Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 окт 2019, 00:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы во Христе и Христос в нас.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2015, 08:04 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
странник писал(а):
Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
(Иоан.7:16)
ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Иоан.6:38)

А вы противопоставляете волю Христову Воле Божией!
_________________________________________________________________________________________

- Как можно противопоставить волю Христовы воле Божиея?!
Христос же и есть Сам Бог.

А Кто же тогда Бог Отец?!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 09:27 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
proxrista писал(а):
странник писал(а):
Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
(Иоан.7:16)
ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Иоан.6:38)

А вы противопоставляете волю Христову Воле Божией!
_________________________________________________________________________________________

- Как можно противопоставить волю Христовы воле Божиея?!
Христос же и есть Сам Бог.

- Иисус и Отец суть Одно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 14:31 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
странник писал(а):

- Иисус и Отец суть Одно.

Суть Одно- не означает одно и тоже!

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1Кор.11:3)

Иисус говорит ... иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 00:24 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):

Суть Одно- не означает одно и тоже!

Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1Кор.11:3)

Иисус говорит ... иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

- Иисус назидал - что Он в Отце и Отец в Нем - вот и понимайте.
То Новый Завет есть в своем содержании - учение Отца преподанное чрез Христа - потому и учение Христа завется.
Точно так же, как закон Отца преподан чрез Моисея - потому закон Моисеевым законом назван Богом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 06:39 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

proxrista писал(а):
- В Слове Божием есть одно место, изъясняющее происходящее при крещении Святым Духом человека, - 1 - е Коринфянам: 6 / 17 -

17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

- То есть, происходит соединение - рождение нового - слияние двух духов да так, что перемешиваясь они становятся одним духом - одним неким целым духовным -
с одной стороны это такой же дух человека как и прежде - вот как фитиль в лампаде для сравнения некоего - каркас более грубый есть дух человеческий - фитиль, но наполнен этот фитиль - маслом - Духом Божием - и тогда фитиль горит, не сгорая, -
масло чрез фитиль и в фитиле - нескончаемо горит и светит всем - масло это Дух Божий - Дух Христов проявляет Свою уже праведность чрез дух человека, а делает сие - в тоже самое время и сам человек - чрез свой дух - за что и прославляем Бога.
И тогда и говорят - как масло в фитиле - содержится, так и фитиль в масле - находится в масле, ибо содержит масло в себе самом.
Как некое погружение фитиля в масло и масла в фитиль...
Отсюда и написано соответственно примеру изъяснения для разумения происходящего, -
что как человек во Христе, так и Христос в человеке - это ежели приближенно к самому человеку - к его духу.

- Но есть еще и второе одновременно с этим действующее и определение и проявление - как человек во Христе - в образе Христа - в направлении всей жизнеспособности как некоего вида в своем развитии и жизненном и проявлении вообще, - так и Христос в человеке - образ Христа проявляется в человеке Своими характерными для Него чертами - в той или иной степени.
Вот как ранее человек жил в образе Адама до этого - носил в себе и на себе греховные черты образа Адама грешного - образа как образца будущего жизненного проявления человека во всем как образа жизни - вплоть до смерти - как вида в Адаме - и все люди в этом и одинаковые были ранее, -
так и одни и те же разновидности и грехов в той или иной степени, характерных греховному человеку,-
Адаму, -
сам образ Адама проявлялся своими характерными ему греховными чертами в человеке -
что человек и познает в самом себе с самого своего рождения по плоти, -
то так и новый образ во Христе - имеет и будет иметь и далее все более Свое реальное проявление... - 1 - е Коринфянам: 15 / 49 -

49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

- И Бог не раз дает прообразы происходящего, чтобы человек смог уяснить простоту происходящего с ним во Христе - в истине, которая произошла чрез Христа и во Христе и находится -
уяснить чрез примеры более приближенные к его жизненному проявлению во плоти и на земле.
Так, например, и плотское обрезание - есть прообраз обрезания по духу - обрезания крайней плоти - самой плоти от духа в истинном проявлении во Христе Иисусе - чтобы любить Бога ... и далее по тексту.
Так и оба и крещения связаны между собой - как в истинном проявлении многообразия происходящего во Христе Иисусе с человеком при принятии каждого из них - ибо каждое крещение имеет и свое и предназначение и проявление в жизни человека - что и разъяснено конкретно за каждое крещение в Слове Божием.
Но каждое крещение и взаимосвязано между собой как прообраз одно другому - чтобы уразуметь происходящее с человеком.
Вот как при водном крещении человек телом своим погружается в неограниченную воду - как нечто большее чем сам человек - но по составу приближенной к самому человеку, который состоит на 90 процентов из воды, -
так и дух человека погружается в Дух Божий - духовный по составу Своему, как и дух человека, -
так и дух человека погружается в нечто большее и неограниченное - в Дух Божий - и соединяется с Ним - как с одинаковым по своему составу - при крещении Святым Духом.
То есть, написано, - крещение Святым Духом, - погружение в Дух Святой - Дух Божий - духовное в Духовное - что и соединяется - духовное с Духовным.
А дух человека при этом оживает в теле человека - обретают силу говорить, минуя плотской разу, - говорением на иных языках - как свидетельство проявления уже этого.
А затем дух и учится и возрастает - как и младенец во плоти - сначало детский лепет, а затем и осмысленная уже и речь, -
почему и Апостол Павел и написал - желаю, чтобы в с е говорили языками - в с е познали возрождение духа Духом Божием - рождение от Духа Божия, - а затем и запророчествовали - возросли в Господе.

- То есть, в частности так же, - водное крещение - это переход из образа Адама в образ Христа, а крещение Святым Духом - это непосредственное соединение духа человека с Духом Божием - Духом Христовым, - почему и написано - к Римлянам: 8 / 9 - 13 -

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова

, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- Тоже одно из проявлений крещения Святым Духом:

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

- к Галатам: 5 / 5 -

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

- Видите, как все взаимосвязано -

5 а мы духом ожидаем ... праведности ... .
... но дух жив для праведности.
, а если духом умерщвляете дела плотские,

- А что такое - плотские дела?...
Если бы Христос был в нас и мы во Христе, то мы не смогли бы согрешить даже если бы этого захотели, впрочем и самого желания бы не возникло, но все без исключения грешим, грешили и апостолы получив полноту даров Духа. А если мы грешим, то это указывает на то, что в нас не только Христос, но и дьявол...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 08:01 
Знаток
Знаток

Семёнов Алексей писал(а):
Если бы Христос был в нас и мы во Христе, то мы не смогли бы согрешить даже если бы этого захотели, впрочем и самого желания бы не возникло

Это грязная ложь. Христос до последнего своего вдоха находился в борении и был искушаем. Каждый несет свой крест. А Вы только и делаете, что сравниваете кресты для того, чтобы не нести свой, потому что это якобы невозможно. Так еще и других "малых сих" соблазняете бросить свой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 08:04 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

капля в море писал(а):
Если бы Христос был в нас и мы во Христе, то мы не смогли бы согрешить даже если бы этого захотели, впрочем и самого желания бы не возникло

Это грязная ложь. Христос до последнего своего вдоха находился в борении и был искушаем. Каждый несет свой крест. А Вы только и делаете, что сравниваете кресты для того, чтобы не нести свой, потому что это якобы невозможно. Так еще и других "малых сих" соблазняете бросить свой.
Не захлебнитесь негодованием лукавым.... :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 08:12 
Знаток
Знаток

капля в море писал(а):

Не захлебнитесь негодованием лукавым.... :D

Мне не понятна неадекватность людей, которые :D - "очень счастливы" от того, что у них нет аргументов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 08:31 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

капля в море писал(а):

Мне не понятна неадекватность людей, которые :D - "очень счастливы" от того, что у них нет аргументов.
А мне не понятны цепные суки, имею ввиду собак, которые рвутся с цепей без причины по злобе. Что ими движет кто бы объяснил?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 09:16 
Знаток
Знаток

капля в море писал(а):

А мне не понятны цепные суки, имею ввиду собак, которые рвутся с цепей без причины по злобе. Что ими движет кто бы объяснил?

На каком основании сделан вывод о злобе? Я Вас, может быть, обозвала как-то, или начала проклинать и злословить? Нафантазировали какую-то злобу и еще, по непонятной причине, "очень счастливы", наблюдая эту, якобы, злобу. Поэтому и не понимаю подобное неадекватное поведение.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]