Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

14.08.2014 23:42:38

Впервые журналисты церковных СМИ представили на тренинге свои презентации

Впервые на тренинге для журналистов церковных СМИ в роли спикеров дебютировали руководители информационных отделов церквей. «Анализ ошибок, типичных для журналистов церковных СМИ» – под таким общим названием были представлены семь презентаций дебютантов.

Творческие команды из разных городов Украины и Крыма (Новомосковск, Энергодар, Марганец, Днепропетровск, Терновка, Винница, Одесса, Лозовая, Павлоград, Севастополь, Днепродзержинск) приняли участие в однодневном тренинге, который состоялся в первую субботу августа 2014 года в Днепропетровске. Публично анализируя собственные ошибки, лидеры информационных отделов церквей вдохновили начинающих журналистов избегать подобных ошибок в собственной работе. В таком формате тренинг прошел впервые, – сообщает новостной отдел сайта ngnews.org.
 
Организатором десятого по счету тренинга для журналистов-служителей церквей под названием «Генеральная уборка» выступила команда редакции международного журнала «Новое поколение» при благословении старшего епископа церквей «Новое поколение» в Украине Андрея Тищенко.


 
«Команды журналистов-служителей в церквях Украины все лучше укомплектовываются, да и уровень ребят растет, – дала оценку журналистам-служителям Анна Шевченко, главный редактор международного журнала «Новое поколение». – В этот раз впервые наши журналисты приготовили презентации – анализируя собственные ошибки, каждый показал, каким образом смог их исправить. Презентации вызвали много эмоций у всех присутствующих – было много поводов посмеяться, а нередко и задуматься, что необходимо продолжать развивать свои профессиональные навыки».


 
«Все происходит так, как и должно быть – однажды в международном движении «Новое поколение» поднимется сильная команда профессионалов-журналистов», – сделал вывод после тренинга Сергей Шевченко, выпускающий редактор международного журнала «Новое поколение».
 
Как отмечают сами журналисты, спикеры этого тренинга, они увидели, как анализ собственной работы показал им, что они выросли профессионально, и у них есть собственные победы.
 
Лилия Коваль, г. Павлоград, Украина: «Готовила презентацию, чтобы ободрить других, а ободрилась сама. Я увидела, что за это время я реально выросла профессионально».
 
Алеся Околота, г. Энергодар, Украина: «Мне понравилось сегодняшнее единство, что все друг друга поддерживали, делились открыто своими промахами. И я не ожидала, что обо мне сегодня скажут так много хороших слов».


 
Основываясь на опубликованных в СМИ новостях о работе церквей, Анна Шевченко указала участникам тренинга на типичные ошибки при написании новости и показала, как можно их исправить.
 
«Раньше я только фотографировала и никогда не писала. Но то, что сегодня я услышала, вдохновило меня попробовать написать о нашей церкви. Скоро у нас намечается праздник, и я попробую написать анонс об этом», – поделилась впечатлениями о тренинге Наталья Павлова из Лозовой (Украина).
 
Сергей Шевченко сделал на тренинге анализ работ, опубликованных в СМИ в видеоформате. Имея многолетний опыт работы как видеооператор и оператор монтажа, а также анализируя работы журналистов, Сергей советовал, как создавать качественный и интересный видеосюжет.


 
Как отмечают участники тренинга, эта встреча стала нужной, важной и своевременной.
 
Александр Устюжанин, г. Терновка, Украина: «Я получил для себя, что журналистика в рамках церкви очень важна: она имеет сильное влияние на людей. И считаю, что эту сферу необходимо развивать в христианских кругах».
 
Татьяна Кулаковская, г. Днепропетровск, Украина: «У меня опустились руки, и я хотела уже не заниматься журналистикой в церкви. Потому что от некоторых людей слышала, что это не важное служение. И я поверила в это. Но услышав на тренинге примеры людей, о том, с чем они сталкиваются во время служения, поняла, что у всех бывают ошибки, и не всегда в нас, журналистов, верят и поддерживают. Нужно верить в себя, верить Богу».
 
Ирина Палий, г. Днепропетровск, Украина: «Для меня сегодняшний тренинг – это перезагрузка. Вроде бы информация для меня не новая, но у меня появилось сильное желание служить в этом Богу и покорять новые вершины. Я поняла, что пришло время действовать».
 
Напомним, тренинги для журналистов, служителей христианских церквей, проходят один раз в четыре месяца. Мнения присутствующих на тренинге журналистов в полном объеме можно прочитать на нашем сайте позже. Следите за анонсами.
 
24 августа 2014 года, в субботу, редакция международного журнала «Новое поколение» для журналистов церковных СМИ проведет вебинар. 

Справки по  телефону: (050) 45-37-537

Источник:

НХМ

Архив новостей

Облако тегов:
журналистов поколение» церквей украина «новое тренинге тренинга шевченко международного журнала ошибки работы церкви церковных днепропетровск впервые собственные анализируя служителей «новое поколение» международного журнала журнала «новое журналистов церковных журналистов служителей сергей шевченко днепропетровск украина редактор международного информационных отделов анализируя собственные отделов церквей собственные ошибки журнала «новое поколение» международного журнала «новое редактор международного журнала анализируя собственные ошибки информационных отделов церквей

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>