Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

27.06.2010 11:46:14

Алексей Ледяев рассказал о «Конференции роста» в Риге



Через несколько дней в Риге (Латвия) соберутся служители и пасторы движения «Новое поколение», где с 1-го по 4-е июля 2010 года пройдет «Конференция роста». С чем связано желание лидеров движения «Новое поколение» встретиться вместе в разгар лета, в то время, когда большинство людей берут отпуск, и едут поближе к морю или океану, и какие цели ставит перед собой организатор конференции и лидер движения «Новое поколение» перед намеченным событием, в интервью рассказал Алексей Ледяев, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на газету «Новое поколение».

Анна Шевченко - главный редактор международной газеты "Новое поколение": Совсем скоро в Латвии состоится «Конференция роста». Почему летом, ведь это время отдыха для большинства людей?

Алексей Ледяев - апостол, старший пастор церкви "Новое поколение" (Латвия): Дело в том, что июль – это традиционное время в движении «Новое поколение» для ежегодных конференций. Поэтому, не изменяя традиций, с 1 по 4 июля проводим «Конференцию роста». Единственное отличие от прошлых конференций – меняем формат.

– С чем это связано?

– Мы обнаружили, что иногда конференции с участием именитых международных авторитетных служителей хотя и являются мотивационными, но, в плане структурного строительства, не приносят желаемого эффекта. Также мы обнаружили, что мотивационных проповедей и мотивационных служений у нас достаточно, но для того, чтобы церковь росла, нам нужны конференции несколько другого формата. Поэтому было принято решение делать один раз в год внутреннюю конференцию исключительно для пасторов, лидеров и служителей движения «Новое поколение».

– Как это все будет происходить?

– Мы делимся опытом, изучаем сильные стороны движения «Новое поколение», прослеживаем, что необходимо для того, чтобы росли церкви не только в Украине и России, но и в Латвии, Германии и Беларуси. То есть это своего рода и профилактическая мера, чтобы увидеть то, что происходит в движении «Новое поколение». Также специалисты родственных служений соберутся за круглыми столами для обсуждения, как сделать то или иное служение церкви более эффективным. Мое желание, чтобы, когда ключевые служители одного региона встретятся со служителями другого региона, чтобы они поделились опытом, обсудили, каким образом сделать более результативными евангелизации, линию доверия, домашние группы, прославление и т.д. То есть определили бы, каким образом поднять всё движение «Новое поколение» на новый уровень в структурном отношении.

– Скажите, кто, кроме основных спикеров, о которых заявлено (это Алексей Ледяев, Андрей Тищенко, Михаил Дарбинян, Дмитрий Макаренко), будут принимать участие в «Конференции роста»?

– В этой конференции будут принимать участие исключительно региональные пасторы движения «Новое поколение». И зарубежных гостей не будет.

– Вы ожидаете, что посещать семинары и мастер-классы будут исключительно прихожане церквей, входящих в состав движения «Новое поколение»?



– Нет. Информацию о предстоящей конференции мы разместили в различных церквях Риги и Латвии. Я думаю, если будет интересно какой-то церкви, не входящей в состав движения «Новое поколение», посетить тот же самый семинар по домашним группам, – двери открыты. Вот недавний случай. Боб Ларсон (всемирно известный экзорцист – ред.) приехал в нашу церковь, но Дом Конгрессов был заполнен верующими людьми из разных церквей Латвии. Здесь у нас экуменический диалог с церквями приобретает все более серьезный уровень.

– Будет ли осуществляться трансляция «Конференции роста» в сети Интернете?

– Конечно, служения как всегда у нас, традиционно, будут в on-line режиме, а информация о семинарах и мастер-классах будет предложена аудитории Интернет-сайтов в виде интервью и репортажей.

– Несколько лет назад была уже такая практика, когда движением «Новое поколение» в Днепропетровске проводились «Конференции веры»...



– Когда думали, какой формат наиболее оптимальный для проведения конференции этим летом, большинство сошлись во мнении, что самая лучшая форма конференции – подобная проводимой когда-то в Днепропетровске, поэтому решили возобновить этот опыт.

– Насколько я знаю, впервые пройдут семинары, посвященные средствам массовой информации? С чем это связано?

– Мы тогда еще не доросли до семинаров на такую тему. А сейчас у каждой церкви есть свой web-сайт. Уже есть газеты, выход на радио, телевидение. Думаю, мы уже пришли к тому, чтобы позиционирование нашего движения сделать интересным, привлекательным, чтобы представить себя в информационном пространстве достойно. Я считаю, это просто необходимо.

– Как заявлено в анонсе, во время конференции Вы будете проводить два семинара. Один – пасторский, другой – прославление. К пасторскому, как говорится, вопросов нет. Все логично. Но с чем связано желание проводить семинары по прославлению? Нет достойных или никому не доверяете?

– Почему? Здесь у нас очень все свободно и будет зависеть от того, сколько соберется лидеров и служителей прославления. Честно говоря, я больше склонен, чтобы лидеры прославления сами между собой нашли общие точки соприкосновения, поделились опытом. Я повторяю, цель этой конференции и семинаров, в частности, – это обмен опытом и повышение квалификации, поэтому, если понадобится мое участие, я с удовольствием буду участвовать. Если посчитаем нужным, чтобы они сами общались, значит так и будет – все в наших руках.

– В субботу, 3 июля, состоится молодёжное служение и музыкальный фестиваль. В связи с чем Вы решили один день «Конференции роста» посвятить такой тематике?

– Субботу мы планируем посвятить молодежному служению и провести под девизом «Связь поколений». Вместе встретятся молодежные музыкальные группы не только из церкви «Новое поколение», но и из других церквей. Мы постарались собрать молодежные группы со всей Латвии. Я думаю, что для каждого молодого музыкального коллектива будет большая честь выступить на одной сцене. Здесь мы и достигаем цели экуменизма, сотрудничая с разными церквями.

Кроме того, со сцены будут звучать свидетельства, а также репортажи молодежных лидеров о том, что происходит у них в церквях. Целью этого мероприятия будет еще раз подчеркнуть, что молодежные движения – не сироты, что они не самостоятельно двигаются, пробивая себе дорогу в жизнь. Мы хотим, чтобы они почувствовали, что у них есть отцы, есть покровители, которые им помогают и их благословляют. Я вижу, что молодежное служение неразрывно связано с отцовским покровительством. И считаю, что только в этом случае молодежное движение может быть полноценным и плодотворным.

Кроме молодежных лидеров также выступят и старшие пасторы. Они будут благословлять и вдохновлять молодых людей на дальнейшую работу и служение Богу. Ну и заключительным аккордом станет слово Дмитрия Макаренко, евангелиста из Украины. Если кто пригласил неверующих людей, все закончится красиво, покаянием людей.

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
поколение» «новое движения конференции роста» церкви лидеров латвии связано «конференции служение опытом ледяев участие семинары церквей молодежные группы несколько служителей исключительно желание сделать пасторы «новое поколение» движения «новое «конференции роста» алексей ледяев «конференция роста» состав движения молодежных лидеров принимать участие поделились опытом пасторы движения движении «новое связано желание движения «новое поколение» состав движения «новое будут принимать участие движении «новое поколение» пасторы движения «новое

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>