Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 27 июн 2022, 10:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 май 2022, 07:13 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Единомыслие лишь возможно по учению Христа - вы не знаете сего - отсюда и распри - с неприемлющими учения Христа - отсюда и конец по их делам, ибо лишь во Христе Иисусе дела веры соделаны и это не дела плоти.

- Еретик это - отрицающий написанное и научающий других вопреки написанному Слову Божию чрез Апостолов Христовых.
Еретик не от Бога - ибо не слушает Слова Божия чрез Апостолов Христовых - 1 е Иоанна: 4 / 6, к Галатам: 1 / 8 - 9 -

6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Например, написано - к Галатам: 3 / 22 - 25 -

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- То еретик так не говорит как здесь написано, - а сие наставление вплетено в общий контекст учения Христа.
Еретик и отрицает и Писание, например, написано, что Ветхий Завет - это декалог - Второзаконие: 4 / 13 - 14 -

13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14 и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.

13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие,

- Еретик сие всячески замалчивает и отрицает, говоря, что декалог это де Новый Завет - вот прямо так и говорит супротив Писанию не сколько не смущаясь и не краснея, а Писание и научает, что кто не говорит как это слово - слово Писания в данном случае - то нет в том света - Исаия: 8 / 20 -

20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

- Вот на этих примерах легко это видно - как изобличить еретика - через подмену Нового Завета Ветхим - декалогом.
А Новый Завет начинается с Нагорной проповеди Христа - от Матфея: 5 / 19 -

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

- То вы теперь начинаете разбираться - кто такой еретик?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2022, 09:53 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Ответ, он уже без этого не может жить, и этим всё сказано... Вот и строчит и строчит или просто капипастит.
ДЛЯ НАШЕГО НАСТРОЕНИЯ МОЙ СТИХ:
Вот так прошёл весь день,
И всё мякиной пролетело,
А как хотелось клад отдать:
С утра я принялась за дело...
Но всё равно я весела,
И радость моя в Боге,
Хоть ни чего я не смогла,
Но от того я рада, что не зарыла клада!
Хоть не удвоила я мины,
Себя я не лишила прибылей богатых,
И сделку с совестью не заключила,
Господь не упрекнёт в растратах,
За этот день. Аминь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2022, 10:06 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2022, 14:12 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
22
23
24
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26

26

22
23
24
Ты каким боком к этим стихам ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2022, 14:48 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

22
23
24
25
26

26

22
23
24

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2022, 15:13 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

ИСТИННО ТАК И БУДЕТ...

10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое....и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа. Аминь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2022, 15:21 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
ИСТИННО ТАК И БУДЕТ...

10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое....и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа. Аминь?

- Так о чем и речь, - что призыв к покаянию - во имя Иисуса Христа - пред Богом Отцом - во исполнении далее Нового Завета - начиная с рождения свыше - вы и переводите в повод искать смерти вечной - чрез закон - далее -

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)

- Но Новый Завет вам пред Богом невозможно использовать - вопреки Новому Завету - это людей вы обманываете - а Бог вам приведет Слово Божие Нового Завета - во всей полноте - где и говорится - что речь идет о покаянии - каждого человека - во имя Иисуса Христа - и принятии затем рождения свыше - во исполнении и далее - Нового Завета.

- Так о чем речь?

- В том - то все и дело, что такие как вы - знаете все это - о чем сами о себе и свидетельствуете пред Богом и пред людьми - публично, - но когда речь идет - вами - людям - о суде Божием, - то вы никогда при этом тут же не говорите - ни о Евангелии Бога Отца, ни о спасении людей исполнением Слова Божия Нового Завета учения Иисуса Христа. И это не говоря уже, - когда вы прямо противоречите написанному в Слове Божием Нового Завета.
То есть, вы говорите о суде Божием пред людьми - не для спасения людей исполнением Нового Завета Бога с людьми - по воле Бога - в этом есть воля Бога для всех людей на земле, - а напротив - чтобы увести людей вообще от исполнения ими Нового Завета - чтобы у них и близко даже не было мысли - спастись Словом Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - во исполнении ими Нового Завета - к жизни вечной.

- То есть, вы прямо подменяете написанное в Новом Завете - и заставляете людей - обманом вашим - исполнять опять закон - из которого Иисус их выкупил уже один раз смертью Своей безвинной за них - вместо исполнения Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

- Вы - лично вы - обманщица бесстыжая - и это не проклятие - как вы лжете обо мне - это обличение вас пред всеми - во лжи и ереси вашей - к погибели людей - на смерть вечную - по закону - по декалогу - завету на скрижалях каменных -

6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.

- А анафема вам от Бога дана - за искажение ваше Слова Божия - чтобы люди не смогли спастись исполнением Нового Завета - в познании истины и благодати произошедших чрез Иисуса Христа -

17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- То есть, анафема - это воля Бога - за искажение пред людьми Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - преподанного уже ранее всему миру Духом Святым чрез Апостолов Христовых.

- Вы Богу не подчиняетесь в искажении Слова Божия, - а не людям, - за это от Бога и наказание обретаете - анафему. Какие вопросы?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2022, 18:18 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Похоже так: - Ваш грех я вижу, замечаю...
И вам пишу,вас обвиняю,
Себя не вижу, о себе молчу,
И обвинять себя я не хочу...

А вот маленькая выдержка из моего стиха: -
- Я всё размышляю о Тебе Господь:
- Двенадцать Апостолов за Тобою шли.
С верою взирая на Твои следы.
Кровию политый весь их путь земной
Тот, что ведёт в Небо, узкою тропой.
….Ты даёшь нам силы всё преодолеть.
И святую веру через жизнь про несть….
… Укрепляешь веру, так же как тогда
И дорогу в Небо не скроют облака
…..И видим, Христос не окружал Себя домом, Апостолы не искали во Христе покоя. Павел предупреждает, вскорбях будьте терпеливы, ибо, Господь кого любит, того испытывает, а если вы остаетесь не наказанными, то вы незаконные дети!!! Итак, Христос это не покой! Это не безмятежное блаженство. Истинные Христиане знают это. И как Христос, так и Христовы. Аминь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 май 2022, 21:58 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
22
23
24
25
26

26

22
23
24
Каким боком ты к этим словам ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 май 2022, 05:56 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Вы должны понимать, что одним из видов ереси - еретика - есть то, что вы якобы не под законом Бога - и зачем вам тогда и каяться во грехах ваших, мол, - но и что тогда и Евангелие - якобы - не про вас и не для вас -

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- Ибо Иисус Христос искупил лишь подзаконных - смертью Своей безвинной - ко вступлению людей в Новый Завет с Богом -

4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

14
то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- То есть, еретик - будет вас обманывать - и в этом - самым бессовестным и постыдным образом - смотря вам в глаза - и говоря ересь свою - так уверенно для вас - к погибели вашей вечной - за нарушение вами закона Бога - по закону.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 521 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]