Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

23.07.2013 14:43:00

Епископ «Нового поколения» рассказал как приблизиться к Богу

Епископ Украинской христианской церкви «Новое поколение» Дмитрий Макаренко рассказал о «четырех вещах», понимание которых приблизит человека к Богу, - сообщает Христианскому Мегапорталу invictory.org пресс-центр УХЦ «Новое поколение».

Об этом он говорил 21 июля в своей проповеди «Четыре понимания, которые помогут прийти к Иисусу» в першотравенской церкви «Новое поколение» (Днепропетровская область Украины).

Вначале служения церкви был представлен видеоролик об очередной миссионерской поездке Дмитрия Макаренко в исламскую республику Пакистан. Верующие могли видеть масштабный крусейд, который собрал тысячи бывших мусульман. Многие участники крусейда с участием Дмитрия Макаренко пережили удивительные чудеса восстановления зрения, слуха, способности двигаться, вследствие исцеления от паралича и других заболеваний.

Во время проповеди пастор Дмитрий Макаренко рассказал понимании четырех вещей, которые, по его словам, могут привести человека к Иисусу, и это полностью изменит жизнь.

Проповедь была основана на Библейской истории о четырех отважных друзьях, которые прошли нелегкий путь и через крышу дома доставили своего парализованного товарища к Иисусу. Парализованный был исцелен по вере, которую Господь увидел в действиях его друзей.

Дмитрий Макаренко сообщил, что сегодня, мы также можем иметь этих «четырех друзей», которые в любых жизненных обстоятельствах, всегда помогут прорваться к ногам Иисуса и получить свое чудо.

Во-первых – это понимание Божественного избрания. По словам проповедника, верующие люди, должны осознавать, что они избраны Богом по Его личной инициативе. Поэтому верующим стоит делать твердым свое избрание, это сохранит от преткновения и ухода из церкви.

Во-вторых – это понимание того, что без веры не обойтись. Верующим стоит следить за своими мыслями и ожиданиями. По словам Дмитрия Макаренко, в жизни приходит то, что человек ожидает, поэтому вера должна быть живой и видна через дела.

В-третьих – это понимание того, что перед Богом необходимо смирение. Когда человек смиряется перед Богом, словно овца перед своим пастухом, тогда в жизнь приходит благодать с Неба, а это «не справедливая везуха», объяснил проповедник.

В-четвертых – это понимание о постоянстве. Пастор Дмитрий призвал христиан к постоянству в молитве, изучении Слова Божьего, в проповеди евангелия и в финансовых даяниях, к постоянству в служении Богу и посещении церкви.

Проповедь завершилась молитвой церкви о том, чтобы в жизнь каждого присутствующего на собрании пришли эти «четыре товарища». На собрании в воскресенье собрались около 1000 человек. На призыв к молитве покаяния откликнулись 10 человек.

В завершении собрании пастор Дмитрий Макаренко совершил молитву благословения о двух детях. Особую молитву он совершил о людях, которые имеют большие финансовые долги.

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
макаренко церкви понимание человек словам пастор собрании проповеди «новое поколение» дмитрия дмитрий макаренко «новое поколение» пастор дмитрий дмитрия макаренко макаренко рассказал церкви «новое пастор дмитрий макаренко дмитрий макаренко рассказал церкви «новое поколение»

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>