Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 20 сен 2021, 08:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Взаимодействие закона и греха.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 23:36 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1-е Коринфянам 15:56)

потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
Римлянам 3:20)

- Почему и важно в Новом Завете - знать и разуметь и верить - что христиане - мы - умерли для закона телом Христовым - для закона заповедей Бога Отца - и потому вышли и из под власти и из под руководства закона - и находимся под властью и руководством Нового Завета учения Бога Отца - не закона Бога Отца - которым оживает и познается грех - а учения Бога Отца Нового Завета.
То есть, когда грех уже не может становиться крайне грешным заповедью закона - в теле человека - ибо Новый Завет - это учение Бога Отца - а не закон Бога Отца -

8
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

13
Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.

- То есть, грех - сам по себе - усиливается смертоносной заповедью закона - чтобы подвести человека на смерть - в нарушении заповеди смертоносной закона.

- А Новый Завет Бога Отца - это тоже совокупность заповедей и наставлений Бога Отца - но уже - в учении - а не как суть закон.
Новый Завет - это Слово Божие учения Бога Отца - научающее человека - что и как ему делать в Новом Завете и оправдывающего человека - суть служение оправдания -

6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 02:09 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

9
10
11

- Это истина Слова Божия - написано равно для всех христиан Нового Завета - как только человек возвращается во исполнении закона - отказывается от исполнения Нового Завета учения Бога Отца, - то грех в нем и оживает смертоносностью заповедей закона - как у снова живущего по плоти - пред законом - во исполнении закона - как совокупности смертоносных заповедей закона.

- А чтобы это было не так для человека - и надо пребывать пред Богом - во исполнении Нового Завета - а не закона -

14
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

- Жить по плоти - это значит - жить под законом - искать своей праведности пред законом, - не принимать водное крещение во имя Иисуса Христа - и не умереть для закона телом Христовым -

и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
(К Филиппийцам 3:9)

- То есть, закон потому не властен над человеком - потому что человек этот умер уже - по закону - за все преступления свои закона - закон наказал человека этого смертью вечной - по закону. А разница в том - что христиане умерли смертью Человека Иисуса Христа - вместо них - а так как Иисус Христос не согрешил - умер безвинно как подзаконный при этом - взяв все грехи на Себя этого человека при этом - вот потому человек и не умирает - а живет далее с Богом потому - но только лишь - в Новом Завете уже - имеет возможность пребывать с Богом в Новом Завете.

- Потому и написано - что оправдание закона исполнилось - у живущих по духу - чрез их смерть пред законом как крестившихся в смерть Иисуса Христа, - за все их грехи - Бог оправдывает их - чрез веру - что Иисус Христос умер за них безвинно - вместо них - чтобы они жили дальше - в Новом Завете с Богом пребывая - как оправданные пред Богом смертью безвинной вместо них Сына Божия Иисуса Христа -

31
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
30
потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
29
Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
28
Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- Чрез смерть Иисуса Христа - человек получает оправдание закона - независимо от дел своих греховных - как преступлений закона - и выходит из под руководство закона - и переходит - под власть и руководство Нового Завета Бога с людьми.
Вот когда человек принимает Евангелие Бога - в покаянии во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом - то при этом закон и утверждается - что закон есть и что человек этот есть преступник закона Моисеева потому - и чтобы не умереть по закону - ему и надо покаяться во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом - чтобы жить дальше в Новом Завете с Богом -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- Но есть еще нечто в Новом Завете - что происходит с человеком - и что закон не может дать человеку - чтобы человек стал рабом праведности - чтобы исполнилось оправдание законом -

21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;

- То есть, закон не животворит человека - потому и закон никак не может соперничать в этом с Новым Заветом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 08:10 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Вот именно, - законом - декалогом вы - каждый из вас лично - грех и познаете - начиная с нарушения субботы - с которой вы и начинаете исполнять якобы закон... Факт -

8
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9
10
11

4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

- В этом и все ваше лицемерие и весь ваш преступный обман - когда вы пред людьми начинаете говорить якобы о Иисусе Христе и о учении Иисуса Христа Нового Завета прописанного чрез Апостолов Христовых - о Слове Божием Нового Завет, - но исполнять заповеди и наставления учения Иисуса Христа Нового Завета - вы не собираетесь - и других научаете и убеждаете - не исполнять - и всячески противитесь исполнению Нового Завета Бога с людьми - подменяя исполнение всех заповедей и наставлений Нового Завета Бога Отца - декалогом - законом Бога Отца - из которого Иисус Христос уже один раз искупил людей смертью Своей безвинной - и именно поэтому люди и могут вступить с Богом в Новый Завет - по воле Бога Отца.
Вот такой коленкор.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 22:32 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Бог же не зря - заповедует в Новом Завете исполнять учение Иисуса Христа Нового Завета - а не закон...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]