Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

17.04.2013 17:42:43

Игорь Никитин: Извращение в головах и в злом интернете

Президент международного медиахолдинга «Russian Broadcasting Network» (RBN) Игорь Никитин в специальное интервью корреспонденту In Victory поделился размышлениями на темы подмены понятия добра лукавством и злом, извращенности души и злости в христианском интернете.

Приводим полный текст интервью.

Несколько дней назад в Голландии средства массовой информации сообщили о создании партии педофилов, и в ее принципах проявилось все то, куда сейчас движет мир лобби, так называемых сексуальных меньшинств.

Все началось с лозунгов о свободе совести и равноправии, лозунгов, которые в современном демократическом обществе, естественно, воспринимались как справедливые и необходимые. Но при этом постепенно началась травля христиан, которые не согласны были с позицией гомосексуалистов и педофилов.

Давление проводилось самыми разнообразными способами по нарастающей. Это было давление на государственном уровне на страны, которые отстаивали свою позицию формулировки традиционного брака. Это было финансовое давление, когда руководимые гомосексуалистами и педофилами крупные коммерческие компании вынуждали других поддерживать финансово их начинания. И дальше - больше. Регистрация однополых браков, а затем и ущемление прав христиан говорить то, что написано в Священном Писании.

Является ли это вызовом современного общества? Не сомневаюсь, что нет. Это то, что началось со времен грехопадения, когда от первых людей понятия добра начали подменяться лукавством и злом.

Библия - не просто историческая книга - это, прежде всего, духовная книга, определяющая состояние человеческих душ. Вслушиваясь в строчки Священного Писания, мы видим, что в Содоме и Гоморре происходил настоящий геноцид против людей с традиционными семейными ценностями. Когда непорочные ангелы вошли в Содом, то весь город собрался для того, чтобы их познать и извратить.

Священное Писание говорит, что самая большая проблема была - не сексуальные извращения, а состояние души, когда «все мысли и помышления были во зло во всякое время». Именно это и уничтожило города содомские.

Если мы сейчас смотрим состояние общества, напоминающее древние времена, мы видим, что христианам на западе просто затыкают рот, не столько риторикой толерантности, сколько запугиванием и жесткими пиар-кампаниями.

Недавно я прочел статистику о сексуальных меньшинствах, и она меня поразила. Пропагандистские кампании создают такую шумиху, что я никогда бы не мог подумать, что в городе Сан-Франциско, который называют неофициальной столицей сексуальных меньшинств, проживает, сколько вы думаете, так называемых меньшинств? Всего 2%!

Или высказывания руководителя Starbucks Говарда Шульца о том, что прибыль не так важна для компании, как отстаивание принципов сексуальных меньшинств, вызывает в лучшем случае недоумение. А ущемление прав верующих христиан и пасторов в Швеции и по всей Скандинавии, когда за чтение Библию их пытаются посадить на долгие годы в тюрьму.

Сейчас речь идет не просто о выживании человечества, но о самой сути добра и зла.

И здесь для меня возникает еще один очень важный вопрос - какую позицию занимает христианин в отстаивании добра и священного права говорить истину.

Последнее время я читал много комментариев и высказываний на статьи различных христианских деятелей на таких порталах как invictory.org и tbn-tv.ru.

Через эти комментарии я увидел горе, страдания, неосознанную боль многих людей, которые пишут комментарии. Я увидел множество злых и по-настоящему больных высказываний, наполненных горечью и грязью. Причем риторика этих высказываний была христианской. Это значит, что человек, который пишет комментарии, считает себя человеком верующим и, более того, христианином.

Мое сердце наполнилось сожалением и переживанием за этих людей. Это значит, что однажды их кто-то обманул, кто-то не поверил, кто-то обидел, и все это как незатянутая рана выплескивается в едких комментариях на правдивые слова.

Это - настоящая болезнь, которую нужно лечить. Но лечить ее можно только верой, поддержкой, любовью, помогая этим людям, активно участвуя в их дискуссиях, принося добро и позитив в их жизни.

Известный учитель Слова Божьего сказал фразу, которую можно назвать сакраментальной: «Если ты не можешь сказать чего-то доброго, то не говори вообще».

Действительно нам надо научиться созидать добро и побеждать. И вместо постоянной дешевой критики, которая разрушает самого человека, начать активно участвовать в форумах, социальных сетях, на различных сайтах, комментируя добрую христианскую позицию. Ведь нам дана духовная власть на этой земле, и если христиане ее применяют во славу Божью, то это время становится по-настоящему христианским.

Тогда извращения, которые, прежде всего, происходят в головах людей, будут преобразоваться силой Божьей в позитивное послание для всего человечества. И я уверен, что мои переживания также на сердце у многих людей, которые сегодня страдают из-за нанесенных им обид. Но я верю, что Господь прикоснется к каждому, кто читает эту статью, для того, чтобы мы смогли нести веру, надежду, любовь, и через это исцелять не только чужие души, но и сохранять свое собственное сердце.

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
сексуальных меньшинств высказываний комментарии сердце состояние давление христиан сейчас позицию сексуальных меньшинств многих людей которые

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>