Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 18 авг 2019, 13:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 921 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первоапостольская вера.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 12:11 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- А соответствующее определение проявления праведности через человека Духом Христовым - к Римлянам: 8 / 9 - 10, согласно учения Иисуса Христа Нового Завета, излагается следующим образом - к Галатам: 5 / 5:
- А мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. - к Римлянам: 8 / 13 - и это Новый Завет -

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

а если духом умерщвляете дела плотские, - Почувствуйте разницу - цель научения учения Христа Нового Завета.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 00:43 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- И если рассматривать два Завета - Ветхий Завет и Новый Завет в их различии между собой, то одним из критериев, кроме всего прочего, является определение праведности в своем проявлении самим человеком, изложенными в Слове Божием.
Согласно Ветхому Завету, проявление праведности человеком излагается следующим определением - Второзаконие: 6 / 25:
- И в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицом Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам.
А соответствующее определение проявления праведности через человека Духом Христовым - к Римлянам: 8 / 9 - 10, согласно учения Иисуса Христа Нового Завета, излагается следующим образом - к Галатам: 5 / 5:
- А мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

- И вот уже эти два определения проявления праведности человеком и являются, своего рода, лакмусовой бумажкой для обличения ложности пророка, живущего якобы по Новому Завету и по учению Иисуса Христа на словах, но не на деле, - и не разумеющему самой сути учения Иисуса Христа - к Римлянам: 8 / 9 - 10.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 21:50 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Ну вы же читайте Слово Божие о духовном человеке - живущем по духу - ваш ответ давно прописан - читайте, читайте... - к Галатам: 5 / 5, к Рмлянам: 8 / 9 - 13 -

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры. - а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- И речь здесь идет о возрастании в заповедях учения Христа, а не закона - мы умерли для закона телом Христовым - к Римлянам: 7 / 1 - 6, 6 / 17 - 18 -

1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- Говорится о пребывающих в учении Иисуса Христа - закона свободы - служения оправдания и служения духа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 23:33 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Ну вот кривенько - это когда вы сами отрицаете Слово Божие, написанное через того же Павла Апостола, а ссылаетесь ведь на него - на того же Павла.
Вот прочтите вслух раз пятьдесят для начала вот эти стихи своим ушам и вложите их в свой разум, дабы поразмышлять о них и уже строить свое понимание о законе и происходящем и ранее и теперь - с учетом их, а не с вычеркиванием их, удивляясь публично, что когда вам говорят по ним - что это яко бы по - вашему кривенько - конечно будет для вас кривенько, когда вы отрицаете написанное - и о законе - когда он пришел и заключил после этого и именно весь мир под преступлением - в том числе - написано - к Галатам: 3 / 17, 22, к Римлянам: 5 / 12 - 14, 20 -

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет,

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.

- Запоминайте -

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.

20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,

- Закон - часть Слова Божия - и нарушение закона - беззаконие, а нарушение - неподчинение Слову Божию - тоже грех - есть всякая неправда.
А что такое правда? Да Слово Божие.
Запоминайте - 1 - е Иоанна: 5 / 17 - выучите и не отрицайте уже -

17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

- Вот вам и приведено было - к Римлянам: 4 / 15 -

15 ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.

- Грех есть, а нет закона - нет преступления - закон производит гнев.
Вот и написано -

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.

- Но смерть чрез Адама и греховность чрез Адама и проклятие земли - чрез Адама - читайте Бытие.
А что закона не было - посмотрите на Каина - что было с ним после его поступка греховного и как Сам Бог дал ему защиту.
И каждый человек - по духу хочет жить по Богу - к Римлянам: 2 / 14 - 15 -

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )

- То есть человек уже в Адаме имеет дела закона в сердце - то, что проповедуют некоторые - что это якобы и есть Новый Завет - декалог в сердце. Так он уже был у них в сердце и совесть их угрызала нещадно - к Римлянам: 2 / 9 -

9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!

- Ну давайте почитаем вместе - к Римлянам: 7 / 21 - 24 -

21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

- Здесь написано - что по внутреннему человеку - по духу - дух человека - внутренний человек - человек сам и есть, ибо тело без духа мертво - дух - человек остался, а тело пропало -
вот каждый человек духом своим и хочет жить по Богу - независмо от национальности и времени рождения - да начиная с Адама сразу же, -
но не может, ибо живет во плоти, в членах которой есть закон греха и смерти - тело подчиняется греху и должно умереть - закон, например, как закон притяжения - который действует незаисимо от вашей воли - хотите вы этого или нет, - но все равно будет так - в данном случае - по закону греха и смерти в теле человека.
И это противодействие в человеке - дух человека противится этому, но сил не имеет, ибо плоть преобладает над духом в Адаме - и вы - дух ваш - не то делает, что хотел бы - к Галатам: 5 / 17 - вот написано об этом в другом месте -

17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

- А от плоти в вас и плотские помыслы - преобладание плотского ума над духовным, а плотской ум порабощен грехом - и закону Божию не покоряется, ибо грех и берет повод от заповеди закона, чтобы подвести вас под смерть - по закону - к Римлянам: 7 / 8, 8 / 7 - 8 -

8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

- Вот Павел и описывает здесь себя - Савла законника в бытность свою - на своем примере - 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? - Пытка на смерть была такая - в сравнении.

- А далее и дается ответ - по учению Христа - чрез смерть для закона, - ибо закон знает - живы вы еще или нет - вот такое это чудо для всех человеков.
Но если вы умерли для закона телом Христовым - то вы и подчинены уже учению Христа Нового Завета, а не закону - вы же умерли Христом и во Христе - и далее обязан пребывать уже в Новом Завете с Богом - в который и вступили чрез смерть Христа, умерев для прежнего - Ветхого - Второзаконие: 4 / 13 -

13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

- И содержание Нового Завета - заповеди учения Христа - вы и обязаны тогда уже исполнять - к Ефесянам: 2 / 15 -

15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

- А любовь Христа чрез вас - Духа Христова - подавляющего уже дела плоти - закон греха и смерти в теле вашем - подавляется законом духа жизни - к Римлянам: 8 / 2 -

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

- И есть исполнение и закона - в том числе - по Слову Божию и именно учения Иисуса Христа, а не закона, ибо нет такого в законе - не написано Богом.

- А любовь и есть исполнение закона - по учению Христа - так и есть и с этим никто и не спорит, но напротив, - исполняйте любовь - которая сама по себе и есть исполнение закона - вот же эта любовь - прописана ясно и понятно -
1 - е Коринфянам: 13 / 4 - 7 -

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
*5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
*6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
*7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

- А вы вдруг - опять заявляете Богу, что возвращаетесь под закон и под заповеди закона - и с плотским обрезанием так же - как вам и сказал Апостол Павел - должно исполнить тогда уже весь закон и не юлите тогда уже - вы прозелит, -
и уже по произволу своему, попирая Кровь Христа Нового Завета при этом, - по факту и говорите всем - что Христос то вас из закона полностью не искупил - и с чего начали - к тому и возвратились - и какая вам польза тогда от Нового Завета и учения Христа??

- Это, что происходит с вами в Адаме.

Последний раз редактировалось proxrista 12 дек 2012, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 23:43 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Подзаконен Христу - но не закону - это рабство Христу - рабство духа человека Духу Христову - к Римлянам: 8 / 9 - 13 -

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;

- И не превередничайте - за цифрами стоят стихи - найдете их пару раз сами - и будете знать уже и запоминать.
И это вам надо не отрицать написанное - а потом уже понимать - Деяния: 13 / 38 - 39, Малахия: 4 / 4, к Галатам: 5 / 2 - 3, к Римлянам: 7 / 1, 1 - 3, 6, - читайте раз пятьдесят, чтобы знать уже -

38 Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.

6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

- Видите, что здесь говорится об одном законе Моисеевом - имеющем власть над человеком, пока он жив, из закона Моисеева искупил всех человеков Христос - со всеми заповедями закона - и декалога в том числе - ибо первое, что Бог дал на Хориве - был декалог - закон Моисеев, а далее говорится о правилах и уставах - о Писании - которое и заключило весь мир под грехом - Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

- И сам Иудей Павел говорит вам как Апостол Христов Новозаветний служитель - что вам сейчас надо исполнять весь закон - если вы исполняете декалог - читайте и не противоречте Апостолу - кто говорит иначе - не от Бога - 3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
он должен исполнить весь закон.

- А по вашему получается, что из декалога вас Христос не искупил - превеликая ересь - к Римлянам: 3 / 28 - 31 - вы же читайте сами -

28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

- Или вы что, думаете, что не воровать, например, - из декалога - это не дела закона?
А вот когда вы в смерть Христа крестились и приняли Дух Христов - вы умерли для в с е г о закона - до последней его заповеди, - ибо принимаете оправдание Христом - смертью Христа - за все свои преступления - нарушения всех заповедей закона.
И пренадлежите уже тогда Христу - Духу Хроистову в вас и подчинены Новому Завету - содержание Нового Завета - не закон и не декалог - Ветхий Завет, -
а учение Христа со всеми заповедями постулатами и наставлениями этого учения - прописаны в Новом Завете чрез Апостолов Христовых - слова Иисуса и Духа Святого чрез них.
Что непонятного и трудного??
А учение Христа и наставляет - как употреблять все Писание далее - в назидание - и праведности и разумения прообразности и свидетельство о Христе и разумения воли Отца в Новом Завете...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 04:07 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

"Прохриста", кому ты всё это пишешь? с кем общаешся?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 13:16 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Конечно.
Учение - имеет статус учения прежде всего - под благодатью, а не статус закона - насмерть, - и грех уже не может взять повод от заповеди учения Христа Нового Завета - как ранее он брал повод и силу от заповеди закона, ибо сила греха закон - разъяснено нам откровением Христа чрез Павла Апостола, -
и вы если и испытываете искушение изнутри - то уже не с такой силой и сможете превозмочь - не говоря уже и о силе Духа Христова при возрастании вас в Господе - противостоять и не подчиняться греху - вот же Апостол Иаков с радостью пишет об этом - о таком явлении Нового Завета - Иакова: 1 / 1 - 4 -

1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.
2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

- И вот сказано о оочень многом в этих стихах - к Римлянам: 6 / 17 - 18 - о этих ребятах, которые были рабами греха ранее, но приняли всю полноту учения Христа - и стали рабами праведности - с точностью до наооборот - вы разумеете о чем идет речь? - Да они стали поступать в мире, как и Христос поступал и уже не могли грешить - рабы праведности - как и Апостолы писали о себе - рабы Христа -

17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- Ибо Семя пребывает в них и они не могут грешить - 1 - е Иоанна: 3 / 9 - Иоанн о том же говорит - каждый Апостол говорит об этом -

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 12:40 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Первоапостостольская вера:Книга Деяния > Глава 21 > Стих 20:
Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона

Книга Деяния > Глава 21 > Стих 24:
Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

Книга К Римлянам > Глава 2 > Стих 27:
И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 12:58 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

- Так вот - заповеди закона вы исполняете из - за страха смерти, но не из любви к Богу, ибо не молитесь молитвой Отче наш - из любви к Богу - это ваша проверка - кто вы есть.
А все учение Христа мы и исполняем не из страха от закона.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 13:07 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

[b]Первоапостостольская вера:Книга Деяния > Глава 21 > Стих 20:
Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона

Книга Деяния > Глава 21 > Стих 24:
Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

Книга К Римлянам > Глава 2 > Стих 27:
И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании?
[/b]

Книга Псалтирь > Глава 2 > Стих 11:
Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.

Книга Малахия > Глава 4 > Стих 2:
А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;

Последний раз редактировалось странник 19 дек 2012, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 921 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]