Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 24 июн 2019, 16:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 18:26 
Знаток
Знаток

пастор Шлаг писал(а):
Если в 60 лет нет детей, то уже и не будет. Если в 50 лет нет денег, то уже и не будет. Если в 40 лет нет здоровья, то уже и не будет. Если в 30 лет нет любви, то уже и не будет. А всё почему? - Потому что в 20 лет не было мозгов!

А мозгов не было потому, что в 10 лет не было воспитания, а в 0 лет не было соответствующих генов?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 21:23 
Новый участник

Я прочитала достаточно литературы, прослушала достаточно семинаров и провела достаточно общений с духовным наставником чтобы быть мудрой женой по отношению к мужу. Мне интересно почему все набросились на меня? Мы с этим братом подходили к пастору за благословением, нам нужно было лишь время чтобы объявить о дружбе в церкви. Он учится пока, до декабря. Уж если он в любви признавался - мне нужно было хлопнуть дверью? И меня обвиняют в немудрости???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 23:14 
Больше читатель, чем писатель

Nanano писал(а):
Я прочитала достаточно литературы, прослушала достаточно семинаров и провела достаточно общений с духовным наставником чтобы быть мудрой женой по отношению к мужу. Мне интересно почему все набросились на меня? Мы с этим братом подходили к пастору за благословением, нам нужно было лишь время чтобы объявить о дружбе в церкви. Он учится пока, до декабря. Уж если он в любви признавался - мне нужно было хлопнуть дверью? И меня обвиняют в немудрости???

не ожидал от вас такой реакции , ведь вас же никто не осуждает , не ругает .вы же подняли эту тему чтобы обсудить совместно и дать советы , а вы уже выбираете .вот например вы сами пишите что вам нужно было время чтобы объявить о дружбе в церкви .а это большой минус что не сделали ,так как это и не позволило вашему парню уладить все свои прошлые дела до принятия ответственности в помолвке с вами . поэтому вопрос не в вас, а в вашем парне .он признается вам в любви в то время когда у него за плечами "Жанетта , Жоржетта ..."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 18:18 
Опытный автор
Опытный автор

Nanano писал(а):

Лично я не обвинял, а только призывал устранить все неполадки с Вашей стороны. Ведь в проблемах всегда виноваты двое. А семинары христианские тоже далеко не всегда дают правильные ориентиры. Рекомендую семинар Николая Скопича (у меня он есть, если хотите пришлю по эл. почте)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 19:06 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

"Лично я не обвинял, а только призывал устранить все неполадки с Вашей стороны. Ведь в проблемах всегда виноваты двое."
Когда правы, тогда правы !

"Закон производит гнев, где нет закона - нет и преступления." ( Рим 4:15)
"Чем сильнее коллективное нормирование человека - тем больше его индивидуальная аморальность, безнравственность." ( К.Г. Юнг).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 17:17 
Опытный автор
Опытный автор

discaveri40 писал(а):
.Если эта девушка под ником Nanano не научена этому Божьему порядку , то тогда ее будет ожидать еще одна не менее важная проблема но уже в браке ( если бы она вступила в брак с этим молодым человеком )

Согласен, вот только нам с Вами как мужчинам не следует снимать и с себя ответственность за кризис патриархального уклада, который является библейским. Лично я считаю, что в возникновении такой мерзости как феминизм больше виноваты не пришалепкуватые женщины (хотя и они тоже), а слабовольные мужчины. Я скрепя средце говорю, что в большинстве современных ребят (и в церкви в том числе) девушкам трудно видеть главу семьи. Молодой человек нашей героини - яркий пример. Если он сам не понимает, как мужчина должен вести себя с девушками, то чему он будет учить других, когда закончит семинарию и станет служителем?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 17:24 
Опытный автор
Опытный автор

discaveri40 писал(а):
хочу также сказать что в случае знакомства этой девушки которая подняла вопрос в теме был упущен такой момент как помолвка ( т..е объявление дружбы между ней и этим парнем .и тогда другие вопросы он должен был закрыть а не обещать любить как ту так и другую и ухаживать ) все должно быть благопристойно и чинно

Дело в том, что в некоторых церквях сейчас помолвки вообще нет (хотя как я понял у нашей героини это есть). Дело здесь не столько в помолвке, столько в том, как вести себя до помолвки. Даже если он бы и не ухаживал за другой девушкой, но до помолвки давал бы ей надежду на какие-то отношения, кроме братско-сестринских, это все равно было бы не по-библейски, поскольку соответствует небиблейскому статусу "встречающихся". По-библейски - это не иметь никаких ожиданий на более глубокие отношения, чем брата с сестрой до помолвки и не давать обещаний о вечной любви до свадьбы, поскольку помолвка тоже расторгается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 18:34 
Больше читатель, чем писатель

Библиократ писал(а):
discaveri40 писал(а):
хочу также сказать что в случае знакомства этой девушки которая подняла вопрос в теме был упущен такой момент как помолвка ( т..е объявление дружбы между ней и этим парнем .и тогда другие вопросы он должен был закрыть а не обещать любить как ту так и другую и ухаживать ) все должно быть благопристойно и чинно

Дело в том, что в некоторых церквях сейчас помолвки вообще нет (хотя как я понял у нашей героини это есть). Дело здесь не столько в помолвке, столько в том, как вести себя до помолвки. Даже если он бы и не ухаживал за другой девушкой, но до помолвки давал бы ей надежду на какие-то отношения, кроме братско-сестринских, это все равно было бы не по-библейски, поскольку соответствует небиблейскому статусу "встречающихся". По-библейски - это не иметь никаких ожиданий на более глубокие отношения, чем брата с сестрой до помолвки и не давать обещаний о вечной любви до свадьбы, поскольку помолвка тоже расторгается.

Библиократ ,я об этом и писал ,что прежде чем парень и девушка будут знакомиться (брат и сестра ) их нужно сначала научить по-библейски как нужно уметь вести себя до помолвки , во время помолвки (до свадьбы) и после свадьбы . То ,что до помолвки я не написал, как вести себя ,конечно не отменяет этого и это не маловажно . Ведь можно и до помолвки наделать делов, то тогда дело уже будет идти не до помолвки , а уже до свадьбы,как говорится

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 15:44 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

капля в море писал(а):
пастор Шлаг писал(а):
Если в 60 лет нет детей, то уже и не будет. Если в 50 лет нет денег, то уже и не будет. Если в 40 лет нет здоровья, то уже и не будет. Если в 30 лет нет любви, то уже и не будет. А всё почему? - Потому что в 20 лет не было мозгов!

А мозгов не было потому, что в 10 лет не было воспитания, а в 0 лет не было соответствующих генов?

А как по другому?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 15:51 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

discaveri40 писал(а):
их нужно сначала научить по-библейски как нужно уметь вести себя до помолвки , во время помолвки (до свадьбы) и после свадьбы .

Особенно после свадьбы!!! Очень важно "старшим братьям во Христе" контролировать сей процесс после свадьбы. Супруги регулярно должны "исповедоваться" им в постельной чистоте отношений.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]