Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 17 июл 2019, 17:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 641 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 65  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Триединство.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 10:23 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Послушайте, "испытатель вы наш", Бог дал критерии такого испытания - и вас постоянно приходится поправлять - что вы не желаете слушать - что вам говорит Дух Святой чрез пророков Бога Апостолов Христовых - и этот критерий есть истинный и совокупный - учитывающий все реалии вашего пребывания в Господе - потому что это касается сразу всех тем и постулатов учения Отца Нового Завета -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- Поверьте наконец Богу - что это действительно так и есть.
Поэтому - когда человек говорит - повторяет часть написанного - вроде показывает - что Он за Бога - и тут же после этого отрицает ясно написанный текст Слова Бога - как противник Бога - то это и значит - что он проверку не проходит - а сам и водится духами заблуждения.
И этот критерий есть главный - ибо все остальное ваше в Господе и зависит - поступаете ли вы по Слову Бога чрез Апостолов Христовых - или нет.
Ну, например, вы лично не признаете что Иисус Есть Бог - то это и значит, что нет у вас веры в это и вы еще не блаженны - вот по словам Иисуса Христа -

27
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

- А вы берете и отрицаете слова Иисуса Христа... Ясно - что и далее уже Бог гордым противится...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 12:18 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

proxrista писал(а):
поступаете ли вы по Слову Бога чрез Апостолов Христовых - или нет.

пошли вон ваши Апостолы во первых я нашел ваших Апостолов лежцами, а во вторых причем тут ваши АпостолЫ если посредник ОДИН Иисус

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 12:54 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

вы как бесплатное приложение Христу
вот честное слово вы как друшлаг в нагрузку

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 12:55 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Христос тебя вообще не знает и даже не слышал о тебе
угомонись

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 12:57 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

ты как зайцу стоп сигнал
заткнись ты уже

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 12:58 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

Бог ему запретил со мной говорить
ну ты подумать

ты лжец

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 17:19 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

давай давай вали отсел

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 18:14 
Заслуженный автор
Заслуженный автор

)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 12:04 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Это все - что вы приводите - не отменяет что Иисус Есть Бог - и Триединство Бога - напротив, подтверждает это.

- Богу возможно все.
Вот Бог Иисус и выступает - и в качестве Сына Божия, и в качестве Бога, и в качестве Человека - ибо закон должен быть исполнен человеком.
Поэтому и написано - Бог пришел во плоти.
Соответственно показаны и отношения Иисуса к Богу Отцу - и как Человека,  как Сына и как Бога - Я и Отец Одно.

- Всю полноту происходящего о Себе - Бог и представил в Слове Своем.

- А Никто вам и не говорил - что будет легко.

- Вы берете самый наисложнейший вопрос к пониманию человека - и пытаетесь исказить его - когда вы еще не понимаете - что говорение на языках есть знамение об уверовании уверовавших - и по словам Иисуса - и по примерам происходящего.
Вы не разумеете - что молиться молитвой Отче наш - это есть заповедь Иисуса Христа - к послушанию всем человекам - каждый человек должен признать - что Бог Отец - Есть Отец для человека.
Вы этого не разумеете.

- Как думаете - если вы более простых вопросов не разумеете - откуда у вас будет разумение более сложного?

- Вот вы и показываете себя - что ваше разумение нуждается в отрицании части написанного Слова Бога - то есть, написанное Слово Бога вы не разумеете - как должно.

- Поэтому вам вначале этой темы и было предложено разобраться сначала с самим человеком - понять - как это - когда человек один - но состоит он из духа, плоти и души - как проявления трех личностей -

22
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

- Вот если смотреть на вас - то каждый скажет - что вы лично один человек и есть - и вы так о себе и думаете.
Но у вас - внутри вас - есть еще и внутренний человек - дух - вы сами тоже и есть, - то есть, вы уже не один - а един. Вы это понимаете?
И этот внутренний человек может жить и сам - по себе - без тела вашего - дух называется. Но у вас еще  есть и душа - ваши душевные переживания и стремления.
То есть, вы один - но вы при этом и един, - вы это хоть понимаете?
А Бог - Это вот как бы тоже самое - примерно - но только Бог бесконечен и Дух пришедший во плоти...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 12:42 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Так и нет кроме Бога - богов подобных - Богу Отцу - в Единственном числе написано, Богу Иисусу - в Единственном числе написано и Богу Святому Духу - в Единственном числе написано.
Одно не отменяет другое.
Бог Отец - Один? Один.
Бог Иисус - Один? Один.
Бог Святой Дух - Один - Один.
Ибо Бог Един при всем этом.
Поэтому Иисус и подтвердил о Себе -

24
Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25
Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
26
После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

- А вы берете ныне - и разрушаете ересью вашей личной - будто бы это не так - веру Фомы - в Слове Бога.
Да вы кто такой вообще - чтобы отрицать все это?

Ваше неразумение написанного Слова Бога - внимание - не дает вам право отрицать Слово Бога.

- Господа - значит Бога, Господь - значит Бог - в Слове Бога.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 641 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]