Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 03 июн 2020, 13:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1160 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 116  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заповедь субботы закона.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2020, 23:51 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Скажите - вы разумеете что ныне действуют два завета - равно - закон Бога Отца и Новый Завет учения Бога Отца?
И вот если вы в Новом Завете с Богом уже - то исполняя заповедь закона во исполнении субботы - вы сразу под закон и переходите - вы прямо пред Богом и говорите - что вы исполняете закон - а не Новый Завет - ибо заповеди соблюдения субботы - в Новом Завете нет.
Поэтому Савл и пишет - вы оправдывающие себя законом - отпали от Христа. В этом весь смысл.
Но и в том, - что субботу заповеди закона тогда уже Бог не отменял - и вы - исполняя субботу - и должны исполнять субботу - как приказано в законе - ибо если это с вами не так - вы сразу и становитесь нарушителем - преступником закона.
То есть, если вы исполняете субботу - даже если это есть как вам хочется - то вы сразу должны и исполнять и весь закон - все заповеди закона - чтобы выжить далее.
Но есть еще нечто - что Бог открывает в Новом Завете - что законом - как смертоносной заповедью - познается грех - то есть, исполняя субботу - вы ее тут же и нарушаете - то есть - вы тогда сразу гарантированный нарушитель закона.
Вот так - пытаясь оправдаться всего лишь одной заповедью закона - во исполнении субботы - человек теряет и благодать Иисуса Христа Нового Завета и обретает и смерть вечную - от закона и по закону - ибо - в законе Иисуса Христа во искуплении и Первосвященника Иисуса Христа - нет. Иисус Христос Ходатай Нового Завета - по Новому Завету - и поэтому вы и нарушаете закон в свое имя тогда уже - и отвечаете за себя сами.

- А в Новом Завете христиане дней не различают - для Господа.

- Каждый дух желает жить по Богу - но не может - до Нового Завета - и поэтому и написано что и у язычников дела закона записаны в сердце - до Нового Завета - совесть называется. Но это не рождение свыше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 11:46 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Прохриста, - То есть, если вы исполняете субботу - даже если это есть как вам хочется - то вы сразу должны и исполнять и весь закон - все заповеди закона - чтобы выжить далее.

Ответ, Не клевещи до усталости.... 603 закона Моисея относящиеся до плоти и обрезание в том числе и жертвоприношения, Христос взял от среды (от людей) и пригвоздил ко кресту. ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ОСТАЛИСЬ В СИЛЕ И Апостолы и Христос для утверждения своих наставлений подтверждали словами из Десяти заповедей, - не убей, не кради, возлюби Бога и ближнего...

ЗАДУМАЙСЯ О ТАКОМ СОЧЕТАНИИ у Апостолов и у Христа. Ведь ни кто из них не призывал к жертвоприношению, ни к обрезанию, или празднику кущей Вот эти 603 закона заповеди, потеряли силу, так как указывали большей частью, на пришествие Христа. Но вот Христос пришёл и в этих законах отпала необходимость!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 22:21 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Антонина Егоровна писал(а):
Прохриста, - То есть, если вы исполняете субботу - даже если это есть как вам хочется - то вы сразу должны и исполнять и весь закон - все заповеди закона - чтобы выжить далее.

Ответ, Не клевещи до усталости.... 603 закона Моисея относящиеся до плоти и обрезание в том числе и жертвоприношения, Христос взял от среды (от людей) и пригвоздил ко кресту. ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ОСТАЛИСЬ В СИЛЕ И Апостолы и Христос для утверждения своих наставлений подтверждали словами из Десяти заповедей, - не убей, не кради, возлюби Бога и ближнего...

ЗАДУМАЙСЯ О ТАКОМ СОЧЕТАНИИ у Апостолов и у Христа. Ведь ни кто из них не призывал к жертвоприношению, ни к обрезанию, или празднику кущей Вот эти 603 закона заповеди, потеряли силу, так как указывали большей частью, на пришествие Христа. Но вот Христос пришёл и в этих законах отпала необходимость!

- То есть, вы утверждаете - что суббота не заповедь ныне действующего закона?

- О чем и речь - что вы возымели о себе нечто и ставите себя превыше Бога и Слова Его - Это Есть Слово Бога -

3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

- И по ныне все так и есть - поэтому Апостол Павел и написал это - в Новом Завете - в предупреждении - чтобы не шли за такими как вы.

- О чем и речь - что вы - и закон исполнять не желаете - и Новый Завет исполнять не желаете.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 12:38 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

пРОХРИСТА - - То есть, вы утверждаете - что суббота не заповедь ныне действующего закона?
- О чем и речь - что вы возымели о себе нечто и ставите себя превыше Бога и Слова Его - Это Есть Слово Бога -

Ответ, Не крути и не мути...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 12:39 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

РАССУЖДАЕМ!
Христиане в основном говорят, Бог есть Любовь! А где закон любви, там нет ГРЕХА! И видим, в самом начале написан перстом Божиим именно О ЛЮБВИ… Любовь пришла от Бога, чтобы человек не уподобился ЗВЕРЮ... И, вот Первая наибольшая Заповедь - Любовь к Богу должен проявить человек, Первые четыре Заповеди, - это Любовь к Богу!
Именно в Десяти Заповедях отражена Любовь к Богу и Любовь к человеку. Всё это в десяти Заповедях? Отношение к Богу и отношение к человеку.... Если я пишу и возражаю вам, вы в этом усматриваете ЕРЕСЬ, так как не считаете Заповеди Божии наиважнейшими…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 12:40 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

А что такое закон свободы? - Требования Христа читали? Вот в этом и заключается Любовь ко Христу и свобода от греха в человеке! – то есть, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ. БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС - учит Христос. И если мы это исполним, то исполним Заповедь Христа о ЛЮБВИ… А что мы видим в Христианстве?
----37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Христос повелевает исполнять Его Заповеди любви и следовать за Ним. То есть Не прилепляться к отцу, матери, детям, а все силы свои отдавать ДЕЛУ БОЖИЮ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 23:18 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

пРОХРИСТА - - То есть, вы утверждаете - что суббота не заповедь ныне действующего закона?

Ответ, Не крути и не мути...

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Вот при встречи с Богом Ему это и скажите...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 23:19 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

РАССУЖДАЕМ!
Христиане в основном говорят, Бог есть Любовь! А где закон любви, там нет ГРЕХА! И видим, в самом начале написан перстом Божиим именно О ЛЮБВИ… Любовь пришла от Бога, чтобы человек не уподобился ЗВЕРЮ... И, вот Первая наибольшая Заповедь - Любовь к Богу должен проявить человек, Первые четыре Заповеди, - это Любовь к Богу!
Именно в Десяти Заповедях отражена Любовь к Богу и Любовь к человеку. Всё это в десяти Заповедях? Отношение к Богу и отношение к человеку.... Если я пишу и возражаю вам, вы в этом усматриваете ЕРЕСЬ, так как не считаете Заповеди Божии наиважнейшими…

7
Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

- Не лгите,- вы возражаете Богу - ибо Это Его Слово.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 23:22 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

А что такое закон свободы? - Требования Христа читали? Вот в этом и заключается Любовь ко Христу и свобода от греха в человеке! – то есть, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ. БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС - учит Христос. И если мы это исполним, то исполним Заповедь Христа о ЛЮБВИ… А что мы видим в Христианстве?
----37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Христос повелевает исполнять Его Заповеди любви и следовать за Ним. То есть Не прилепляться к отцу, матери, детям, а все силы свои отдавать ДЕЛУ БОЖИЮ

- Иисус повелел исполнить заповеди Его учения Нового Завета - как Он исполнил заповеди закона Бога Отца - чтобы искупить подзаконных.
А вы от Евангелия - добровольно - отказываетесь - и других так заставляете поступать уговорами вашим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 23:51 
Опытный автор
Опытный автор

Вы вот proxrista считаете себя спасённым и рождённым свыше христианином,а алкогольное вино вы употребляете?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1160 ]  На страницу Пред.  1 ... 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108 ... 116  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]