Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 окт 2019, 20:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 720 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рождение свыше.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2019, 21:16 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Вот именно - не Иоанново...

1
Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2
сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.

- А это - как надо - два крещения - во Христа и Христом -

4
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
7
Всех их было человек около двенадцати.

- Крещение Святым Духом - это схождение Духа Божия на дух человека - соединение духа человека с Духом Господа - погружение духа человека в Дух Божий - во имя Иисуса Христа - в результате смерти тела Христова вместо человека - никогда ранее этого не было - невозможно это было - хотя Дух Бога и сходил на плоть человека - временно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 23:42 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Слушайте, вы противник крещения Святого Духа. Вот и все. И вся ваша риторика направлена - чтобы люди не были крещены Святым Духом и не просили у Отца крещения Святым Духом.
И все ваши доводы - основаны на прямом отрицании написанного - о крещении Святым Духом.

- Иоанн Креститель сказал - что Иисус будет крестить всех крещением Святого Духа - как и Иоанн крестит всех - желающих - крещением покаяния.
Иисус провозгласил заранее крещение Святым Духом - в день Пятидесятницы - учеников Своих - и что и произошло - и Апостолы Христовые и еже с ними Иудеи - были крещены Святым Духом - что Иудеи и признали за язычников - в доме Корнилия - что и язычники - точно так же - как и они - приняли Святого Духа - были крещены Святым Духом - со знамением говорения на языках, - именно по этому знамению - как тут же видимому признаку проявления этого - Иудеи и признали присутствующих язычников.
И крещение Святым Духом язычники получили - еще до принятия водного крещения во имя Иисуса Христа - что Петр и провозгласил - что если язычники приняли Святого Духа - как и они - Иудеи - были крещены Святым Духом, - то по этой причине язычникам и должно принять и водное крещение во имя Иисуса Христа - далее и пренепременно.
Рождение свыше от воды и Духа - как принятие обоих крещений - крещения Святым Духом со знамением говорения на языках и крещения водного во имя Иисуса Христа - все люди принимают равно.
И если у вас нет одного из крещений - нет и рождения от воды и Духа Божия - рождения свыше.

- Я не намерен с вами более общаться - вы есть злостный отрицатель Слова Божия и еще и заставляющий вашими уговорами последовать за вами в вашем отрицании - и других людей, - вас уже ждет за это анафема Бога - а вы все играетесь со Словом Божием...

- Я не знаю зачем вы это делаете - но я знаю - что наказание за это анафемой от Бога таким как вы - убеждающим людей в отсутствии обязательности принятия обоих крещений - когда одни отрицают необходимость принятия крещения Святым Духом, другие отрицают необходимость принятия водного крещения во имя Иисуса Христа - чтобы человек не смог родиться свыше - от воды и Духа - как провозгласил Иисус Христос о рождении свыше - и как и показано на учебных примерах - при Апостолах Петре и Павле, - то наказание от Бога таких как вы - заслуженно. Факт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 10:43 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Где вы здесь видите - что Бог разрешает конфессионализм - в воле Его Нового Завета?
Любое отклонение от истины Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета чрез Апостолов Христовых - в воле Бога - будет наказано анафемой Бога.

- Например, написано -

22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- То есть, по пришествии веры во Христа Иисуса для человека - человек переходит из под руководства закона - под руководство Нового Завета - в вере в Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - ибо неверие во Христа - грех есть по закону - и закон велит слушаться во всем Иисуса Христа - когда Он придет - и гласом Бога Отца с Небес закон это и закрепляет - в послушании гласу Бога во всем - Бог глаголил с Небес людям - и не раз - слушаться Сына Его.

- Поэтому Иисус и говорит - что не говорящий Господи Иисус Христос войдет в Царство Небесное - но - внимание - действительно послушный учению Иисуса Христа Нового Завета - словам учения Иисуса Христа Нового Завета - ибо само содержание Нового Завета и подводит человека к рождению свыше и к возрастанию во Христе Иисусе и Иисусом Христом - Духом Христовым в  человеке -

46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.

48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.

- А когда некий человек - еретик - приходит и убеждает людей не подчиняться Новому Завету Бога во всем - и - всячески и хитросплетенно - подменяет исполнение Нового Завета - Слова Божия Нового Завета - со всеми наставлениями Бога и заповедями Бога в Новом Завете - опять исполением закона прежнего - прежнего завета - из которого Иисус и выкупил смертью Своей безвинной всякого верующего в это человека, -
- то и возникают всякого рода отклонения от Слова Божия Нового Завета - как подмена служения Нового Завета служением закона, - так и истина живородящая во Христе Иисусе и Иисусом Христом Нового Завета - не живородящим законом - к смерти вечной уже -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20
Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;

- А не желающие ныне исполнять волю Бога - внимание - всячески и противятся исполнению Слова Божия Нового Завета во всем - начиная с подмены Нового Завета опять законом - из которого Иисус уже выкупил один раз смертью Своей безвинной человека, - и заканчивая отрицаниями отрывков из Нового Завета - по тем или иным темам изложения, - например, когда отрицается обязательность принятия крещения Святым Духом, или когда отрицается обязательность принятия водного крещения во имя Иисуса Христа, или когда всячески клевещется - как на Апостолов Христовых, так и на Слово Бога - в убеждении людей в не истинности якобы Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - Синодального перевода для русскоязычных - когда церковь Христовая возрастает в Слове Бога по этому переводу - уже не один век...

- То есть, что при этом происходит? Человек вместо того, чтобы поселить Слово Бога в сердце свое - и стараться разуметь написанное - не делает уже этого - а выискивает - в неверии уже в Слово Бога - некие якобы неточности и искажения - когда сам еще ну ничего в этом не разумеет и не возрастает, - а далее и разумению взяться не от куда - и возрастанию взяться не от куда - когда Само Слово Бога в Котором человек и возрастает - тут же искажается и подменяется сразу же - обманом некоторых.

- То есть, вот вместо того - чтобы поступать по Слову Бога - в вере - и читать и разуметь написанное - происходит подмена написанного - или прямым отрицанием Слова Бога - мол, не было такого ранее написано, или искажением или увещеванием - что, мол, ныне уже якобы этого делать не надо и все не то и не так - как написано в Новом Завете - вопреки ясному предупреждению Бога в Слове Его - что Слово Бога чрез Апостолов неизменно и что только Слова Бога учения Иисуса Христа - чрез Апостолов Христовых - и надо слушаться и исполнять - дабы действительно достичь истины во Христе Иисусе и возрастать в Господе -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- То есть, сразу же отрицается при этом - что надо слушаться Слова Божия чрез Апостолов Хрситовых - во всем и во всей полноте, и что возрастание в Господе и происходит - в результате постоянного пребывания человека в Слове Бога Нового Завета - чрез Апостолов Христовых.
А Новый Завет Бога регламентирует - и как уже употреблять и Писание и закон - к разумению истинности происходящего в Новом Завете - во Христе и Христом -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

- А жизнь по духу и обретается человеком - только лишь в Новом Завете - в послушании во всем Слову Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем, - поэтому Бог и дал всю эту полноту истинного - по разным темам - чтобы человек смог все превозмочь и противостоять сатане - сатана мечтает исказить Слово Бога - хоть частично - чтобы только человек обманывался и не поступал по истине Слова Бога Нового Завета.
Вот и не обманывайтесь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 00:21 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

16
Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

- Говорится о всех людях. Нет ограничений - в познании истины у Бога - равно для всех -

3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

- И у вас - лично - Бог на это разрешения не спрашивает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 23:33 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Иисус был из дома Иудиного...
Новый Завет и был заключен на реальной смерти и на пролитии реальной Крови человека Иудея из дома Иудиного - Иисуса Христа - Ему Отец предназначил быть Наследником всего... - начиная с обетования Аврааму -

26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- А Апостолы Христовые - как и все обычные люди - получают рождение свыше Христом и во Христе - равно со всеми - и становятся сонаследниками со Христом - чрез Христа - равно - как и все остальные люди крестившиеся во Христа и Христом - дабы они смогли Христом - пребывать далее в Царстве Божием - чрез Новый Завет - чрез силы и благословения Нового Завета Бога с людьми -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

- Рождение от воды - и есть принятие водного крещения во имя Иисуса Христа - как вхождение в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа как нового человека - есть вхождение в образ нового человека.

- Рождение от Духа - и есть принятие крещения Святого Духа - когда человек меняется изнутри - в духе - чтобы соответствовать образу нового человека -

48
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50
Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

- Противники принятия одного из крещений - суть еретики - ограничивают человека в рождении свыше - и человек потому не сможет далее последовать за Христом - Иисус это категорически разъясняет на примере притчи о десяти девах - когда все десять дев - то есть, некое количество людей со всей земли - приняли водное крещение во Христа - но вот крещение Святым Духом приняли лишь половина из них -условно - вот эта половина и вошла далее со Христом...
Притча о десяти девах Иисуса Христа...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 00:23 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Нет дел закона в Новом Завете - есть дела веры, Новый Завет Отца - это учение Отца - а не закон Отца.
И есть заповеди учения Отца Нового Завета - своего рода рамки - для проявления рождения свыше - Христом и во Христе - ко исполнению всем христианам.

- Изучите заповеди Нагорной проповеди, например.
И скажите - для кого эти заповеди дал Иисус Христос - как заповеди Мои - а Я говорю?
Вот кто может все это исполнить?

- Человек сразу - при рождении свыше - свыше и рождается - а далее он научается Отцом - как все это проявлять - вот кто он стал теперь - чтобы он осознавал это - и это осознание и преобразует человека - окончательно - чрез Слово Бога в сердце человека -

и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
Римлянам 12:2)

- Но вы никогда не преобразуетесь - читая Новый Завет - не приняв рождения свыше.
Прочтите внимательно Слово Бога -

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

- Вот это - А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. - уже есть в человеке. Человек уже может жить по духу - приняв оба крещения - но может и пребывать - жить и по плоти еще.

- Но если вы изначально не примите оба крещения - как рождение свыше - вы и не сможете дальше научаться в Слове Бога - вот во всей полноте - как все это предусмотрел Бог для человека в Новом Завете.
Но когда вы приняли оба крещения - вы уже можете умерщвлять грехи ваши духом и умерли для греха и закона - телом Христовым.
А далее человек и должен пребывать в Слове Бога - как питаться молоком матери при рождении - чтобы окрепнуть -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- И это тоже есть заповедь Бога в Новом Завете - ко исполнению.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2019, 09:32 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

4
И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5
ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

Синодальный
ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
Современный
ибо Иоанн крестил людей водой, а вы вскоре будете крещены Святым Духом".
РБО. Радостная весть
Иоанн омывал водой, а вы вскоре будете омыты Святым Духом.
I. Oгієнка
Іван бо водою христив, ви ж охрищені будете Духом Святим через кілька тих днів!

Синодальный
Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.
Современный
Иоанн ответил им всем, сказав: „Я крещу вас водой, но вслед за мной идёт Тот, Кто сильнее меня, у Которого я не достоин даже развязать ремень сандалии. Он будет крестить вас Святым Духом и огнём.
РБО. Радостная весть
Но Иоанн заявил перед всеми:— Я вас омываю водой. Но идет Тот, кто сильнее меня, я недостоин развязать у Него ремни сандалий. Он омоет вас Духом Святым и огнем.
I. Oгієнка
Іван відповідав усім, кажучи: Я хрищу вас водою, але йде ось Потужніший за мене, що Йому розв'язати ремінця від Його взуття я негідний, Він христитиме вас Святим Духом й огнем!

- Вас уже ждет анафема от Бога - за отрицание крещения Святым Духом - пред людьми -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Вот казалось бы - ну чего проще - Бог искупил человека из закона смертью Своей безвинной, - то человеку и надо покаяться пред Богом во имя Иисуса Христа, попросить у Бога Святого Духа - крещения Святым Духом - ибо просящие получают, - как было и ранее с людьми по Слову Его - и свидетельствуют и ныне церкви Христовые, принять водное крещение во имя Иисуса Христа - и научаться далее в Слове Бога - поступая праведно в жизни своей - с помощью Духа Христова в человеке уже, - ан нет, находятся некоторые - которые с упорством искажают Слово Бога - зарабатывая себе анафему от Бога вечную за это - и отрицают постулаты написанного - да по разным темам - чтобы слушающие их и сами они - не поступали по Слову Бога и не обретали потому спасение Христом и во Христе.

- Когда весь спор идет - да вот же написано - ан нет, не признают написанное... да кто вы все такие есть - чтобы обманывать людей? Если других не жалко - то себя бы хоть пожалели... Локти ведь будете кусать - когда одни будут идти в жизнь вечную - а такие как вы - нет - за ересь вашу. Вот что такое анафема?
Это когда Сам Бог признает вас спасенными - но вы сами выходите из тела Христова - за обман ваш других людей - чтобы те не спаслись...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2019, 22:08 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Рождение свыше есть рождение от воды и Духа - на основании Слова Божия - Слова веры - Слова учения Иисуса Христа -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- И кто только из еретиков не отрицает это. Одни говорят - что не надо принимать водное крещение во имя Иисуса Христа - входить тем самым в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа.
Другие - напротив - говорят, что нет крещения Святым духом - погружения духа человека в Дух Божий - в Дух Святой.
И те - и другие - суть еретики - признают одну часть Слова Божия и тут же отрицают вторую часть Слова Божия - о рождении свыше - и научают так людей - да бы те не уверовали и не спаслись - в полноте рождения свыше - то есть, это на самом деле есть противники воле Бога - Слову Бога - противники Богу. Факт.

- Апостолы Христовые Петр и Павел и преподают - показывают - научают - как сие все происходит - когда человек принимает оба крещения - да в один день даже - и что это два разных во времени события - и не имеет значение очередность при этом - но они не отпустили в примерах учебных - да для всех служителей - что не отпустили ни одного человека - пока все не приняли оба крещения.
Поэтому Иисус и повторяет - истинно истинно... - два раза усиливает истинность Своих Слов - внимание - что кто не родится - от воды и Духа - не сможет войти в Царство Небесное - и это и есть шаг веры человека - поступить по Слову Бога.

- Внимание - если вы лично не будете поступать по Слову Бога - вы и не родитесь свыше - кто имеет уши - да услышит и увидит написанное предупреждение Иисуса Христа - всем и каждому - всякому и для всех - равно написано - ибо Бог хочет чтобы все спаслись и достигли познания истины - изначально в обретении обоих крещений - как суть рождение от воды и Духа -

3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

- Как это происходит?

- Да вот как -

44
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46
ибо слышали их говорящих языками
и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47
кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48
И велел им креститься во имя Иисуса Христа.
Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

1
Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2
сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
7
Всех их было человек около двенадцати.

- Ни один - не молчал и не ушел. Не было среди них непослушных Богу.
Иисус спасает только лишь послушных Ему - Слову учения Иисуса Христа Нового Завета -

Синодальный
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
Современный
И став совершенным, Он превратился в источник вечного спасения для всех, кто Ему послушен.
РБО. Радостная весть
и, став совершенным, сделался для всех, кто Ему послушен, причиной их вечного спасения.
I. Oгієнка
А вдосконалившися, Він для всіх, хто слухняний Йому, спричинився для вічного спасіння,

- Поэтому Иисус взывает - и поныне - ко всем людям земли -

46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
49
А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 00:31 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

4
И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5

13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

4
5

13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 15:45 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Умирают - входят в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа - в момент принятия водного крещения во имя Иисуса Христа, - переходят из образа Адама в образ нового человека, а при крещении Духом Божием - дух человека соединяется с духом Господа.
В этом полнота - содержание должно соответствовать образу - изучите притчу о десяти девах - когда в образ вошли уже - но содержание не соответствовало - не было масла в светильниках у пяти дев...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 720 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]