Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 20 июл 2019, 11:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жало в плоть и ангел сатаны
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 17:38 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Lukasha писал(а):
Люди если честно не завидую Апостолу Павлу, которого ангел сатаны удрючал за превозношение. Я думаю, что может быть кому то эта тема поможет открыть глаза на тему ножа в плоть. Читая Новый Завет я понял, что нож дается за злые дела и за привозношение.

Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. Рим. 13-3:4.

Если человек делает зло - его Бог накажет мечом или ножом.

И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. 2 Кор. 12-7:9.

Второе наказание ножом за превозношение.

А какое в Павле было превозношение? Что скитался от села к селу, от города к городу, в наготе, в холоде, голоде?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 07:50 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Lukasha писал(а):
Я от куда знаю, то же не мои слова.

Когда Бог сотворил человека и поселил его в саду Едема, то для чего Он насадил два дерева в саду, дерево познания добра и зла и древо Жизни? Для чего такой соблазн для без грешных людей?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 19:15 
Больше читатель, чем писатель

да Бог с вами какое мщение, Бог есть любовь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 20:23 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Lukasha писал(а):
У человека был выбор и он выбрал, а при чем здесь жало в плоть и отмщение за злое?

Ответ, Вы опять не поняли. Для чего понадобились для безгрешного человека вот эти 2 дерева. Ведь Бог знал, что если сатана появится на земле, то он непременно обольстит человека. Для чего допущен змей в сад Едема к без грешным людям Адаму и Еве???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 20:30 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

:Лука 24,44, - вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

. И ещё, надо учесть, не будь греха в человеке и у человечества, то как Христос смог бы совершить победу над сатаною? Следовательно, грех был предусмотрен Богом при сотворении человека. Для того и древо познания ДОБРА И ЗЛА, как приманка для будущего НЕПОВИНОВЕНИЯ!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 21:36 
Писатель-аналитик
Писатель-аналитик

Так-то оно так, ежели кое-что, но тем не менее , однако не что иное как вообще...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 22:19 

Lukasha писал(а):
Люди если честно не завидую Апостолу Павлу, которого ангел сатаны удрючал за превозношение. Я думаю, что может быть кому то эта тема поможет открыть глаза на тему ножа в плоть. Читая Новый Завет я понял, что нож дается за злые дела и за привозношение.

Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. Рим. 13-3:4.

Если человек делает зло - его Бог накажет мечом или ножом.

И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. 2 Кор. 12-7:9.

Второе наказание ножом за превозношение.
в отрывке написано - " что бы " , а не потому что , разница очевидна - жало не наказание Бога ( Иак 1 /13 ) а стечение обстоятельств через которые прославлялся Бог в немощи Павла , как Господь и объясняет ему , заверяя в своей поддержке !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 22:28 

Антонина Егоровна писал(а):
Lukasha писал(а):
Я от куда знаю, то же не мои слова.

Когда Бог сотворил человека и поселил его в саду Едема, то для чего Он насадил два дерева в саду, дерево познания добра и зла и древо Жизни? Для чего такой соблазн для без грешных людей?
Когда вы ходите по лесу - у вас большой соблазн попробовать мухомор - конечно нет - ведь вас научили , что он ядовитый и вы не будете его трогать . Так и люди знали о том , что не нужно есть с определённого дерева ( было предостаточно деревьев пригодных к пищи ) , Так же как людям , так и ангелам предоставлена свобода выбора . Сатана и Адам с Евой распорядились ей так . А на счёт двух деревьев - как Богу в цветущем саду Проявить власть , к которой бы относились с почтением !)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 05:59 

Lukasha писал(а):
А вообще в мире нету мира, для того чтоб мир познал мир.
Можно поинтересоваться - вы своего ребёнка ударили бы током , что бы он познал , что такое электричество ? Так зачем подобное делать любящему Отцу ! в отношении своих творений , разъясните - немного непонятно (((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 06:28 

Lukasha писал(а):
Вы стихи из Библии в первом посту прочитали или нет, я не понимаю, или вы не верите своим глазам. У каждого действия и мысли есть последствие и доброе награждается добрым, а злое злым.
Ваши слова подобны утешителям Иова ... Написано " дано " жало в плоть - разве сказано - Бог дал ? В отрывке Павел помимо прочего выразил свои чувства и воспринял " жало " применяя лично к себе как побуждение к смирению , он знал своё прошлое и даже где то в письмах называл себя наглецом - это пример для христиан , использовать трудные обстоятельства себе на пользу , развивая те качества , которые были присущи Христу ...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]