Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

18.08.2010 13:43:00

Бог сохранил жизнь ребенку в израильской семье



Петру и Любови Витебским из города Нагария, Израиль, которые ожидали ребенка, врачи посоветовали прервать беременность, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр ассоциации "Кристалл форум". По словам Петра, беременность Любови протекала без каких-либо осложнений: «Мы с моей женой Любой, давно хотели родить второго ребенка, но у нас, по разным причинам, никак не получалось. И вот наступила долгожданная беременность, которая протекала без каких-либо осложнений, до того августовского дня, когда мы семьей поехали отдыхать в Эйлат».

Во время поездки у Любови открылось кровотечение, и врач посоветовал сделать аборт, сказав, что уже ничем невозможно помочь.

«Мы тогда жили в миру, но это был чудесный Божий план нашего спасения, что поняли мы намного позднее, - уверен Петр. - Уже тогда мы приняли решение попытаться сделать все возможное, чтобы этот ребенок появился на свет, если это угодно Господу».

Через три дня семья отказалась от аборта, и вернулась в Нагарию, чтобы обратиться там в больницу. «Люба, в то время, работала в родильном отделении, и ее уже ждали, чтобы попытаться спасти ребенка, - говорит Петр. - Ей сделали небольшую операцию и положили на сохранение, однако, через три недели начались роды и врачи уже ничего не могли сделать».

Их ребенок, которого они назвали Лиор, появился на свет 16 сентября 2005 года в 9 часов утра. «В этом была рука Божья, - считает Петр, - потому что до 24-й недели врачи даже не пытаются спасать ребенка, а тут началась борьба за его жизнь. По статистике, на таком раннем сроке беременности выживают только 10% детей и большая половина из них страдает тяжелейшими заболеваниями».

Лиор родился на свет весом всего 675 грамм, а через три дня он был чуть больше 500 грамм. Он был весь в капельницах, трубках, на искусственном дыхании. Шансы на выживание, по словам врачей, были очень низкие. «Мы не знали, будет ли он жить, но решили дать ему имя Лиор («Ли» мне, «Ор» свет), которое стало предзнаменованием будущих событий. Он, действительно, стал нашим светом на пути к Господу, через его рождение и спасение мы пришли к покаянию и спасению», - говорит Петр.

«Мы осознали, что нам нужна помощь от Бога и даже врачи говорили, делая все возможное, что все зависит от Него. Мы сделали первый шаг - покаялись и приняли Иисуса Христа своим Господом и Спасителем», - рассказывает Петр Витебский.

По его словам, с этого дня началась духовная борьба за жизнь Лиора: «Люба почти все время проводила в больнице с сыном, а я уже ездил в церковь на собрания. Господь начал активно действовать в нашей жизни, Он избавил меня от алкоголя и сквернословия. Также, во снах, Господь давал откровения и наставления на истину, что Он с нами и не оставит нас».

Лиор стал понемногу подрастать, но шансы, по оценке врачей, оставались низкими, однако, у семьи Витебских уже была твердая вера на спасение.

«И вот, наступил день решительного сражения за нашего сына. Это была суббота. Я после работы собирался в церковь, но мне позвонила жена и сказала, что с сыном очень плохо и врачи ничего не могут сделать. Я тотчас приехал в больницу, где увидел, что он медленно умирал, в легких была вода, а самих легких на рентгеновских снимках не было видно. Врачи давали ему 100% кислород, но его уровень в крови не поднимался выше 50% от нормы. Доктор сказал нам быть готовыми к тому, что в ближайшие пару часов он может умереть, - рассказывает Петр. - От отчаяния и безысходности мы стояли в коридоре, плакали и молились. И, вдруг, я вспомнил, что в это время идет собрание в церкви, мы попросили, чтобы в церкви также молились за нашего сына».

Уже через 15 минут, по словам Петра, состояние стало улучшаться, а через полчаса он уже полностью вернулся в прежнее состояние.

«Сейчас нашему сыну 4,5 года. Кроме проблемы со зрением, из-за которой он носит очки, Слава Господу, у него нет никаких проблем со здоровьем и развитием, что подтвердили все врачи, - свидетельствует Петр. - Более того, он опережает в развитии своих сверстников. В конце всех проверок и обследований, все в один голос говорили, что мы должны каждое утро, просыпаясь, благодарить Господа за это великое чудо, которое Он совершил в нашей жизни».

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
словам ребенка сделать нашего беременность любови

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>