Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 16 июл 2019, 09:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 15:25 
Опытный автор
Опытный автор

Хома писал(а):
Библиократ писал(а):
В данном случае разница в том, что библейские супруги в отличие от мирских знают, что они не имеют право на романтические отношения ни с кем, кроме своего супруга

Конечно знают, и поэтому не тратят время на романтику, а просто делают все быстро и тихо :mrgreen:

Ой, сидел бы молча. "Для того, чтобы казаться умным надо просто уметь скрывать свои глупые мысли" (Б. Шоу)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 19:11 
Больше читатель, чем писатель

Разве это глупые мысли? Ты еще наверно слишком мало видел, типичный неофит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 19:17 
Опытный автор
Опытный автор

Хома писал(а):
Разве это глупые мысли? Ты еще наверно слишком мало видел, типичный неофит.

Еще одна "умная" мысль. Достаточно было просто вчитаться в мои слова, чтобы не писать про "не тратят время"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 20:22 
Больше читатель, чем писатель

Библиократ писал(а):
Еще одна "умная" мысль. Достаточно было просто вчитаться в мои слова, чтобы не писать про "не тратят время"

Там УГ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 20:33 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Хома писал(а):
Ты еще наверно слишком мало видел, типичный неофит.

Сложно быть пионером когда тебе уже за 40, пусть резвятся находящиеся в пубертатном периоде, им потом за свои слова будет стыдно, но это опыт и он преобретается через муки взросления.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 02:44 
Знаток
Знаток

Библиократ писал(а):
Только страх Божий способен обеспечить реальное воплощение библейского принципа. А этот страх дается только рожденным свыше.
К сожалению то, что вы называете страхом "Божьим" дается отнюдь не рожденным свыше, а уловленным "с боку" , проблеме которых и посвятил тему: ftopic10252-0.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 12:27 
Опытный автор
Опытный автор

Политрук писал(а):
Библиократ писал(а):
Только страх Божий способен обеспечить реальное воплощение библейского принципа. А этот страх дается только рожденным свыше.
К сожалению то, что вы называете страхом "Божьим" дается отнюдь не рожденным свыше, а уловленным "с боку" , проблеме которых и посвятил тему: ftopic10252-0.html

А откуда Вы знаете, что именно я имел в виду? Ведь это можно узнать только если у самого был такой опыт :idea:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 01:35 
Интересующийся

Библиократ писал(а):
Софья Леонидовна писал(а):
Библиократ писал(а):

А кто так сказал в СССР? Товарищ Ленин, рекрутировавший армию блудниц на госслужбу :lol: Библейский брак определяется авториетом Бога, когда люди реализуют в браке Его замысел - то для чего Он создавал брак. Иудаизм основан на Библии, ислам во многом перескается с идеей, что изначально Бог создал для человека только одну жену и что Бог сочетал того человек да не разлучает :idea:

Почему вы думаете, что в СССР люди не могли реализовать замысел Бога? Не сказано ли в Писании, что "когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чём свидетельствует совесть их и мысли их..."
И причем здесь Ленин с его личными субъективными поступками?

Нет, не способны. Потому что даже знание закона Божьего не наделяет способностью его исполнить. Если же речь идет о приведенной цитате из Рим. 2 гл., то она не отражает истинно христианского отношения. Когда человек "сам себе закон" - это язычество, а поэтому он завтра сможет сам для себя стать другим законом, если встретит более молодую и красивую или просто если своя жена надоест.

+100
Да, БИБЛИОКРАТ, чувствуется буквальное знание Писания у вас на пятёрку)
Куда мне до вас... но давайте, ближе к теме. Что ж вы бедную девочку обрекаете на монашеское существование своими советами(((

Будьте милостивы, сударь, не вершите суд строго, авось и Вас помилует)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 13:05 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

+100
Куда мне до вас... но давайте, ближе к теме. Что ж вы бедную девочку обрекаете на монашеское существование своими советами(((

Как все ханжи, фарисеи и законники, он буквой человека, буквой ! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

"Закон производит гнев, где нет закона - нет и преступления." ( Рим 4:15)
"Чем сильнее коллективное нормирование человека - тем больше его индивидуальная аморальность, безнравственность." ( К.Г. Юнг).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 13:22 
Опытный автор
Опытный автор

1. Можно сколько угодно говорить о любви, но если эти разговоры уводят человека от библейской реальности, то в долгосрочной перспективе, это не любовь, а ненависть по отношению к нему.

2. Не думаю, что саша71, противопоставляющий свое ОКОЛОхристианство моему (библейскому) христианству может послужить образцом любви, о которой Вы говорили. Если хотите узнать, кто реально из нас помогает, как Вы выразились "бедной девочке" - загляните в тему "Любовный треугольник среди христиан". Там почти никто кроме меня (может, Дискавери40 еще немного) по сути советов не давал, все либо писали спам, либо вставляли свои "5 копеек".

3. Все разговоры о "милости" от таких людей как Саша - это лицемерие, ибо в реальности они не имеют любви, а только желают выписать человеку временную индульгенцию, усыпив его совесть. А я верю, что "самая большая любовь к человеку - клоть и ранить его сегодня, чтобы ему было хорошо завтра" (Мишель Монтень).

4. Насчет суда читайте: "Не судите по наружности, но судите судом праведным" (Ин. 7:24) - т.е. судить исходя не из своего мнения, а из библейского. Так и Христос, говоривший "Не судите" (Мат. 7:1) делал: "А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня" (Ин. 8:16)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]