Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 22 окт 2021, 11:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1302 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заповедь субботы закона.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2021, 19:27 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
Прохриста, - ...исполнением Нового Завета.
Ответ, Ты не исполняешь Новый Завет, так как являешься СЛУЖИТЕЛЕМ САТАНЫ.

- Бог ясно наставляет - кто какого духа - и как сие определять ныне - начиная с дня Пятидесятницы - когда вступил в силу Новый Завет -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- Все ясно и понятно написано - что кто не слушает учения Иисуса Христа чрез Апостолов Христовых - во исполнении - тот не от Бога. Факт.

20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 16:10 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пишите, - - А у вас на это Никто разрешения не спрашивает.

Ответ, - 2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов

Ты несёшь не верное учение Иисуса Христа... Учишь народ поклоняться Троице и т.д.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 16:17 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

— Ты, прохриста, пишешь к чепуху, которую мир не видел!!! Вы (мир Христианский) на основании придуманного предложения - СЛАВА ОТЦУ И СЫНУ И СВЯТОМУ ДУХУ, которого нет в Библии, устроили целое учение и определили от этого учения свое место в вечности!!! Зато вы не видите сотни других предложений, говорящих обратное...

Ответ, так ты теперь понял к чему привело это придуманное предложение - - СЛАВА ОТЦУ И СЫНУ И СВЯТОМУ ДУХУ, - оно привело народ поклоняться Троице!!! Унизили Бога, сравняли Его с подвластными Ему посланниками Сыном и Св. Духом!!! и это тянется уже 2000 лет в Христианстве. Именно только в Христианстве и ни где более... Это предложение и подвигло нас исследовать писание. И горе вам если вы этого не можете понять

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 16:20 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Место в вечности вам на задворках по милости Божией. Написано,- Слушайся гласа Его, не упорствуй против Него, ибо Он не простит греха вашего. ИМЯ МОЁ В НЁМ! (Исх.23,20) Как видим, Ангел представитель Бога на земле, а Христианство подобное вам, просто отвергло Ангелов, забыло, что Ангелы Существуют и принимают участие в спасении человека...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 20:25 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пишите, - - А у вас на это Никто разрешения не спрашивает.

Ответ, - 2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов

Ты несёшь не верное учение Иисуса Христа... Учишь народ поклоняться Троице и т.д.

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2-е Коринфянам 13:13)

- Если у вас нет общения со Святым Духом - какие же вы христиане?!

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Вот и вся ваша "слава" - если вы искажаете учение Иисуса Христа Нового Завета пред людьми -

стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

- И Бог сие не скрывает - а прямо провозглашает - чрез пророков Своих - Апостолов Христовых.

- И таки да. Я у вас на это разрешения не спрашиваю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 20:29 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

— Ты, прохриста, пишешь к чепуху, которую мир не видел!!! Вы (мир Христианский) на основании придуманного предложения - СЛАВА ОТЦУ И СЫНУ И СВЯТОМУ ДУХУ, которого нет в Библии, устроили целое учение и определили от этого учения свое место в вечности!!! Зато вы не видите сотни других предложений, говорящих обратное...

Ответ, так ты теперь понял к чему привело это придуманное предложение - - СЛАВА ОТЦУ И СЫНУ И СВЯТОМУ ДУХУ, - оно привело народ поклоняться Троице!!! Унизили Бога, сравняли Его с подвластными Ему посланниками Сыном и Св. Духом!!! и это тянется уже 2000 лет в Христианстве. Именно только в Христианстве и ни где более... Это предложение и подвигло нас исследовать писание. И горе вам если вы этого не можете понять

16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

соблюдать все, что Я повелел вам;

- Вы - еретики - прямо отрицаете Слово Божие - и своими хитрыми уловками - подменяя Слово Божие - обманываете людей.
Анафема от Бога не дремлет - но видно анафема от Бога за искажение Слова Божия пред людьми - пока вас не больно беспокоит. Побеспокоит. Не долго осталось...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 20:39 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.

и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.

16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израиле

- Только по сошествии Святого Духа на землю в день Пятидесятницы - церковь Христовая и стала возможна.

- Вы делаете грех к смерти вашей - не будет прощения за оскорбление Святого Духа Бога Отца - ни в веке сем - ни в будущем -

если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(От Матфея 12:32)

простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

- А за делающего грех к смерти - сказано - даже и не молится за такового -

16
Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
17
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 20:43 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Место в вечности вам на задворках по милости Божией. Написано,- Слушайся гласа Его, не упорствуй против Него, ибо Он не простит греха вашего. ИМЯ МОЁ В НЁМ! (Исх.23,20) Как видим, Ангел представитель Бога на земле, а Христианство подобное вам, просто отвергло Ангелов, забыло, что Ангелы Существуют и принимают участие в спасении человека...

- Если у вас нет общения со Святым Духом - какие же вы христиане?!

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Вот и вся ваша "слава" - если вы искажаете учение Иисуса Христа Нового Завета пред людьми -

стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

- И Бог сие не скрывает - а прямо провозглашает - чрез пророков Своих - Апостолов Христовых.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 11:26 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Прохриста, - Учишь народ поклоняться Троице и т.д.
Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.(2-е Коринфянам 13:13)

Ответ, - Ты и простого понять не можешь, как поймёшь сложное? Св. Дух только общение, но не Слава Св. Духу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 11:29 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пишешь, - Если у вас нет общения со Святым Духом - какие же вы христиане?!

Ответ, Бог через Св. Духа общается с человеком, Сам же Бог обитает в непреступном Свете и Его ни кто ни кода из человеков не видел и видеть не может.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1302 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]