Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Христианские новости и новости религий со всего мира.


Ежедневный дайджест новостей на Ваш e-mail:

14.05.2010 12:46:02

Анселм Мадубуко провел служения в «Новом поколении» Риги



12 и 13 апреля в рижской церкви «Новое поколение» прошли служения с участием международного служителя, апостола Анселма Мадубуко из Нигерии, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр «Нового поколения».

«Это довольно критичный момент в этом мире для христиан и для нехристиан тоже, - начал проповедь Анселм Мадубуко в первый день 12 апреля. - Нет ничего, что делается быстро. Не позволь обстоятельствам контролировать тебя, - ты их контролируй».

«Я приехал сказать, что ночь закончилась, - продолжил апостол. - Неважно, какая чёрная ночь не была бы, никакая сила не остановит утро. Я слышу раскаты грома, страдания закончились. Стой на Слове Божьем. Стой под покровительством твоего духовного отца. Бог утешит всех сетующих в церкви. Чтобы ты знал, что Бог есть. Если ты хочешь знать твою силу – посмотри на твои проблемы. Именно сложности определяют твою силу».

Во время служения Анселм Мадубуко совершил глубокую молитву за людей, которые особенно борются с трудными обстоятельствами. Кроме того апостол молился за старшего пастора международного движения «Нового поколения» Алексея Ледяева, а также за других пасторов и служителей.

В конце служения люди, которые пришли на служение впервые, молились о прощении грехов и примирились с Богом.

В своем интервью пресс-центру «Нового поколения» Анселм Мадубуко отметил: «Вы ребята двигаетесь вперед. Я знаю, что вам тяжело, но поэтому мы и служим Богу, который делает путь там, где его нет, и поэтому все с Ригой все будет хорошо».



Зал во время служений был переполнен

«Пасторам особенно сложно в это время, - отметил апостол. - Настоящие пасторы находятся под давлением, поэтому им необходима молитва, чтобы двигаться вперед, чтобы не сдаться, несмотря ни на что».

На второй день, 13 апреля, пастор Анселм Мадубуко раскрыл тему о том, что Бог обещал Своим людям: «Всем, кто сетует, – Бог даст вам красоту вместо пепла. Страдания кратковременны. Пришло время двойной порции благословения во всех сферах жизни. Это время быть очень мужественным, смелым и храбрым. Будь в духе служения. Вещам духовным нельзя научить – их нужно хватать».

«Радость – это наша сила. Хвала – это решение. Ты решаешь или ты не решаешь. Где усиливается хвала, туда идёт Бог. Радость – продукт возрождённого духа», - говорил апостол.

После этого была совершена молитва за молодёжь.

О своих впечатлениях от служения поделились в своём интервью некоторые служители.

Алёна Кампане: Пастор Анселм, подведите, пожалуйста, итоги этого двухдневного служения.

Анселм Мадубуко: Я чувствую это, как поднятие, сдвижение и убирание всяких бремён. Бог убирает всякие тёмные тучи. И позволяет солнцу снова сиять в жизни Божьих людей.

Алёна Кампане: Инта, пожалуйста, поделитесь своими переживаниями во время служения!

Инта Фелдмане, депутат Латвийского Сейма: Во-первых, это было очень духовно-сильное служение. Я бы сказала сильное священнодействие. В котором был полный евангельский комплект: прославление, слово помазание, движение Духа Святого, пророчество ободрения. Многие люди получили духовный толчок в своём духе. Не в разуме, не в душе своей, а именно в духе. Потому что всё начинается с невидимого. Если мы получаем движение в своём духе, тогда обязательно изменится тот физический мир, который вокруг нас: или это проблема, или ситуации, которые нас давят, контролируют, угнетают. Произошёл духовный переворот в позитивном смысле этого слова для многих людей. Уверена, что для всех. Я очень сильно пережила Духа Святого. И мой дух наполнился верой, что всё изменится к лучшему.



Пастор Алексей Ледяев

Алёна Кампане: Пастор Алексей, подведите, пожалуйста, итоги, такой мини-конференции?

Алексей Ледяев: Я бы не сказал, что это мини-конференция. Я бы сказал, что это Божье посещение церкви, которая находится в очень сложных, экстремальных, условиях. Это, как скорая помощь. Это как МЧС. Потому что люди в такой жуткой депрессии. И на то имеются естественные причины. 200 тысяч официально безработных. 100 тысяч, которые вообще отсюда уехали. Перспектив никаких нет. И, на самом деле, можно сказать в страшных условиях, когда люди не видят будущего.

На самом деле, служения такого рода, которое провёл Анселм, под главной гидрой «Возвестить сетующим на Сионе» – это Божественное утешение. Это, на мой взгляд, очень актуально. Потому что, если не придёт утешение с неба, у людей выхода нет.

Депрессия, на самом деле, может уничтожить человека. Мы все сами ощущаем, как эта депрессия закрадывается, как сумерки, в наши человеческие души. Потому что мы живём той информацией, которая поступает к нам через телевидение, через газеты, через радио, через разговоры.

И это – как антикризисная программа, с которой приехал Анселм Мадубуко, это мощная инъекция, на мой взгляд. Пришло ободрение, утешение, этот груз, который висел в сердце, Бог снял, и люди как-то выпрямились. Вздохнули полной грудью. Надежда обретает крылья. У людей появился оптимизм. И чувствуется, что это Божественное посещение, которое как нельзя кстати.

Я очень доволен. Очень рад. Тем более, что через неделю у нас Парад семьи, а через две недели – открытие новой церкви. Приезд Анселма – это очень качественная духовная подготовка к таким серьёзным мероприятиям.

Алёна Кампане

Источник:

Invictory.org

Архив новостей

Облако тегов:
анселм служения мадубуко апостол церкви кампане пастор утешение поколения» «нового апреля анселм мадубуко «нового поколения» пастор алексей алексей ледяев подведите пожалуйста пастор анселм служения анселм кампане пастор подведите пожалуйста итоги алёна кампане пастор служения анселм мадубуко

Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим


Паломническая поездка в Землю Обетованную, организованная Христианским центром «Фавор», была многообещающей с самого начала. Ведь программа тура была хорошо продумана и крайне насы...>>

Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно


США остаются очень религиозной страной с самыми побожными жителями среди богатых стран так называемого Запада, Об этом сообщает ВО СВЕТЕ со ссылкой на УНИАН. К т...>>

Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”


Писание даёт ясные обетования относительно будущего Израиля и Божьего плана спасения евреев. Пророки в мельчайших деталях предсказывали их второе рассеяние по миру и последующее во...>>

Что подарить на Новый Год папе (р)


Отправляясь на новогодние праздники к родителям — мы, конечно же, хотим порадовать их приятными подарками. И не всегда хватает идей, чтобы всем придумать что-то интересное. Наприме...>>

В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире


29 января Останкинский районный суд города Москва (Россия) запретил группе христиан молиться в коммунальной квартире. Об этом рассказал адвокат Константин Андреев на своей странице...>>

Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)


Современный бизнес обязан переходить в интернет, если он хочет не только остаться на рынке, но и развиваться, масштабироваться и совершенствоваться. Для этого необходимо разработат...>>

Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)


Друга частина бесіди журналіста Гната Меренкова з пастором, капеланом, учасником руху “Всі разом!” Ігорем Плохим. Тут йдеться про християнський традиціоналізм і проблематику ЛГБТ. ...>>