Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 22 окт 2021, 09:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1099 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Триединство.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 17:57 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Так что там написано - о днях - в Новом Завете?

- Где вы в Новом Завете увидели - для христиан - заповеди Бога о тех или иных днях? А?

9
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10
Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

- Как думаете, - Апостол Павел был христианином - или христиане это те - кто не подчиняется Апостолу Христову Павлу?

- То есть, люди сами себе определяют дни - для собраний - но христиане равно служат Богу - во все дни - и хоть в среду, и хоть в воскресение, и хоть в пятницу - или в другой какой день.
А воскресение - это не заповедь Бога - а удобный день для собрания людей - для собирания людей в нерабочие дни - и подчеркнуто особо - что это не суббота - дабы не было соблазна кому нарушить Новый Завет - искусившись - якобы служением по закону - субботним -

28
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".
30
Итак, отправленные пришли в Антиохию и, собрав людей, вручили письмо.
31
Они же, прочитав, возрадовались о сем наставлении.

- А так, - нет никакой разницы - когда совершать собрания в церкви - для христиан Нового Завета - и когда сие случается - и в субботу - то никто и не думает - о законе и о субботе по закону, - христиане равно воспринимают все дни в служении Богу в Новом Завете - по воле Бога для них в Новом Завете.

- То есть, нет заповеди Бога - совершать служения - и именно в воскресение - а потому - это лишь организационный вопрос для людей - когда и как им собираться - в ненарушении Нового Завета - в любой удобный для них день - или дни - недели - и во всякое время.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 19:56 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пишите, - - Христиане признали свою преступность пред законом - Евангелие называется -

Ответ, ты язычник. Какая у тебя преступность пред законом? Распиши мне подробно, может мне понятно будет...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 20:04 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пишут, что Христос был зачат от Святого Духа и потому имел тело без закона греха. Потому и тело без греха и порока принёс Себя в жертву.

Ответ, - Так говорит Господь: - Христос – исполнитель воли Божией. Он принёс Себя – тело грешное с законом греха на крест и осудил грех во плоти. Разрушил дело смерти в плоти. Именно для этого Он был послан. Закон греха сжёг именно в горниле уничижения ---- взаимно не угрожал, хотя имел колоссальную возможность...

Ответ, - А ты постоянно мне угрожаешь, поносишь меня, но если бы хоть один день моей жизни увидел, как я в молитвах всякую минуту обращаюсь к Господу и жалуюсь Ему на тебя, на твои глупые ответы, ты бы в корне изменил свои отношения ко мне...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 20:56 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
Пишите, - - Христиане признали свою преступность пред законом - Евангелие называется -

Ответ, ты язычник. Какая у тебя преступность пред законом? Распиши мне подробно, может мне понятно будет...

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 21:08 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пишут, что Христос был зачат от Святого Духа и потому имел тело без закона греха. Потому и тело без греха и порока принёс Себя в жертву.

Ответ, - Так говорит Господь: - Христос – исполнитель воли Божией. Он принёс Себя – тело грешное с законом греха на крест и осудил грех во плоти. Разрушил дело смерти в плоти. Именно для этого Он был послан. Закон греха сжёг именно в горниле уничижения ---- взаимно не угрожал, хотя имел колоссальную возможность...

Ответ, - А ты постоянно мне угрожаешь, поносишь меня, но если бы хоть один день моей жизни увидел, как я в молитвах всякую минуту обращаюсь к Господу и жалуюсь Ему на тебя, на твои глупые ответы, ты бы в корне изменил свои отношения ко мне...

Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам , искушен во всем, кроме греха.
Евреям 4:15)

- Вы опять обманываете - выдавая за мои ответы.

- И в Иисусе не было греха.

- Ну как же вам по нраву искажать Слово Божие...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 13:00 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пишешь, - 12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

Ответ, Буду отвечать твоим способом: - : я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим,
14 зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед [Собою] с вами

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 22:21 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пишешь, - 12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

Ответ, Буду отвечать твоим способом: - : я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим,
14 зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед [Собою] с вами

- Опять, ссылаетесь на меня - потому что боитесь сказать - что сие Есть Слово Божие и воля Бога - о законе - прописанная и в Новом Завете -

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

- Это вы и скрываете от людей - что и закон ныне надо исполнять - постоянно и во всем - начиная с обрезание плоти - всякому - утверждающемуся на законе - и что он потому отпадает от благодати Иисуса Христа Нового Завета.

- То есть, то, что вы выделяете некоторые заповеди из всего закона - и обманом вашим - подаете людям как исполнение закона - не отменяет Слова Божия о законе - в Новом Завете - что надо исполнять всю совокупность заповедей закона при этом.
В этом и ваш преступный обман - когда человек думает - что исполняя нечто из закона - он якобы законом может спастись - когда он по закону умрет смертью вечной при этом - в неисполнении всего остального - прописанного ко исполнению в законе - чтобы законом спастись.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 сен 2021, 19:22 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

14 зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед [Собою] с вами.
15 Ибо всё для вас, дабы обилие благодати тем большую во многих произвело благодарность во славу Божию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 19:47 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

14 зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед [Собою] с вами.
15 Ибо всё для вас, дабы обилие благодати тем большую во многих произвело благодарность во славу Божию.

3
4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

21
Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

- Вы - когда ссылаетесь на Иисуса Христа - то лишь для того - чтобы заставить людей не исполнять Новый Завет учения Иисуса Христа - вот такой коленкор.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 16:23 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

: Ответь Антонина, как ты понимаешь? - «14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. (1-е Петра 4:14)» ?

-Ответ, Дух Славы, там на Небесах пишется памятная книга - Мал3,16 - Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".

И эта СЛАВА сберегается для вас в Царстве Небесном, вы получите венец славы

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1099 ]  На страницу Пред.  1 ... 106, 107, 108, 109, 110  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]