Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 12 ноя 2019, 16:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 933 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 94  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первоапостольская вера.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 12:57 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
proxrista писал(а):
- Так мы с этого и начинаем в Новом Завете - утверждаем закон верою - как и написано об этом - к Римлянам: 3 / 28 - 31.
А далее и прибываем не в ветхой букве закона, а в учении Христа Нового Завета - к Римлянам: 7 / 1 - 6, к Ефесянам: 2 / 15, 2 - е Иоанна: 7 - 11.

Почитай родителей твоих,не кради,не убивай,не лжесвидетельствуй - это по твоему "ветхая буква"?!

Утверждаем закон,чтобы его не исполнять?!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 12:58 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Это заповеди и учения Христа - от Матфея: 7 / 12 - их и исполняем также, слава Богу, - но как заповеди Божии учения Христа Нового Завета, а не закона.
Новый Завет возьми в руки и исполняй там написанное - по учению Божиему уже.
И не выдумывай своей ереси, будто учение Христа где в Новом Завете дозволяет тебе грешить - не лги на истину во Христе Иисусе учения Нового Завета.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2013, 18:17 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):

Почитай родителей твоих,не кради,не убивай,не лжесвидетельствуй - это по твоему "ветхая буква"?!

Утверждаем закон,чтобы его не исполнять?!

Странник, начни с деяний 15.28-29: И далее по учению Иисуса Христа и апостолов, и тогда (может быть) уразумеешь что есть ветхая буква закона и что есть закон духа жизни.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 13:49 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- А вы что, считаете, что если написано - что виновен в одном - виновен во всем тогда и проклят тот, кто постоянно не исполняет слов закона и что вы должны исполнить весь закон и закон имеет власть над человеком, пока он жив, -
то это сказочки?
Вам мало своих примеров из вашей жизни еще?
Посмотритесь в зеркало на ваше лицо.
Все мы были в мире, так что благодать учения Иисуса Христа Нового Завета - это как манна Небесная для нас в труднейшую минуту нашей жизни на земле - вода Жизни из скалы Иисуса Христа Бога нашего - да посреди пустыни.
Вот и пейте эту воду Жизни и не ищите опять оказаться в пустыне - или думаете, что - не сможете опять найти пустыню свою?
Мало примеров из жизни окружающей вас?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 21:30 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Вот и получается, что согласно Писанию, что - Исаия: 8 / 20 - тот, кто не говорит, как это слово закона и откровения, то и нет в том света.
А слово закона говорит о Иисусе Христе, в действительности своей, буквально следующее, что мы и читаем, - Второзаконие: 18 / 15, 18 - 22 - что, когда придет Пророк, воздвигнутый Отцом из Иудеев, ранга Моисея, который вел за собой все общество народа Божия, то Пророк Тот будет говорить все, что Отец повелит Ему - Евангелие от Иоанна: 7 / 16 - 19, 8 / 28, 12 / 49, 14 / 10, 24. А кто не послушает слов Отца, которые Пророк Тот будет говорить именем Отца, - с того будет взыскано за такое непослушание и тот будет наказан.
А истинность Того Пророка проверяется так, - если что Он скажет именем Господа и то сбудется и исполнится, то Он истинен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 01:39 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- И вам надо бы дополнить ваше видение - к Римлянам: 8 / 9 - 13 -

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Видите, что речь сейчас идет не о теле буквально обретенном в будущем, а о обретении Духа Христова - как результат сораспятия со Христом - и Павел так писал - к Галатам: 2 / 19 - 21 -

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 23:36 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Я вышел из этого форума - где администрацией поддерживается элементарное неуважение и грубость - ничего общего с христианством не имеющая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 20:12 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
- Я вышел из этого форума - где администрацией поддерживается элементарное неуважение и грубость - ничего общего с христианством не имеющая.

С твоим христианством действительно ничего общего.Проповедь лжеучений и бесовских духов еще хуже грубости и неуважения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 18:40 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
proxrista писал(а):

С твоим христианством действительно ничего общего.Проповедь лжеучений и бесовских духов еще хуже грубости и неуважения.

- Ну вы же читаете Писания чрез пророков Божиих?
Так и Апостолы Христовые - пророки Божии - и по Ветхому Завету - ибо Иудеи и удостоверены Богом в этом - по закону, и по Новому Завету - удостоверены плодами - как пророки Божии - дерево познается по плодам.
Но и закреплено Словом Божиим - к Галатам: 1 / 8 - 9 -

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Вот и сверяйтесь - так ли это и у вас и для вас и в вас.
А Слово Божие неизменно.
То есть тут речь идет о первоапостольской вере Апостолов Христовых, преподанной чрез Послания и Евангелия чрез них Святым Духом к научению всякого человека - о первоапостольской вере, которую гнали ранее некоторые, что некоторые и признали.
А вера и есть осуществление ожидаемого - осуществление благодати Господа нашего Иисуса Христа в истине, произошедшей чрез смерть и воскресение Иисуса Христа Сына Божия Господа славы, - Бога, пришедшего во плоти, - для всякого человека, подчинившегося учению Иисуса Христа Нового Завета.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2015, 11:26 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

""Послание к Галатам: 1 / 22 - 24 - Павел пишет, что ныне благовествует веру, которую прежде истреблял.
Павел истреблял веру, которая основывалась на искупительной жертве Иисуса Христа на кресте и воскресении Христа из мертвых славою Отца - (к Римлянам: 6 / 1 -4), - веру, которая представляет собой способ, действие к получению освобождения от греха (вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом), к получению дара праведности, - через Иисуса Христа, Сына Божиего, Господа славы - (к Римлянам: 5 / 17, 21, к Галатам: 5 / 5).""

- Так что же достигается этой верой, которую Савл вначале истреблял, а затем эту веру он и стал благовествовать?
И почему здесь задействовано слово "вера", - вот которую он ранее и истреблял?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 933 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75 ... 94  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]