Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 23 сен 2019, 12:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2172 ]  На страницу Пред.  1 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181 ... 218  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен 2018, 17:55 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1893
27 сентября ТАКОЙ КУРС ДЕЛ ПРИВОДИЛ К НАЦИОНАЛЬНОМУ КРАХУ
Когда мы говорим о втором отступлении, то они сделали то же самое, обратившись к мирским властям, и при помощи своего влияния получили поддержку светской власти, чтобы исполнить своё намерение, отвергнув Христа и Его субботу, и сохранив их собственное учение о субботе в противоположность Его учению.
Это также было сделано меньшинством, а именно, главными лидерами церкви, всего лишь несколькими людьми. Что же постигло в результате Римскую империю? Она была совершенно уничтожена. Оказывается, меньшинство, очень небольшое меньшинство, независимо от его количества по сравнению с основной массой людей, но которое движимо церковными лидерами, это меньшинство может учредить такой порядок и систему, которая, при поддержке правительства, может содействовать своему собственному уничтожению. Это было продемонстрировано в истории уже дважды.
В нашей стране в прошлом году, перед вашими и моими глазами, меньшинство людей в этой стране, ведомое небольшим количеством церковных лидеров, посредством угроз, принудило политиков склонить власть правительства на их сторону, чтобы они могли осуществить своё намерение в поддержку своих идей о субботе, противных Христову учению о субботе. В истории минимум два раза было показано, что такой курс дел приводил к национальному краху. Говорит ли эта двойная демонстрация о том, что произойдёт в третий раз? (Собрание: "Да") Урок, который проистекает из предыдущих двух ситуаций, неизменно даст о себе знать и в третьей. Это неизбежно. Это приведёт только к краху. И даже они сами не могут этого предотвратить. Они пустили поезд по такому пути, с которого он уже не сможет свернуть. Это непременно произойдёт. Проповедь 21. Голос вести последнего предостережения.

28 сентября ВЕРЬТЕ В ТО, ЧТО ЗДЕСЬ ЗВУЧАЛО
Этот конгресс скоро сменится. Скорее всего это произойдёт без рассмотрения данного вопроса. Даже если следующий конгресс и отменит это решение, то данная отмена не повлияет на ситуацию и на последствия. Процесс начался, и он будет продолжаться вопреки всему, что они могут сделать. Мне и вам не нужно удивляться тому, что это установление будет отменено при следующем конгрессе. Это может произойти позже, и когда этот день наступит, тогда пусть каждый соблюдающий субботу на земле воспрянет со всей бодростью, которую только Дух Божий сможет дать ему, и освободится от всего, что держит его на этой земле, и направит всё это на дело Божье. Если этого не сделать, то наши связи с этим миром вернут нас обратно, и повергнут вместе с ним в погибель. Вы и я не должны удивляться тому, что этот придёт. И когда это придёт, то придёт по уже понятным нам причинам.
Но те, кто не имел опыта в деле Божьем, неправильно поймут значение происходящего, и они будут говорить вам: "Мы же говорили вам всё время, что вы слишком преувеличивали значение происходящего. Тут нет ничего страшного." Таким образом многие люди успокоятся и оставят свои позиции, но когда связь с этим миром объединит их с ним, они будут уже в ловушке. Пусть ни один из вас не будет обманут в своём уме и сердце чем-либо подобным, даже если это будет повторяться дважды. Верьте в это. Верьте в то, что здесь звучало. Изучайте это самостоятельно, сравнивайте это со своей жизнью, потому что ваша жизнь зависит от этого. Помните то, что всё произошедшее говорит о том, о чём говорят нам предыдущие два урока, говорит о крахе, хотя может происходить и отмена этих законов один или два раза. Процесс запущен, и результат неизбежен, независимо от того, что может сделать любой человек или вся вселенная. Что бы вам ни говорил какой-либо человек, скажите ему, что вы знаете лучше. Если конгресс и отменит своё решение, это уже ничего не изменит. Вы можете сказать о том, что эта отмена свидетельствует как раз о близости неизбежных последствий, и помогает поверить в это ещё сильнее. Если над вами будут смеяться, Господь обещает вам, что придёт день, в который вы будете смеяться, а они - плакать. С этим не шутят.
Мы рассмотрели несколько моментов. В другой раз мы обратим внимание на некоторые другие особенности. Проповедь 21. Голос вести последнего предостережения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 20:17 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

29 сентября ОТ ЭТОГО ВОПРОСА СЕЙЧАС ЗАВИСИТ ИХ СПАСЕНИЕ ИЛИ ИХ ПОГИБЕЛЬ
Вопрос о том, является ли седьмой день, суббота, или первый день, воскресенье, днём Господним, является немаловажным. Этот вопрос имеет большее значение, чем кто-либо на земле себе представлял, не советуясь с Богом по этому поводу. Более того. Давайте взглянем на него. Мы выяснили, что суббота является знамением силы Божьей в Иисусе Христе, совершающем спасение людей. Мы знаем, что сам субботний день в себе несёт присутствие Иисуса Христа и живой опыт христианина как ничто другое, и хранит в себе всё это. Это факт. Если вы не прочувствовали этот факт на своём собственном опыте, поверьте в это, и вы прочувствуете это на своём собственном опыте. Каждый может убедиться в этом, если поверит в это.
В таком случае мы выяснили, что попытка изменить это была попыткой отнять у людей возможность познать Господа. Это было ясно показано.
От этого вопроса, вопроса о том, является ли субботний день субботой Господней, зависит спасение людей. Это предельно ясно. От этого вопроса сейчас зависит их спасение или их погибель. Существуют конкретные примеры этому. Давайте откроем и прочитаем об этом, и на этом закончим нашу встречу. Деяния 25:19, 20: "но они имели некоторые споры с ним об их Богопочитании и о каком-то Иисусе умершем, о Котором Павел утверждал, что Он жив. Затрудняясь в решении этого вопроса, я сказал: хочет ли он идти в Иерусалим и там быть судимым в этом?"
Это был очень серьёзный вопрос, если он произвёл такое волнение по поводу того, жив ли какой-то человек, или мёртв. Вся иудейская нация спорила с одним из её представителей, и весь вопрос заключался в том, жив ли один конкретный Человек, или Он умер. Это всё, что правитель Фест видел в этом споре. Но вы и я знаем, что от того, жив ли тот Человек, или мертв, зависит спасение или погибель всего мира.
Вы знаете, что это правда. То же самое происходит и сегодня. "Какая разница, какой день соблюдать: субботу или воскресенье. Ведь это же всего лишь день. Какой смысл в создании новой секты, новой деноминации, и возбуждении споров? Какой смысл в разжигании всего этого волнения вокруг этого вопроса: то ли воскресенье является истинной субботой, то ли другой день; то ли нам покоиться в один день, или в другой? Да не волнуйтесь вы об этом. Разве важно разбираться в том, суббота является этим днём, или какой-то другой день?" Проповедь 21. Голос вести последнего предостережения.

30 сентября ХРИСТОС САМ ЯВЛЯЕТСЯ ВЕСТЬЮ ЭТОМУ МИРУ
От этого вопроса, затрагивающего как отдельные личности, так и целые сообщества, зависит сегодня спасение или погибель этого мира. Это факт. Является ли суббота субботой Господней, или нет, от этого вопроса зависит спасение людей сегодня также, как и тогда. Тот народ, в своей зависти ко Христу и своём решении придерживаться своих собственных идей в противоположность Божьему учению, - они изгнали Его из этого мира, а затем они возбудили споры в отношении того, жив Он или мёртв. Этот же отступивший народ изгонит субботу Господню из этого мира, а затем возбудит споры о том, является ли этот день субботой, или нет.
Они хорошо знают, что это суббота, но подобно их предшественникам, они будут придерживаться своих собственных идей о субботе, в противоположность Божьему учению, и, хотя Он сказал им, что Он является Господином субботы, подобно тому, как тогда от этого вопроса зависело спасение людей, так и сегодня от этого вопроса зависит спасение людей. Мы можем смело сказать, что спасение людей зависит от их соблюдения субботы Господней, потому что соблюдение субботы Господней имеет в себе присутствие Иисуса Христа, Его жизнь, а человек не может быть спасён без этого.
Итак, я снова скажу, что мы можем смело говорить о том, что спасение человека зависит от его собственного соблюдения субботы Господней, каковой она является во Христе Иисусе, ибо это и означает иметь Иисуса Христа. Иисус Христос присутствует в субботе, а суббота имеет ценность только благодаря Иисусу Христу. Иисус означает суббота, суббота означает Иисус. Сегодня, когда люди имеют свет в этом отношении, когда весть вечного Евангелия должна проповедоваться по всему миру, когда весть третьего ангела должна достигать людей вместе с познанием Христа, который только и делает её ценной, сегодня те, кто отвергает субботу Господню, тем самым они отвергают и Христа, поворачиваясь к Нему спиной, и они сами знают о том, что подобный курс действий не имеет в себе спасения.
Но разве мы в наших предыдущих уроках не выяснили, что люди этого мира нуждаются только в том, чтобы им проповедовали Христа и только Христа? Об этом мы и говорим. Разве мы не убедились в том, что нам следует проповедовать Его перед лицом всякого земного начальства, всяких земных сил, перед лицом самых влиятельных и богатых людей, перед лицом опасностей всякого рода, и даже перед лицом самой смерти? Вот что представляет собой весть этому миру. Христос Сам является вестью этому миру. Христос, которого мы познаём в субботу Господню, являющуюся "знамением между Мною и вами, дабы вы знали, что Я Господь, Бог ваш", и Моё имя "Я есть Тот, кто Я есть". Проповедь 21. Голос вести последнего предостережения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 20:22 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

1 октября ЧТО ЕСТЬ ЕГО СЛАВА?
"Восстань, светись, [Иерусалим], ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою. Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою." (Исаии 60:1,2)
Неделю назад один из наших уроков завершился этим текстом. И вы помните, что после чтения этих текстов был задан вопрос по данной изучаемой нами теме: "Не наступило ли это время?" Не наступило ли время исполнения этого пророчества, которое мы читали: " Восстань, светись, [Иерусалим], ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою"?
В следующее воскресенье эти слова снова были прочитаны на этой конференции: " Восстань, светись, [Иерусалим], ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою. Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою."
К этому моменту мы подошли несколькими путями изучения нашей темы, и именно здесь мы сейчас и находимся. Тот, кто будет верой просить об этом свете и об этой славе, получит её (Собрание: "Аминь"). Тот, кто не будет этого делать - не будет иметь этого. Я зачитаю отрывок того, о чём говорил прошлым вечером брат Прескотт, в бюллетене на странице 444. Он дал нам слово наставления и предостережения, которое стоит того, чтобы его повторить.
"Мы очень легко можем воспринять неверные идеи по этому поводу, и таким образом участвовать в собственном обмане. Я допускаю, что кто-то может иметь неверные представления о том, что это значит, когда мы говорим, что мы должны идти вперёд в силе Духа, и что нам необходимо иметь силу, когда мы продвигаемся вперёд."
Я также допускаю это, и думаю, что это имеет место. Однако мы имели увещание за увещанием несколько раз в самом начале этой конференции, увещания, касающиеся каждого, выдвигающего любую теорию, или продвигающего любую мысль насчёт того, каким образом то, что Бог обещал, должно прийти. Потому что, вне всякого сомнения, обещанное Богом не придёт так, как мы думаем. То, что соответствует нашим представлениям и видениям, уж точно не случится. Да это и не может произойти таким образом. Проповедь 22. Что есть Его слава?

2 октября ОНИ ВООБЩЕ НЕ МОГЛИ СОВЕРШАТЬ НИКАКИХ ЧУДЕС
"Я не думаю, что мы здесь должны быть каким-то образом наполнены чем-то таким, что будет похоже на присутствие какой-то силы в нас, данной нам, и что, выйдя отсюда, мы будем иметь это с собой, распоряжаться этим, и использовать это по своему усмотрению, измерять это и видеть это, чтобы в случае нужды брать и использовать это."
Я бы не гарантировал вам того, что никто в этом собрании не придерживается такого мнения. Я был очень рад, когда одним утром на встрече служителей, - те, кто присутствовал там, вспомнят, о чём я говорю, - когда один из братьев поднялся и засвидетельствовал о Божьих благословениях, и о Его присутствии, которое сопровождало нас на встречах данной конференции. Он даже записал эти свидетельства, которые сформировались в довольно длинный список. Если бы каждый из вас на этих встречах замечал и фиксировал проявления особой милости Господа, вместо того, чтобы надеяться на что-то, чего вы никогда не увидите, то вы бы увидели гораздо больше того, что видите сейчас. Я хочу сказать, что нам не нужно зацикливаться на том, что Господь будет действовать именно так, как мы думаем, потому что тем самым мы ждём того, чего никогда не произойдёт.
"Дана Мне всякая власть на небесах и на земле. Идите... И се, Я с вами." Сила находится во Христе, а не в нас, поэтому только личное присутствие Христа в нас является ключом к проявлению этой силы. Когда мы имеем личное присутствие Христа в нас и с нами, сила исходит исключительно от Него, а не от нас.
Вот ещё одна мысль. Апостолы не всегда были способны творить чудеса по своему желанию. "Господь даровал Своим рабам особую силу в той мере, которой требовало Его дело и честь Его имени." ("Очерки из жизни апостола Павла" Елен Вайт, стр 135.)
Многие люди думают, что когда апостолы пошли на проповедь, наделённые силой творить чудеса и всё остальное, что при встрече с больным человеком, им достаточно было всего лишь сотворить чудо и исцелить его. Ничего подобного. Они вообще не могли совершать никаких чудес, кроме как в тех случаях, когда Дух Христов сообщал им о Божьей воле в каждом конкретном случае. Поэтому неважно знать, насколько великими были сами эти апостолы, потому что они зависели от прямого руководства Духа Божьего в каждом конкретном случае и всё время своего служения, и то же самое относится и к нам. Проповедь 22. Что есть Его слава?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 19:35 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

3 октября ЕГО ПРАВЕДНОСТЬ ПРИНАДЛЕЖИТ ВАМ
"Этой силой является личное присутствие Христа в нас", в этом и заключается понятие обладания этой силой, потому что "дело совсем не в каком-то постоянном ощущении того, что в нас пребывает некая сила, но в твёрдой вере в присутствие самого Христа в нас", и это означает не только твёрдую веру, но и твёрдое и постоянное осознание того, что Он действительно присутствует в нас, и что Его сила действует в нас, с нами, для нас, через нас, всегда и во всём, к прославлению Его имени, а не в ответ на наши просьбы, или в результате какого-то нашего руководства, что бы это ни значило и как бы благовидно это ни объяснялось.
"Поэтому, когда мы отправляемся на служение, независимо от трудностей на нашем пути, мы не ужасаемся при виде этих трудностей, потому что имеем сознательную веру в то, что Христос с нами, и Он всемогущ. А когда Он с нами в полноте Своего всемогущества, наша вера постоянно хватается за Него и держится за Него. Этот вопрос не является вопросом ощущения этой силы, но вопросом осознания присутствия этой силы.
Также мы выяснили в наших уроках, что Христос искупил нас от проклятия закона, чтобы благословение Авраама могло снизойти на нас. Что же является благословением Авраама? (Собрание: "Праведность") Какая? (Собрание: "По вере") Христос совершает работу нашего искупления от проклятия закона, чтобы праведность, которая от веры, могла снизойти на язычников, то есть на нас, чтобы мы могли принять обетование Духа верою. Как мы приняли праведность? (Собрание: "Верой") Имели ли вы какие-то определённые восторженные чувства перед принятием праведности? (Собрание: "Нет") Имели ли вы какие-то особые восторженные чувства, какое-то особое волнение перед тем, как вы могли убедиться в присутствии этой праведности, или в её отсутствии? (Собрание: "Нет") Как вы приняли праведность Бога, которая по вере Иисуса Христа? (Собрание: "Верой, полагаясь на Его слово.") Вы знаете, что Бог сказал вам и мне в Своём слове, что эта праведность является свободным даром каждому человеку, который верит в Иисуса, не так ли? И поэтому вы приняли этот свободный дар, и благодарили Бога за то, что Его праведность принадлежит вам. Так вы и получили её. Это и есть вера. Посредством этой веры, и только посредством этой веры она может быть принята. Проповедь 22. Что есть Его слава?

4 октября ВТОРАЯ ВЕСТЬ, КОТОРАЯ АКТУАЛЬНА УЖЕ СЕЙЧАС
Эта праведность принимается верой, чтобы нечто ещё могло быть принято верой. Что же это? (Собрание: "Обетование Духа Святого") И когда мы знаем, что праведность Божья, как первый дар, являясь для народа Божьего всем во всём, и подготавливающая народ к принятию обетования Святого Духа, к принятию излития Святого Духа по Его собственной воле; когда мы знаем, что этот первый дар принимается верой, тогда мы знаем также и то, что второй дар должен быть принят точно также, как и первый, то есть, верой. Поэтому, когда Бог говорит вам и мне, что, имея Его праведность, приняв её с радостью, мы приняли её во всей её полноте, верой, как Он и хотел, и что она стала нашей посредством Иисуса Христа, наделившего нас ею, тогда Бог говорит вам и мне: " Восстань, светись, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою." И когда вы и я сделаем так, как Он говорит, и восстанем верой в Него, Он увидит наше сияние. (Собрание: "Аминь") Когда Он говорит вам и мне, что Его слава, которая через веру Иисуса Христа, взошла над нами, тогда мне и вам следует благодарить Его, что Его слава действительно взошла над нами. Благодарите Его за то, что это произошло, и воспряньте со всей решимостью, честно, открыто и искренне перед Богом, под защитой ангелов Божьих и Его славы, которую Он даёт, и если в таком случае Он действительно не увидит нашего сияния, то в этом будет уже Его ответственность и неудача. У нас нет никакой причины сомневаться в том, что Он увидит Свою славу.
Мы имеем весть "Восстань, светись, [Иерусалим], ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою", которая является ясной и определённой вестью, направленной к нам и через нас как служителей Божьего народа с этого дня и далее, подобно тому, как четыре года назад была направлена весть праведности Божьей, которая только через веру в Иисуса Христа. (Собрание: "Аминь") (Последнее предложение было повторено по просьбе слушателей). И тот народ, который в наше время отвергает эту весть, являющуюся вестью для настоящего времени, как он отвергал и насмехался над той вестью четыре года назад, делает ещё один шаг по тому пути, который оставит их не у дел, и который ставит под угрозу их вечное спасение.
Бог дал нам одну весть, и терпит нас эти четыре года, чтобы мы могли принять также и вторую весть, которая актуальна уже сейчас. Те, кто не могут принять ту весть, остаются неготовыми к принятию этой вести, потому что они ещё отвергают ту весть. Но если и эта другая весть, которую Бог особым образом посылает, чтобы она была принята, если и эта другая весть будет отвергнута, то что же в таком случае ожидает этих ослепших людей? Каково их будущее? Проповедь 22. Что есть Его слава?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 19:46 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

5 октября БОГ ИДЁТ С НАМИ
Как уже здесь говорилось несколько раз в течение данной конференции, и её работы, наше время является особо торжественным и роковым. Каждая наша встреча представляет собой поворотный и решающий момент. Но, братья, хотя прошедшее время было чрезвычайно ответственным, наша сегодняшняя встреча является такой ключевой и решающей, какой не была ни одна предыдущая.
Итак, я снова буду обращаться к этому тексту, и скажу, что весть этого обращения является вестью для вас и для меня, а также вестью, которую мы должны вынести из этой встречи. Любому человеку, кто не сможет вынести эту весть с собой из этой встречи, лучше не идти к людям. Любому человеку, который выйдет отсюда без живого осознания присутствия Иисуса Христа в его силе, с Его светом и Его славой на нём и в его жизни, этому служителю лучше не покидать это место как служителю, или как рукоположенному служителю, потому что он в таком случае будет браться за работу, которую он не сможет совершить. Он пойдёт встречаться с людьми, с которыми он не готов встречаться. Он идёт навстречу ответственности, которую не в состоянии нести. Он идёт навстречу тем событиям, которые он не сможет понять. Он идёт путём, где он не будет уверен ни в одном своём шаге, где каждый следующий шаг может быть фатальным. Вот где мы сейчас с вами находимся, братья и сёстры.
Нам необходимо, для нашей же пользы, не только посмотреть правде в глаза, но сделать это с радостью. Нам необходимо осознать наше положение во всей его торжественной ответственности, осознать его со всеми его ужасными последствиями. Однако верой в Иисуса Христа мы можем быть настолько приготовлены и облечены Его собственной праведностью, и поставлены в зависимость только от неё, мы можем быть настолько приготовленными к этой действительности, что мы будем смотреть на неё с радостью, с уверенностью в том, что Бог идёт с нами и желает проявить Свою силу и пойти вместе с нами с радостью, и радостно встретить те обстоятельства, которые нас ожидают, чтобы взяться за труд, который должен быть совершён, и принять торжественную ответственность в связи с этими грядущими событиями, обстоятельствами, происшествиями и действиями, всегда радуясь в Господе.
Всё это для нашей пользы. Нам совершенно не нужно разочаровываться по причине того, что нам открывается. Нам следует быть радостнее, чем когда-либо в этой жизни, потому что мы находимся в этом положении. (Собрание: "Аминь") Проповедь 22. Что есть Его слава?

6 октября ЯВИЛАСЬ ЛИ НАМ ЕГО СЛАВА?
Позвольте мне снова прочитать этот текст, чтобы поделиться ещё одной мыслью из него. " Восстань, светись, [Иерусалим], ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою. Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его..." Сказано ли: "Ты будешь смотреть на себя самого"? Сказано ли: "Его славу вы увидите в вас и на вас"? (Собрание: "Нет, Нет") "...и слава Его явится над тобою."
Не следует искажать эту весть. Весть этих стихов не касается вас самих. Вы не имеете никакого отношения к тому, о чём говорится в этом тексте. Если здесь говорится о славе Господа, Он позаботится о том, чтобы эта слава "явилась над тобою". Вы не будете знать, что это слава Господа, когда вы увидите её над собой, потому что это не будет самопрославлением. Если же кто-то увидит славу на себе, то этой славой будет слава "самопрославления". Разве это не очевидно? Но мы ищем не самопрославления. Бог желает открыть этому миру отнюдь не самопрославление. Он собирается открыть этому миру славу Божью. Поэтому именно эта слава и должна быть явлена.
Данный текст говорит то, что имеет ввиду. "и слава Его явится над тобою." Благодарите Его, что это так, потому что Он говорит об этом. Благодарите Его за то, что Он говорит именно так. Славьте Его за то, что это так, потому что Он говорит, что это так. Позволим Ему совершить это. Мы не имеем здесь дело ни с каким преувеличением, давайте даже не будем думать об этом. Тот, кто считает это преувеличением, теряет всё. Разве не открывается здесь тот же план Божьей работы над нашими сердцами?
Мы желаем иметь праведность, но многие люди желают видеть её в себе и на себе, перед тем, как они поверят в то, что имеют её. Но разве вы не видите, что они никогда не получат праведность таким путём?
Они никогда не получат эту праведность до тех пор, пока они не уберут самих себя с пути её получения, не отвернутся от самих себя и не станут взирать на Его слово. Когда же мы отвернёмся от самих себя и станем взирать на Него, на Того, чья слава должна открыться, и Кому она принадлежит, - когда мы посмотрим туда, где эта слава открывается, тогда каждый из нас с того момента будет знать, что пока он смотрит туда, эта праведность принадлежит ему. " Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы..." во что? (Собрание: "В славу") Явилась ли нам Его слава? (Собрание: "Да") Правда? (Собрание: "Да") Проповедь 22. Что есть Его слава?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 14:35 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Проповедь 4 Принципы отделения религии от государства Весть 1895 год
https://ok.ru/live/881097514819
https://youtu.be/oJTsitEerWQ
Этот же принцип, высказанный другими словами, заключается не в том, что нам нужно как можно лучше приспособиться и объединиться с земными правительствами и царствами, а в том, что нам необходимо держаться от них как можно дальше

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 15:44 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Комплект литературы о здоровьи
В связи с возросшим интересом к вопросам нашего здоровья по причине наших увеличивающихся заболеваний предлагается всем данный материал по здоровью как духовно, так и физически. Божьих благословений всем по Его воле.
https://cloud.mail.ru/public/FMTt/sqmF2mpX8
Слуга человечества
Твоё спасительное здоровье
Шаги ко Христу
Натуральные средства при лечении болезни
Приглашение ко Иисусу Христу
Почему Бог допускает испытания
Болезнь и её причины
Овощи против рака
Рецепты из нашего дома
Излечение психики
Алкоголь табак и их лечение
Рецепты из нашего дома
Здоровье жизнь и счастье
Лекарства из Божьей аптеки
Семья
Страдания Иисуса Христа

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 15:48 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Проповедь 5 Требую суда Кесарева Весть Третьего Ангела 1895 год
https://ok.ru/live/881144307523
https://youtu.be/VZDtGtZ7b1Y
В обращении Павла к Цезарю мы находим необходимый нам секрет. Этот божественный секрет заключается в двойном принципе, согласно которому христиане имеют двойное право как послы Божьи и граждане небесного царства, во-первых, протестовать против любого вмешательства земного правительства в дела народа, подданного небесному Царству, или в дела самого этого Царства, и во-вторых, когда такое вмешательство всё-таки имеет место, и земные власти помимо нашего желания и выбора арестуют нас, забирая под свою юрисдикцию, мы имеем Богом данное право как послы и граждане этой страны, требовать, чтобы эти правители следовали во всей строгости тому закону, который управляет ими на их собственной территории.
Бог позаботится о нас в рамках этого закона, действующего на той территории, на которой мы живём, являясь гражданами данного государства. Он будет использовать эти законы и будет таким образом вести все дела, что всё будет происходить согласно Его собственным праведным путям и намерениям. Поэтому в стране, где мы "странствуем", если её правители забирают нас под свою юрисдикцию, мы имеем право требовать, чтобы с нами обращались согласно принципов и законов данного государства.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 19:57 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

7 октября БОГ ГОВОРИТ, ЧТО ЭТО ТАК
Позвольте мне прочесть тот благословенный текст из 2-го Коринфянам: "Бог, повелевший из тьмы воссиять свету..." Он уже сделал это однажды, не правда ли? (Собрание: "Да") И Он сделал это снова. Тьма покрыла землю, и мрак народы. Бог повелел из тьмы воссиять свету, и он воссиял. Снова Он говорит: "тьма покроет землю, и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою." Его свет будет сиять над тобою, и поэтому Он говорит тебе: " Восстань, светись, ибо пришел свет твой." Ещё раз: Он повелел свету воссиять из тьмы. (Собрание: "Аминь") Правда ли это? (Собрание: "Да") Он "озарил наши сердца". В таком случае, Он уже сделал это, не так ли? Исповедуете ли вы это? (Собрание: "Да") Я не прошу у вас исповедовать это только потому, что данный текст говорит об этом, но я желаю вам исповедовать это потому, что вы сами в своих собственных сердцах знаете об этом. Вы можете знать об этом верой, то есть посредством смирения своей воли, покорности своей воли Ему, когда вы возлагаете всего себя и все ваши заботы на Него. Это и есть вера.
Итак Бог говорит, что это так. Мы можем продолжать читать этот текст: "Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца..." Правда ли это? (Собрание: "Да") И сейчас мы можем благодарить Его, что это произошло? (Собрание: "Да") Любой, кто может благодарить Бога за то, что Он озарил его сердце, благодарит Бога от всего сердца. Он может благодарить Бога за то, что он верой находится в таком положении. Он может благодарить Бога с такой же уверенностью, как и когда он благодарит Господа за то, что его праведность принадлежит Богу. Проповедь 22. Что есть Его слава?

8 октября БОГ БЫЛ ТАМ
Давайте читать эти тексты далее: "Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца." Слава Богу. Для чего Он это сделал? "дабы просветить [нас] познанием славы Божией." Дал ли Он вам свет познания Его славы? (Собрание: "Да") Правда? (Собрание: "Да") В таком случае, разве Его слава не "явилась над нами"? Разве не пришёл свет Его славы к каждому из нас, в каждое сердце? Разве не воссиял таким образом свет, как Бог и повелел Ему воссиять?
Продолжим читать: "Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа." Если это так, то любой смотрящий открытым лицом в лицо Иисуса Христа, любой, кто благодарит Бога от всего своего сердца, имеет эту славу, взошедшую над ним, и Бог увидит эту славу и позаботится, чтобы эта слава сияла над ним. Братья, это правда. О, если бы каждый человек в этом зале сегодня мог поднять своё открытое лицо, и посмотреть в то славное лицо, сияющее так славно и милостиво на сынов человеческих! Если бы каждый взглянул на Того, кто спас нас от наших грехов и преобразовал нас от славы в славу в Его образ - "от славы в славу, как от Господня Духа."
К тем, кто может взглянуть в лицо Иисуса Христа, Дух Святой уже пришёл. И этот Святой Дух, которого Бог даёт взирающим в лицо Христа, преобразует нас в Его образ, и мы увидим Его славу, отражающуюся в нас. Люди также увидят её. Братья, это правда, и сегодня нам нужно принять обетование Святого Духа верой.
Моисей был с Господом тогда на горе, и когда он спустился, его лицо сияло славой Божьей. Знал ли он об этом? Он абсолютно ничего не знал об этом. "Моисей не знал, что лице его стало сиять..." Он не знал ничего об этом. Народ знал об этом. Имели ли веру люди, видевшие сияние лица Моисея? (Собрание: "Нет") Моисей имел веру, и поэтому лицо его сияло. Вера Моисея приняла славу Божью, чтобы она воссияла, и когда она воссияла с его лица, хотя он сам и не знал об этом, но даже неверующие люди могли видеть это сияние.
Стефан стоял перед синедрионом, - людьми, чьи сердца были ожесточены против Бога и против Христа Его, - но лицо его сияло славой Божьей, и было похоже на лицо ангела. Все стоявшие там в совете смотрели на него и видели это. Знал ли Стефан об этом? Нет. Это была не его слава. Он не имел к этой славе никакого отношения. Бог был там, потому что Стефан имел такую веру в Иисуса Христа, и потому что он смотрел открытым лицом и открытым сердцем в лицо Иисуса Христа, и тогда слава Господня взошла над ним. Язычники, и даже те, кто был хуже язычников, - злые фарисеи, - могли видеть славу Божью, почившую на нём. Проповедь 22. Что есть Его слава?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 20:04 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Сила Крови Иисуса Христа
https://ok.ru/live/881097187139
Сила Крови Иисуса Христа

Евр. 13:20 Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса [Христа], 21 да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2172 ]  На страницу Пред.  1 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181 ... 218  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]