Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 08 дек 2022, 05:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 сен 2022, 11:37 
Больше читатель, чем писатель

proxrista писал(а):
lidija писал(а):
Вот и не морочьте людям голову переливая из пустого в порожнее ......Если не можете отличить слово Божие от написанного людьми Писания !

- Это вам надо заботиться о себе - чтобы избежать анафемы Бога -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Этот вопрос должен быть решен между Богом и вашей собственной душой — решен для вечности. Пустая надежда, за которую вы пытаетесь держаться, может оказаться для вас роковой.Поэтому изучайте Писание и не вводите людей в заблуждение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2022, 20:49 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lidija писал(а):
proxrista писал(а):
lidija писал(а):
Вот и не морочьте людям голову переливая из пустого в порожнее ......Если не можете отличить слово Божие от написанного людьми Писания !

- Это вам надо заботиться о себе - чтобы избежать анафемы Бога -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Этот вопрос должен быть решен между Богом и вашей собственной душой — решен для вечности. Пустая надежда, за которую вы пытаетесь держаться, может оказаться для вас роковой.Поэтому изучайте Писание и не вводите людей в заблуждение.

- Если вы говорите людям ныне не как Апостолы Христовые - вы ходите под анафемой Бога - вот признаете вы это или нет -

8
9

- И Бог у вас на это разрешения не спрашивает - это уже происходит по истине Слова Божия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2022, 20:50 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lidija писал(а):
В Лаодикийской церкви нет Бога а Иешуа находится за дверьми , и стучит в дверь.Вообще это очень плохая практика навешивать на доктрины и людей ярлыки "ересь",или "еретик". Процесс , происходящий сегодня в церквах , не напоминает ли вам историю из 3-ей Царств ? «Ахав.....И делал Ахав .... он взял себе в жены Иезавель , ...и стал служить Ваалу и поклоняться ему.» (3-я Царств 16: 29-31). Илья : « Да познают в сей день , что Ты один Бог в Израиле..» ; «Да познает народ сей , что Ты , Господи , Бог , и Ты обратишь сердце их к Тебе.» (3-я Царств 18: 36-37).
Илья «восстановил разрушенный жертвенник Господень.» (3-я Царств 18:30).«Иезавель истребляла пророков Господних...» (3-я Царств 18:4). Сегодня из церкви гонят всех , кто как-то пытается предупредить об отступлении.

- Хватит людям голову морочить - ясно написано - кто от Бога - а кто нет - практика Бога - истина происходящего -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- То есть, вы не желаете слушать Слово Божие чрез Апостолов Христовых - во всей полноте - вы не от Бога потому - и это вам Сам Бог говорит.
Ну какие могут быт еще вопросы?
Предстанете пред Богом - Бог вам и покажет Это Слово Божие - как будете оправдываться? Что вы не желали слушать волю Бога чрез Апостолов Христовых?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 12:04 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
lidija писал(а):
В Лаодикийской церкви нет Бога а Иешуа находится за дверьми , и стучит в дверь.Вообще это очень плохая практика навешивать на доктрины и людей ярлыки "ересь",или "еретик". Процесс , происходящий сегодня в церквах , не напоминает ли вам историю из 3-ей Царств ? «Ахав.....И делал Ахав .... он взял себе в жены Иезавель , ...и стал служить Ваалу и поклоняться ему.» (3-я Царств 16: 29-31). Илья : « Да познают в сей день , что Ты один Бог в Израиле..» ; «Да познает народ сей , что Ты , Господи , Бог , и Ты обратишь сердце их к Тебе.» (3-я Царств 18: 36-37).
Илья «восстановил разрушенный жертвенник Господень.» (3-я Царств 18:30).«Иезавель истребляла пророков Господних...» (3-я Царств 18:4). Сегодня из церкви гонят всех , кто как-то пытается предупредить об отступлении.

- Хватит людям голову морочить - ясно написано - кто от Бога - а кто нет - практика Бога - истина происходящего -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- То есть, вы не желаете слушать Слово Божие чрез Апостолов Христовых - во всей полноте - вы не от Бога потому - и это вам Сам Бог говорит.
Предстанете пред Богом - Бог вам и покажет Это Слово Божие - как будете оправдываться? Что вы не желали слушать волю Бога чрез Апостолов Христовых?

Ты не допускаешь, что собеседники твои веруют Богу через Господа нашего Иисуса Христа? Похоже, ты считаешь, что все собеседники уже горят в Аду по твоей прихоти...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 12:17 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Обращение к Богу в просьбе - и есть суть молитва.
Есть примеры молитва Отче наш, есть обращение к Богу Отцу во имя Иисуса Христа - как Человека умершего за преступления людей по закону, но есть и обращение и к Богу Иисусу Христу - Иисус Господь, войди в мое сердце, очисть меня от всякой неправды...

22
Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?

Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
(От Иоанна 13:14)

- То есть, если Иисус Господь - для вас и поныне не Бог - то это ваши проблемы - а не людей - знающих, что Сын Божий Бог и Есть.

- Ваша задача - искажать Слово Божие пред людьми и разрушать веру во Иисуса Христа Господа славы. Отсюда и все ваши эти потуги - и как в искажении Слова Божия, и как в обмане людей в воле Бога - Который изначально - в Бытии - и предопределил приход Господа Иисуса Христа на землю -

19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20
Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 12:20 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
proxrista писал(а):
lidija писал(а):

6

Ты не допускаешь, что собеседники твои веруют Богу через Господа нашего Иисуса Христа? Похоже, ты считаешь, что все собеседники уже горят в Аду по твоей прихоти...

8
9

- Бог не разрешает ныне говорить что либо о воле Его - вопреки Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета чрез Апостолов Христовых - и трактовать Писание - вопреки сказанному в Новом Завете - разъяснениям и постулатам Слова Божия.
Вы и такие как вы - нарушали сей приказ Бога - и не раз - обманывали людей.
Выводы делайте сами - прочтя провозглашение Богом анафемы всем, - кто искажает Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета.
Новый Завет регламентирует - и что надо говорить и по Писанию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 12:22 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Обращение к Богу в просьбе - и есть суть молитва.
Есть примеры молитва Отче наш, есть обращение к Богу Отцу во имя Иисуса Христа - как Человека умершего за преступления людей по закону, но есть и обращение и к Богу Иисусу Христу - Иисус Господь, войди в мое сердце, очисть меня от всякой неправды...

22
Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?

Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
(От Иоанна 13:14)

- То есть, если Иисус Господь - для вас и поныне не Бог - то это ваши проблемы - а не людей - знающих, что Сын Божий Бог и Есть.

- Ваша задача - искажать Слово Божие пред людьми и разрушать веру во Иисуса Христа Господа славы. Отсюда и все ваши эти потуги - и как в искажении Слова Божия, и как в обмане людей в воле Бога - Который изначально - в Бытии - и предопределил приход Господа Иисуса Христа на землю -

19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20
Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 12:29 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Я уже не рада что ввязалась в этот бесконечный спор. Ну, ничего нового... Долбёжка продолжается...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 12:38 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
Я уже не рада что ввязалась в этот бесконечный спор. Ну, ничего нового... Долбёжка продолжается...

- Что вы лжете обо мне? За каждое слово ложное обо мне - дадите ответ пред Богом - и не избежите! Аминь.

- Кто исполняет закон - исполняет и субботу - во всей полноте и по закону.

- Кто в Новом Завете с Богом - исполняет заповеди и постановления и указания Нового Завета - об этом речь! А вы, лжица неприкаянная и жесточайшая и бессовестнейшая - факт ведь - и тут обманываете - постоянно людей.
Сама не желает исполнять закон - и субботу по закону как должно - а обманом - уводит людей от исполнения Нового Завета - начиная говорить о Господе Иисусе Христе.

- Нет заповеди о субботе - в Новом Завете - и вы это знаете - но обманываете людей - что будто бы это не так - подводя людей опять под закон - из которого люди - христиане - уже приняли искупление смертью Иисуса Христа за них и вступили потому с Богом в Новый Завет - а вы учите людей нарушать Новый Завет - и исполнять потому опять закон - заповедями которого познается грех -

9
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10
Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

- Как только человек вас послушает - он и переходит снова под закон - ибо - суббота - заповедь и ныне действующего закона - и нет заповеди субботы в Новом Завете - вот человек под вашим обманом и переходит снова под закон, - что вы потому человеку и объявляете, - отказываясь добровольно от благодати Иисуса Христа Нового Завета -

4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

- Ну что может быть еще хуже в мире этом - как уводить людей от возможности спастись Жертвой Иисуса Христа - и уже даже принявших сие спасение?! А?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2022, 13:25 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- В том - то все и дело - что вы заходите издалека - якобы в память о седьмом дне - а заканчиваете - декалогом - Заветом Ветхим - подменяя декалогом все заповеди и наставления Нового Завета - подменяя законом Бога Отца Новый Завет учения Бога Отца -

6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.
12
Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,
13
а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.

6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

- То есть, вы видя все это - что декалог заменяется Новым Заветом - и новым служением Нового Завета - глазом не моргнув - обманываете людей ну тут же - что сие все не так...

- Еще раз, такие как вы - сами закон исполнять как должно не желают - но и Новый Завет как должно исполнять не желают - и так поступать учат и других людей, -
так что люди не могут спастись ни законом - ибо сами грешат, ни Новым Заветом благодати и истине чрез Господа Иисуса Христа...

4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

- Вот эту истину Слова Божия вы и используете - чтобы подвести людей к погибели вечной - по закону - отказавшись от исполнения Нового Завета Бога с людьми.

- То есть, начинаете издалека - а учите людей не покоряться воле Бога для них. Вот и все.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]