Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 26 авг 2019, 08:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Последнее время!
СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 20:48 
Интересующийся

olvel писал(а):
[а в наше время Бог будет отводить бедствия от истинных христиан, но никак не от номинальных... уже доказано не одиножды.

Хотя б один наводящий пример такого чуда.А вот другие чудеса реальны:
Экс-пленник, пастор протестантской церкви Сергй Косяк, побывавший в заложниках у террористов "ДНР", рассказал о пытках в отделе "НКВД".
Он сказал, что попал в плен из-за доноса бывшего друга, пишет "Сегодня".
"В центре Донецка у нас стояла молитвенная палатка в желто-голубом цвете, возле которой каждый день проходила межконфессиональная молитва за мир в Украине. Я был координатором этой молитвы, и на меня мой бывший друг донес в ОГА, где сидели боевики. Меня забрали на 8 этаж администрации в отдел "НКВД" (боевики его так сами называют) по обвинению в антинародной деятельности", — рассказал Косяк.В здании ОГА его стали пытать.
"Им не была нужна конкретная информация от меня: у меня спрашивали, сколько человек со мной прибыло из Правого сектора, нравится ли мне Янукович и как я отношусь к Бандере? Потом вскрыли мои странички соцсетей и увидели там мое фото на фоне памятника Бандере во Львове. Этого было достаточно, чтобы начинать делать из меня отбивную. Били палками, ногами, руками, молотком, плетьми".
Спастись Сергею помогли верующие. "В рядах "ДНР" были два парня, которые имели отношение к религиозной деятельности. Они поняли, что я пастор, ведь во время побоев я молился, и отпустили меня".
Как сообщал "Обозреватель", в Славянске в обнаруженной братской могиле нашли тела сыновей пастора местной протестантской церкви. Как выяснилось, от рук террористов погибли 30-летний Альберт и 22-летний Рувим Павенко.
Страшная находка стала шоком для родственников — ведь до последнего верили, что их близкие живы, находятся в плену в качестве заложников. По словам родственников погибших, на телах замученных священников были страшные следы пыток и издевательств.
У дьякона Виктора Бродарского остались сиротами трое детей, у Владимира Величко — восьмеро, младшему из которых полтора года. Прощаться со священниками пришел почти весь город

© Жан Рено

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 10:30 
Больше читатель, чем писатель

AMAZONKA писал(а):
olvel писал(а):
[а в наше время Бог будет отводить бедствия от истинных христиан, но никак не от номинальных... уже доказано не одиножды.

Хотя б один наводящий пример такого чуда.А вот другие чудеса реальны:
Экс-пленник, пастор протестантской церкви Сергй Косяк, побывавший в заложниках у террористов "ДНР", рассказал о пытках в отделе "НКВД".
Он сказал, что попал в плен из-за доноса бывшего друга, пишет "Сегодня".
"В центре Донецка у нас стояла молитвенная палатка в желто-голубом цвете, возле которой каждый день проходила межконфессиональная молитва за мир в Украине. Я был координатором этой молитвы, и на меня мой бывший друг донес в ОГА, где сидели боевики. Меня забрали на 8 этаж администрации в отдел "НКВД" (боевики его так сами называют) по обвинению в антинародной деятельности", — рассказал Косяк.В здании ОГА его стали пытать.
"Им не была нужна конкретная информация от меня: у меня спрашивали, сколько человек со мной прибыло из Правого сектора, нравится ли мне Янукович и как я отношусь к Бандере? Потом вскрыли мои странички соцсетей и увидели там мое фото на фоне памятника Бандере во Львове. Этого было достаточно, чтобы начинать делать из меня отбивную. Били палками, ногами, руками, молотком, плетьми".
Спастись Сергею помогли верующие. "В рядах "ДНР" были два парня, которые имели отношение к религиозной деятельности. Они поняли, что я пастор, ведь во время побоев я молился, и отпустили меня".
Как сообщал "Обозреватель", в Славянске в обнаруженной братской могиле нашли тела сыновей пастора местной протестантской церкви. Как выяснилось, от рук террористов погибли 30-летний Альберт и 22-летний Рувим Павенко.
Страшная находка стала шоком для родственников — ведь до последнего верили, что их близкие живы, находятся в плену в качестве заложников. По словам родственников погибших, на телах замученных священников были страшные следы пыток и издевательств.
У дьякона Виктора Бродарского остались сиротами трое детей, у Владимира Величко — восьмеро, младшему из которых полтора года. Прощаться со священниками пришел почти весь город

Даже в наведенном вами примере один из верующих спасся от рук ДНР - уже чудо. А то, что есть примеры и погибших детей и самих пасторов, то вы читали в библии, что ответит Христос на последнем суде так называемым христианам, которые даже чудеса творили(!), бесов изгоняли и т.д. - Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22-24)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 15:52 
Начинающий автор

ГОВА писал(а):
Последнее время России не везет, Бог отвернулся от России

-вот как? а к кому ныне особо повернулся Господь?

Вся слава да принадлежит Господу и Богу Иисусу Христу - Иисусу слава!

"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (Пс.43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)

Последний раз редактировалось Владимир Корчагин 12 сен 2014, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 16:04 
Интересующийся

olvel писал(а):
AMAZONKA писал(а):
Во время войны на Украине погибает много невинных людей и так же верующие погибают к сожалению.

Сами украинцы нагрешили, вот Бог и наказывает.

Наказывает ли Бог? Можно посмотреть что сказано: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть" (Иакова 1:13-15). Из этого видно, что человек сам виноват в том что с ним происходит. Есть поговорка "что посеет человек, то и пожнет", а взята она из Галатам 5:7. Конечно есть для всех "время и случай" (Экклезиаст 9:11). Также время в которое мы живем, т.е. люди которые нас окружают. О том какие качества люди будут проявлять в так называемый временный интервал, который назван в Библии "последними днями", записано во 2 Тимофея 3: 1-7. Поэтому не удивительно, что вокруг столько зла и это зло умножается. Об этом также было предсказано в этой же 3-й главе только в 13-м стихе: "А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь". Правильно замечено - сами не знают куда идти, но ведут за собой еще и других.
Также существенную роль в поддержании зла играет Сатана и его демоны. То, что Сатана играет активную роль в происходящем в мире видно из стихов из Луки 4:5, 6, так как он пытался подкупить Иисуса той огромной властью, которая есть у него над миром (1 Иоанна 5:19).

Последний раз редактировалось Gezellig 12 сен 2014, 16:10, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 16:55 
Интересующийся

К сожалению НИКТО не отвечает по теме,т.к. не знает,увы!
Всякая мысль пророчества о необходимости УБЕГАТЬ может относиться, как в верующим первоапостольской церкви, так и к верующем последнего времени, т. е. нам.
«скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?»
Все слова Иисуса, произнесённые в ответ на вопрос учеников и записанные в Евангелии от Матфея, имеют отношение прежде всего к КОНЦУ времени, когда Его учеников погонят с большей силой, чем гнали первоапо-стольскую церковь.Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. Вы видите это «ибо тогда»? Что именно сказано после? Тогда будет такая скорбь, которой не было от начала мира и которая уже не повторится. Была ли такая скорбь в осаждённом Иерусалиме? Нет. Она ещё предстоит, и более подробно о ней написано в Евангелии от Луки: «люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются, и тогда увидят Сына Человече-ского, грядущего на облаке с силою и славою великою.» (Лук.21:26)И если первые евреи-христиане, прислушав-шись к словам Иисуса, смогли выйти из осаждённого Иеру-салима и не погибнуть под натиском врага, то и нынешние христиане, если прислушаются к словам Иисуса, смогут выйти из осады, которую готовит враг. Но для того и для другого случая Иисус ясно говорит: «Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет... И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе»-здесь, го-воря о зиме и субботе, Иисус заботится главным образом о благополучии Своих учеников, которые будут жить в конце времени, перед самым Его вторым приходом.

© Жан Рено

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 17:35 
Начинающий автор

AMAZONKA писал(а):
К.Сейчас во многих церквях серьезно рассматривают вопрос мест-убежищ для детей Божьих как подготовки там к правлению антихриста и продолжению служения Богу.

-это же нереально, чтоб где-то скрыться в своём городе многим и многим верующим, чтоб там (в скрытом месте) продолжать "какое-то служение Богу", чтоб там иметь минимум на 3.5 года пищу, и чтоб там ещё иметь и отхожие места.

В своём ответе (на 1 стр) я пометил, что Бог не предусматривает скрытия Церкви от Скорбей, а наоборот она (Церковь) становится в них (в Скорбях) свидетельницей правды Божией спасительной,- спасительной для многих и многих людей, которые в эти времена потрясений будут иметь многие вопросы, на которые им и будут отвечать христиане.

Нам (во Христе) не предлагается никуда убегать от Скорбей, но сказано, что мы ДОЛЖНЫ - в надвигающей на весь мир тьме - БЫТЬ СВЕТОМ МИРУ, - сказано, чтоб мы были готовы - если что - и смерть принять по плоти за Христа.

Слова Писания о пустыне - они касаются евреев, которые будут на святой земле - эти слова для верного остатка Израиля, который будет переживать на земле 7 чаш Гнева, когда перед ними (пред 7-ю чашами Гнева) Церковь уже будет восхищена, пройдя до этого предыдущие 2 Всемирных Горя.
Этот верный остаток Израиля встретит Пришествие Иисуса Христа и они станут жителями Его Царства,- Царства земного, среди всего человечества, на 1000 лет.

"что спишь, Господи! Пробудись, не отринь навсегда (Пс.43:24-), Время Богу действовать: закон Твой разорили (118.126). Восстань, Судия земли, воздай возмездие гордым. Доколе, Боже, нечестивые (под именем Твоим) торжествовать будут? (Пс.93:1-11)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 17:41 

AMAZONKA писал(а):
К сожалению НИКТО не отвечает по теме,т.к. не знает,увы!
Всякая мысль пророчества о необходимости УБЕГАТЬ может относиться, как в верующим первоапостольской церкви, так и к верующем последнего времени, т. е. нам.

Единственное время когда придется убегать со слов Иисуса - это когда будет мерзость запустения, то есть когда антихрист уже сядет в храме.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;(Матф.24:15,16)

К сожалению много христиан погибнет именно во время великой скорби - последней седмины. Но здесь есть интересный момент, что Бог в Откр.3:7-14 заверяет, что он будет защищать именно ту категорию христиан во время великой скорби которые имеют безупречное знание и исполнение Его слова: И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.(Откр.3:10)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 17:54 

а что такое мерзость запустения по вашему, разве это связанно с восседанием Антихриста

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 18:58 

Мерзость запустения именно и есть то время, когда антихрист воссядет в храме, это будет во время последней данииловой седмины ,а точнее ее второй половины( И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения], и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".(Дан.9:27)) [/b].
Рекомендую разбор толкования книги откровения здесь http://riverflow.ru/when_Jesus_come_full.php

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 13:30 
Интересующийся

[quote="Владимир Корчагин-это же нереально, чтоб где-то скрыться в своём городе многим и многим верующим, чтоб там (в скрытом месте) продолжать "какое-то служение Богу".[/quote]
Как бы не так!Представить себе русские танки идущие и расстреливающие 2 мирных деревни,уничтожили полностью с людьми в Украине.Доказывать не буду-не поверите.Или чеченцы с гранатометов уничтожают мирных людей и взрывают дома без слов и считать себя свидетелем и светом миру когда даже пикнуть не успел и тебя стерли в порошок,-не есть ли такое мышление тупиковым?Старцы мыслили хоть и религиозно,но по другому.Читаем:«Опасаясь принявших печать и поклонившихся антихристу, общения с ними следует избегать, но никак это не показывать, особенно не высказывать своего неприятия и печати, и всего, что с ней связано, вообще на эту тему не говорить. Следует быть малословным, но не молчать полностью – тоже может вызвать подозрение. И уже сейчас следует начинать жизнь с малым общением.…уповали люди на Бога, так они от ангелов пищу принимали, или довольствовались столь малым, что сейчас за сказку это считают многие – вопреки же разуму!»
Матушка Алипия на вопрос женщины: «Что делать с молоком, в нем много радиации?» ответила: «А ты перекрести и пей, и не будет радиации» («На пажити Богоматери» с.13).
На вопрос, как поступать с /зараженной радиацией/ пищей,«Приезжаю к Матушке, а у нее на столе ломится от тех продуктов, на которые наложен запрет. Матушка говорит: «Не бойтесь, все крестите во имя Отца, и Сына, и Святого Духа и ешьте»Игумен Гурий учил прибегать к святой воде, в особенности, к воде крещенской. Всю пищу, говорил он, перед едой следует окроплять этой водой«В местах же истечения чистых вод будет возможность утоления жажды и выращивания кой-какой зелени съедобной, а то и хлебушка Господь даст, хоть в праздник сухариком побаловаться. Повезет, так и рыбка может в ручье оказаться, а в лесу ягоды да грибы.На разносолы рассчитывать не приходится, но протянуть как-то можно.И гонения в лесных дебрях будут значительно слабее, главное не поддаваться унынию и страху, навеваемых бесами.Также сейчас, готовясь ко всему с упованием на Господа, нельзя все мысли направлять на ужасы грядущего, думать надо о стяжании благодати Божией.»Будет война, будет голод сильный, не бойтесь, будете есть землю, защита будет. Набрал с огорода горсточку земли, перекрестил: «Господи, благослови!»и съел.Очень мало будет людей, которые не примут печати. Кто не примет, тот и зернышком освященным будет сыт.Если человек не взял паспорт, но ест пищу с кодировкой, он уже в клетке.Давно батюшка благословлял приобретать домики с земелькой, говоря, что земелька прокормит. Будет страшный голод, в городах люди в своих квартирах будут умирать с голоду, трупы будут валяться по квартирам. Не будет ни воды, ни электричества, ни газа. Но если будет домик с земелькой, то Господь их будет питать. Из больших городов старайтесь уезжать. Покупайте, хоть земляночку, и сразу копайте колодец, чтобы у вас была водичка. Сажайте вербу. Придет время, когда будет страшная жара, все пересохнет: все реки, озера. И льды на севере растают. И горы сойдут со своих мест. Воды не будет. А кто посадил вербочку, под ней всегда будет мокрая земелька. Вы тогда помолитесь Господу, возьмете щепочку земли, скатайте ее катушком, перекреститесь и проглотите эту земельку. Вот вам будет хлеб и вода.В последнее время голод будет страшный, будем питаться земелькой из-под вербы, орешками, травками и цветочками и листьями липы. И Господь будет вас питать.«В пришествие антихриста наступит голод такой, что злаков не будет. Надо будет заготавливать липовый лист, крапиву и другие травы, сушить, а потом заваривать — этого отвара будет достаточно для питания.»Лучше умереть с голоду, но ничего не принимать. Надо только молиться и Господь поможет. Даже земельку и травку поешь, и сыт будешь. Не хлебом единым сыт человек, но словом Божиим, значит надо больше молиться. Голод будет, много запасать не надо. На Севере на снегу виноград будет расти для подкрепления верующих. Запасаться сухарями, консервами – не поможет.Не исполняющим постов людиям нет совсем спасения, и, когда человек умирает не постящийся, то тело его душевное черное, потому что лестия адская жила в нем еще тут, на Земле, и, когда такой человек умирает, то лестия его душу сразу по выходе из тела палит ОГНЕННОЙ АЛЧБОЙ и жаждой; ему так хочется есть и пить, что он сам кусает свои руки, рвет на себе волосы и плачет неимоверным плачем, потому что теперь его душа эта знает, что она безсмертна и что к этой огненной алчбе и жажде еще приложится мука во аде по делам его…
А человек, по закону постящийся – ИСКУПАЕТ СВОИ ГРЕХИ ЭТИМ ПОСТОМ, подобно тому, как ненивитяне были помилованы Богом за то, что трое суток не ели и не пили воды, даже грудным детям не давали ни есть, ни пить. …
Теперь глагол ИСТИНЫ опять идет о постах. Среда через весь год – пост, кроме сплошных седмиц. Этот пост в честь Рождества Христова, ибо Господь родился в среду. Отсюда начинает Господь быть Человеком и терпит все страсти и хотения, яко Человек. Кушать хочет и пить и спать, также умаривается и трудится и все терпит во спасение наше. И кто постится в СРЕДУ, до шестнадцати часов вечера не вкушает ни еды, ни воды, тот целует пожитие Бога во плоти на Земле. Кто так не постится, тот не понуждается во спасение Христом Богом и думает сам спастись, своим самонадеянием.
Увлечение едой, напитками, одеждой и пр., все это будет нести с собой адовый яд. Преподобный Серафим не просто так потчевал паству сухариками и водичкой. Не обычная умеренность, но полное воздержание только и может спасти человеков.Господь сокращает годы царствования антихриста только из-за немногих оставшихся верными Ему. Поэтому для них это будет праздник. А как мы себя к празднику предуготавливаем – постом.Уничижение же, переносимое со смирением в дни призрачного благоденствия, вот тот мостик через три с половиной года антихристовой власти. Тех, кого не смогли соблазнить комфортом и золотом, яствами и машинами, попытаются под угрозой голодной смерти, соблазнить куском хлеба. «Трудно, ой трудно будет сохранить душу, когда у близких, детей крошки во рту не было так долго. Только верящий в Бога и верящий Богу сумеет удержаться от необратимого.»При антихристе собираться небольшими кучками и молиться.На самом деле истинную ценность обретут такие вещи: печи старого образца («буржуйки»), строительный инструмент, топоры, пилы, молотки, лопаты. «Конечно, одежду и обувь, простую и надежную, в общем все, что может помочь продержаться три с половиной года. Это и лекарства различные, спички, соль.»Батюшка советовал сухарями набить 3-х литровую банку и зарыть сейчас в землю (продукты будут отнимать)«Много не надо, но следует иметь запас воды и сухариков на 10 дней. Потому что иногда такое будет, что из дома выйти нельзя будет. Голод будет неожиданным:на большинство из вас налоги упадут такие, что невозможно будет на ногах устоять, но не успеют они их получить - потому что начнётся война....И ещё говорил - в каждом доме держите два ружья, одно отберут, а второе, Вами спрятанное останется, останется для того, чтоб защитить жену и детей....» Иеромонах Гавриил.Придут времена, когда враги наши заберут у вас все, даже золу от вашего очага. Но не теряйте веры, подобно другим.Будут отбирать оружие. Имейте два ружья. Скажите отбирающим, что у вас одно. Его отдайте, а другое сохраните. Одно ружье спасет сотню жизней…Готовящийся сейчас уже к жизни вне существующего общества, вне его законов, тот будет более защищен от вериг диявольских. Не приобретай всего того, что имеет ценность только при «если». Если есть электричество … все это «электробогатство» станет вскоре следить за своими владельцами, прослушивать разговоры их. Говорил я тут на сей счет, разъяснили, что очень скоро и утюг сможет подслушивать.» Машина: «Ну и имей ее, только без электроники всякой, простую. Бичом станет для человечества именно эта пресловутая электроника. Создатели ее бесов сажают туда толпы, вред один от нее, а не польза.» В церковь ходить нужно. Не можете ходить, так ползите. Пока можно ходить.» Но он дал понять, что это время ненадолго.»Пимен – последний православный патриарх.Что в дальнейшем патриархи и священноначалие будут благословлять принимать антихристовы начертания. :mrgreen:

© Жан Рено

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]