Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 24 июн 2019, 16:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: экуменизм.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 17:52 
Знаток
Знаток

protestant писал(а):
Вы когда честно себе скажете что верите в третьего бога,то вам наверное всё таки худо станет от этой мысли и может поймёте что это поклонение чюжому богу через веру в троицу и в трёх личностей так это и происходит,ибо Бог только Отец и его Сын Иисус Христос(рождённый от человека человек есть и рождённый от Бога Бог есть),а Дух Святой,это служение ангелов спасаемым,они(ангелы) приносят спасаемым и утешение и мир и вразумление и наставление от Отца и Сына.

Иов.33:4 Дух Божий создал
меня, и дыхание Вседержителя
дало мне жизнь.
Матф.12:32 если кто скажет
слово на Сына Человеческого,
простится ему; если же кто скажет
на Духа Святаго, не простится ему
ни в сем веке, ни в будущем.
Иоан.4:24 Бог есть Дух...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 18:17 
Опытный автор
Опытный автор

По Библии вы знаете что Отец есть дух и Отец духов,теперь согласно вашей вере есть ещё одно существо и то же Бог и это Святой Дух,вы можете сказать прямо,что вы верите что существует помимо Отца и Сына ещё один Бог и называют его Святым Духом?
Вы верите что Святой Дух Бог,я верю что Святой Дух это служение ангелов людям,я верю,что все кто верит как вы в итоге верят в чужого бога.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 20:34 
Знаток
Знаток

protestant писал(а):
По Библии вы знаете что Отец есть дух и Отец духов,теперь согласно вашей вере есть ещё одно существо и то же Бог и это Святой Дух,вы можете сказать прямо,что вы верите что существует помимо Отца и Сына ещё один Бог и называют его Святым Духом?
Вы верите что Святой Дух Бог,я верю что Святой Дух это служение ангелов людям,я верю,что все кто верит как вы в итоге верят в чужого бога.

Христианство -это монотеистическая религия.
В Библии Святой Дух назван Творцом. Я выше текст из Библии привёл. Вы по ходу не читаете ни Библию , ни то, что я вам пишу.
Ис.51:12 Я, Я Сам - Утешитель
ваш.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 21:52 
Опытный автор
Опытный автор

Антипа писал(а):
protestant писал(а):

Христианство -это монотеистическая религия.
В Библии Святой Дух назван Творцом. Я выше текст из Библии привёл. Вы по ходу не читаете ни Библию , ни то, что я вам пишу.
Ис.51:12 Я, Я Сам - Утешитель
ваш.

У вас помимо Иисуса есть ещё два Духа,Отец и некий Святой Дух.
Вы знаете что в Библии Отец назван духом и отцом духов(ангелов) и по вашей вере есть ещё один дух(Бог) и вы его называете Святой Дух.Так вот это лжеучение и абракадабра просто какая то.Есть Отец,Сын и служение ангелов людям и это служение названо Святым Духом,свято в Библии,это что то предназначенное для чего то особого,отделённого.Вот у ангелов и есть особое святое поручение утешать спасаемых,наставлять их на всякую истину,помогать и так далее.Поймите,если вы продолжите верить в троицу или в три личности то в итоге вы поклоняетесь чужому богу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 12:59 
Знаток
Знаток

protestant писал(а):
У вас помимо Иисуса есть ещё два Духа,Отец и некий Святой Дух.
Вы знаете что в Библии Отец назван духом и отцом духов(ангелов) и по вашей вере есть ещё один дух(Бог) и вы его называете Святой Дух.Так вот это лжеучение и абракадабра просто какая то.Есть Отец,Сын и служение ангелов людям и это служение названо Святым Духом,свято в Библии,это что то предназначенное для чего то особого,отделённого.Вот у ангелов и есть особое святое поручение утешать спасаемых,наставлять их на всякую истину,помогать и так далее.Поймите,если вы продолжите верить в троицу или в три личности то в итоге вы поклоняетесь чужому богу.

Может быть вы свои высказывания будете цитатами из Библии подтверждать?
По Моей евангельской вере БОГ Отец назван в Библии Духом,который есть Святой БОГ и истинный!!!. Да , и по моей вере ,как вы сказали есть ещё один дух-бог мира сего-нечистый дух,наставлениям которого вы и следуете.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 13:32 
Опытный автор
Опытный автор

Будучи адвентистом я в точности знаю нашу доктрину о Боге и адвентисты верят в три личности и все три отдельные личности и всех трёх считают Богами,не просто Богом,а каждая в отдельности Бог и вот это то и есть лжеучение у цасд.Есть только Отец,Сын и служение ангелов спасаемым,а не три бога.
Вы через троицу веруете чужому богу.Смотрите видео от странник и прищелец,там все тексты из Библии автор сам показывает и я с ними согласен,смотрите и вы всё поймёте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 20:04 
Знаток
Знаток

protestant писал(а):
Будучи адвентистом я в точности знаю нашу доктрину о Боге и адвентисты верят в три личности и все три отдельные личности и всех трёх считают Богами,не просто Богом,а каждая в отдельности Бог и вот это то и есть лжеучение у цасд.Есть только Отец,Сын и служение ангелов спасаемым,а не три бога.
Вы через троицу веруете чужому богу.Смотрите видео от странник и прищелец,там все тексты из Библии автор сам показывает и я с ними согласен,смотрите и вы всё поймёте.

Вы вместе с вашим странником еретики. Для вас Библия не авторитет. Вы мне не привели ни одного стиха из Библии.
Вы к тому же лжесвидетель и близко не адвентист. Доктрина АСД гласит, что БОГ един и веруют АСД в единого БОГА.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 20:52 
Опытный автор
Опытный автор

Антипа писал(а):
protestant писал(а):

Вы вместе с вашим странником еретики. Для вас Библия не авторитет. Вы мне не привели ни одного стиха из Библии.
Вы к тому же лжесвидетель и близко не адвентист. Доктрина АСД гласит, что БОГ един и веруют АСД в единого БОГА.

На сайте adventist.ru можно посмотреть основы веры и там есть Бог Отец,Бог Сын и Бог Святой Дух,три Бога,учение о том что существует Бог Святой Дух есть лжеучение.Святой Дух,это служение ангелов спасаемым. А странник и прищелец во всех своих видео на эту тему водит ручкой по Библии и показывает все места из Библии как вы и хотите,так что посмотрите и убедитесь сами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 21:02 
Знаток
Знаток

protestant писал(а):
На сайте adventist.ru можно посмотреть основы веры и там есть Бог Отец,Бог Сын и Бог Святой Дух,три Бога,учение о том что существует Бог Святой Дух есть лжеучение.Святой Дух,это служение ангелов спасаемым. А странник и прищелец во всех своих видео на эту тему водит ручкой по Библии и показывает все места из Библии как вы и хотите,так что посмотрите и убедитесь сами.

Ну так приведите то место из Библии где ваш странник ручкой показывает в подтверждение ваших слов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 21:15 
Опытный автор
Опытный автор

Антипа писал(а):
protestant писал(а):

Ну так приведите то место из Библии где ваш странник ручкой показывает в подтверждение ваших слов.

На данный момент важнее то что на сайте adventist.ru в разделе основание веры прямым текстом используется слово троица(Святая Троица) и там целое "учение и толкование" на это определение,так вот это есть лжеучение, видео от странник и пришелец есть на ютюбе под название Дух Святой как Агентство Ангелов и я же не могу начать выписывать из видео места из Библии,видео надо вам самому посмотреть.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]