Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 27 июн 2019, 04:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: брак с неверующим
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 01:15 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

саша 71 писал(а):
Вот еще от пастора:
"В 30 лет, большинство женщин уже теряют былую привлекательность, в то время как мужчины, только набирают обороты."

Интересно, на сколько вас хватит адвентистких бзиков, скоро детки вырастут и что дальше?..........Рассказать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 05:23 
Опытный автор
Опытный автор

b612 писал(а):
а кем перерождаются стервы?
не знаю, но явно по сансаре без ума еще кружить. Пршу прощения за неосторожные слова, не хотелось ни напугать, ни обидеть, но не глупо ли играть в эту игру всерьез?
Саш, знаете как я выпала из увлечения сектанством? Увидела несоответствие.Ввне секты были люди гораздо более добрые, умные, дружелюбные. Мое право на закидон уважали. А мне надо было осудить их, а это тяжело для совести и чувства справедливости.
Если бы со мной спорили, я бы продолжала отстаивать закидон.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 09:53 
Знаток
Знаток

саша 71 писал(а):
Обиделась ? Значит мы с пастором попали в цель ! :D

А Вы говорите нелицеприятные вещи только тем, на кого обижаетесь? Так, из мести?
(Хотя я правда не поняла что злого в прямом цитировании слов человека без единого слова от себя в качестве вопроса к Вам).
Типа быть честным до конца только с тем, с кем уже нечего терять? Вот мне например давно уже не интересны отношения из серии кукушка и петух.
Как сказал один человек -
Но бывает та высота отношений, когда благодарность и жалость теряют смысл.

Хочется даже привести более полный текст:
Когда кому-то сочувствуешь, вас еще двое. Вы еще врозь. Но бывает та высота отношений, когда благодарность и жалость теряют смысл. И, поднявшись до нее, дышишь легко и радостно, как узник, вышедший на волю. Так нераздельны были мы, два пилота, летевшие над еще не покоренным в ту пору районом Рио-де-Оро.
("Планета людей" Экзюпери А.)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 11:08 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

пастор Шлаг писал(а):
саша 71 писал(а):
Вот еще от пастора:
"В 30 лет, большинство женщин уже теряют былую привлекательность, в то время как мужчины, только набирают обороты."

Интересно, на сколько вас хватит адвентистких бзиков, скоро детки вырастут и что дальше?..........Рассказать?

А вдруг поумнеет ? К стати, у нее очень приличные и умные отец с матерью, брат...

"Закон производит гнев, где нет закона - нет и преступления." ( Рим 4:15)
"Чем сильнее коллективное нормирование человека - тем больше его индивидуальная аморальность, безнравственность." ( К.Г. Юнг).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 11:13 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Тера писал(а):
b612 писал(а):
а кем перерождаются стервы?
не знаю, но явно по сансаре без ума еще кружить. Пршу прощения за неосторожные слова, не хотелось ни напугать, ни обидеть, но не глупо ли играть в эту игру всерьез?
Саш, знаете как я выпала из увлечения сектанством? Увидела несоответствие.Ввне секты были люди гораздо более добрые, умные, дружелюбные. Мое право на закидон уважали. А мне надо было осудить их, а это тяжело для совести и чувства справедливости.
Если бы со мной спорили, я бы продолжала отстаивать закидон.

Возможно, вы правы.

"Чем сильнее коллективное нормирование человека - тем больше его индивидуальная аморальность, безнравственность." ( К.Г. Юнг).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 11:18 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

капля в море писал(а):
саша 71 писал(а):
Обиделась ? Значит мы с пастором попали в цель ! :D

А Вы говорите нелицеприятные вещи только тем, на кого обижаетесь? Так, из мести?
(Хотя я правда не поняла что злого в прямом цитировании слов человека без единого слова от себя в качестве вопроса к Вам).
Типа быть честным до конца только с тем, с кем уже нечего терять? Вот мне например давно уже не интересны отношения из серии кукушка и петух.
Как сказал один человек -
Но бывает та высота отношений, когда благодарность и жалость теряют смысл.

Хочется даже привести более полный текст:
Когда кому-то сочувствуешь, вас еще двое. Вы еще врозь. Но бывает та высота отношений, когда благодарность и жалость теряют смысл. И, поднявшись до нее, дышишь легко и радостно, как узник, вышедший на волю. Так нераздельны были мы, два пилота, летевшие над еще не покоренным в ту пору районом Рио-де-Оро.
("Планета людей" Экзюпери А.)
Ладно, Капля ! Извини, если что !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 11:01 
Больше читатель, чем писатель

пастор Шлаг писал(а):
"В 30 лет, большинство женщин уже теряют былую привлекательность, в то время как мужчины, только набирают обороты. Рассказать?"

Поделитесь! Своим опытом, которого все таки нет...
Вы смешали тут, в который раз уже, горькое с разноцветным...
Какое отношение увядание женщин имеет к вашему ...кобелизму? А про то, что женщины после 30 становятся более чувствительны и требуют большего вы слыхали? А "народную мудрость" - "45 -- баба ягодка опять"?
Но то, что говорит Бог вы точно не слышали: "...Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. .."
И такого?
"... и никто не поступай вероломно против жены юности своей. ...".
А этого?
"... Праведник цветет, как пальма, возвышается подобно кедру на Ливане. Насажденные в доме Господнем, они цветут во дворах Бога нашего; они и в старости плодовиты, сочны и свежи, ...".

Который любит мир и верит Богу

Н. Гумилев

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 11:14 
Больше читатель, чем писатель

"Истина не может быть толерантной" (Владимир Соловьев)
Библиократ - уточните пож., который Владимир Соловьев.
Если Рудольфыч - то он неверующий еврей. Что с него возьмешь... Если христианский философ XIX века, Сергеич, - то тогда таким словечком и не пользовались....

Который любит мир и верит Богу

Н. Гумилев

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 13:01 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lemnik писал(а):
"Истина не может быть толерантной" (Владимир Соловьев)
Библиократ - уточните пож., который Владимир Соловьев.
Если Рудольфыч - то он неверующий еврей. Что с него возьмешь... Если христианский философ XIX века, Сергеич, - то тогда таким словечком и не пользовались....

То-есть цитата подложная ?
Возможно. Что сказать, "пол пачки маргарина" в своем стиле :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 13:04 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

lemnik писал(а):
пастор Шлаг писал(а):
"В 30 лет, большинство женщин уже теряют былую привлекательность, в то время как мужчины, только набирают обороты. Рассказать?"

Поделитесь! Своим опытом, которого все таки нет...
Вы смешали тут, в который раз уже, горькое с разноцветным...
Какое отношение увядание женщин имеет к вашему ...кобелизму? А про то, что женщины после 30 становятся более чувствительны и требуют большего вы слыхали? А "народную мудрость" - "45 -- баба ягодка опять"?
Но то, что говорит Бог вы точно не слышали: "...Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. .."
И такого?
"... и никто не поступай вероломно против жены юности своей. ...".
А этого?
"... Праведник цветет, как пальма, возвышается подобно кедру на Ливане. Насажденные в доме Господнем, они цветут во дворах Бога нашего; они и в старости плодовиты, сочны и свежи, ...".
Вообще то слова пастора вовсе не обязательно воспринимать как совет изменять своей жене. :( :oops:
А то, что вы этих словах есть правда - могу подтвердить. Те женщины, которые десять лет назад даже не посмотрели бы в мою сторону, теперь были бы вовсе не против...
Так теперь жена есть.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]