Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 25 янв 2022, 01:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Израиль.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 12:23 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Шабатник писал(а):
нет конечно опустошитель не Сын Божий

Ответ, - Опустошителем оказался: - Духовенство Израиля, которые распяли Сына Божия и оставили Израиль без Божьего покрова. СЕ ОСТАВЛЯЕТСЯ ВАМ, ДОМ ВАШ ПУСТ... Дом ВАШ пуст. Христос назвал храм, вашим домом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 12:50 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Ангел Ефеса сказал, что имя опустошителя Гог

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 14:44 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Шабатник писал(а):
Ангел Ефеса сказал, что имя опустошителя Гог

Ответ,29 ГОГ . Или, - Война на Горах Израилевых. Пророчества 2300 вечеров и утр. Предсказания Бога через Пророков, что это непременно будет. Пророк Иезекииля
Всё это совершилось до пришествия Христа.
Иезекииль 38,2 сын человеческий! обрати лице твое к Гогу.
Иезек.38, 14 Посему изреки пророчество, сын человеческий, и скажи Гогу: - так говорит Господь Бог: не так ли? в тот день, когда народ Мой Израиль будет жить безопасно, ты узнаешь это;
15 и пойдешь с места твоего, от пределов севера, ты и многие народы с тобою, все сидящие на конях, сборище великое и войско многочисленное.
16 И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их.-----Видим, Господь Бог изрекает пророчество на языческие народы, что Он – Бог, не оставит без наказания народы, которые издевались над Его народом. Когда народ Израиля был в плену и претерпел великое притеснение и унижение этими народами, вплоть до истребления. И Бог обещает этим народам, что Он приведёт их на горы Израилевы и совершит над ними мщение за народ Свой. И это будет в последние дни. Когда? В последние дни Ветхого Завета, то есть, за сотню лет пред пришествием Христа.

17 Так говорит Господь Бог: не ты ли тот самый, о котором Я говорил в древние дни чрез рабов Моих, пророков Израилевых, которые пророчествовали в те времена, что Я приведу тебя на них?
18 И будет в тот день, когда Гог придет на землю Израилеву, говорит Господь Бог, гнев Мой воспылает в ярости Моей.
19 И в ревности Моей, в огне негодования Моего Я сказал: истинно в тот день произойдет великое потрясение на земле Израилевой.

Слово ГОГ – это полчище состоящее из всех народов: - Персы, Ефиопляне, Ливийцы, Гомера, Фагарма, Савва, Федан, Едом, Фарсис. Эти народы раньше были под властью Вавилона, а когда Навуходоносор взял Иудеев, то он расселил их по всем своим подчинённым народам. А эти все язычники угнетали, унижали, насмехались, издевались над Иудеями и говорили: Ис51,23 - которые говорили тебе: "пади ниц, чтобы нам пройти по тебе"; Но Бог Израилев, имя Ему Ревнитель. И Он наблюдал за Своим народом и всегда язычников предупреждал через рабов Своих Пророков, что накажет их за притеснение Израиля.
Какие же пророки говорили об этом?

Ис.8,9 Враждуйте, народы, но трепещите, и внимайте, все отдаленные земли! Вооружайтесь, но трепещите; вооружайтесь, но трепещите!
10 - Замышляйте замыслы, но они рушатся; говорите слово, но оно не состоится: ибо с нами Бог!
Ис.34,8 Ибо день мщения у Господа, год возмездия за Сион.
Ис.34,16 Отыщите в книге Господней и прочитайте; ни одно из сих не преминет придти, и одно другим не заменится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 14:46 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

-----------------------------ГОГ
Ис.41,15 Вот, Я сделал тебя (Израиль) острым молотилом, новым, зубчатым; ты будешь молотить и растирать горы, и холмы сделаешь, как мякину.
16 Ты будешь веять их, и ветер разнесет их, и вихрь развеет их; а ты возрадуешься о Господе, будешь хвалиться Святым Израилевым.

Ис46,10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
11 - Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
Ис54,15 - Вот, будут вооружаться [против тебя], но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, падет. 17 Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно;
Ис.63, 4 - ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
5 Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня:
6 и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их'.
Ис.30гл. 27 Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий,
28 и дыхание Его, как разлившийся поток, который поднимается даже до шеи, чтобы развеять народы до истощения; и будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению.----

То есть, Когда Языческие войска собрались, чтобы напасть на Израиля, Бог привёл их в заблуждение и они перессорившись, стали воевать друг против друга и истребили друг друга на Горах Израиля, что потом 9 Тогда жители городов Израилевых выйдут, и разведут огонь, и будут сожигать оружие, щиты и латы, луки и стрелы, и булавы и копья; семь лет буду жечь их.
10 И не будут носить дров с поля, ни рубить из лесов, но будут жечь только оружие; и ограбят грабителей своих, и оберут обирателей своих, говорит Господь Бог.
Ис14, 14 И увидите это, и возрадуется сердце ваше, и кости ваши расцветут, как молодая зелень, и откроется рука Господа рабам Его, а на врагов Своих Он разгневается.
15 Ибо вот, придет Господь в огне, и колесницы Его - как вихрь, чтобы излить гнев Свой с яростью и прещение Свое с пылающим огнем.
16 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.
18 Ибо Я [знаю] деяния их и мысли их; и вот, приду собрать все народы и языки, и они придут и увидят славу Мою.------- Слава Господа в Его справедливом наказании язычников за притеснение Сиона: сожгли Храм, вынесли всё храмовое золото и серебро, разграбили город и сожгли дома…
Пророк Иоиль - О ГОГЕ
Иоиль 2, 30 И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма.
31 Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде, нежели наступит день Господень, великий и страшный.
Иоиль 3гл. 1 Ибо вот, в те дни и в то самое время, когда Я возвращу плен Иуды и Иерусалима,

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 14:49 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

-------------------------О ГОГЕ
12 Пусть воспрянут народы и низойдут в долину Иосафата; ибо там Я воссяду, чтобы судить все народы отовсюду.
13 Пустите в дело серпы, ибо жатва созрела; идите, спуститесь, ибо точило полно и подточилия переливаются, потому что злоба их велика.
14 Толпы, толпы в долине суда! ибо близок день Господень к долине суда!
15 Солнце и луна померкнут и звезды потеряют блеск свой.
16 И возгремит Господь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Господь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых.
Пророк Михей О ГОГЕ
Михей 4, 11 А теперь собрались против тебя многие народы и говорят: "да будет она осквернена, и да наглядится око наше на Сион!"
12Но они не знают мыслей Господних и не разумеют совета Его, что Он собрал их как снопы на гумно.
13 Встань и молоти, дщерь Сиона, ибо Я сделаю рог твой железным и копыта твои сделаю медными, и сокрушишь многие народы,

Пророк Захария О ГОГЕ
Захария 12, 1 Пророческое слово Господа об Израиле. Господь, распростерший небо, основавший землю и образовавший дух человека внутри него, говорит:
2 вот, Я сделаю Иерусалим чашею исступления для всех окрестных народов, и также для Иуды во время осады Иерусалима.
3 И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли.
4 В тот день, говорит Господь, Я поражу всякого коня бешенством и всадника его безумием, а на дом Иудин отверзу очи Мои; всякого же коня у народов поражу слепотою.
5 И скажут князья Иудины в сердцах своих: сила моя - жители Иерусалима в Господе Саваофе, Боге их.
6 В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева,

Захария14гл. 1 Вот наступает день Господень, и разделят награбленное у тебя среди тебя.
2 И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города.
3 Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани.
4 И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.
5 И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним.
6 И будет в тот день: не станет света, светила удалятся.
7 День этот будет единственный, ведомый только Господу: ни день, ни ночь; лишь в вечернее время явится свет. (вечернее время – конец летоисчисления Ветхозаветного времени)
Пророк Даниил О ГОГЕ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 14:55 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

ПРОРОЧЕСТВО О ГОГЕ УЖЕ СОВЕРШИЛОСЬ И УЖЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ.

Дан.2, 28 Но есть на небесах Бог, открывающий тайны; и Он открыл царю Навуходоносору, что будет в последние дни. (Вет. Завета) Истукан, который был показан царю, состоял из четырёх частей:
1 – Вавилон – золотая голова.
2 – Мидо – Персы – грудь и руки из серебра.
3 – Македония – чрево и бёдра медные.
4 – царство Селевкидов – голени, ноги железные, а частью глиняные.

В конце этого Истукана, то есть, в ноги Истукана, Дан2,34 – камень оторвался от горы без содействия рук, и ударил в ноги этого Истукана. И весь Истукан рассыпался, а камень, разбивший Истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю.
Во дни тех царств Бог Небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушится. И царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно. Камень? Гора?
--- предсказание о ХРИСТИАНСТВЕ ----ВЕЛИКАЯ ГОРА НАПОЛНИЛА ВСЮ ЗЕМЛЮ

Пс.117, 22 Камень, который отвергли строители, соделался главою угла:
Ис.28, 16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.

Захария3, 9 Ибо вот тот камень, который Я полагаю перед Иисусом; на этом одном камне семь очей; вот, Он изгладит грех земли сей в один день.
1пос. Петра 2, 4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
1Кор.10,4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
Вот этот Камень, Он оторвался от Горы, то есть, от Божьего Царства, с Неба пришёл Христос, в конце времени этого Истукана. То есть в ноги – этого века. И от этого Истукана ничего не осталось.
Но Он (Христос) воздвиг Своё Царство – Церковь. Царство, которое не передаётся ни какому другому народу, оно принадлежит только Святым, где главою этого Царства является только Христос.
Дан. 7гл. - После смерти Навуходоносора на царство встал его сын Валтасар, и в первый год его царствования, Бог Небесный открывает Даниилу сон о тех же царствах, которые были показаны Навуходоносору в Истукане, четыре царства, которые прошли до рождения Иисуса Христа. и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; - Это Суд Свой проявлял Бог на горах Израилевых.
Втор.1,17 - ибо Суд - дело Божие
Ис.3, 13 - Восстал Господь на суд… Иереем.9гл. 24ст. – Я Господь, творящий Суд на земле.
Суд, который Бог совершил на Горах Израилевых, в нём участвовали: тысячи тысяч служили Ему, и тьмы тем предстояли пред Ним. Весь свой великий Суд Бог поручил Сыну, поэтому Сын был подведён к Ветхому днями – Отцу. И Ему была дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему. Владычество Его – Владычество вечное, которое не прейдёт и царство Его не разрушится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 16:43 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

что было то и будет © Сын Давида

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 21:31 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
Странник, спасибо. И опять я вижу ваши здравые рассуждения. Ответ Алексею. 144 000 маловато для Царства Божия и потому Бог и обратился к Язычникам, ДОПОЛНИТЬ НЕДОСТАЮЩЕЕ ЧИСЛО.

Кто у Бога жена? – ИЗРАИЛЬ!!!
Ис54,55 Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.
6 Ибо как жену, оставленную и скорбящую духом, призывает тебя Господь, и [как] жену юности, которая была отвержена, говорит Бог твой.
ЖЕНА ЮНОСТИ, ЭТО КОГДА?
Иез.16, 8 И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, и вот, это было время твое, время любви; и простер Я воскрилия [риз] Моих на тебя, и покрыл наготу твою; и поклялся тебе и вступил в союз с тобою, говорит Господь Бог, - и ты стала Моею.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 15:11 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

ГОГ или война на горах Израиля:

То есть, Когда Языческие войска собрались, чтобы напасть на Израиля, Бог привёл их в заблуждение и они перессорившись, стали воевать друг против друга и истребили друг друга на Горах Израиля, что потом 9 Тогда жители городов Израилевых выйдут, и разведут огонь, и будут сожигать оружие, щиты и латы, луки и стрелы, и булавы и копья; семь лет буду жечь их.
10 И не будут носить дров с поля, ни рубить из лесов, но будут жечь только оружие; и ограбят грабителей своих, и оберут обирателей своих, говорит Господь Бог.
Ис14, 14 И увидите это, и возрадуется сердце ваше, и кости ваши расцветут, как молодая зелень, и откроется рука Господа рабам Его, а на врагов Своих Он разгневается.
15 Ибо вот, придет Господь в огне, и колесницы Его - как вихрь, чтобы излить гнев Свой с яростью и прещение Свое с пылающим огнем.
16 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.
18 Ибо Я [знаю] деяния их и мысли их; и вот, приду собрать все народы и языки, и они придут и увидят славу Мою.------- Слава Господа в Его справедливом наказании язычников за притеснение Сиона: сожгли Храм, вынесли всё храмовое золото и серебро, разграбили город и сожгли дома…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 16:20 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Семёнов Алексей писал(а):
странник писал(а):
отец писал(а):
Иудино одно колено
а Израиль не 10 колен, а 2 колена

вы как всегда себе на уме

Израиль - это не то,что от него сегодня осталось,а то,что им было и есть за весь период истории народа Божьего.

[b]4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
Что то маловато для Царства то Небесного, не обсчитался ли апостол то, а?

Ответ, - Да маловато! И потому, из милости к этой неполной Скинии, Бог обратился к язычникам, чтобы дополнить Скинию Бога с чнеловеками. Амос,9,11 В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние,
12 чтобы они овладели остатком Едома и всеми народами, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие. То есть, язычники должны дополнить скинию давидову падшую. Когда Скиния пала? Когда Израиль разделился на два царства после смерти Соломона.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]