Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
Частые вопросы и ответы из Библии. - Маранафа

Родина спасенных

Для чего была создана земля?
"Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса. Он -- Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее; не напрасно сотворил ее: Он образовал ее для жительства". Ис. 45,18.

Кому отдал Бог землю во владение?
"Небо - неба Господу, а землю Он дал сынам человеческим". Псал. ИЗ, 24.

Для какой цели был сотворен человек?
"Поставил его владыкою над делами рук Твоих". Псал. 8, 7; см. также Быт. 1, 26; Евр. 2, 8.

Как потерял человек свои владения?
Вследствие греха. Рим. 5, 12; 6, 23. Примечание: В саду Едемском человек был побежден сатаной. С того времени он отдал как самого себя, так и свои владения в руки победителя.

Какие права предъявляет сатана?
"И возвел Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее". Лук.4,5.6.

К кому должно возвратиться первоначальное владычество?
"А ты, башня стада, холм дщери Сиона! к тебе придет и возвратится прежнее владычество". Мих. 4, 8.

Почему Христос назвал кротких, блаженными?
"Блаженны кроткие,-- ибо они наследуют землю" Матф. 5, 5. Примечание: Это не осуществится в этом мире потому что здесь, обычно, кроткие имеют очень мало земных благ.

Почему верующие Прошлых веков не получили обещанного?
"И все сии, засвидетельствованные в вере, не получили обещанного, потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства". Евр. 11, 39. 40.

Что произойдет с землей в день пришествия Христова?
"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят". 2 Пет. 3, 10.

Что последует за этой ужасной катастрофой?
"Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда'', ст. 13. Ис.65.17. "И увидел я новое небо и новую землю; ибо прежнее небо и прежняя земля миновали". Откр. 21,1.

Что обещал Христос ученикам на прощание?
"В доме Отца Моего обителей много; а если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам". Иоан. 14, 2.

Что приготовил Господь для Своего народа?
"Но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город". Евр. 11, 16.

Что говорит Иоанн об городе в послании Евреям 11 главе?
"И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего". Откр. 21, 2.

Кто войдет в этот город в послании Евреям 11 главе?
"Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами". Откр.22, 14.

В каком состоянии будет народ Божий когда новый Иерусалим станет столицей новой земли?
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло". Откр. 21, 4.

Как описана жизнь на новой земле?
"Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком: и теленок, и молодой, лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе; и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей: ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море". Ис. 11,6-9.

В какие дни будут спасенные собираться на поклонение Господу?
"Ибо как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицом Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. Тогда из месяца в месяц, и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь". Ис.66.22.23.

Будут ли скупленные сожалеть о прежней жизни?
"Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце". Ис. 65,17.

Сколько времени будут святые владеть землей?
"Потом примут царство святые Всевышнего, "будут владеть царством вовек и во веки веков". Дан. 7, 18; см. также Ис. 65, 22. Откр. 22, 5.

<< Предыдущая тема /