Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
- Для закона греха и смерти - не умирают - закон греха и смерти - действующий в теле человека - подавляется законом духа жизни - при принятии крещения Святым Духом -

Беседа, - Егоровна" - Закон греха в плоти и крови человека. Миша, - Мудрый, вы человек Антонина Егоровна.
Ответ, о всяком грехе или зле мы исходим именно из этого ЗАКОНА ГРЕХА в плоти и крови. Некоторые пишут, что ребёнок как Ангел небесный, без грешен - пишут Правосланые в своих трудах, но вот мы видим. Дети дерутся, бьют друг друга, отнимают игрушки, капризничают - то есть, в них действут Закон греха описанный Павлом Рим7гл.12 - Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13 - Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.КАКОЙ ЗАПОВЕДИ? - ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ НА КАМЕННЫХ СКРИЖАЛЯХ...
14 - Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. КОГДА И КЕМ ПРЕДАН ГРЕХУ? АДАМОМ, НАРУШИВШИМ ЗАПОВЕДЬ.
15 - Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. - НЕНАВИДИМ ГРЕХ И ДЕЛАЕМ
16 - Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, - СОВЕРШАЕМ ЖИЗНЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ БОЖИИМ и понимаем, ЧТО Заповедь Божия праведна и добра (не убей, не кради…)...
17 - а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. – 23 - но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. ОТКУДА В ЧЛЕНАХ НАШИХ ИНОЙ ЗАКОН? - СЪЕДЕННЫЙ ПЛОД РАСТВОРИЛСЯ В ПЛОТИ И КРОВИ И ТАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ПОСЛУШАНИЕ ЗАПОВЕДЯМ БОЖИИМ ОКАЗАЛОСЬ НЕ ИСТРЕБИМЫМ И ДЕЙСТВУЕТ В ЧЕЛОВЕКЕ СО дня его рождения. И до дня его смерти и потому и написано - НЕТ ПРАВЕДНОГО НИ ОДНОГО. Сегодня он свят а завтра ПРЕСТУПНИК ЗАКОНА БОЖИЯ и такое бывает в народе Божием, по неведению или по не воздержанию, нарушаются Заповеди Божии Десятисловия..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 13:03 
Больше читатель, чем писатель

«Законом познается грех», как для иудея, так и для язычника, ибо «нет различия».
«Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы» (1Кор 11:31).
Сравнивая свои поступки с поведением Помазанника, мы сможем правильно определить свои ошибки и вовремя исправить их. А если не будем судить себя, то беды не миновать, это точно.
Не грешить человеку возможно! Все зависит от позиции конкретного человека, от того, насколько он возлюбил правду и возненавидел беззаконие.А как вы считаете?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 21:41 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lidija писал(а):
«Законом познается грех», как для иудея, так и для язычника, ибо «нет различия».
«Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы» (1Кор 11:31).
Сравнивая свои поступки с поведением Помазанника, мы сможем правильно определить свои ошибки и вовремя исправить их. А если не будем судить себя, то беды не миновать, это точно.
Не грешить человеку возможно! Все зависит от позиции конкретного человека, от того, насколько он возлюбил правду и возненавидел беззаконие.А как вы считаете?

- Вы вникните вначале в суть и смысл вопроса -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- Вот если у вас этого нету - считайте - что у вас еще ничего нет и далее - по учению Иисуса Христа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 01:48 

proxrista-1. Вы считаете себя христианином?
2. Вы считаете себя безгрешным (а фактически богоподобным)?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 20:07 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lidija писал(а):
proxrista-1. Вы считаете себя христианином?
2. Вы считаете себя безгрешным (а фактически богоподобным)?

- Послушайте, Слово Бога вам в помощь, - Слово Божие вам говорит, что послушные учению Иисуса Христа Нового Завета во всем - из рабов греха становятся рабами праведности -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- Я вам свидетельствую - что это так все и есть. И если с вами это еще не так - то только лишь по причине еще вашего не пребывания во всем в учении Иисуса Христа Нового Завета.
Скажите - смешно звучит, - когда я вам свидетельствую в истинности Слова Божия - а не Слово Божие - для вас лично - есть истина?
Об этом и речь - что вы не верите в Слово Божие - Слову Бога вы не верите. Отсюда и вопросы такие у вас и удивление у вас отсюда такое.

- И эта тема не обо мне - а по учению Иисуса Христа -

5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- Вот вы если не приняли еще оба крещения - то этим и займитесь - срочно и в первую очередь - а не смотрите по сторонам...
Иисус к вам лично - истинно - истинно говорит - два раза Иисус выделил - истинно - будто бы и раза одного не достаточно.
Как думаете, почему Иисус выделил это два раза - истинно - истинно?
Не потому ли - что это все очень важно для вас лично и от этого очень многое - все - зависит - ваша будущая жизнь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 янв 2020, 21:17 

proxrista -вы пишите Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
Иго рабства это грех! как Вы тогда понимаете иго Христа?
Как и чем именно происходило оправдание законом в ВЗ? скажите свое понимание?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 00:53 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lidija писал(а):
proxrista -вы пишите Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
Иго рабства это грех! как Вы тогда понимаете иго Христа?
Как и чем именно происходило оправдание законом в ВЗ? скажите свое понимание?

- Вы читайте - что законом не оправдается ни одна плоть - ибо законом можно оправдаться только лишь - постоянно и во всем исполняя закон -

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

13
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

20
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,

7
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;

8
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Иго Иисуса Христа - Духа Христова в духе человека - много мягче и незаметней для человека - чем иго греха.
Как раньше грех действовал чрез плоть человека - плотской разум, так Дух Христов действует в человеке через дух человека - через духовный разум -

13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
14
Все делайте без ропота и сомнения,
15
чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,

17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

Последний раз редактировалось proxrista 02 янв 2020, 01:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 00:54 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Яд их - в отвержении исполнения Нового Завета - говоря о Иисусе Христе - они опять уводят людей под руководство закона - вместо руководства учения Иисуса Христа Нового Завета -

19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- Еретики и сатанисты утверждают - что сие не так.
А написано - уже на все века -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2020, 07:37 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Прохриста - Пишите, - Яд их - в отвержении исполнения Нового Завета - говоря о Иисусе Христе - они опять уводят людей под руководство закона - вместо руководства учения Иисуса Христа Нового Завета -

Ответ, - У тебя, Беззаконника стали ЯДОМ ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ БОГА ОТЦА? Прочти и посмотри где здесь ЯД?----Исполнение ЗАПОВЕДЕЙ БОЖИИХ, ТЫ СЧИТАЕШЬ РАБСТВОМ? Возлюби Бога и возлюби ближнего... это рабство? не убей, не кради это РАБСТВО?
ЭТО ТВОЯ откровенная ЛОЖЬ! ТЫ СЧИТАЕШЬ, ЧТО БОГ ДАЛ СВОЕМУ НАРОДУ ЯД?

Ты, Прохриста, своим утверждением принёс именно Яд для верующих в отвержении Бога и Его заповедей.

1) - ВОЗЛЮБИ БОГА - да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2) - ВОЗЛЮБИ БОГА:- Не делай кумира изображения, не поклоняйся им
3) - ВОЗЛЮБИ БОГА: - Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, .
4) - ВОЗЛЮБИ БОГА - Помни день субботний, чтобы святить его;
-------- Суббота, о которой говорит Господь
– ПОМНИ – стоит в центре Десяти Заповедей! Он называет Субботу день мой. этот день свят для вас- Видим, первая и наибольшая Заповедь, - Возлюби Бога...
ПОХОЖЕ, Христиане, - БОГА ЛЮБИМ, - А ЗАПОВЕДИ ЕГО НЕТ!!!

ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби - Человека. Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби - человека. Не убивай!
7 Возлюби. - человека, Не кради!
8 Возлюби - человека. Не прелюбодействуй!
9 Возлюби человека. Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби человека.. Не желай дома ближнего твоего!
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]