Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 20 сен 2021, 08:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1091 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 110  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Триединство.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 13:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Неужели ты настолько слеп - что постоянно и целенаправленно отвергаешь Заповедь о Субботе и унижаешь Христа как Сына Божьего...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 23:15 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
Неужели ты настолько слеп - что постоянно и целенаправленно отвергаешь Заповедь о Субботе и унижаешь Христа как Сына Божьего...

- Нет такой заповеди Господа в Новом Завете.
Это вы убеждаете людей - не исполнять Новый Завет - к погибели их вечной - в нарушении закона тогда уже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 13:21 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пишите, - Иисус Навин не доставил им покоя. кому им? евреям, стоящим под Ветхим Заветом и на тот момент являвшихся народом Божьим.

-----Ответ, Евреи народ Божий, вено! Ну а ты чей народ, что отвергаешь Субботу данную Богом, когда не было ещё евреев? Быт 2,2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.--- 3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 23:57 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пишите, - Иисус Навин не доставил им покоя. кому им? евреям, стоящим под Ветхим Заветом и на тот момент являвшихся народом Божьим.

-----Ответ, Евреи народ Божий, вено! Ну а ты чей народ, что отвергаешь Субботу данную Богом, когда не было ещё евреев? Быт 2,2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.--- 3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

- Речь идет о подзаконных - суббота заповедь закона - ибо - в Новом Завете -

10
Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11
Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

- А вы в покой Бога входить не желаете - как и те - впадаете в непокорность Богу -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- То есть, вы не слушаетесь учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем. Да вы сразу не слушаетесь - возвращаясь опять к закону от Нового Завета -

4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 11:20 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Прохриста - А вы в покой Бога входить не желаете - как и те - впадаете в непокорность Богу -

Ответ, Не знаешь Писаний, ни законов Заповедей тоже не знаешь...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 00:07 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Прохриста - А вы в покой Бога входить не желаете - как и те - впадаете в непокорность Богу -

Ответ, Не знаешь Писаний, ни законов Заповедей тоже не знаешь...

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 11:10 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пишешь, - 9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Ответ, Спасибо... Евангельское учение Апостолов верно, и не подлежит сомнению...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2021, 11:26 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Прохриста - А вы в покой Бога входить не желаете...

Ответ. Я ЖЕЛАЮ ВОТ ЧТО, чтоб ты понял,с кем имеешь дело...,
не надо искать покоя во Христе или в Боге!!! Бог и Христос это постоянный огонь борьбы со грехом, который находиться в плоти и крови человека. Сам Христос был в покое, когда знал конец Своего пребывания на земле----7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти;

Рим. 7гл,20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 07:58 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пишешь, - 9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Ответ, Спасибо... Евангельское учение Апостолов верно, и не подлежит сомнению...

4

- В этом и все ваше лицемерие и весь ваш преступный обман - когда вы пред людьми начинаете говорить якобы о Иисусе Христе и о учении Иисуса Христа Нового Завета прописанного чрез Апостолов Христовых - о Слове Божием Нового Завета - вот как и сейчас, - но исполнять заповеди и наставления учения Иисуса Христа Нового Завета - вы не собираетесь - и других научаете и убеждаете - не исполнять - и всячески противитесь исполнению Нового Завета Бога с людьми - подменяя исполнение всех заповедей и наставлений Нового Завета Бога Отца - декалогом - законом Бога Отца - из которого Иисус Христос уже один раз искупил людей смертью Своей безвинной - и именно поэтому люди и могут вступить с Богом в Новый Завет - по воле Бога Отца.
Вот такой коленкор.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2021, 08:09 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Прохриста - А вы в покой Бога входить не желаете...

Ответ. Я ЖЕЛАЮ ВОТ ЧТО, чтоб ты понял,с кем имеешь дело...,
не надо искать покоя во Христе или в Боге!!! Бог и Христос это постоянный огонь борьбы со грехом, который находиться в плоти и крови человека. Сам Христос был в покое, когда знал конец Своего пребывания на земле----7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти;

Рим. 7гл,20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

- Вот именно, - законом - декалогом вы - каждый из вас лично - грех и познаете - начиная с нарушения субботы - с которой вы и начинаете исполнять якобы закон... Факт -

8
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

4

- В этом и все ваше лицемерие и весь ваш преступный обман - когда вы пред людьми начинаете говорить якобы о Иисусе Христе и о учении Иисуса Христа Нового Завета прописанного чрез Апостолов Христовых - о Слове Божием Нового Завет, - но исполнять заповеди и наставления учения Иисуса Христа Нового Завета - вы не собираетесь - и других научаете и убеждаете - не исполнять - и всячески противитесь исполнению Нового Завета Бога с людьми - подменяя исполнение всех заповедей и наставлений Нового Завета Бога Отца - декалогом - законом Бога Отца - из которого Иисус Христос уже один раз искупил людей смертью Своей безвинной - и именно поэтому люди и могут вступить с Богом в Новый Завет - по воле Бога Отца.
Вот такой коленкор.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1091 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 110  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]