Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 13 дек 2019, 05:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2234 ]  На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 224  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 17:05 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
6 декабря ДВИЖЕНИЕ ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЯХ
Ещё одна цитата: "В десяти заповедях не существует ни демократических, ни республиканских идей... Наше движение не имело в себе никакого пристрастия и никакого сектантства. Обычный человек важнее, чем какая-то партия, и десятисловие так же широко, как протестантизм, католицизм и иудаизм вместе взятые... Ответственность не должна сниматься с плеч обычных граждан, но позиция, которую должно занимать духовенство, переживает невидалый и уникальный кризис как у вас здесь, так и у нас в Нью-Йорке. Любой "живой" проповедник, если он только осмелится немного выйти за пределы своего изучения Библии, чтобы знать, что происходит в этом мире, не сможет спокойно следовать по пути пророка-чиновника, который разрушил судьбу израильского народа 3 тысячи лет назад, без понимания того, что вдохновение, которое всё ещё посылается детям Божьим, никогда не подразумевало труд исключительно по подготовке людей к тому, чтобы покинуть этот мир, и чтобы они уже прекрасно поживали в грядущем мире. Молитва Господня учит нас молиться: "Да будет воля Твоя и на земле, как на небе". Для вас это в первую очередь значит: "Да будет воля Твоя в Чикаго." И нет никакого места, которое больше всего подходит для проповеди этой ключевой фразы, чем ваши кафедры. Очень приятно видеть растущее осознание того, что христианское благочестие означает патриотизм точно также, как и набожность, и быть хорошим гражданином также важно, как и быть хорошим членом церкви, и что песни "Ближе мой Бог к Тебе", и "Флаг, усеянный звёздами" (гимн Америки) являются в одинаковой степени христианскими гимнами, когда они поются обычными христианами."
Я читаю эти высказывания для того, чтобы вы могли видеть ситуацию и тот настрой, с которым всё это происходит.
"Данное движение началось с церкви и эти призывы звучат для тех, кто связан с церквями и синагогами. Основным побуждающим мотивом во всех призывах является человеческая реакция на авторитет десяти заповедей.
В старой библейской истории нет никакого события, которое бы говорило, что для достижения святости требуется поучаствовать в возрождении Чикаго, однако нет также и ситуации, в которой было бы больше благоприятных обстоятельств, чем здесь, для того, чтобы возвысить голос какому-то местному Илии, и чем больше будет таких людей, чем лучше. Весь вопрос сейчас заключается в выборе между праведностью и беззаконием, честностью и лукавством, чистотой и грязью, и если духовенство не может в своей общей массе выйти вперёд и принять участие в этой дуэли, то какова же причина для существования под небесами духовенства вообще?" Проповедь № 1. Образ зверя. История повторяется

7 декабря ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ОЧИЩЕНИЕМ "ВНЕШНОСТИ ЧАШИ И БЛЮДА"
Ещё одна цитата: "Существует моральная обязанность, которую духовенство призвано исполнять, и если оно не выполнит этой обязанности, оно станет виновным в грехе. Осознание и видение вечных реалий, отражённых в конкретных обстоятельствах, способно создать гениального чиновника; и это осознание именно и отличает проповедника, если только он снаряжён божественным всеоружием. Во дни древнего Израиля чиновник был пророком, и пророк был чиновником, и в определённых рамках это даже соответствует намерениям природы и Бога, чтобы эти две должности были соединены, и чтобы человек, знающий тайны Божьи, мог формировать моральные принципы управления, и вдохновлять советы и мероприятия своего города и своего времени. И я осмелюсь утверждать своим братьям по христианскому служению, что я говорю с уверенностью конкретного знания, когда заявляю о том, что ничто так не способствует приходу мирских людей в церковь, чем тот факт, когда церковь и её современные пророки возвращаются в мир, чтобы исполнить в нём свою миссию мудрого и доброго управления им, и морального водительства."
Этого достаточно, чтобы представить перед вами всю ситуацию, и показать те термины и лозунги, которые относятся только к спасению души в праведности, и которые предназначены в Библии для использования только с этой целью, и предназначены только для того, чтобы быть использованными церковью, эти лозунги используются в чисто мирских целях, и все эти истины, весь план спасения, и вся роль церкви, сводятся до уровня этого мира, и используются для спасения того, что принадлежит этому миру в таком же состоянии. Потом вы видите, что десять заповедей используются для того, чтобы изменять внешность, и всё это просто приведёт к тому же беззаконию снова, потому что всё это является очищением "внешности чаши и блюда", которые внутри останутся такими же, какими они и были всегда у всех фарисеев. Проповедь № 1. Образ зверя. История повторяется

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 15:43 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Проповедь 17 Весть Третьего Ангела 1895 год Победа Божьим умом 1 часть
https://ok.ru/live/1006185881411
Теперь насчёт возражения о том, что Христос не имел "те же страсти", что и мы: В Священном Писании везде мы видим Его таким, как мы, видим Его "с нами" по плоти. Он является семенем Давида по плоти. Он пришёл "в подобии плоти греховной". Но, пожалуйста, не заходите слишком далеко в этом вопросе. Он пришёл в подобии плоти греховной, но не в подобии греховного ума. Не впутывайте сюда Его ум. Его плоть была нашей плотью, но Его ум был "умом Иисуса Христа". Поэтому и написано "Ибо в вас должны быть те же чувствования (точнее "тот же ум"), какие и во Христе Иисусе". Если бы Он принял также и наш ум, то как в таком случае бы мы были призваны "иметь тот же ум, который был также и во Христе Иисусе"? И зачем было бы говорить об этом, если бы мы уже имели такой ум?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 15:52 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

8 декабря ЦЕРКОВЬ ВХОДИТ В ПОЛИТИКУ
Не так давно вы видели утверждение, опубликованное в журнале "Часовой", которое произнёс доктор Джон Скуддер в Джерси, штат Нью-Йорк, говоря о позиции и намерениях Молодёжного Общества Христианских Реформ. Я прочитаю пару цитат из этого выступления, а затем хочу обратить ваше внимание к ещё одному утверждению, высказанному на прошлой или позапрошлой неделе прямым представителем одного из управляющих движения Молодёжного Общества Христианских Реформ. После этого вступления, я прочитаю некоторые из утверждений, сделанных доктором Скуддером в газете "Солнце Нью-Йорка" 5 ноября 1894 года:
"Почти каждая церковь в Америке имеет своё Молодёжное Общество Христианских Реформ, и эти общества, достигая каждого населённого пункта нашей земли, объявили о своём намерении заниматься политикой. Этот факт немаловажен, учитывая то, что эти организации насчитывают несколько миллионов последователей, и состоят из молодых людей, полных энергии и энтузиазма. Это значит, что церковь входит в политику, и собирается там остаться. Более того, это значит, что церковь становится мощной политической силой, потому что в этих обществах она имеет совершенную и постоянную организацию, влияющую на свою область, на свой штат, и на страну в целом, и будет действовать как единый фронт во всех основных моральных вопросах.
Я вовсе не считаю, что церкви должны формировать отдельные политические партии. Наоборот, они должны оставаться в стороне от всех партий, но они должны сотрудничать, и, как одна из многочисленных организаций, выдвигать свои требования к существующим партиям, и ожидать их исполнения. Перед выборами каждое местное объединение будет временно принимать имеющееся политическое соглашение, поддерживая только тех кандидатов, которые будут представлять интересы соответствующей части общества. Они будут требовать от кандидатов подписать свои обещания, и придерживаться их, и если этого не произойдёт, эти конкретные политики будут отстранены. Я приветствую с чрезвычайной радостью наступление этого дня в истории церкви. Наконец политики увидят, что мы, христиане, не являемся группой глупцов; что мы достаточно осведомлены, чтобы сотрудничать, чтобы разумно использовать наши несколько миллионов голосов, и направлять наши совместные силы против врагов праведности, закона и порядка...

9 декабря ХРИСТИАНСКАЯ ПОЛИТИКА
Теперь, когда христиане соберутся, и образуют мощное превозмогающее влияние, когда они сплотятся, и откажутся как единый фронт, голосовать за любого человека, который не будет согласен с их принципами, тогда, и только тогда, они будут уважаемы, и станут сильными в политическом смысле. Почему не существует христианских альянсов, подобно другим альянсам? В чём причина для отказа от священных собраний по этому поводу? Почему нельзя прокладывать электрические магистрали ради царства Божьего? Если грешники объединяются, чтобы защищать свои интересы, почему бы святым не делать того же, чтобы обезоружить сатану?"
Вот самое последнее выступление представителя Управления Христианских Реформ в "Христианском чиновнике". Оно сделано чиновником Христианских Реформ, и конкретная серия уроков на эту тему проходят сейчас в "Христианских Реформах и Добропорядочном Гражданстве" Я приведу всего лишь несколько предложений из этого источника:
"Политика, к которой стремятся "Христианские реформы" - это христианская политика, и если речь идёт о партии, то это политика "Христианской партии". Мы воспринимаем это как общение на тему христианской жизни, частью которой являются также участие в общественной жизни, в бизнесе, и домашние обязанности. В политике христианство занимает точно такую же позицию. Церковь не имеет права решать, кого избрать из двух хороших кандидатов, но пусть с каждой кафедры звучат громогласные протесты против кандидатов, которые имеют Десять Заповедей в стороне."
Последнее неясное высказывание означает, что эти кандидаты не находятся на стороне Десяти Заповедей, но вы поняли мысль.
"Чем обсуждение христианской политики менее уместно для кафедры или молитвенного собрания, чем обсуждение христианского бизнеса или христианского общества, или домашних обязанностей? Политика имеет свои опасности и искушения, и поэтому ей необходимо присутствие христианского духа. Если мы желаем спасти от морального разложения множество молодых людей, которые входят в эту сферу, мы должны очистить её. Также мы должны спасти нашу страну и наши святые Американские учреждения."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 18:00 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Глава 7 Том 5 По плодам их узнаете их
https://ok.ru/live/1006308171587
Я знаю, что вам угрожает опасность Если вы утратите доверие к Свидетельствам, та постепенно, но верно начнете остав¬лять библейскую истину. Я была сильно напугана, когда уви¬дела. сколь многие заняли двусмысленное, сомнительное поло¬жение в этом вопросе, и в отчаянии хочу сделать все. чтобы предостеречь вас Но многие ли обращают внимание на предо сбережения? Даже если вы сейчас и с доверием отнесетесь к Свидетельствам, но вдруг ваш путь пересечет луч света, требую¬щий исправления неправильного образа действий, как вы поступите? Не почувствуете ли вы себя совершенно свободными при¬нять или отвергнуть часть Свидетельств или все? Именно то. что вам меньше всего понравилось, и будет в чем нуждаетесь. Бог и сатана никогда не сотрудничают. Свидетельства носят или пе¬чать Божью, или начертание сатаны. Доброе дерево не может приносить плохих плодов, и плохое дерево не будет приносить добрых плодов. Но по плодам можно узнать их. Бог сказал Свое Слово. Кто же трепещет пред Его Словом?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 12:49 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Проповедь 17 Часть 2 Весть 1895 год Упразднение плотского ума
https://ok.ru/live/1006836195139
Итак, мы видим Иисуса, который смирял Себя, сдерживая проявления Своего праведного "я", отказываясь позволить этому "я" проявиться даже посреди самых жестоких и плачевных обстоятельств, - и Дух Пророчества говорит нам о том, что испытания, постигшие Его в вечер Его предательства, были самыми тяжкими испытаниями, которые только человеческая природа может вынести, самые тяжкие искушения, которым только человеческая природа может быть подвержена, но Он, сдерживая Своё божественное "я", подчинил человеческую природу всем этим испытаниям и выстоял в них, и всё это совершилось силой Отца, который сохранил Его от греха. И теперь посредством этого подвига Он дарует нам тот же божественный ум, ту же божественную силу, чтобы мы, перенося насмешки, перенося побои, удары в лицо, когда на нас будут плевать, когда нас будут преследовать, как преследовали и Его, - чтобы этот божественный ум, который пребывал в Нём, пребывал и в нас, и сохранил нас от проявления нашего собственного "я", нашего греховного "я", чтобы мы возложили свои заботы на Бога. И тогда Отец будет хранить нас в Нём, как и тогда Он хранил нас в Нём. Вот в чём наша победа. Вот как Он разрушил в нас вражду. Эта вражда, будучи упразднена в Нём, была также упразднена и в нас. Слава Господу!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2018, 13:58 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Глава 8 Том 5 День Господень близок
https://ok.ru/live/1006892556099
«Близок великий день Господа/близок w очень поспешает уже слышен голос дня Господня. Горько возопиет тогда и самый храбрый! День гнева — день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы, день трубы и бранного крика против укрепленных городов [99] и высоких башен. И Я стесню людей, и они будут ходить, как слепые, потому что они согрешили против Господа» (Соф 1:14—17).
«И будет в то время: Я со светильником осмотрю Иерусалим и накажу тех, которые сидят на дрожжах своих и говорят в сердце своем: «Не делает Господь ни добра, ни зла» (ст. 12).«Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необуз¬данный. доколе не пришло определение —день пролетит, как мякина; доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, цо¬коле не наступил для вас день ярости Господней. Взыщите Гос¬пода. все смиренные земли, исполняющие законы Его: взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть. вы укроетесь Р день гнева Господня» (Соф. 2:1—3)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 17:59 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

10 декабря ЧЕГО ХОЧЕТ ДОСТИЧЬ ИХ СТРЕМЛЕНИЕ СПАСАТЬ?
Я хочу спросить: Чем озабочены эти стремления, чем они ограничены? Только этим миром, тем, что в этом мире. Они принадлежат этому миру. Выше этого уровня они никогда не поднимутся. Они говорят служителю, что "если он сможет взглянуть немного дальше своей Библии", - и это очень характерное высказывание, то он не должен трудиться для того, чтобы люди наконец оставили этот мир и наслаждались счастьем в другом мире. Он должен трудиться теперь для своего города, для своего мегаполиса, для своего Штата, для страны, чтобы содействовать искуплению, спасению и возрождению всего этого. Вот в чём суть. Послушайте ещё одну выдержку:
"Христианские демократы поймут свой великий долг в голосовании и присоединении к организации, которая гораздо глубже и шире, чем любая партия во всех отношениях. С их консервативным отношением к любым изменениям, они имеют важное место в христианской цивилизации. Позвольте им, как хорошим и истинным людям, изучить их собственный долг, и с осознанием грядущего суда полностью исполнить его. Таким образом их товарищи-христиане в республиканской партии, имея другое отношение к политике правительства, живо возьмутся за повышение своей ответственности, устремятся к христианскому патриотизму и к стабильному моральному развитию этой страны. Будет создан простой и естественный союз между гражданами-христианами. Церковь является лучшим местом для провозглашения моральной и духовной добродетели, и этот союз всех граждан-христиан в каждой церкви, со своими ответвлениями в ближайшей организации каждой партии, будет обеспечивать наилучшие результаты там, где эти маленькие группы больше всего эффективны, то есть в своей собственной партии.
Оставляя все детали работы партии, или оставляя эти вопросы на попечение общих собраний и соглашений всех встреч любой конкретной партии, мы имеем хорошие возможности для исполнения гражданского долга, которые каждая церковь может мудро принять на себя. Это единственный выход сделать хоть какое-то добро. В "Христианских Реформах" наступило время для продвижения большего количества конкретных планов. Мы не можем просто продолжать выступать с речами, организовывать гонки, не имея никакой практической деятельности за этим. Согласно принципам "Христианских Реформ", и в единстве с этими инициативами, мы создаём интер-партийные планы. Христианский дух должен иметь место в политике, и десять заповедей, и нагорная проповедь должны царить." Проповедь № 1. Образ зверя. История повторяется

11 декабря Куда направляются города, туда направляется и вся страна
Гражданская федерация Чикаго, созданная по модели Нью-Йоркской системы Паркхуста, следует тем же курсом, каким идёт и он, устремляясь к этим целям настолько, насколько это возможно, что и Паркхуст делал в Нью-Йорке. Мы имеем отчёт от главы этой федерации, уважаемого доктора Кларка из Чикаго. Он написал официальный отчёт, который был опубликован в местной газете. Я имел копию этой статьи, но потерял её. Может быть, мы сможем найти её опять перед тем, как мы оставим этот вопрос полностью, и услышим также и некоторые из его утверждений; но одно из них в частности является таким же, как эти, то есть, говорят о связи христианства и государства, христианства и политики, о роли христианства в изменении и формировании и реформировании государства. И одним из главных принципов политики, которые он провозглашает, является решение Верховного Суда от 29-го февраля 1892 года о том, что это государство является "христианским государством". И поскольку это государство является христианским, он спрашивает, ожидая ответа: "Что же христиане должны делать, как не действовать соответственно этому определению, и не проводить принципы этого христианского государства христианским способом, формируя и созидая его по модели христианства?"
Вот мы и имеем все эти элементы общества, трудящиеся над всеми их планами, чтобы получить контроль над законом и законодательной властью.
Сейчас ещё одно утверждение из выступления Паркхуста, которое я не прочитал, и которое открывает тему, достойную наших размышлений и наблюдений начиная с этого дня и заканчивая концом мира.
"Вопросы, больше всего возмущающие умы людей в этом году, и которые будут волновать их возможно ещё многие годы, не являются вопросами государства, а вопросами правительства. Мы достигли периода времени, который можно будет назвать "Возрождением Города". Небывалая концентрация населения в районных центрах (то есть в городах) обострила вопрос управления, и все эти вопросы настолько подвержены влиянию материальных ценностей и интеллектуальных способностей, что мы можем сказать, что настоящая жизнь нации пульсирует в этих центрах, и что наша страна будет представлять из себя то, что из неё сделают эти муниципальные центры. Это несомненно." История повторяется Проповедь № 1. Образ зверя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 19:07 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

12 декабря ОБРАЗ ЗВЕРЯ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ УЖЕ ОТКРЫЛСЯ ПОЛНОСТЬЮ СФОРМИРОВАННЫМ В ЭТОЙ СТРАНЕ
Вопрос в следующем: Концентрация людей в городах настолько выросла, и в стране формируются столько больших городов, что эти города занимают такое положение в стране, что они формируют направленность движения всей страны в целом, которая больше не зависит от воли людей за пределами этих городов. Куда направляются города, туда направляется и вся страна. Ту форму, которую принимают эти города, такую же форму принимает и вся страна. Даже полностью оставляя вопрос религии в стороне, великие города этой страны определяют политическое развитие страны, независимо от того, какой путь изберёт это развитие. Вы видите, что эти церковные лидеры понимают этот факт, и поэтому они трудятся над тем, чтобы захватить контроль над городами, таким образом подготавливая к проявлению власти в них, а через них во всей стране.
Таким образом, как вы уже увидели, каждая из этих приведённых цитат ещё раз открывает нам систему, которая была истоком папства, и которая была присуща папству с самого первого шага, который был предпринят церковью во дни Константина, и до наших дней (доп. Дан. 11 глава Северный и Южный царь…). Любой человек, проследивший эту историю, знает, что каждое из вышеприведённых утверждений является точным повторением того же самого курса. Присутствует ли здесь хоть один человек, проследивший данную историю, и имеющий хоть какие-то трудности в том, чтобы увидеть образ папства в этой ситуации, которую мы имеем сейчас в утверждениях, которые взяты от них самих? (Нет) Любой человек, проследивший эту историю, не может не увидеть в них этот образ, действующий точно также, с такими же намерениями, какие были и у папства, и весь образ проявляется прямо перед нашими глазами.
В таком случае, как может кто-то из нас отрицать тот факт, что образ зверя на сегодняшний день уже открылся полностью сформированным в этой стране, что уже произошло, и он действует со всей своей проникающей силой, впрочем ещё не с силой закона, потому что он ещё не имеет этой полной силы в своих руках, но со всей своей проникающей политикой, со всеми своими посягательствами, понемногу захватывая одну позицию за другой, чтобы получить контроль над тем органом, который контролирует страну, а затем уже взяться за изменение самой страны. История повторяется Проповедь № 1. Образ зверя.

13 декабря ОВЛАДЕТЬ КОНТРОЛЕМ ЗА ГЛАВНЫМИ ГОРОДАМИ
Взгляните на другую фазу в этом процессе, которая открывает этот образ. Те, кто читал историю папства и его деяний, историю зверя и его деяний, знают, что самую главную тему из всех главных тем папства представляет собой борьба за города. Рим, Александрия, Константинополь, Антиохия, Иерусалим, Картадж, Коринф, - эти города были предметом и театром действий, в котором папство вело свои войны, и обретало контроль над римской империей, и увеличивало своё могущество во всех случаях. Жители деревень - я собирался сказать, что с ними мало считались, но с ними вообще не считались. Епископ деревни был очень низким по своему положению. Епископ города имел гораздо больший авторитет. Иерархия епископства соответствовала иерархии великих городов. Епископ главного города, то есть Рима, имел самую высокую власть, он мог на своём посту контролировать больше рычагов и возможностей, которые были необходимы для увеличения власти папства. Таким образом Рим стал троном, а его епископы - главой папства, то есть зверя.
Разве вы не видите точное подобие, которое разворачивается на той же самой почве в этой стране, пытаясь овладеть контролем за главными городами - Нью-Йорком, Чикаго, Филадельфией, Бостоном, Сайнт-Луисом, Цинцинатти, Сан Францисско; все они имеют те же самые процессы - муниципальные лиги, и духовенство, руководящее всем этим, пытающееся взять власть над городами, чтобы заполучить их в свои руки, и контролировать страну.
Разве здесь не проявляются те же самые принципы, какие проявлялись при первоначальном формировании зверя? Разве можем мы закрывать глаза на этот факт, и не видеть, что мы присутствуем при самом развитии этих событий? Разве не наступило время для провозглашения вести предупреждения против зверя и его образа, таким громким голосом, который только может нам дать Бог?
Я прочитаю ещё одно утверждение. Оно из "Геральд и пресвитер Цинцинатти" за 3 января 1895 года. Главной целью, самой верховной целью, которую они предлагают преследовать, получив власть, когда они получат возможность управлять этими муниципальными учреждениями, является цель в навязывании воскресенья. Статья, из которой я прочитаю цитату, называется "Диктатура закона"
"Закон является правилом человеческого поведения. Моральный закон является тем ясным откровение божественной воли, которая на все века и по всему миру распространяется на всех людей. Поэтому закон предъявляет свои требования к совести людей, и для христианина этот закон не является диктатором. Но в процессе управления обществом события развиваются так, что не все люди желают быть послушными десяти заповедям, которые имеют универсальное значение, и поэтому необходимо вводить разного рода наказания, чтобы обеспечивать исполнение десяти заповедей при помощи сильной руки гражданского правительства."
Это и является, как любой может увидеть, позицией и аргументом самого папства. Мы будем иметь возможность читать остальные высказывания, когда мы перейдём к следующей фазе этого вопроса на следующей встрече. История повторяется Проповедь № 1. Образ зверя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2018, 15:53 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Проповедь 18 Часть 1 Весть 1895 год Быть христианином везде и всегда
https://ok.ru/live/1010135539523
Если это правда, то мы можем идти от победы к победе до самого совершенства. С той высоты, - потому что это надлежит называть высотой, до которой эта истина возносит нас, мы можем продолжать свой путь в радости, читая с благодарностью о том, что мы имеем в Нём, и принимая всё это в свою душу во всей полноте. Но если Господь не вознесёт нас на эту высоту, и не посадит нас там, если Он не поселит нас там, где Он имеет Свою крепость, чтобы и мы были там, где Он, и чтобы мы были уверенны в том, что мы действительно находимся там, где Он, до тех пор все остальные благословения являются далёкими, туманными и неопределёнными, и находятся за пределами нашей досягаемости, хотя иногда они и кажутся близкими, и мы желаем стать способными получить их, и знаем об их реальности, но всё же они продолжают оставаться за пределами нашей досягаемости, и мы не удовлетворены. Но когда мы полностью покоряемся, когда мы смиряемся всем сердцем, без остатка, отпуская от себя весь мир и всё, что ему принадлежит, тогда мы принимаем этот божественный ум Христа посредством Духа Святого, который и позволяет Ему обладать этой крепостью, возвышающей нас до той высоты, где все остальные благословения не просто в пределах нашей досягаемости, - о, нет, все эти благословения находятся в самом сердце нашем, которое радуется новой жизни! И тогда в Нём мы имеем эти благословения, и знаем об этом. и радуемся этому, прямо как пишет апостол Пётр, "радостью преславною и неизречённою".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 18:31 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

14 декабря ЗАКРЫТИЕ ТЕАТРОВ В ВОСКРЕСЕНЬЕ
"Одной из 10-ти заповедей, которая одобрена нашими законодателями, и которая была отмечена в уставах почти каждого штата, является заповедь, говорящая о соответствующем соблюдении субботы. Наши законодатели подумали о необходимости сдерживать злоумышленников, а также тех, кто будет нарушать освящённый Богом святой день, посредством особых запретов и наказаний за эти нарушения.
В нашем городе открытое нарушение этого закона было таким продолжительным, и таким вопиющим, что оно пробудило христиан, почувствовавших свой долг по отношению к государству, и поэтому была организована "Лига Муниципальной Реформы""
"Муниципальная реформа", то есть городская реформа, - это то, за что взялись "Гражданская Ферерация" в Чикаго и "Общество по предотвращению преступлений" в Нью-Йорке. Все эти организации имеют одну и ту же суть, но только называются по-разному в разных городах. Но что же побудило их организоваться в Цинцинатти? Неуважение к воскресенью. Что в Чикаго было основным мотивом? Неуважение к воскресенью.
"Первым движением было движение за закрытие театров в Субботу (воскресенье называют христианской субботой). В этой инициативе законодательной базы было достаточно, было достаточно также и силы полиции, чтобы воплотить этот закон, но в этом городе нашёлся один человек, который оказался более могущественным, чем закон, чем полиция, чем активисты реформы. Это был мэр. Преступников закона оказалось так много, что если бы каждый из них подал в суд, то невозможно было бы преодолеть обвинителей. Суды были блокированы и справедливость была отложена.
Данная лига пришла на смену Суду с данным законом на своих спинах, и предложила, чтобы полиции было приказано арестовывать людей, замеченных в нарушении "субботнего закона". И даже если бы "нарушители" не были наказаны сполна, это бы привело к различным запретам и закрытиям театров. Мэр решил спасти театры, и запретил офицерам арестовывать до тех пор, пока преступление не исчерпывалось полностью, и мероприятие не было проведено от начала до конца. История повторяется Проповедь № 1. Образ зверя.

15 декабря ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ НАВЯЗЫВАНИЕ ВОСКРЕСЕНЬЯ
Данная лига обратилась к представителям полиции, указывая на то, чтобы они не выполняли распоряжений мэра, не основанных на законе. Большинство представителей решили, что офицеры должны быть послушными всем распоряжениям мэра, потому что это необходимо из соображения дисциплины. Но что же делать законопослушным гражданам? Они слышат о том, что в Цинцинатти лучше, чем в других подобных городах соблюдается закон, и всё же Бостон, Нью-Йорк, Филадельфия и Балтимор могут закрыть свои театры в воскресенье, а они - нет. Появились разговоры об импичменте мэра, наряду с пожеланиями мэру дать возможность полиции действовать, а также изучение общественного мнения по этому вопросу: Может ли правительство города действовать вопреки принципам Божьим и человеческим, и таким образом игнорировать моральные устои общества.
Итак, как вы видите, для успеха в их движении в первую очередь требуется принудительное навязывание воскресенья. Если этого не происходит к их удовлетворению, они требуют "муниципальной реформы". Этот город находится под угрозой краха, и вы нуждаетесь в какой-то другой силе, чтобы его спасти. Но для чего они собираются спасать город? Для того, чтобы принять воскресные законы, чтобы воскресенье было спасено, чтобы нация была спасена. Поэтому, как вы видите, во всех этих движениях конечной целью является насаждение воскресенья, и мы знаем, что это есть создание образа зверя, и насаждение начертания зверя. Поэтому, из всех этих доказательств совершенно ясно то, что страна сейчас находится в присутствии, в живом, действующем присутствии образа зверя, и является свидетелем попытки насаждать его начертание. История повторяется Проповедь № 1. Образ зверя.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2234 ]  На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 224  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]