Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 09 май 2021, 04:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 12:36 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
Цитата:
proxrista писал(а):
-
- Новый Завет изучать не желаете - а закон не знаете.
Вы даже элементарного не знаете - как надо соблюдать субботу по закону - в законе.

Антипа Это смотря какие субботы соблюдать,они разные есть.
Есть суббота из Декалога -незыблемая. А есть от Моисея субботы - отменённые - тени...

Аминь, Антипа, ты умница. Суббота недельная почитается как, ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ. Все остальные праздники по Моисееву закону так же назывались субботами. Спасибо.

- Вы не соблюдаете по закону - все субботы - как должно - и тем более - субботу декалога.

- То есть, вы не исполняете - ни декалог - нарушая его, но Новый Завет - против которого вы все время и выступаете.
А написано для каждого человека - ныне - непослушного исполнению учения Иисуса Христа Нового Завета - и внимание - во всем -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

12
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

- И субботы тут уже нет - никакой - ни той, ни этой...

9
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10
Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

- Это вы от людей и скрываете - сами знаете здесь написанное - но от людей - сознательно - скрываете.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 12:59 
Знаток
Знаток

proxrista писал(а):
- Вы не соблюдаете по закону - все субботы - как должно - и тем более - субботу декалога.

- То есть, вы не исполняете - ни декалог - нарушая его, но Новый Завет - против которого вы все время и выступаете.
А написано для каждого человека - ныне - непослушного исполнению учения Иисуса Христа Нового Завета - и внимание - во всем -
.

А откуда вы знаете, вы пророк и БОГ вам это показал?

Если бы я не соблюдал декалог, то сидел бы давно уже в тюрьме. Моисеевы субботы Христос отменил на кресте.
А 4-ю заповедь я соблюдаю, в субботу не работаю и посторонним не занимаюсь.
Вы же вроде как христианином называетесь , а на невинного человека наговариваете, не хорошо. По сатанински поступаете.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 13:06 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антипа писал(а):
proxrista писал(а):

.

Если бы я не соблюдал декалог, то сидел бы давно уже в тюрьме. Моисеевы субботы Христос отменил на кресте.
Вы же вроде как христианином называетесь , а на невинного человека наговариваете, не хорошо. По сатанински поступаете.

- Из Слова Божия и знаю -

20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

- Невинная овца - слушается гласа Господа Своего... -

12
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

- А не желающий подчиняться Господу - упорствует во грехах своих...

22
Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят.
23
И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.
24
Одни убеждались словами его, а другие не верили.

- В Новый Завет с Богом вступают лишь преступники закона - но открыто признавшие сие пред Богом - и покаявшиеся во имя Иисуса Христа пред Богом - и потому уже они послушны Новому Завету Бога с людьми - ибо признали уже пред Богом - что по закону - по декалогу - завету первому - должны были умереть смертью вечной...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 13:11 
Знаток
Знаток

proxrista писал(а):
Антипа писал(а):
proxrista писал(а):

.

20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

12

22
Впрочем желательно нам слышать от тебя, как ты мыслишь; ибо известно нам, что об этом учении везде спорят.
23
И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.
24

- В Новый Завет с Богом вступают лишь преступники закона - но открыто признавшие сие пред Богом - и покаявшиеся во имя Иисуса Христа пред Богом - и потому уже они послушны Новому Завету Бога с людьми - ибо признали уже пред Богом - что по закону - по декалогу - завету первому - должны были умереть смертью вечной...

В Библии не написано, что я сейчас делаю и как поступаю. Нарушаю субботу или нет , краду или идолу поклоняюсь. Не хорошо клеветой заниматься -это сатанизм. Вы вроде как христианин.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 13:26 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антипа писал(а):
proxrista писал(а):
Антипа писал(а):

20

12

22
23
24

В Библии не написано, что я сейчас делаю и как поступаю. Нарушаю субботу или нет , краду или идолу поклоняюсь. Не хорошо клеветой заниматься -это сатанизм. Вы вроде как христианин.

20

12

22
23
24

22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 13:28 
Знаток
Знаток

https://esd.adventist.org/2020/01/06/svet-protiv-tmyi/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 11:55 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Вот именно - как не крути - а отвечать вам за ложь вашу - в отвержении Слова Божия Нового Завета и за подмену Нового Завета опять декалогом - заветом прежним - из которого Иисус искупил уже один раз людей смертью Своей безвинной - отвечать уже придется - вы тоже уже под анафемой Бога ходите - за это.
Ибо - неисполнение вами Нового Завета - беззаконие и есть -

46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
49
А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Вы за это будете истреблены - законом - так же здесь написано? А? Даже не сомневайтесь в этом.
Скольких людей же вы уже обманули...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 18:10 
Знаток
Знаток

proxrista писал(а):
- Вот именно - как не крути - а отвечать вам за ложь вашу - в отвержении Слова Божия Нового Завета и за подмену Нового Завета опять декалогом - заветом прежним - из которого Иисус искупил уже один раз людей смертью Своей безвинной - отвечать уже придется - вы тоже уже под анафемой Бога ходите - за это.
Ибо - неисполнение вами Нового Завета - беззаконие и есть -

46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
49
А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.

22
23
24

- Вы за это будете истреблены - законом - так же здесь написано? А? Даже не сомневайтесь в этом.
Скольких людей же вы уже обманули...

Это вы про себя в своём посте здесь написали, а не про меня.
Сколько вам надо цитировать Библию, что бы вы приняли написанное там?
Я же вам цитировал Писание очень много раз обличая вашу неправоту и ересь. БОГ говорит, что Новый завет -это когда ОН пишет закон и заповеди свои верующему в сердце. Что верою утверждаем закон, что любовь -это есть исполнение закона. Я вам много цитировал и других мест,но как я понял всё это без толку. Только вызывает это у вас ко мне неприязнь ,раздражение ,агрессию и проклятия.
Не знаете какого вы духа , что проклинаете меня. ХРИСТОС ,имя которого вы носите ,льна курящего не потушит и трости ... А вы по ходу и не читаете посты наверное которые вам люди пишут. Вы как апостолы в начале , хотели на неугодных огонь низвесть,но Господь их осудил за это. А вы меня проклинаете от имени БОГА. Ваше поведение свидетельствует об отсутствии в вас любви ХРИСТОВОЙ,так как вы отвергаете заповеди БОГА. А заповеди -это любовь к БОГу и ближнему .
Чёрствое у вас сердце,не чувствуется в вас доброты.
БОГ вам судья.
А цитаты ваши из Библии обличают вас же : Матф.7:23 И тогда объявлю
им: Я никогда не знал вас;
отойдите от Меня, делающие
беззаконие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 18:24 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антипа, вы пишите верно, но он уже привык унижать Христиан и Бога Его заповеди отвергать. Мир приближается к своему концу... И Господь говорит - ИНАЧЕ КАК САТАНА ПРИДЁТ К СВОЕМУ КОНЦУ? К ОЗЕРУ ОГНЕННОМУ? Так что для истинных Христиан это лишь знак, что отступление от истины идёт полным ходом, по предсказанию Апостола Павла. Благословит вас Господь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 20:37 
Больше читатель, чем писатель

Proxrista вспомним немного истории
Вот цитата из "Истории христианской церкви" Поснова:
"После Никейского Собора, в отношениях Константина к представителям Церкви замечаются серьезные перемены. так, император Константин писал Афанасию Великому "так как теперь ты знаешь мою волю, то предоставь всем, которые хотят вступить в Церковь, беспрепятственный вход. Ибо если бы я узнал, что ты воспрепятствовал некоторым присоединиться к Церкви или возбранил бы вступление, то я пошлю тотчас (чиновника), который, по моему приказанию, низложит тебя и переведет тебя в другое место". Или Тирскому Собору Константин писал (в 335-ом г.): "не следует противиться решениям самодержца, состоявшимся касательно истины." ...

"Указы Грациана в 376-378-379-ых годах запрещают всякие еретические собрания и некафолическое богослужение и лишают еретиков прав".
"... император Феодосий издал 27-го февраля 380-го г. такой эдикт: "мы хотим, чтобы все народы, которыми правит наша милость, пребывали в той религии, которую передал римлянам Святой Апостол Петр, как свидетельствует о сем доселе установленное им учение, которого держится понтифекс Дамас и епископ Петр Александрийский, муж апостольской святости. Согласно апостольскому постановлению и евангельскому учению, будем верить в единое Божество Отца, Сына и Святого Духа в равном величестве и Святой Троице. Тем, которые следуют этому учению, повелеваем принять имя кафолических христиан и считаем, что другие сумасбродные безумцы, которые несут на себе бесчестие еретического учения и собрания которых не должны присваивать себе имя Церквей, подлежат прежде всего возмездию от Бога, а затем и ищению от нашего побуждения, которое мы восприняли по небесному решению." 10-го января 381 г. Феодосий издал другой указ в подтверждение прежнего и, объявляя никейское исповедание единым истинным, в то же время осудил ереси фотиниан, ариан и евномиан. В столице были собраны военною силою церкви от ариан. Епископу Демофилу было предложено принять никейское исповедание или удалиться в изгнание. "В лице Феодосия, говорит профессор Спасский, воскрес древний языческий Потнифекс Максимус, соединявший в своих руках sacerdotium et imperium. В первый раз в истории христианства догматические положения веры стали предметом государственного законодательства, вошли в кодекс гражданского права и провели не существовавшее ранее политическое различие между православием и ересью". Рядом узаконений он приказал еретикам передать все церкви кафоликам и запретил им делать в городах богослужебные собрания и строить для себя новые места для богослужения".
Это так, для примера того, кто определял кто еретик, а кто кафолик.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]