Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 25 июл 2021, 12:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1013 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 102  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Триединство.
СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 08:49 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Assistance писал(а):
proxrista писал(а):
Бытие: 1 / 26 - 27 -

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему...
Этим Бог подчеркивает для разумения человека, что Бог хоть и Триедин, Он имеет одни и те же мысли - или в Отце, или в Сыне, или в Святом Духе.
И как дух, душа и тело человека являются проявлением личности человека сами по себе, так и Бог имеет проявление личностей Отца, Сына и Святого Духа.

В бытие 1:26,27 Всевышний Бог обращается к своему единородному сыну (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14).
О триединстве Бога в Библии нет ни слова, а о том что Бог одни личность а его сын совершенно отдельная личность информации достаточно:
«Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.» (Коринфянам 8:5,6)
«Но там, где есть только одна сторона, посредник не нужен, Бог же — один.» ( Галатам 3:20).
«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.» (Иоанна 17:3).
В Библии всё достаточно понятно сказано по этому вопросу. Какой смысл придумывать всякую чушь и умереть врагом Бога? Не понятно.

- Еще один еретик - отрицающий - Бога Отца, Бога Святого Духа и Бога Иисуса Христа...

- Все - что вы приводите - из Слова Божия - написано - внимание - совместно и со всем остальным - и в Новом Завете и с Писанием - а не отдельно и в отрицании.

- сатанинская тактика такая хитрая - приводить Слово Божие - в одном месте - с целью отрицания написанного в Том же Слове Бога - в другом месте, - то есть, - не в подтверждении Слова Божия - а в отрицании Слова Божия.

- Бог не зря потому уже объявил анафему для любого - за такие искажения Слова Божия - преподанного уже чрез Апостолов Христовых Духом Святым.

- Бог Един - поэтому и написано - по Образу и подобию Нашему Бог создал человека - а не по Образу и подобию Моему.

- А когда написано - Бог Один и нет других богов - это написано - в сравнении с другими якобы божками - в этом смысле, - и написано для тех - кто еще не знает Бога - не может различать потому Бога Отца, Бога Святого Духа и Бога Иисуса Христа.
То есть, написано - не в отрицании Слова Божия в другом месте о Боге - и для разъяснения - в сравнении - ввиду невежества еще некоторых людей...
И хватит лгать уже - самым бессовестным и бесстыдным и постыдным образом обманывать людей - к их погибели вечной - за оскорбление Бога Святого Духа -

16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 09:12 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Еретик отрицает часть Слова Божия - потому вам и нечего сказать - что вы отрицаете написанное - да хоть в каком месте...

- Так о чем речь?

Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
(Псалтирь 109:1)

сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
(От Матфея 22:44)

Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
(От Марка 12:36)

а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
(От Луки 20:42)

Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
(Деяния 2:34)

12
Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13
Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
14
Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
15
Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.
16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

12
Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13
Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса;
призову их, и они предстанут вместе.

17
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся;
18
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

- В том - то все и дело - что вы бессовестный лжец - обманывающий людей - постоянно по этой теме говорящий людям - что сие не так.

- Поэтому - ну еще раз - не обманывайтесь - Бог конкретно наставляет в Слове Бога - как выявлять всех тех - кто говорит не от Бога -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- То есть, речь идет о послушании учению Иисуса Христа Нового Завета чрез Апостолов Христовых - уже преподанному всем людям - во всей полноте - по всем местам Слова Божия - по каждой из тем и по каждому наставлению в каждой из тем - и совместно - не в отрицании написанного в другом месте Слова Божия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 10:24 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Еще раз...

- Где ваш личный перевод Слова Божия - признанный всеми - чтобы вы могли бы вообще кого поучать по Слову Божию - говоря о истинности переводов? А?

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(1-е Иоанна 5:7)

- Понимаете о чем речь?

- Слово Божие переписывалось много раз - вручную - и один писарь верный Богу - сохранил Слово Божие о Триединстве Бога - другой - не стал переписывать - не разумея о чем идет речь.
Но Слово Божие Это сохранилось.

- Все Слово Божие подтверждает верность этой фразы.

- В этой фразе и объясняется - именно - сама суть - для разумения человеческого - как сие возможно для Бога - что Сии Три Едины - как и написано в в других местах - Отец в Сыне, Сын в Отце и Святой Дух в Них - и Имя Бога открыто чрез Апостолов Христовых - Отец, Сын и Святой Дух - и еще много чего разъясняется в Слове Бога о Самом Боге - в подтверждении истинности этой фразы - а не в отрицании верности написанного в этой фразе.

- Поэтому к вам и вопрос - кто вы такой - чтобы вас вообще можно было слушать по этой теме - достоверно, - покажите ваши переводы Библии - удостоверенные и специалистами и Богом и христианами, - не надо опираться на ересь других людей.

- Для вас ныне Слово Божие в Синодальном переводе и Есть то Семя - Которое вы и должны вложить в сердце свое - не меняя ни буквы - чтобы начать разуметь - о чем идет речь в Новом Завете Бога с людьми. Не отрицать вам надо то, что надо вам уразуметь - а начать размышлять над Словом Бога в Новом Завете - и по Новому Завету - тогда уже - совместно с Писанием.

- Вы опираетесь на людей - которые не знают - элементарного в Слове Бога - что значит - что за истина произошла чрез Иисуса Христа.

- Церковь Христовая русскоязычная возрастает по Слову Божию Синодального перевода - удостоверенного и многими известными специалистами - проповедующим даже Слово Божие - в истинности и верности этого перевода.
То есть, вам надо понять - что все уже и написано и переведено для вас - Богом - чтобы восхитить вам жизнь вечную - по Новому Завету Бога с людьми - научаясь этому в Слове Божием.
А вы чем постоянно занимаетесь?
Отрицанием Слова Божия?
Потому вы так ничего еще и не разумеете и не можете уразуметь - отрицая Слово Божие.

- Вы как ученик еще ничего не разумеющий - и должны опираться на церковь Христовую - как возрастать в Слове Божием - по какому именно переводу Слова Божия - ибо этот вопрос конечно же не маловажный - ибо есть и выхолощенные переводы Слова Божия.
[i][u]Но вы должны и понимать - что те люди - которые переводили в Синодальном переводе - тоже осуществляли свои исследования Слова Божия - а не просто так переводили, - и что они взяли на себя всю ответственность пред Богом - за ваше личное благополучие - чтобы вы смогли спастись наставляясь из Слова Божия на русском языке в Синодальном переводе.
И свидетели сего есть - люди церкви Христовой - возрастающие в Господе - по этому переводу.
[/u]
[/i]

- От себя могу добавить еще - что имел уже общение с некоторыми так называемыми полиглотами - наставляющимися по разным переводам - но сами они русскоязычные при этом, - так вот они тоже не могли ответить на простой вопрос - что за истины произошла чрез Иисуса Христа. То есть, время они провели уже много - а сами не знают еще ничего - ко спасению своему - и тем более - чтобы еще и говорить нечто о воле Бога - другим людям.

- А в фразе этой - ясно и объясняется - как это может быть - что написано Бог Отец, Бог Иисус Христос, Бог Святой Дух - то есть, Их Три - за Каждого написано по отдельности - но что Они и Едины - то есть, речь и идет о Триединстве Бога - в этой фразе.
Что Сии Три суть Едины - это тоже самое - буквально - что Сии Три Едины.
сатана побеспокоился - выбить эту фразу из Слова Божия - чрез писарчуков некоторых, но видно не у всех - есть и верные Богу, - отсюда и все эти разглагольствования.
То есть, в других местах Слова Божия - тоже самое и описано - в фразе - Отец во Мне - Я в Отце и Дух Святой в Нас.
Это тоже самое и написано о Триединстве Бога - но несколько сложнее для понимания человека.

- То есть, Дух Сына в Духе Отца, Дух Отца в Духе Сына и Святой Дух в Них - и Они безграничны.

- То есть, если человек создан по образу и подобию Бога - по Образу Нашему и подобию Нашему - а не Моему, - точно так же - человек - это дух, у него есть душа а живет он в теле - триединство человека - но ограниченного в теле своем.
И есть нечто общее у человека - у духа человека, у плоти и у души - и это есть разум человека.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2021, 10:58 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Вы задайте этим современным исследывателям так называемым вопрос - что за истина и благодать произошли чрез Иисуса Христа - и чтобы они ответили верно - в удостоверение того, что они вообще могут заниматься этой темой - будучи сами еще рабами греха -

17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

- Учитесь в Слове Бога чрез Апостолов Христовых - рабов Иисуса Христа - а не у современных якобы исследователей - рабов греха.

- сатана использует любых так называемых и исследоватей - и еретиков - с целью отрицания Слова Божия - и убеждения в этом людей - чтобы люди погибли смертью вечной - вопреки воле Бога в Новом Завете для людей - иметь жизнь вечную.

- Вот и подумайте - в какой самолет вам садиться - чтобы вообще долететь - к Апостолам Христовым - в Синодальном переводе удостоверенном в верности церковью Христовою - христианами - уже познавшими Слово Божие, или же к неучам - не разу даже и не взлетевшим, - не разумеющим потому еще и сам предмет разговора - чтобы что - то там вообще мочь еще и исследовать верно.
[b]То есть, человек может быть и полиглотом, и якобы неким исследователем - могущим читать - но как живущий по плоти - и разумеющий Слово Божие лишь - на уровне плоти своей - и принимающий потому - вы только вдумайтесь в это - заведомо неверные решения - гарантированно - к погибели всех людей - последовавших его выводам неверным.
[/b]

- А отсюда и выводы ваши неверные - во имя Иисуса Христа - потому что человек должен был исполнить закон и умереть для закона - безвинно, - то есть, это есть и имя человека - но и Имя Бога - одновременно. Но это не отменяет одновременно с этим - что Есть и Бог Иисус Христос - Это и Есть Имя Бога Отца и Бога Святого Духа и Бога Иисуса Христа -

16
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех.
Таково было в свое время свидетельство,

- То есть, посредник при одном не бывает - сам Бог и явился во плоти... Так и написано. Так и говорим.

- Этого - не вы - не ваши исследователи не разумеете.
Но научать вопреки написанному в Слове Бога - для этого разумения не надо иметь - достаточно идти за сатаной и служить сатане в отрицании Слова Божия - ясно написанного и доведенного Богом до людей - ибо Богу возможно в с е.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 2021, 12:12 
Интересующийся

proxrista писал(а):

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Каждый человек сотворен Богом по образу Божию.

Конечно человек ограничен своим внутренним пространством, но, тем не менее, он триедин.

Человек это дух, у него есть душа и живет он в теле ( Иакова: 2 / 26, 1 - е Коринфянам: 2 / 10 - 11 ).

И каждое из трех этих составляющих человека имеет свое проявление, отраженное в Слове Божием.

И через самого человека каждый и научается сам в себе разумению Божиего устройства, Божией природе, Божиему единству в триединстве Своем.

Человек триедин, но в своем разуме человек воспринимает себя как одно целое, человек имеет одни мысли - плотские, душевные или духовные.

И снаружи человек воспринимается как одно целое для других.

И если бы человеку и не сказали о его триединстве, то он бы и не знал этого.

Этим Бог подчеркивает для разумения человека, что Бог хоть и Триедин, Он имеет одни и те же мысли - или в Отце, или в Сыне, или в Святом Духе.

И как дух, душа и тело человека являются проявлением личности человека сами по себе, так и Бог имеет проявление личностей Отца, Сына и Святого Духа.

У Бога, согласно его Слова Библии, на этот счёт совсем другое мнение. «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» (Бытие 2:7). То есть человек не является духом, а плотью или живою душою, благодаря дыханию жизни, которое вдохнул Бог и о котором идёт речь как раз в Иакова 2:26 и 1Коринфянам 2:10,11.
О триединстве в Библии нет ни одного слова, а вот о том что Отец и Сын не одно и тоже более чем достаточно информации.
Сам Христос сказал: «Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
« Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.» (1Коринфянам 11:3).
Всё очень просто и понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 00:00 
Больше читатель, чем писатель

Proxrista вы приводите в подтверждение троицы стих из 1 Иоан 5:7Но стих из 1Иоан 5:7 НЕ присутствует ни в каких подлинных греческих рукописях Нового Завета. Ни в каких. Первые фальшивки появляются в десятом веке. Всего за все века таких текстов набралось восемь. Это по сравнению с тысячами рукописей, где этого стиха нет.
Кроме того, на соборе, принявшем догмат о триединстве, этот стих не выдвигался тринитариями в качестве аргумента. Странно, не правда ли, что они не знали о его существовании? Ведь такой аргумент как 1Иоан.5:7 положил бы конец всем спорам. Поэтому ясно, что вставка была сделана значительно позже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 16:43 
Интересующийся

proxrista писал(а):
- Еще раз...
- Где ваш личный перевод Слова Божия - признанный всеми - чтобы вы могли бы вообще кого поучать по Слову Божию - говоря о истинности переводов? А?
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
- Понимаете о чем речь?.........

Я, да, понимаю. А вот Вы, судя по всему, нет. Давайте рассмотрим этот стих в рамках того же Синодального перевода: 1-е Иоанна 5:7 сказано: «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.».
В 5-м и 6-ом стихах говорится: «Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий? Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.»
Как видите Иисус есть Сын Божий.
В Иоанна 14:28 сказано: «Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.»
В 1-ом Коринфянам 11:3 сказано: «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.» Ну что непонятного? Бог, глава Христу, потому что он Всевышний Бог, - он гораздо выше своего Сына.
А так же: «Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много,- но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.» (1 Коринфянам 8:5,6), из которого видно что один Бог и один Господь, то есть что это не одно и тоже и о духе святом здесь речи вообще не идёт.

Надеюсь нет никаких сомнений в том, что в Слове Бога нет противоречий? А вот в Синодальном переводе, как мы видим, противоречия есть. А именно, 7-й стих 1-го Иоанна 5:7 противоречит 5-му стиху. А так же противоречит тому, что сказано об Отце и Сыне в Иоанна 14:28, в 1-ом Коринфянам 8:5,6 и 11:3.

Согласно же перевода «Нового мира» и тех же греческих рукописей, 1-е Иоанна 5:7,8 выглядит следующим образом: «Итак, есть три свидетеля: дух, вода и кровь, и все три в согласии друг с другом.». И это никак не противоречит тому? что говорится в Иоанна 14:28, в 1-ом Коринфянам 8:5,6 и 11:3 того же Синодального перевода.
Следовательно, читая Библию надо внимательно читать контекст и параллельные ссылки. Надо верить в то, чему учил Христос, а не в отступнические учения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 22:16 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lidija писал(а):
Proxrista вы приводите в подтверждение троицы стих из 1 Иоан 5:7Но стих из 1Иоан 5:7 НЕ присутствует ни в каких подлинных греческих рукописях Нового Завета. Ни в каких. Первые фальшивки появляются в десятом веке. Всего за все века таких текстов набралось восемь. Это по сравнению с тысячами рукописей, где этого стиха нет.
Кроме того, на соборе, принявшем догмат о триединстве, этот стих не выдвигался тринитариями в качестве аргумента. Странно, не правда ли, что они не знали о его существовании? Ведь такой аргумент как 1Иоан.5:7 положил бы конец всем спорам. Поэтому ясно, что вставка была сделана значительно позже.

- Все Слово Бога говорит о Триединстве Бога - начиная с Бытия.

- А вы лжете - научая людей - как специалист переводчик.
Где ваш личный перевод Библии - чтобы вы могли только лишь приблизиться к Синодальному переводу?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2021, 22:20 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Assistance писал(а):
proxrista писал(а):
- Еще раз...
- Понимаете о чем речь?.........

Я, да, понимаю. А вот Вы, судя по всему, нет. Давайте рассмотрим этот стих в рамках того же Синодального перевода: 1-е Иоанна 5:7 сказано: «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.».
В 5-м и 6-ом стихах говорится: «Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий? Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.»
Как видите Иисус есть Сын Божий.
В Иоанна 14:28 сказано: «Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.»
В 1-ом Коринфянам 11:3 сказано: «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.» Ну что непонятного? Бог, глава Христу, потому что он Всевышний Бог, - он гораздо выше своего Сына.
А так же: «Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много,- но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.» (1 Коринфянам 8:5,6), из которого видно что один Бог и один Господь, то есть что это не одно и тоже и о духе святом здесь речи вообще не идёт.

Надеюсь нет никаких сомнений в том, что в Слове Бога нет противоречий? А вот в Синодальном переводе, как мы видим, противоречия есть. А именно, 7-й стих 1-го Иоанна 5:7 противоречит 5-му стиху. А так же противоречит тому, что сказано об Отце и Сыне в Иоанна 14:28, в 1-ом Коринфянам 8:5,6 и 11:3.

Согласно же перевода «Нового мира» и тех же греческих рукописей, 1-е Иоанна 5:7,8 выглядит следующим образом: «Итак, есть три свидетеля: дух, вода и кровь, и все три в согласии друг с другом.». И это никак не противоречит тому? что говорится в Иоанна 14:28, в 1-ом Коринфянам 8:5,6 и 11:3 того же Синодального перевода.
Следовательно, читая Библию надо внимательно читать контекст и параллельные ссылки. Надо верить в то, чему учил Христос, а не в отступнические учения.

- В том - то все и дело - что вы приводите нечто из Слова Божия - к отрицанию всего остального написанного о Боге Отце, Боге Святом Духе и Боге Иисусе Христе - а не в подтверждении совместно - и всего остального написанного по этой теме.

- сатанинская тактика - отрицать Слово Божие - Словом Божием - противопоставляя одно написанное - другому написанному по той же теме - не в подтверждении всей полноты написанного - а в отрицании.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 май 2021, 08:10 
Интересующийся

proxrista писал(а):
Assistance писал(а):
proxrista писал(а):

В бытие 1:26,27 Всевышний Бог обращается к своему единородному сыну (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14).
О триединстве Бога в Библии нет ни слова, а о том что Бог одни личность а его сын совершенно отдельная личность информации достаточно:
«Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.» (Коринфянам 8:5,6)
«Но там, где есть только одна сторона, посредник не нужен, Бог же — один.» ( Галатам 3:20).
«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.» (Иоанна 17:3).
В Библии всё достаточно понятно сказано по этому вопросу. Какой смысл придумывать всякую чушь и умереть врагом Бога? Не понятно.

- Еще один еретик - отрицающий - Бога Отца, Бога Святого Духа и Бога Иисуса Христа...
............

Вот что движет такими людьми? Не понимаю. Ему стихи Библии приводятся, где конкретно говорится что есть Всевышний Бог и посланный им Сын, - то есть Сын находится в подчинении у Отца. А он утверждает, что они одно и тоже да ещё святой дух сюда приплетаю. Вот что это такое, непонимание или нежелание понять? Ведь речь идёт о том о чём Бог пишет конкретно. А некоторые утверждаю: «нет, не так это, а вот так», - с Богом спорят. Ну как это назвать? Может это болезнь какая-то?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1013 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 102  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]