Маранафа
 БИБЛИЯ  НОВОСТИ  БИБЛИОТЕКА  СЛОВАРЬ  ГАЛЕРЕЯ  МУЗЫКА  ТЕАТР  ОТКРЫТКИ  КУХНЯ  РЕЙТИНГ  КАТАЛОГ  ФОРУМ   ЧАТ  ЗНАКОМСТВА
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 18 июл 2019, 05:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 15:12 
Опытный автор
Опытный автор

Nanano писал(а):
Мы остались друзьями. Подбадриваем друг друга как можем. У обоих любовь. Мы оба понимаем как всё было прекрасно. А рухнуло в два дня... Странное ощущение - любовь есть, а быть вместе не хочется (с моей стороны точно). Потому что недоверие всплывает и всё портит. Всякий фундамент. И ему одиноко сейчас. И мне больно. Я никогда так не переживала. Просто у меня такого не было еще. Я действительно полюбила... Даже страшно теперь, как так вышло.

Важно остаться не просто "друзьями" (типа - не врагами), важно остаться братом и сестрой во Христе. Вы сделали для себя выводы, чтобы избежать подобного в будущем? Я счастлив, если чем-то смог Вам помочь.

Пусть Господь Вас благословит. С уважением, Максим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 08:28 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

Если в 60 лет нет детей, то уже и не будет. Если в 50 лет нет денег, то уже и не будет. Если в 40 лет нет здоровья, то уже и не будет. Если в 30 лет нет любви, то уже и не будет. А всё почему? - Потому что в 20 лет не было мозгов!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 02:29 
Знаток
Знаток

У женщин не этично спрашивать о возрасте, можно только догадаться.
Судя по тому что м-ль Патруль стерла мой пост о качестве 20-летних мозгов (касающийся каждого человека, причем согласитесь: без половой или возрастной дискриминации), то остается только воспринимать его как тонкий намек на треугольник. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 08:37 
Постоянный житель форума
Постоянный житель форума

пастор Шлаг писал(а):
Потому что в 20 лет не было мозгов!
мой отец говорил про меня "ума нет - считай калека."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 13:59 
Больше читатель, чем писатель

пастор Шлаг писал(а):
Если в 60 лет нет детей, то уже и не будет. Если в 50 лет нет денег, то уже и не будет. Если в 40 лет нет здоровья, то уже и не будет. Если в 30 лет нет любви, то уже и не будет. А всё почему? - Потому что в 20 лет не было мозгов!

все относительно ... шлаг

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 14:12 

я хотел бы добавить к этой теме то что причина всех этих добрачных а также брачных проблем в отношениях кроется в незнании всех этих правил ,принципов отношений .поэтому как правильно сказал библиократ стоит послушать семинары о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной , парнем и девушкой .как сказал Христос - идите и научите ... иначе люди будут ходить во тьме ,набивать себе шишки .Например сегодня есть серьезнейшая проблема в семьях как мирских так и у верующих ,что кто то не научил прежде сочетания такому главному принципу как -муж глава жены . а раз этого не знают или забывают , то и возникают проблемы типа " кто в доме хозяин ?" .Если эта девушка под ником Nanano не научена этому Божьему порядку , то тогда ее будет ожидать еще одна не менее важная проблема но уже в браке ( если бы она вступила в брак с этим молодым человеком )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 15:46 
Знаток
Знаток

discaveri40 писал(а):
Например сегодня есть серьезнейшая проблема в семьях как мирских так и у верующих ,что кто то не научил прежде сочетания такому главному принципу как -муж глава жены.

Кто то - это кто? Верховный Главнокомандующий творец сущего?
Ведь всё от истоков, как и воспитание это пример родителей в первые годы жизни ребенка закладывающие в него основы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 15:50 

Политрук писал(а):
discaveri40 писал(а):
Например сегодня есть серьезнейшая проблема в семьях как мирских так и у верующих ,что кто то не научил прежде сочетания такому главному принципу как -муж глава жены.

Ведь всё от истоков, как и воспитание это пример родителей в первые годы жизни ребенка закладывающие в него основы.

я имею ввиду тех служителей которые на многое Библейское закрывают глаза и не учат порядку

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 16:22 
Знаток
Знаток

discaveri40 писал(а):
Политрук писал(а):
discaveri40 писал(а):

я имею ввиду тех служителей которые на многое Библейское закрывают глаза и не учат порядку

Вы упоминаете мирские семьи, и никакие служители (хорошие или плохие) их учить не могут. Поэтому и вопрос: откуда растут ноги?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 17:48 

Цитата:

Цитата:
Вы упоминаете мирские семьи, и никакие служители (хорошие или плохие) их учить не могут. Поэтому и вопрос: откуда растут ноги?

я упоминаю в первую очередь семьи верующих ,что они как правило не научены всем Божьим установлениям брака и потому проблемы в семьях .От недостатка ведения наступает кризис и проблемы . у неверующих такие же проблемы .их кто то учит праведному ? вот оттуда и растут ноги . или может ты расскажешь откуда растут ноги ? поделись . хочу также сказать что в случае знакомства этой девушки которая подняла вопрос в теме был упущен такой момент как помолвка ( т..е объявление дружбы между ней и этим парнем .и тогда другие вопросы он должен был закрыть а не обещать любить как ту так и другую и ухаживать ) все должно быть благопристойно и чинно

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]