Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 18 авг 2019, 14:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 921 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первоапостольская вера.
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 18:40 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- И никак не исполните.
А мы исполняем во Христе Иисусе заповеди учения Христа Нового Завета.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 22:20 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Учение Христа заповедует - к Колоссянам: 3 / 17 -

17 И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.

- И это прежде всего касается изгнания бесов, ибо Бог дал Детям Божиим власть изгонять и бесов и Сам Христос говорит вам, что - читайте и не говорите супротив - от Марка: 16 / 16 - 17 -

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

именем Моим будут изгонять бесов;

- А в приведенном вами тексте - говорится о тех, кто волю Отца не исполняет и прикрывается, что якобы именем Христа изгонял бесов - а Сам Христос и говорит - И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас;

- И вы приводите весь текст - от Матфея: 7 / 21 - 24, от Луки: 6 / 46 - 49 -

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47 Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48 Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
49 А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.

- Вот же Сам Иисус вам говорит о тех, кто исполняет волю Отца и слушается Христа - и о тех, кто не исполняет волю Отца - и не слушается Христа - в этом беззаконие и есть -

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие

- Беззаконие и есть, ибо закон и велит - слушаться Христа во всем, когда Он придет и Сам Отец с Небес глаголил - Слушаться Сына Его, и Иисус говорит, что если не слушаетесь Его учения, - то Моисей будет обвинять таковых и истребятся таковые из народа - от Иоанна: 5 / 45 - 47, Деяния: 3 / 22 - 23 - читаем и знаем -

45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

- А насчет изгоняющих бесов - то говорить, что якобы изгоняли и изгонять действительно - две большие разницы - Деяния: 19 / 13 - 17 - вот прочтите, как это бывает и уже не обманывайтесь -

13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.

- И обратите внимание - бес знал и Исуса и Павла уже - бесы знают Детей Божиих поименно.
Вот и вразумитесь, - что говорить о себе это одно, а вот действительно делать - это соовсем другое дело - бесы ведь не людей боятся - а имени Христа и Самого Христа - поэтому и посмотрите на Апостолов Христовых - как они изгоняли бесов - уже после дня Пятидесятницы - примеры ведь описаны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 16:45 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):
[b]Первоапостостольская вера:Книга Деяния > Глава 21 > Стих 20:
Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона

Книга Деяния > Глава 21 > Стих 24:
Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

Книга К Римлянам > Глава 2 > Стих 27:
И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании?
[/b]

Книга Псалтирь > Глава 2 > Стих 11:
Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.

Книга Малахия > Глава 4 > Стих 2:
А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 21:49 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Мы уже давно все поняли, что ты не разумеешь - зачем так Павел сделал и что его эти самые - якобы уверовавшие порывались убитъ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 20:57 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Так вам приведены заповеди Бога в Новом Завете - для церкви Христовой - подчиняйтесь.
- А закон повсеместно читается - к покаянию и принятию учения Христа по пришествии веры Деяния: 13 / 38 - 39 - и Апостолы и вам не поручали говорить о законе, но о учении Хрисчта - Деяния: 15 / 8 - 9, 24 -

38 Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий. - Вот для чего проповедуется заукон Моисеев и по сей день.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;
9 и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.

- Ясно же сказано и в этом месте - что нет разницы во Христе Иисусе между людьми, - ибо учение Христа - одно на всех.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 19:43 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Первоапостостольская вера:Книга Деяния > Глава 21 > Стих 20:
Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона

Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 20:35 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

странник писал(а):

Так это же про вас писано, вы наглым образом попираете заповеди и учение Иисуса Христа, отвергая Его закон любви, вы преступники закона.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 02:20 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Вот же Бог говорит чрез Апостола Христова - кто такие эти самые духовные -

- к Галатам: 5 / 5, к Римлянам: 8 / 13 - проявление праведности от веры - сама суть служения духа.

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 13:53 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

BERKUT писал(а):
странник писал(а):

Так это же про вас писано, вы наглым образом попираете заповеди и учение Иисуса Христа, отвергая Его закон любви, вы преступники закона.

Книга 1-е Иоанна > Глава 5 > Стих 3:
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 38:
ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 02:51 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- к Галатам: 3 / 22 - 25 - написано -

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 921 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]