Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 22 окт 2021, 10:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1302 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 131  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заповедь субботы закона.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 17:24 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
Пишешь, - Тогда остаётся празднование субботы народу Бога.

Ответ, ну а ты чей народ?

8
Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
9
Посему для народа Божия еще остается субботство.
10
Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

- Для подзаконных - со дня Иисуса Навина - суббота и есть суть заповедь закона. То так и есть.

- Но причем тогда здесь Новый Завет и Иисус Христос?
Новозаветние и успокоились от дел своих.

- Потому закон и велит - слушаться и исполнять во всем Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - когда Иисус Христос пришел уже на землю -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- А вы будете истреблены - за непослушание во всем учению Иисуса Христа Нового Завета - по закону. Какие вопросы - если это ваш личный выбор и вам это так хочется?

- А Иисус Христос виновник спасения лишь послушных Ему - во всем -

и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
Евреям 5:9)

4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

- А вы Богу плодоносить не желаете...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 17:35 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

protestant писал(а):
« Возвратившись же , приготовили благовония и масти ; и В СУББОТУ ОСТАЛИСЬ в ПОКОЕ ПО ЗАПОВЕДИ «
Лук 23 : 56 и юноша сказал что соблюл заповеди от юности своей и ему Иисус не сказал мол перестань субботу соблюдать. От Матфея 24:20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,

Евреям 4:9 текст оригинале на греческом - Тогда остаётся празднование субботы народу Боа. http://superbook.org/UBS/HEB/heb4.htm

- Так что там написано - о днях - в Новом Завете?

- Где вы в Новом Завете увидели - для христиан - заповеди Бога о тех или иных днях? А?

9
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10
Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

- Как думаете, - Апостол Павел был христианином - или христиане это те - кто не подчиняется Апостолу Христову Павлу?

- То есть, люди сами себе определяют дни - для собраний - но христиане равно служат Богу - во все дни - и хоть в среду, и хоть в воскресение, и хоть в пятницу - или в другой какой день.
А воскресение - это не заповедь Бога - а удобный день для собрания людей - для собирания людей в нерабочие дни - и подчеркнуто особо - что это не суббота - дабы не было соблазна кому нарушить Новый Завет - искусившись - якобы служением по закону - субботним -

28
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".
30
Итак, отправленные пришли в Антиохию и, собрав людей, вручили письмо.
31
Они же, прочитав, возрадовались о сем наставлении.

- А так, - нет никакой разницы - когда совершать собрания в церкви - для христиан Нового Завета - и когда сие случается - и в субботу - то никто и не думает - о законе и о субботе по закону, - христиане равно воспринимают все дни в служении Богу в Новом Завете - по воле Бога для них в Новом Завете.

- То есть, нет заповеди Бога - совершать служения - и именно в воскресение - а потому - это лишь организационный вопрос для людей - когда и как им собираться - в ненарушении Нового Завета - в любой удобный для них день - или дни - недели - и во всякое время.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 20:28 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

ИЗ МОИХ КНИГ------------- Итак видим, наше спасение зависит от нашего служения в исполнении Заповедей Христа. Спасёмся ли мы, будучи ленивы, равнодушны к делу Христову? Где плоды нашего духа пред Богом??? Как та бесплодная смоковница, о которой поём, умоляет Господа, оставить её жизни ещё на год.
-------- Христианство стало слабым и не трудоспособным, нищее духом. Нет благо мысленных. Христос то ведь исполнял повеление Отца Небесного, не от Себя говорил, а что повелел Отец. Христос явил нам Отца, приблизил нас к Богу, ну а среди Христианства… Нет жаждущих исполнить волю Божию…
--------- МИР МОЙ ДАЮ ВАМ. Какой мир? - Мир познания. Мир борьбы со страстями. Мир борьбы и тревог, которые в конечном итоге приносят блаженство... Робкие умы предпочитают покой утомительному исследованию. Нападают два вида Христиан: - наученные и невежды... Так смыкается порой вера с невежеством и глубокие познания в любви к не превзойдённой Премудрости Божией в сотворённой Им Вселенной - . ТЕРЯЮТСЯ СРЕДИ ЭТОГО ХАОСА...

Я пишу свои выводы, и делаю проповеди в Германию и в Россию сейчас по скайпу в дни Субботние. В Субботний день с утра до ночи, время разное и успеваю и у себя и у них. Меня слушают и их священники с благодарностью просят меня пересылать проповеди по Интернету... Мне вот вот стукнет 85. Радуюсь неизреченной радостью во Христе Иисусе и как Он сказал: - Этой радости ни кто не отнимет у вас. Желаю и вам того же, и говорить Слово Божие своими словами.

а НЕ ЗАПРОГРОМИРОВАННЫМИ БУКВАМИ из Евангелия. И это вы называете служением, печатать целые главы из Евангельского учения Христа, так говорит Господь... Работать надо а не капипастить одно и то же из Нового Завета.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2021, 21:10 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

ИЗ МОИХ КНИГ------------- Итак видим, наше спасение зависит от нашего служения в исполнении Заповедей Христа. Спасёмся ли мы, будучи ленивы, равнодушны к делу Христову? Где плоды нашего духа пред Богом??? Как та бесплодная смоковница, о которой поём, умоляет Господа, оставить её жизни ещё на год.
-------- Христианство стало слабым и не трудоспособным, нищее духом. Нет благо мысленных. Христос то ведь исполнял повеление Отца Небесного, не от Себя говорил, а что повелел Отец. Христос явил нам Отца, приблизил нас к Богу, ну а среди Христианства… Нет жаждущих исполнить волю Божию…
--------- МИР МОЙ ДАЮ ВАМ. Какой мир? - Мир познания. Мир борьбы со страстями. Мир борьбы и тревог, которые в конечном итоге приносят блаженство... Робкие умы предпочитают покой утомительному исследованию. Нападают два вида Христиан: - наученные и невежды... Так смыкается порой вера с невежеством и глубокие познания в любви к не превзойдённой Премудрости Божией в сотворённой Им Вселенной - . ТЕРЯЮТСЯ СРЕДИ ЭТОГО ХАОСА...

Я пишу свои выводы, и делаю проповеди в Германию и в Россию сейчас по скайпу в дни Субботние. В Субботний день с утра до ночи, время разное и успеваю и у себя и у них. Меня слушают и их священники с благодарностью просят меня пересылать проповеди по Интернету... Мне вот вот стукнет 85. Радуюсь неизреченной радостью во Христе Иисусе и как Он сказал: - Этой радости ни кто не отнимет у вас. Желаю и вам того же, и говорить Слово Божие своими словами.

а НЕ ЗАПРОГРОМИРОВАННЫМИ БУКВАМИ из Евангелия. И это вы называете служением, печатать целые главы из Евангельского учения Христа, так говорит Господь... Работать надо а не капипастить одно и то же из Нового Завета.

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Написано.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 13:04 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Ответ, - 16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2021, 19:46 
Опытный автор
Опытный автор

proxrista,вы должны понять, что ваша тарабарщина якобы на языках выдаёт вас.Вы обвиняете всех католиков и папу римского в ереси,ибо они не говорят "языками",вам не стыдно?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 13:16 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista,вы должны понять, что ваша тарабарщина якобы на языках выдаёт вас.Вы обвиняете всех католиков и папу римского в ереси,ибо они не говорят "языками",вам не стыдно?

Ответ, НЕ ПЛЕТИ ЛАПТЕЙ Ну, кто такие Католики? и Православные? Почитай о чём пишет пресса, да найди Кураева А. прочитай и этого будет достаточно...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 14:16 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

В таких могущественных религиях процветает такое нарушение Слова Божия, что я не советовала бы вам ставить их нам в пример... Много слышала рассказов, будучи ещё девицей, рассказов о том, как БАТЮШКА прихода творил не потребные вещи. На то время , будучи не познавшей Бога, относилась к этому безразлично, а вот сейчас приходит это на память...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 14:23 
Опытный автор
Опытный автор

Ответ, НЕ ПЛЕТИ ЛАПТЕЙ Ну, кто такие Католики? и Православные? Почитай о чём пишет пресса, да найди Кураева А. прочитай и этого будет достаточно...

Я к тому, что он нас не боится называть еретиками, а посмеет он например католиков и папу римского назвать еретиками, ведь они не принимают в стиле proxrista два крещения и так далее?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 сен 2021, 20:55 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Пишите, - ибо они не говорят "языками",вам не стыдно?
Ответ, они может и не говорят, но вот Павел Говорит,-----44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1302 ]  На страницу Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 131  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]