Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
22:00 Наши ноги стояли во вратах твоих, Иерусалим

22:00 Исследование: Половина взрослых американцев молятся ежедневно

22:00 Иерусалимская конференция “Будущее Израиля в свете Откровения”

22:00 Что подарить на Новый Год папе (р)

22:00 В Москве суд запретил христианам молиться в своей квартире

14:00 Как создать интернет-магазин: особенности, сложности и советы (р)

22:00 Ігор Плохой: «Сформувати соціальну доктрину церкви повинні богослови. Активісти допоможуть” (Ч. 2)

22:00 Боевики “ЛНР” сорвали Богослужение в протестантской церкви

22:00 Музыкальная команда Skeemans победила в конкурсе «Хит-конвейер»

22:00 Известна дата проведения Новомедиа Форума 2018. Началась регистрация

22:00 Президент Нигерии наградил имама, спасшего около 300 христиан от пастухов фулани

22:00 Патриарх Кирилл 31 августа посетит Константинопольский патриархат

22:00 В США рассмотрят ходатайства на предоставления убежища гонимым христианам

22:00 Пастор вернулся на кафедру после того, как мог навсегда потерять голос

22:00 В Церкви призвали к примирению сторон в делах об оскорблении чувств верующих

Христианский театр. Сценки и постановки для венчания, свадеб, Рождества, Пасхи. - Маранафа

ВОР
ТЕМА: Сатана ворует у нас все

" Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить;
Я пришел для того, чтоб имели жизнь, и имели с избытком"
Евангелия от Иоанна 10:10

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: Сатана (вор) и два парня и одна девушка
РЕКВИЗИТЫ: черный костюм для сатаны

Четыре человека стоят в одну линию, спиной к зрителям. Первый из них - Вор.

Вор: (зло смеется) Привет… Позвольте мне представить самого себя… меня зовут Люцифер, но некоторые называют меня дьяволом. Послушайте, я хочу рассказать вам небольшую историю…(поворачивает лицом к зрителям одного человека, который улыбается и что-то пишет). Это Тим, он очень прилежный ученик: постоянно что-то учит, всегда выполняет домашние задания. Все это продолжалось до тех пор, пока однажды я не сказал ему (громко шепчет ему в ухо): "Эй, зачем тебе столько времени тратить на школу? Это же так скучно! Почему бы тебе просто не забыть об этом??? Пошел бы повеселился". Итак, он забросил уроки, учебники и отправился на вечеринку, потом - на другую и так он проводил все свое время. Родители и учителя пытались поговорить с ним, но я сказал ему: " Да, не слушай ты их. Просто веселись!!!" В результате он очень скоро завалил экзамены, его выгнали из школы, и теперь он просто шатается по улицам - без образования, жилья и работы (Вор толкает Тима на землю и он лежит там до конца драмы. Вор смеется).

А вот Кристина. Она была очень примерной девочкой, все возлагали на нее огромные надежды, пока я не добрался до нее. Я сказал: "Слушай, Кристина, на самом деле, ты ничего из себя не представляешь, если у тебя нет парня". И знаете, что случилось? Она поверила мне!!! Я сказал: " Иди и гуляй, с кем хочешь. Встречайся с каждым парнем. Ты будешь очень круто выглядеть со стороны!" Кристина так и сделала, но, в конце концов, ей это надоело, да и ребят она достала. Как вы думаете, что случилось потом? Она стала чувствовать себя грязной дешевкой, которой пользовался каждый, кто хотел!!! (Он толкает ее на землю. Вор смеется). Мне нравится моя работа!

Его зовут Андрей. Он был очень хорошим работником. Ему нравилась его работа, его начальник гордился им. Я просто ненавижу такое! И я сказал ему: " Эй, посмотри на этих ребят, похоже, они проводят время получше, чем ты". Таким образом, он нашел себе друзей, с которыми выпивал. Довольно скоро ему показалось, что выпивки недостаточно - он начал курить. Прошло еще некоторое время, но этого тоже было мало. Андрея перестала заботить собственная работа, а все потому, что я ему сказал: " Да забудь ты про эту работу, в мире существует столько замечательных занятий, так что забудь! Займись чем-нибудь посложнее. Я уверен, это понравится тебе больше, чем твоя прежняя работа". Так он и поступил, теперь у него нет работы, его жизнь не зависит от него самого. Он неудачник! (Толкает его, тот падает на землю).
В Библии много говорится обо мне, там меня называют вором: считается, что я прихожу, чтобы воровать, убивать и разрушать. Но разве это так? У меня есть план для каждой жизни, и у меня есть план для вас. Возможно, очень скоро я наведаюсь и к вам… (смеется и убегает со сцены).

КОНЕЦ